Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy,  попробуйте ритуал отхода к ночному сну перенести на пораньше.. Тоесть купание, одевание пижамы, колыбельную. Я свою укладываю в 8 вечера. В 7.30 купаемся и спать. Правда спим плохо ночью, но это из за животика у нас газики не прошли. И мы рано не встаем,встаем в 8 утра примерно.

 

На счет сидения, у меня из положения полулежа стала голову поднимать и пресс напрязать, но мы еще ничего не умеем, даже на четвереньках стоять) ну и что что вам седьмой месяц) не переживай скоро сядете!! Еще рано.

 

На счет книжек)))) рано еще им проявлять такой интерес, какого ты ждешь от него))) у нас тоже книжки только в качестве прорезывателя пока используются, ничего, главное, чтобы они были! Малыш проявит к ним интерес обязательно впоследствии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сеня - завтра жду последний день фото на коллаж 5 месяцев

В субботу замастрячу коллажик уже

В письме : фото малыша + имя малыша + ник мамы

:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!мы водичку пьем со стакана! а еще помните прикол папа бумагу рвет малышка смеется,у меня сегодня так получилось! завтра сниму и скину! :) а еще читала что есть такие детки которые начинают сначало ходить,потом сидеть! главное что бы он до 8 месяцев сел,хотя сегодня играл пирамидкой ему очень нравиться,брался за самую нижнюю и снимал ее!!!!!и играл сидя!хочу купить ему большую пирамидку цветную,а эта у нас улитка музыкальная и на спинке пирамидка!

Kati_Chydo, с полугодиками вас!!!!и с зубиком!!!!! :flower:

taliyna, странно почему,ведь слива слабит :think1: ,я своему прикорм давала сливу тьфу тьфу все хорошо! а ты водичку даешь?

mafodiy, да нет,просто его знакомлю сама уже с горшком.........сегодня посадила пись пись ему,а он резко встал и на палас(((((((мы только в ночной сон сами засыпаем....я его ложу в кроватку и соску в рот,он крутиться и засыпает!иногда игрушку даю........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Спасибо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, с полугодием вас!!!!!!!!!! и с зюбом)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Спасибо! У нас второй уже виднеется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo,  с полугодием и зубиком!

 

 

Всем привет! Мы не ползаем, мы не сидим ине стоим. Мы ленивыееее))

Мы только качам пресс с утра до вечера и поем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, класс все как по книжке))))))))))

 

Sugarrrrr, всему свое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима, у нас с ним вообще тяжело! Я вот тут почитала, что у вас детки рано просыпаются, а вот мой просыпается около 12 дня!!!!!! А если раньше, то через 1,5 часа опять спать ложится! НО...раньше 1.00 ночи я вообще не могу его уложить! Если и получается, то он через 30 минут просыпается. Короче вообще не знаю как установить нормальный режим! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: МОжет кто подскажет! ПОЖАЛУЙСТА!

 

Мы неделю как на режиме. 2-3 дня мук и готово! У тебя так конечно мучение а не жизнь,бедная. попробуй давать в промежутки 3.5часа между кормежками водичку или отвар. Мы этого так добивались. Вместо криков и просьбы тити-сразу в одеяло и на улицу.благо частный дом у мамы.Там она отвлекалась и либо засыпала, либо котов глазами"гоняла"-смотря что нужно было мне. Потом после улицы аппетит хороший ела и спала.Я укачиваю правда.Зажму ее покрепче и качаю.потом в кровать. Конечно если спит до 12.00 это тоже плохо. тут постепенно будить надо каждый день на 1 час раньше, итак до 9.00 например. спать вечером нормально в 23.00 будет как миленький. перед сном я даю грудь. Вечером покупай подольше в валерьяне отваре.И можно чай детский бабушкино лукошко с мелиссой дать.он успокаивает перед сном.Хотя я думаю что итак у тебя уснет.И еще нас выручает соска-она с ней спокойнее как то.

 

Девочки, а есть у кого - то малыши, кто ещё не пытается садиться из положения лёжа качая пресс???? Мой вообще не пытается. Он ползать пытается, поднимает попку ,но совсем не хочет садиться! Уже седьмой месяц, а мы никак :think1:

А ваши детки отвлекаются на книжки или какие - то развивающие занятия? Простоя время от времени чувствую себя какой - то плохой мамочкой и пытаюсь заниматься с малышом. Купила ему эти книжки школы семи гномов, но он вообще на это не реагирует. Всякий раз ,когда я пытаюсь ему читать или показывать картинки, он начинает истерить, плакать, хватает книгу и тащит в рот, но никак не проявляет интерес. Может просто ещё рано? У кого как детки себя ведут????

 

УЖЕ на горшок? Так рано?????? :blym: Я что - то пропустила, или действительно их уже можно на горшок сажать?

 

 

У нас ТОЖЕ НИ ЗУБОВ, НИ ПОЛЗКОВ, НИ СИДЕНИЙ ПОКА НЕТ. И я не переживаю.Она один раз встала на четвереньки и больше передумала наверное вставать. Сидят в 7 ровно детки-и это нормально совсем, ты что?!!Я не жду от нее что сядет.Сядет и сядет когда сама окрепнет.Ползают детки тоже по разному. некоторые встают сначала на ноги а потом ползают.Зубы у старшего и у меня в 11 мес вылезли сразу 4 шт.И до сих пор не был у стоматолога с кариесом!!!!

 

Вот про горшок: Я с 4-х мес высаживаю на весу над раковиной раз 5 в день.Включаю воду-пись пись и готово. как сядет без поддержки-так горшок! причем знать то будет уже что надо от нее!!!попробуй с этого начать пока-приучи к слову "пись пись".

 

Книжки у нас всякие. НО! Это книжки-игрушки!! Музыкальные, пищалки,с игрушкой мягкой на палец, погремушки, книжка -прорезыватель.она с ними пока просто играет и знакомится.и что самое классное-слушает КОЛОБОК! Книжки такой нет-просто я ей рассказываю сама и смеюсь и пою песенку-она прям прыгает от счастья на руках.Это просто развитие на слух пока.книжки с картинками будут позже, тогда будет называть предметы, бух-мячик, би-би машина и т.д.Поймешь что пора по нему когда вообщем слоги эти говорить будет.книжки лучше показывать где 1 предмет расположен.

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, как мне педиатры говорили, гулять с ребёнком можно, если нет температуры, просто можно ненадолго, но гулять обязательно, иначе так и будет болеть, я кстати манюньке постоянно делуфен брызгаю, он как гомеопатия, его можно длительно давать

по поводу режима: в кормлении у нас режима нету, как попросит, так и даю, мы пока на сиське+1 раз на ночь смесь, но в среднем получается 5 - 6 кормлений в день, встаём мы около 8 - 9 утра, ложимся в 22.30 - 23.00, 1 - 2 раза в день гуляем, днём спим только на улице в коляске, ночью в кроватке, в 22.00 у нас купание, кормление смесью и баиньки, чётко установленного времени что за чем делать в течение дня у нас нету, но вот такой приблизительно график вырисовывается

завтра еду выбирать сынуле кашку

планирую с гречки начать, через 2 недели буду вводить прикорм, сразу кабачковое пюре, потом тыкву и параллельно кашку, вот как-то так, а потом уже всё остальное

девочки, я никак не нарадуюсь спальному мешочку, манюнька всегда укрытый, и главное что не натягивает себе ничего на лицо, а сейчас когда похолодало, так вообще пригодился очень, вот только не пойму, с утра просыпается и у него ручки холодные, хотя одет тепло и в спальном мешке запакован, наверное это из-за того, что в конечностях замедляется кровообращение во время сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... знакомлю сама уже с горшком.........сегодня посадила пись пись ему,а он резко встал и на палас(((((((мы только в ночной сон сами засыпаем....я его ложу в кроватку и соску в рот,он крутиться и засыпает!иногда игрушку даю........

Встал??? Куда встал, вы что уже в прямом смысле этого слова встаете?????

Девочки, какой пись-пись, вы что уже на горшки тренеруете? А что уже пора???? Вообще ничего не понимаю, что правда пора????

Мы и не ползаем и не сидим... емое детки уже и в школу пойдут.

Ой надо штудировать педиатрию, я думала все гораздо позднее... Что-то мы совсем отстаем...

 

Счастливая мамуля Лю,

спасибо про стульчик, вот смотрю на чем остановиться, значит и сейчас можно брать, раз там и полусидячее положение есть.

 

Я совсем пропала. Работу работаю...

 

...Девочки, есть еще беззубики? Или мы одни пока деснами улыбаемся)))

 

привет коллегe))), и я с августа на работе

Ну и мы пока беззубики, но видно на подходе уже, один уже и нащупала, но пока только так, так что улыбаемся пока тоже десенками

 

Юльма, я тоже так на зубики думаю, мой тоже как-то стал резко плакать, головой мотать и так же резко проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мы вот третий день как перевели Димасика ночью спать в его комнату. Тоже очень переживала. Но ему там оказалось даже больше нравится спать и он ночью всего 2 раза встает.

я все-таки буду кроватку в нашу спальну транспортировать, решила все-таки, поговорила с педиатором, та говорит " отлично, если вам так спокойнее...", вот только коллеги по работе говорят надо осторожнее быть, и вовремя кроватку в детскую поставить, а то и не заметишь как время придет- детка стоит в кроватке, смотрит на родителей и типа взглядом спрашивает " а чем вы там занимаетесь"))))??.

 

Мамулька Ярослава, ой, посмотрела ваши фото, Ярославик вообще не по возрасту взросленьким кажется, не удивлюсь, если ты напишешь, что вы уже пошли)))) уже и воду из стаканчика пьете...Молодчинки

 

Девочки, детки у всех такие милашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем))) Думали с мужем, что у дочи глазки останутся серенькими, порой ее называли сероглазка, а на солнышке смотрим карие лучики появились на сером фоне, жаль(((

А у нас вообще цвет глаз пока не поменялся. как были синие, так и остались пока. мне казалось, что цвет глаз только годам к году установится окончательно...

 

А мы вчера когда на стульчике полулежа сидели, то доча тоже начала пытаться сесть. психует и падает. Но все равно хоть какие-то попытки появились!!! Я рада! А так мы тоже не сидим, не ползаем, не стоим и даже на четвереньки не встаем. Только крутимся на животике и играем с погремухами.

 

Книжки у нас тоже в качестве игрушек. Ей сейчас только все пососать и пожевать надо. Я думаю тут максимум можно только показывать однотонные картинки с изображением предетов (простых). И то так показать назвать и все. Но интереса сейчас у них бесполезно какого-то ждать. Я своей показываю иногда пару картинок одного цвета. Она немного посмотрит и отворачивается. Я думаю тут главное делать это постоянно изо дня в день и не навязывать. как игра!

 

я тоже где-то читала или слышала, я уже не помню, что если температуры нет, то гулять надо обязательно, что сопли так быстрее наоборот пройдут. на воздухе деткам легче дышется. а дома как не проветривай, а все равно воздух будет застойный. получается детку лечишь и тут же снова он это вдыхает. правда одно дело теория другое практика. сама пока не знаю решусь ли я ее вытащить с соплями на улицу...

 

Лиз_ок!!!! ух ты как здорово!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! Ну теперь держитесь родители!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас к 5-ти месяцам как то сам режим установился...

8.30 подъем, кушаем, играем

11.00 спим часик

12.00 кушаем

13.00-15.00 гуляем, там часик, полтора спим

15.30 кушам, играем

17.00 спим минут 30

19.00 кушаем, играем

20.30 спим совсем чуток, минут 20-30

22.00 чуток сосем грудь

22.30 купаемся

23.00 кушаем смесь и засыпаем

ночью перекус в 5.00

 

По поводу нашей дисплазии ТБС, получили консультацию 4-х врачей, все сказали, что ребенок здоров и продолжать лечение нет необходимости, даже сказали уже немножко присаживать можно. Мы счастливы!!!

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми девочками нашей болталки у кого УЖЕ СИДЯТ или НЕ СИДЯТ малыши хочу поделиться ссылкой:

 

Ссылки скрыты.

 

посмотрите, и успокойтесь...не торопите деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо за ссылочку, отлично, значит у нас еще есть время, мы не сидим и не ползаем и на четвереньки тоже не встаем, но мы бодры, веселы, и все у нас хорошо)

 

Девочки, я уже неделю читаю информацию про стульчики, никак не могу выбрать, вроде остановилась на 2-х моделях, но и среди них не могу выбрать, да собственно и про них многие пишут, что есть недостатки...девочки у кого чико полли или пег-перего прима папа динер подскажите как они вам? Больше всего смущает клеенчатое покрытие сиденья, думаю потеть будет...так жалко отдать 6 тысяч и разочароваться...

 

И еще ...неделю пытаюсь накормить разными овощами - брокколи, цв капуста, морковь, кабачок - ничего нам не нравится, сначала хоть ложку съедала, теперь делает вид, что ее тошнит) Каши что ли попробовать.....?

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Ой спасибо за советы ОГРОМНОЕ! мама Аринки, Я воспользуюсь твоим советом. Сегодня уже попробовала сократить время. Хотя соску мы не берём совсем....

Девочки, я сама читала, что нужно гулять, если нет температуры, но как собрать силы и вынести на улицу ребёнка, когда у него сопли ручьём а за бортом всего 7 градусов. Я пока что - то не решусь.

ukkkka, У нас Чикко Полли. Я довольна. Вообще на клеёнке он конечно потеет немного (если сильно елозиет) но я стелю пелёночку, если знаю, что долго сидеть будем и всё ОК, зато очень удобно протирать ,после того как он его пюрешкой извазюкает или посикает ))))

 

У нас вот два нижних зуба уже ООчень выросли и вместо прорезователя я даю малому кусочек морковки покрепче, он очень хорошо о неё зубы чешет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мой просыпается около 12 дня!!!!!! А если раньше, то через 1,5 часа опять спать ложится! НО...раньше 1.00 ночи я вообще не могу его уложить!

у нас похлеще.. засыпает в 23, просыпается в 8:30 где-то, НО часов с 2 и до утра она спит оооочень чутко, каждые полчаса-минут 40 хныкать начинает, присасывается, так и "спим".

 

спим на улице часа четые.

Боже, как я завидую... мы уже месяца два на улице не спим. Более того, и в коляске практически не лежит, все время на руках..

не знаю, как научить ребёнка засыпать самому. Он засыпает только на груди.

ага, та же проблема. Никому кроме меня не разу не удалось дочу уложить на ночь, да и я только с грудью укладываю.. минут 40-50.

А ваши детки отвлекаются на книжки или какие - то развивающие занятия?

моей нравятся книжки, конечно и на вкус их пробует, но и разглядывает уже давненько.. любит в основном книжки такие картонные жесткие, репка там, курочка ряба. По 7 гномам занимаемся, но недолго, и пока подключили 4 книжки, на них она реагирует, остальные пока ей сложно.

 

 

Ой надо штудировать педиатрию, я думала все гораздо позднее... Что-то мы совсем отстаем...

не надо ничего штудировать, рано еще деткам садиться и вставать.. по идее они щас только ползать должны учиться)

 

ночью перекус в 5.00

и снова завидуюююююю.. как я скучаю по одному ночному перекусу :cry: я оследние пару месяцев сплю по 4-5 часов в день(( и то не подряд.

 

Больше всего смущает клеенчатое покрытие сиденья, думаю потеть будет...так жалко отдать 6 тысяч и разочароваться...

я поэтому и не стала его брать.. взяла пег перего сиеста, у него классное покрытие- эко-кожа, приятное, не холодное, не липкое, легко протирается :class: ну дороже оно на 2 тыщи правда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Чико полли хороший стульчик,я его оч тщательно рассматривала,когда выбирала. А клеенчатое покрытие лучше,ты его протер и все,а ткань стирать снимать все время. А что б не потела,постелишь пеленочку. (Мы в итоге выбрали Жетем Пиеро фабула ,он 3 т.р стоит,по габаритам нам он вписался больше, да и соотношение цены кач-ва порадовало ,я довольна,но если б не было требований личных,я б купила чико полли.

 

ukkkka, Насчет прикорма, читала ,что надо предлагать один и тот же вид овощей раз 15 ,чере промежутки времени,и если не понраивться,то тогда уж все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала показать одежду, которую заказала в том числе Диснеевскую

Не могу закачать фотки пока..... так что добавляю картинки с интета, но подтверждаю, что в реале всё такое же)

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

 

мы когда

И еще ...неделю пытаюсь накормить разными овощами - брокколи, цв капуста, морковь, кабачок - ничего нам не нравится, сначала хоть ложку съедала, теперь делает вид, что ее тошнит) Каши что ли попробовать.....?

 

мы тоже иногда изображаем рвотный рефлекс..

я тут недавно рыбий жир пару капелек добавила, съела кабачек уже с большим удовольствием,

а моя няня добавляет молоко мое, тоже с удовольствием и потом запиваем моим молоком..

 

 

режима конкретного нет.. но есть стараемся каждые три часа, а спать ложимся около 20 часов, встаем примерно в 7..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо за ссылочку, отлично, значит у нас еще есть время, мы не сидим и не ползаем и на четвереньки тоже не встаем, но мы бодры, веселы, и все у нас хорошо)

 

Девочки, я уже неделю читаю информацию про стульчики, никак не могу выбрать, вроде остановилась на 2-х моделях, но и среди них не могу выбрать, да собственно и про них многие пишут, что есть недостатки...девочки у кого чико полли или пег-перего прима папа динер подскажите как они вам? Больше всего смущает клеенчатое покрытие сиденья, думаю потеть будет...так жалко отдать 6 тысяч и разочароваться...

 

И еще ...неделю пытаюсь накормить разными овощами - брокколи, цв капуста, морковь, кабачок - ничего нам не нравится, сначала хоть ложку съедала, теперь делает вид, что ее тошнит) Каши что ли попробовать.....?

 

у нас чикко поли. я довольна, доча тоже. не знаю, у нас нет проблем с потением, может потому что мы не долго пока в нем сидим. я пока в нем из бутылочки ее кормлю минут 10 и все, так сказать приучаю. покрытие клеенчатое, но там приятная клеенка, качественная.

 

mafodiy, //Ика//, мы хоть не засыпаем на груди, т.к. мы на ИВ, но кроме меня ее тоже никто уложить не может. она сразу плакать начинает. так что не переживайте. бутылочка это не всегда выход!!!

 

к нам тут свекровь со свекром приходили посидеть с Полей, пока нам надо было с папкой в магазин съездить, а она после прививки как раз была. дак доча в истерике сразу начала биться. вот так. ни к кому мы уже не идем на ручки. правильно они видят ее раз в месяц, чего еще они ожидали увидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно и я поделюсь умелками....? )))

Мы уже довольно хорошо ползаем, сидим и пробуем залезть на возвышенность, на мою ногу становится ручками и залезает ко мне на колени, потом перелезает меня и ползет дальше или на диванную подушку ручками становится, а ножки на полу и достает то, что я туда кладу, игрушку, соску.

 

А у нас сегодня был прикол ночью.

Накануне днем я взяла малыша и поставила его на коленки в кроватке, а ручки положила на перекладину. Он так рад был и счастлив - это нЕчто! А сегодня ложимся спать, он кряхтит, копошится, не засыпает... муж говорит, ну пускаймол, не будем мешать. А потом на спинке кроватки появляется одна ручка.... вторая и голова! Стоит на нас и смотрит! Вот смеху то было!!!! Мы валялись )))))

 

Еще мы знаем свое имя!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Саша сегодня встала в кроватке на обе ножки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...