Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель, Сегодня врядли успею выложить. Завтра кину точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не я не просто так поливаю в носик каждый день, не для профилактики. У нас каждое утро полный нос сухарей и козявок, приходится убирать, а то прямо слышно как доча дышит, сопит.

 

девочки, у вас детки уже так по многу кушают. а моя за раз с трудом 120 гр. съедает. Только когда супер голодная может 150 съесть, но это наверно 1 раз в день. А так от 70 до 120 гр. При чем я уже и промежутки увеличила до 3х часов. она вроде хнычет просит кушать, а не ест. Блин... я уже задолбалась ее кормить... Через неделю прикорм вводить и я, честно говоря, даже боюсь этого времени. это будет кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

taliyna, я противная может.. но считаю что если в носу ничего нет, то и нечего туда лазить =) у своей только если козявки явно вижу - чищу турундочкой и все..

 

Я тоже в нос ничем лишним не лезу и не капаю, только прочищаю ваткой и все.

 

Мы на той неделе говорили амамама, потом перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детишки у многих разговорились! Я думала, что это гораздо позже происходит! Поздравляю!

Мы носик стараемся чистить утром и вечером турундочами, смоченными аквамарисом. Нам так в роддоме сказали. Хотя, реально, раз в день получается, т.к. не любим эту процедуру. Если сопелек не видно, не пристаю к сынуле. К чистке носика надо внимательно относиться, поскольку маленькие детишки не умеют дышать ртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши 60 гр еле еле, а овощей 80гр. В этом месяце вообще не набираем, перерыв между кормлениями 3,5часа, даже не знаю как ребенку аппетит улучшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Как хорошо,я если честно думала что мне не поверят и подумают что я того.....Но оказывается у всех детки болтаю! СУПЕР!!!!!!

Мы съедаем пюре и каши около 80 грамм!!!!!

 

девочки подскажите пожалуйста как видео загрузить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого с датки - наши поздравления!

 

А мы сегодня встали. На секунду и плюхнулись на попу. И у меня и дочи глаза были круглые! Не ожидала от нее! Если получится, то завтра сниму на видео, а то муж по телефону не поверил, пришел - убедился!!! ))))

 

А еще нас невролог отправила гулять до года! Нет у нее к нам вопросов! Это не может не радовать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я видео добавила где фото!

 

А еще купила набор, буду в пол годика делать слепки ручек и ножек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я видео добавила где фото!

 

А еще купила набор, буду в пол годика делать слепки ручек и ножек!

Как раз сейчас этим занимаемся)))) что-то глина никак не становится мягкой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, я в мазакея брала набор, очень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, , а как вы эту глину размяли? У нас ничего не получилось(((

Я даже отпечаток своей руки не смогла четко сделать!

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Я вот прочитала,что овощные и фруктовые прикормы не должны заменять кормление, ребенок съедает объем ,согласно возрасту,и потом допаивается грудным молоком или смесью.

Я нашла примерное меню для мес, там точно также расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*,  она сама по себе в наборе мягкая как пластилин от Hasbro :) потом ее оствила высыхать. А у тебя какой набор? Кстати там еще рамка есть двойная с одной стороны фото, с другой отпечаток закрепляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Я не знаю на груди вы или на бутылках... но раз точно знаешь сколько ест - наверное на бутылках =) попробуй на них соски поменять на больший поток. У нас щас на авентовских соски номер 3 - так доча хоть побольше кушать стала.. а так тоже боролись то 120 то и того меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Я не знаю на груди вы или на бутылках... но раз точно знаешь сколько ест - наверное на бутылках =) попробуй на них соски поменять на больший поток. У нас щас на авентовских соски номер 3 - так доча хоть побольше кушать стала.. а так тоже боролись то 120 то и того меньше

мы на бутылочках. я уже поменяла соску. у нас тоже авентовская 3+. стала спокойнее кушать. но 150 редко выпивает. только когда ОЧЕНЬ голодная. видимо надо ее еще реже кормить!!! я обычно через 2,5-3 часа кормлю. надо видимо увеличить до 3,5-4 часов.

сегодня вот проснулись в половину седьмого, в больницу нам к 8 надо было. она отказалась кушать. от силы грамм 80 съела. и сейчас только в 12 поела (спала после больницы 2,5 часа) дак все 150 гр высосала в легкую!!!!

 

мы подросли на 4 см (68 см.), но прибавили только 620 грамм, сейчас весим 7400. так что надо прикорм вводить.

и еще нам сегодня АКДС поставили. вот наблюдаю теперь, так боюсь температуры... но пока тьфу-тьфу нет. Полька совсем не плакала, когда ей укол ставили, такая умничка. В прошлый раз орала как резанная.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, нуу мы при 67 см росту весим 6500 =))) так что не так уж у вас плохо с весом и прибавками =)) Слушай.. А если вот ты сделала 150 смеси например.. она у тебя сколько -то скушала.. лежит тусит.. а потом ей через пол часика остатки додавать.. я свою только так и кормлю.. иначе мы бы вообще ели совсем по малу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Ну это хорошая прибавка -то. Я вот после того,как нам завотд сказал,что в таком возрасте важна именно сама прибавка ,а не ее циферки, полазила в инете и да,там в статьях указано,что к 6 месяцам детки прибаляют уже не так много как до,т.к. больше двигаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как детишки у многих разговорились! Я думала, что это гораздо позже происходит! Поздравляю!

Мы носик стараемся чистить утром и вечером турундочами, смоченными аквамарисом. Нам так в роддоме сказали. Хотя, реально, раз в день получается, т.к. не любим эту процедуру. Если сопелек не видно, не пристаю к сынуле. К чистке носика надо внимательно относиться, поскольку маленькие детишки не умеют дышать ртом.

 

Я тоже думала, что не умеют дышать ртом, но когда у малого насморк был, то оказалось что очень даже могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  ага, точно. Еще как могут! Но это месяцев с трех четырех где-то. Совсем малыши, действительно, не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педиатра 7895 (+370) и рост 67 (в 3 мес.62). Про прибавку сказали, что теперь так и будет прибавлять - по чуть-чуть.

 

А нам еще какие-то "оценки" ставили. Медсестра говорит размеры, а врач - это на 4-ку, эту на 5-ку что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, нуу мы при 67 см росту весим 6500 =))) так что не так уж у вас плохо с весом и прибавками =)) Слушай.. А если вот ты сделала 150 смеси например.. она у тебя сколько -то скушала.. лежит тусит.. а потом ей через пол часика остатки додавать.. я свою только так и кормлю.. иначе мы бы вообще ели совсем по малу

я пробовала так, и через полчаса и через час. неа!! отворачивается, соску языком выталкивает изо рта. на живот переворачивается. если пробую настаивать, то сразу в ор и слезы. так что не насилую.

Lerchik, Ну это хорошая прибавка -то. Я вот после того,как нам завотд сказал,что в таком возрасте важна именно сама прибавка ,а не ее циферки, полазила в инете и да,там в статьях указано,что к 6 месяцам детки прибаляют уже не так много как до,т.к. больше двигаются

да я тоже так думаю, что это совсем не мало, а нормально. но почему-то врач (а сегодня нас смотрела заведующая) считает, что для нашего роста и возраста мало. они там как-то от рождения считают по формуле какой-то. вроде как в нашем возрасте должен быть рост 65 см. и вес 7700 гр. по росту мы обошли, а по весу не дотянули. мне как-то по фиг на их нормы и стандарты, но блин к эндокринологу из-за этого нас направили. ну и ладно, сходим.

 

Kati_Chydo, ну если у вас с 370 гр все нормально, то у нас с 620 граммами вообще все в ажуре!!!!

а оценки... может это они так шутят!!! ну или что-то между собой!!!)))) так ни разу не слышала.

 

по поводу витамина Д. нам месяц назад инфекционист назначила пить по 4 капли, т.к. видилите ли она узрела у нас рахит 1 степени. (по-моему мнению полная чушь) я давала по 3. сегодня нам заведующая сказала пить по 1 капле, т.к. у нас родничок маленький. Девочки вы не в курсе что это значит? Это плохо когда родничок маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, нам сегодня сказали, что большой родничок и пить все еще вит.Д. Я спросила про увеличение дозы, она сказала не надо. 1 капля в день на язык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Родничок маленький ,это значит ,что он уже начинает закрываться постепенно,а если пить увеличенную дозу Д,то он быстрее закроется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  норма овощного пюре 10х. Где х- возраст ребенка. Тоесть в 6 мес надо давать 60 гр овощного пюре!! По рекомендации ВОЗ в 6-7 мес пюре 60-70 гр. На мой взгяд ты даешь много. Но это тебе решать, конечно) моя и пару чайных ложек не съест)))

 

Kati_Chydo, нет они не шутили) они называли коридор развития твоей Сашеньки))) вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...