Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ВСем приветик!

 

 

вот и у нас сопельки появились. сегодня до 6 утра не спала. доча на руках только засыпала, а положу в кроватку, сразу слезы. дышать не могла изз-за соплей, начну отсасывать, начинает бешенно орать, потом опять укачиваю... дур дом... в 6 сдала вахту папе и пошла спать. сбегали в больницу сегодня к дежурному врачу, теперь будем лечиться. самое неприятное, если такие ночи продолжаться, а завтра наш папка на сутки идет... вот блин косяк будет, я точо сдоху...

 

ДАааааааааа, приятного мало. У нас сегодня точно такая же ночь была. Малой вроде спать хочет, ложится, глаза закрывает, а вдохнуть не может и плачет и так всю ночь.............. Но у нас уже по второму кругу сопли пошли.

 

А ещё меня пугает, что мой мусёныш постоянно чешет ушки. Что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lerchik, поправляйтесь! Что вам врач назначил? Мы вот уже полторы недели с соплями, дня 3 было оочень много слизи, отсасывала постоянно, капала аквамарис, дочка дышала ротиком и хрюкала носом - ужасно...сейчас уже почти все прошло. В среднем насморк неделю держится. Лечитесь и выздоравливайте!

всем привет..

 

нам например при соплях прописали:

деринат или гриппферон по 1 капли 3 раза 7-10 дней

и

називин детский 1 капля 3 раза 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, mafodiy, Ferret, спасибо, девочки за поддержку!!!

 

нам прописали: промывать носик аквамарисом, капать сульфацил-натрия - это глазные капли, но капать в нос, посушивает. и все. еще називин на ночь. пока вроде дышит носиком. ночью только плохо, т.к. сопли стекают в носоглотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я писала об этом 2 недели назад. Саша постоянно чесала уши, даже расцарапано все там было.

Но сейчас уже редко это делает.

Lerchik, очень знакомая ситуация, Саша даже кушать не могла. Нам от насморка очень помог протаргол, он продается в рецептурных аптеках, 2 дня и нет соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик!

 

 

 

 

ДАааааааааа, приятного мало. У нас сегодня точно такая же ночь была. Малой вроде спать хочет, ложится, глаза закрывает, а вдохнуть не может и плачет и так всю ночь.............. Но у нас уже по второму кругу сопли пошли.

 

А ещё меня пугает, что мой мусёныш постоянно чешет ушки. Что за фигня?

Вчера насчет чесания ушек задала вопрос лору, воспалений в ушах нет, что радует. Врач сказал, введение прикорма, аллергическая реакция на новую пищу, погрешности в еде мамы при ГВ все это причины теребить и почесывать ушки плюс изменение цвета в какаках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, протаргол хорошая веь, очень хорошо подсушивает слизистую носа, нам тоже педиатр его выписывал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я писала об этом 2 недели назад. Саша постоянно чесала уши, даже расцарапано все там было.

Но сейчас уже редко это делает.

Lerchik, очень знакомая ситуация, Саша даже кушать не могла. Нам от насморка очень помог протаргол, он продается в рецептурных аптеках, 2 дня и нет соплей.

мы тоже плохо кушаем. спасибо, возьму на заметку. а сколько раз его надо в день капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!!!Девочки у нас сопли и слюни поколенно((((((Днем было все хорошо,а к вечеру начались

mafodiy, ужас какой то,я аж расплакалась......Господи что за врачи пошли.....не дай Бог не кому такое пережить....кому сейчас верить((((((кому доверять(((((

 

Мой тоже постоянно чешит ушки)))))но сейчас тоже редко стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, с 6 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Максим ушки дергает последние пару дней, за ушами нажимала вроде ничего его там не беспокоит. Но он не чешет, а именно за них берется и дергает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, скопировала из профиля лечение, которое у нас было

Лечение на три дня:

Детский називин (2 капли 3 р/д), через 5 минут аква марис (2 капли 3р/д), через 5 минут промываем нос от сопелек и закапываем протаргол (2 капли 3 р/д).

В попку свечки виферон для увеличения иммунитета (по 2 свечки 5 дней) - свечи я не делала, т.к. Саша сразу какает после любой свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо за ссылочку, отлично, значит у нас еще есть время, мы не сидим и не ползаем и на четвереньки тоже не встаем, но мы бодры, веселы, и все у нас хорошо)

 

Девочки, я уже неделю читаю информацию про стульчики, никак не могу выбрать, вроде остановилась на 2-х моделях, но и среди них не могу выбрать, да собственно и про них многие пишут, что есть недостатки...девочки у кого чико полли или пег-перего прима папа динер подскажите как они вам? Больше всего смущает клеенчатое покрытие сиденья, думаю потеть будет...так жалко отдать 6 тысяч и разочароваться...

 

И еще ...неделю пытаюсь накормить разными овощами - брокколи, цв капуста, морковь, кабачок - ничего нам не нравится, сначала хоть ложку съедала, теперь делает вид, что ее тошнит) Каши что ли попробовать.....?

у меня пег перего диннер, мне нормально, быстро моется и очень удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вопросы к вам:

1 Я вот хочу попробовать поильник авентовский дать с кашкой? Кто нибудь пробовал давать?

2 Мы носим трусики с колготками, ползунки немного уже малы или штанишки с носочками.Но все равно трусы надеваю, т.к без памперса днем а колготки натирать могут там. Есть еще такие детки кто трусики уже примерил?

3.сварила компот из яблок-хотела дать сегодня, но боюсь реакции.Кто нибудь давал компотик и печеное яблочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), мама Аринки, Umi-san, Мамулька Ярослава, и всех ,кого забыла -пропустила))))))

С Полугодиком !!! УРА!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, УРА! СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пынь:), Матвейчика с шестерочкой! :flower:

 

 

Девочки, а есть еще кто прикорм не дает??? Я все никак не начну :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я еще не пропустила коллаж?

мама Аринки, 1. через поильник тяжело сосать.есть специальные соски на бутылку для кашек.

2. мы весь день ходим в подгузниках:)

3. я даю только сок, печеньки, пюрешки овощные и фруктовые и кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, спасибо!!! я себе переписала. мы примерно по такой же схеме лечимся, только у нас капли сульфацил-натрия.

Привет всем!

У меня вопросы к вам:

1 Я вот хочу попробовать поильник авентовский дать с кашкой? Кто нибудь пробовал давать?

2 Мы носим трусики с колготками, ползунки немного уже малы или штанишки с носочками.Но все равно трусы надеваю, т.к без памперса днем а колготки натирать могут там. Есть еще такие детки кто трусики уже примерил?

3.сварила компот из яблок-хотела дать сегодня, но боюсь реакции.Кто нибудь давал компотик и печеное яблочко?

1. я даю водичку из простого стакана, ей нравится. а вообще я слышала, что кашки нельзя из бутылочек давать, ну поильник почти тоже самое. они будут неправильно ее кушать, не те движения языком, плюс кариес. кашки должны обрабатываться слюной, а когда из поильника или бутылочки, то это не происходит.

2. трусики мы не носим. мы в памперсах. планирую убрать памперсы, когда сидеть начнем и горшок пробывать.

3. нет и еще долго не буду давать.

 

Девочки, а есть еще кто прикорм не дает??? Я все никак не начну :sorry:

мы сегодня первый раз кашу попробывали. вам то уже почти 7 месяцев, вам однозначно надо уже вводить прикорм. в молочке уже недостаточно питательных веществ.

 

Девочки у кого полугодие ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите здоровенькими, радуйте родителей!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малышат с полугодием! С первой важной мини-даткой!

 

Лиз_ок, я ещё не даю, хотя уже и кабачок есть замороженный и тыква, и кашку купила, но жду 6 мес, тогда и постепенно начну

подбираю также уже стульчик для кормления, так как скоро он нам понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы тоже высматриваем стульчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос: НИКТО НЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ на АМЕРИКАНСКИХ САЙТАХ? Почему спрашиваю. У меня есть виртуальный адрес в США. ОДна посылка уже дошла. Отправляли ЕМСом 8.5 кг стоило 145 долларов (вещей детских большая коробка, если стоимость доставки раскидать на каждую позицию то получилось меньше 100 рублей в плюс к цене) и дошла к нам в Москву за неделю. Сейчас еще с подругой хотим немного заказать, но на большой вес посылки не наберем (чтобы выгодной была доставка). Поэтому предлагаю к нам присоединиться, а доставку просто поделим на всех. Если что смогу немного подсказать с размерами carters, oldnavy, gymboree. Можно так же посмотреть на crazy8 или чилдренсплейс (но тут с размерами пока не подскажу) =)))

 

мама Аринки, Кашку (если жидкая типа фруто-няни) даю через соску с переменным потоком авентовскую. Из поильника пока не пробовала даже... если густая кашка - то с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как выложить видео, чтобы не скачивалось, а сразу воспроизводилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я бы заказала, там хорошие вещички, я плокупала у нас в Украине несколько этих фирм, но нам наверное доставка в Украину будет космос стоитьт.

 

Девочки а мы купили коляску-прогулку-трость и купили столик для кормления, вернемся с отдыха нам будет 6 месяцев и Женечка будет уже как взрослый на стульчике за общим столом сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, В украину - это если только мне потом еще до тебя пересылать - не знаю сколько там еще будет стоить из Москвы до Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...