Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мамуличкам привет!!!!!!Хотела вам заснять ролик с бумагой((((( а ему не интересно уже.....подожду пару дней и еще раз попробую! Девочки ваши детки бояться некоторые игрушки?Мой боится кукал и музыкальные игрушки....купила ему улитку с пирамидкой......она когда ездит играет(вроде не громко и моргают огоньки) он на нее смотрит и потом плачет.......и когда со мной на нее смотрит...вцепляется в меня.........А еще мы играли сидя(уже хорошо сидим) с самолетиком мин 15..... :JC_goody: и я ему показывала игрушки мы там все крутили.....и игрались СИДЯ!!!

Kalinka 7, если честно насчет пора не знаю,но мне сказали что можно знакомить уже с горшком!!Когда хочу посадить на горшок,он напрягается и встает прям на ножки,конечно он сам прям не стоит.....я его держу......и я ему говорю пис пись и он писиет.......и сегодня поняла боится горшка))))))

Kalinka 7, спасибки!да пьет, а еще булькает прям там.....он плохо пил сок с ложки,а со стаканчика пьет!!!!

Лиз_ок, прикольно!!!!молодцы!!!!!

Катюшка-мамочка*, урааааааа!!!! поздравляю вас!!!!!

мама Аринки, хорошая статья,я ее тоже смотрела! но мы сами в 5,5 стали за бортики в коляске садиться! а тут мой муж показал что на ножки интересней вставать и пипееееееееццц%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif .......они не понимают нефига...я ругала его ругала..а толку..... :girl_box: теперь целыми днями топ топ.....ну сегодня тьфу тьфу сидя играл...... :girl_in_dreams:

 

Kati_Chydo, Оленька11, готовитесь девочки,скоро будут тоже топ топ просить!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в своем профиле выложила видео как Саша встает в кроватке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, так здорово Сашуля встала, и вообще классно ползает, кажется как будто вы нас на месяц -полтора постарше, мы даже близко ничего не делаем..пока)

 

Lerchik, Юльма, //Ика//, mafodiy, спасибо большое, что откликнулись! Буду дальше думать) наверно все-таки чико полли...

сиеста мне очень нравится, но мне и 6 тысяч сейчас как-то дороговато кажется, а почти 9 отдать жаба душит(, хотя нам мои родители его оплачивают, но мне стыдно такой дорогой заказывать...

 

mafodiy, ооочень красивые вещички!

 

Юльма, насчет прикорма я тоже слышала, что надо предлагать несколько раз одно и то же, значит будем и дальше овощи варить и отдавать собаке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! Кто пользуется мультиваркой Мулинекс?

 

Kati_Chydo, прикольно!!!скоро ходить начнете!!!!мой сегодня утром хватался за бортики,но не поднимался!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала сегодня Полинке дать кашку. она блин все выплевывает. даже рот не открывает. может еще рано? или просто не нравится каша? не знаю даже. вообще мы с ложечки непривычные что-либо потреблять. я даже воду из бутылочки ей давала. может поэтому она не ест, просто не привыкла?

 

Kati_Chydo, Сашулька просто умничка!!!! в девять уже наверно сама побежит, без поддержки!!!

 

ukkkka, аш стоил 6850 в интернет-магазине, меня тоже жаба давила, но у нас были специально отложенные денежки (капилку разбили), поэтому купили не смотря на цену. просто он нам нравится. хотя конечно ни бабушки ни друзья нас не поняли, ну и ладно.

 

Оленька11, Мамулька Ярослава, какие у вас детки молодцы!!! Радуют родителей!!!!

А мы не торопимся во взрослую жизнь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo,  поздравляю с достижениями!!))

мы водичку пъем редко и с неохотой и я не настаиваю. Вчера ходили к педиатру и нам сказали раз овощи не идут начинать с каши. Купила гречневую безмолочную. Попробую в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с полугодиком вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, С полугодиком))))

 

Девочки, спасибо! Я сама не понимаю откуда в Саше такие задатки, но моя мама говорит, что от меня. И характер у нее упорный, тоже мой))))

Мне из знакомых вообще никто до конца и не поверил, что она в 4,5 поползла, а про то что встала, думаю вообще никто точно не поверит! Да и говорить уже не стану))))

Опустили дно кроватки на самое нижнее положение, мне кажется, что Саше там уютнее стала, она теперь и вставать не хочет!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы молодцы! а на мнение других пофиг! главное маме(тебе) хорошо ты все это видишь и душа твоя спокойна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Обалдеть!!! Вот молодчина! Супер!!!Значица в 8 мес пойдете)))) У меня старшая встала к 6 и в 8 пошла!

Зато младшая отдыхает за обоих :D :D

 

taliyna, С Полугодием!!!!!!Ура!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с полугодиком!!! :Crazy:

 

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, надеюсь не скоро, через месяц-полтора, надеюсь не раньше! ))

Lerchik, одна моя подруга говорила, когда Матвей был маленький, хорошо когда ребенок полеживает - наслаждайся! Вот как начнет везде лезть и проситься ходить, вот тогда пппп...ц!

Мы ползем довольно быстро, и не успеваю я отвернуться как он уже в другом конце зала, то угол, то ящик, то за ручку берется - встает, то ляжет на холодный пол... целый день бегаю за ним.

Kati_Chydo, мы тоже рано оч. стали ползти, наверное первые тут )), а вот на ножки я не ставила и всем своим запрещаю, т.к. много очень деток вижу, которые ходят, но ножки у них "колесом", косточки не выдерживают нагрузку. У двух моих братьев было так, поэтому я боюсь..... И хочу чтобы у нас это не раньше 7 мес. произошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я ее на ножки не ставила, я ей даже не помогала! Ну не привязать же мне ее раз она так хочет встать! Она же не целый день стоит, разок встанет на секунду и все!

Мне педиатр говорила не давать так рано ползать! Ну а что мне сделать? Спутать ее как коника?

 

Саша должна была быть бы на 10 дней старше!!!! Вот она и наверстывает))))

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо, я тоже так считаю))))

 

Юльма, я очень скучаю по времени когда Саша лежала и смотрела в потолок)))) Сейчас я даже обедаю, когда муж приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Kati_Chydo, Вообще класс! ВЫ такие молодцы! Я даже своей маме показала. Мы начали говорить мол Афонечка, а ты чего всё лежишь улыбаешься....? А он начал попку поднимать. Наверное стыдно стало?

 

 

Kati_Chydo, поздравляю с достижениями!!))

мы водичку пъем редко и с неохотой и я не настаиваю. Вчера ходили к педиатру и нам сказали раз овощи не идут начинать с каши. Купила гречневую безмолочную. Попробую в выходные.

 

А вы какую кашу купили?. Я сегодня тоже давала гречневую безмолочную фирмы Бейби, так вот мой вообще есть отказался. И это при том что он вообще всё ест! Я её попробовала и это ужас! Она какая - то очень сладкая и противная. Лучше бы безвкусная была! Вот теперь думаю какую фирму купить.

 

А ещё на овсяную кашу у нас вылезла аллергия. Причём не сразу, а накопительное.

 

Девочки, вы уж извините за негатив, но хочу поделиться с вами теме ужасами, которые творятся у нас в городе. Сразу предупреждаю, что если очень впечатлительные, то лучше не читайте ,т.к. я плакала. Но...это своего рода поучительный случай и если что ни так, то сразу нужно бить тревогу. Я уже рассказывала, что было, когда я была беременная и что я переводилась в Москву. Потом я описывала случай, когда мы ходили в детскую поликлинику, и вот сейчас произошло страшное. Вот ссылка почитайте

Ссылки скрыты.

И это всё произошло именно в той больнице, куда ходим мы с Афонечкой. И именно эта сестра должна была ставить прививку нам....только у нас пока отвод. Вот что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Молодец! Ни надо никого спутывать, ребенок когда готов тогда и ползет, седит, встает.... Не по методичке же он должен развиваться, которая 50 лет назад написана. А сейчас говорят детки ранние все, не то что раньше.

 

Вот меня на плановом приеме врач озадачила, спросила "говорим ли мы слоги?" Мы не говорим! У нас буквы отдельные получаются, но типа "ма, ба" мы не говорим. По-моему это слишком рано. Говорим амма, эмма, мама, но это когда лепечем сами с собой или с игрухой. У кого-нибудь детки уже говорят?

 

mafodiy, я покупаю фруто-няню гречку и рис хайнц, 5 злаков от нестле. Теперь попробую кашку с фруктиком каким-нибудь.

 

mafodiy, ужасная статья! Не впервый раз такое слышу. Теперь сама боюсь идти делать 2 акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Максим Юми-сан, тоже насмотревшись попку поднял))))))

 

А от статьи меня передернуло! Ужас! Так жалко зайчика, а врачи себя оправдать пытаются! Всех под суд и высшую меру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, какой ужас... бедные родители, страшно подумать, что они пережили в те дни и каково им сейчас... у меня просто нет слов... может вам больницу поменять? конечно это не гарантия, ну хотя бы для какого-то успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  я пока купила гречневую безмолочную Агуша. Завтра еще заедем в магазин купим кашу Умница, говорят она очень вкусная. У меня подруга ее сама уплетает)))

 

а овсянку нам сказали нельзя пока, только после года. Сейчас пока можно гречу, рис и кукурузу.

 

девочки,спасибо за поздравления!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

мы едим гречку Беби Ситтер, моя за обе щеки уплитает.. :mama:

 

а от риса у нас запор, и я перестала его давать, будем теперь пробывать кукурузу..

а овсянку можно после гречки, риса и кукурузы, это манку можно только после года

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с полугодием ляльку!

 

mafodiy статья просто кошмарная! я вот не зря прививок тех боюсь, кстати соседи тоже рассказывали что у них мальчик чуть не умер после прививки от геппатита в 1 мес, еле успели спасти, была остановка сердца и клиническая смерть, но щас всё хорошо, мальчику 4 года и всё ок. но халатность врачей конечно аж зашкаливает!

я купила кашку гречневую хумановскую, буду скоро давать, про хуману отзывы неплохие

сегодня качала пресс с сынулей - радости не передать! аж пищал от восторга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, жуть какая... Как же за деток страшно... Самое тяжелое в родительстве - не бессонные ночи, отсутствие времени и т.п., а постоянный страх за ребенка.

У нас только БЦЖ из роддома. От гепатита акушерка мне порекомендовала отказаться, в месяц у нас была желтушка еще, в три мы в больнице лежали из-за непонятного подъема температуры, дали до 1 сентября отвод, а потом я уже просто тянула. Насморк был разок, а вчера не пошли - зуб прорезывался. Ну на следующей неделе надо уже... А страшно-то как!

 

Максимка у меня тоже пополз, когда ползает иногда присаживается на одну ножку. Пробовала посадить т- оказалось сидит) Но стараюсь не злоупотреблять. И несколько дней как тоже на коленках стоит в кроватке, кусает перила и сердито распевает на все лады))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, посмотрела ваше видео, супер!!! Мой в кроватке не встает на ножки, думаю потому что она с маятником и все время качается. Это я только сейчас причину поняла. А вот в зале встает на прямые ножки опершись на диванную подушку руками, она не высокая, где-то 20 см.

Т.е. получается он буковкой П стоит, прикольненько так )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас сопельки появились. сегодня до 6 утра не спала. доча на руках только засыпала, а положу в кроватку, сразу слезы. дышать не могла изз-за соплей, начну отсасывать, начинает бешенно орать, потом опять укачиваю... дур дом... в 6 сдала вахту папе и пошла спать. сбегали в больницу сегодня к дежурному врачу, теперь будем лечиться. самое неприятное, если такие ночи продолжаться, а завтра наш папка на сутки идет... вот блин косяк будет, я точо сдоху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, поправляйтесь! Что вам врач назначил? Мы вот уже полторы недели с соплями, дня 3 было оочень много слизи, отсасывала постоянно, капала аквамарис, дочка дышала ротиком и хрюкала носом - ужасно...сейчас уже почти все прошло. В среднем насморк неделю держится. Лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, А у нас тоже маятник, но ей его не раскачать. А у нас Саша букву Л делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...