Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Лиз_ок,  не переживай, что не даешь прикорм. На самом деле он вводится не для того чтобы накормить ребенка или витаминизировать, а для того чтобы ребенок постепенно привыкал к разной еде и после года сел за общий стол. А так если кормишь грудью, то все что ему надо поступает! это в совсетские времена было понятие такое, что в молоке ничего не остается. Сейчас педиатры и воз утверждают, что основной едой до года должно быть грудное молоко или смесь. А прикорм введешь успеешь еще))

 

девуньки, всех у кого юбилейчики поздравляем! Мы пока в деревне, когда домой приедем выложу фотку с нашего дня рождения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерюндель, , я на картерсе уже выбрала, думаю мне одной дешевле выйдет, там пока 600руб доставка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, , я на картерсе уже выбрала, думаю мне одной дешевле выйдет, там пока 600руб доставка

 

Да, пока там в россию не задорого доставляют.. но мне не нравится что на российские цены - курс очень высокий и не действуют как правило никакие купоны и коды на скидку=( и акции не всегда распространяются на международную доставку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всех поздравляю с мини юбилеем!!!

 

мама Аринки, я поильник давно купила (томми типпи). Она не хочет из него пить. Но я настойчиво ежедневно предлагаю.

 

Мы попробовали печеное яблоко, но как то она у меня не в восторге от прикорма))))

Ест с удовольствием только каши (с ложки). Овощи ложек 7 может съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз кашу попробывали. вам то уже почти 7 месяцев, вам однозначно надо уже вводить прикорм. в молочке уже недостаточно питательных веществ.

А мы сейчас массаж делаем, нам массажистка сказала, что прикорм пока давать нельзя, т.к. если ребенка на что-то высыпет, то она массаж не сможет делать :sorry:

 

Девочки, у меня к вам вопрос: НИКТО НЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ на АМЕРИКАНСКИХ САЙТАХ?

А ты где территориально живешь? Какой район? :m0591:

 

Лиз_ок, не переживай, что не даешь прикорм. На самом деле он вводится не для того чтобы накормить ребенка или витаминизировать, а для того чтобы ребенок постепенно привыкал к разной еде и после года сел за общий стол. А так если кормишь грудью, то все что ему надо поступает! это в совсетские времена было понятие такое, что в молоке ничего не остается. Сейчас педиатры и воз утверждают, что основной едой до года должно быть грудное молоко или смесь. А прикорм введешь успеешь еще))

Спасибо за поддержку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Вообще конечно в Химках =))) но если что можно будет как-нибудь договориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, , ну если через тебя получится дешевле, то я только за!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, неее, мне очень далеко :( Я тут заказываю через девочку, у себя в Бутово :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всех поздравляю с мини юбилеем!!!

 

мама Аринки, я поильник давно купила (томми типпи). Она не хочет из него пить. Но я настойчиво ежедневно предлагаю.

 

Мы попробовали печеное яблоко, но как то она у меня не в восторге от прикорма))))

Ест с удовольствием только каши (с ложки). Овощи ложек 7 может съесть.

 

ой, дала печеное яблоко-умяла за милую душу и компотик днем давала-его пить вот не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С полугодиками!

 

Лиз_ок,

Мы еще не начали прикорм. Планирую начать через недельку. Так не хочется. Сцеживаться придется...

Согдасна с taliyna. Начсколько я понимаю, вводить прикорм сейчас надо не из-за того, что молоко уже плохое, а для того, чтобы ребенок првыкал к еде. Чтобы к моменту, когда ребенку понадобится много белков (ближе к году, когда начнет ходить), он уже мог спокойненько употреблять их из обычной человеческой пищи.

 

Девочки, а на какой поверхности у вас детишки ползают? Я раньше стелила одеяло, на него - непромокаемую пеленку, и сверху - обычную пеленочку. Но Эрьке неудобно стало. Пытается ползти, все сморщивается, и в итоге буксует на месте. Купила специальный коврик в Кораблике. Но он быстро добирается до края, почему-то ему очень интересен пыльный ковер, на который я и стелю детский коврик (если стелить просто на пол, детский коврик скользит, и Эрька опять же буксует). Пускать на обычный пол боюсь. Во-первых, носом часто землю роет. Во-вторых, он на не на четвереньках ползает, а на животе, всю грязь соберет.

А на чем вы даете деткам ползать? И какого размера площадь вы им выделяете?

Изменено пользователем LinaShu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, я купила коврик в Икеа 133х133

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, ты на картерсе где в корзину после того как вещи накидала - поменяй вверху (где выбираем куда доставлять) выбери соединенные штаты. Т.к. курс перевода у них равен 45 рублям. Ну и просто мне скажи потом сколько сумма получилась и сколько позиций всего. Прикинем как дешевле будет. Ну если тебе не вот прям очень срочно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, классный вариант для ползания! А где купили? Я видела в продаже коврики-пазлы, но они там максимум полтора метра.

ПС: девочки, спасибо за поздравления! И ваших конфеток с датками! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички всем привет!!!!!

мама Аринки, 1.я купила себе "бебикомфорт" с резиновой соской!он хорошо пьет с него сок!!!!

2.мы летом в трусиха дома ходили,сейчас холодно в подгузах, коглготки тоже носим

3. я тока пюре и сок,нарезанное давала грызть!

Юльма, спасибо большое!!!!

 

Umi-san, с 6 месяцами!

 

 

девочки мы тоже сопливем,ходила к врачу сказали ребра торчат начальная стадия рахита...назначили витамин д((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Лиз_ок, Спасибо за ответы!

 

Лиз_ок,

Классный коврик! А где такие продаются?

Начинать буду с гречневой кашки. Немного боюсь. Подозреваю, что у нас аллергия на гречку. Но с рисовой не хочу, и так не каждый день по-большому ходим. В общем, буду решать проблемы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, с шестерочками вас!!!!

 

Привет всем!

У меня вопросы к вам:

1 Я вот хочу попробовать поильник авентовский дать с кашкой? Кто нибудь пробовал давать?

2 Мы носим трусики с колготками, ползунки немного уже малы или штанишки с носочками.Но все равно трусы надеваю, т.к без памперса днем а колготки натирать могут там. Есть еще такие детки кто трусики уже примерил?

3.сварила компот из яблок-хотела дать сегодня, но боюсь реакции.Кто нибудь давал компотик и печеное яблочко?

 

1. Мы водичку пока пьем из бутылочки

2. У нас уже много трусиков, я их ему одевала летом (на пеленку), когда без подгузника ходили.

3. Мы еще ничего такого не едим

 

 

Девочки, а есть еще кто прикорм не дает??? Я все никак не начну :sorry:

Да, мы еще не прикармливаемся. Начну, когда 6 стукнет, если к тому времени сыпь пройдет, а то нас тут обсыпало. Завтра пойдем к педиатру, пусть посмотрит.

 

Девочки, а на какой поверхности у вас детишки ползают? Я раньше стелила одеяло, на него - непромокаемую пеленку, и сверху - обычную пеленочку. Но Эрьке неудобно стало. Пытается ползти, все сморщивается, и в итоге буксует на месте. Купила специальный коврик в Кораблике. Но он быстро добирается до края, почему-то ему очень интересен пыльный ковер, на который я и стелю детский коврик (если стелить просто на пол, детский коврик скользит, и Эрька опять же буксует). Пускать на обычный пол боюсь. Во-первых, носом часто землю роет. Во-вторых, он на не на четвереньках ползает, а на животе, всю грязь соберет.

А на чем вы даете деткам ползать? И какого размера площадь вы им выделяете?

 

У нас коврик-пазл. Я фото выкладывала в темке с покупочками. Покупали в магазине игрушек. их можно купить несколько и совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, у нас тоже икеевский ковер, он не скользит по полу. Но Макс сегодня уже исследовал кухню , коридор и ванную на четвереньках. Я не запрещаю ему по полу ползать, просто полы каждый день мою. И ползает он практически всегда под моим присмотром

 

Мамулька Ярослава, а ты не давала раньше витамин Д? по сколько вам назначили? про рахит в основном врачи перегибают палку обычно

 

Из фоток Лиз-ок нашла коврик:

Ссылки скрыты.

 

И у меня возник тут же новый вопрос: девочки ,у кого такие коврики, а малыши, у которых зубки появляются, не отгрызут и не слопают ли от таких кусочек?? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фоток Лиз-ок нашла коврик:

Ссылки скрыты.

 

И у меня возник тут же новый вопрос: девочки ,у кого такие коврики, а малыши, у которых зубки появляются, не отгрызут и не слопают ли от таких кусочек?? Как думаете?

 

думаю что запросто смогут и отгрызть :malicious: , т.к. сам материал мягкий и все животные из него тоже вынимаются и по частям разбираются. Мой малой уже начал его разбирать :)) Но я за ним смотрю постоянно. Одного конечно надолго лучше не оставлять когда зубов будет достаточно чтоб отгрызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, классный вариант для ползания! А где купили? Я видела в продаже коврики-пазлы, но они там максимум полтора метра.

Катюшка-мамочка*, Лиз_ок, Спасибо за ответы!

 

Лиз_ок,

Классный коврик! А где такие продаются?

Девочки, они продаются в инет-магазинах, в совместных покупках еще видела. Но мы купили на Каширском дворе-2,в павильоне с напольными покрытиями ;)

 

Из фоток Лиз-ок нашла коврик:

Ссылки скрыты.

 

И у меня возник тут же новый вопрос: девочки ,у кого такие коврики, а малыши, у которых зубки появляются, не отгрызут и не слопают ли от таких кусочек?? Как думаете?

думаю что запросто смогут и отгрызть :malicious: , т.к. сам материал мягкий и все животные из него тоже вынимаются и по частям разбираются. Мой малой уже начал его разбирать :)) Но я за ним смотрю постоянно. Одного конечно надолго лучше не оставлять когда зубов будет достаточно чтоб отгрызть

А я наоборот думаю, что не отгрызет, сам коврик достаточно толстый, и детки разные бывают, некоторые очень "прожорливы" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вижу, что коврики обсуждаете. Здесь по этого поводу дебаты идут. Бельгия в 2010 году запретила все эти коврики, т.к. большинство протестированных содержали в себе токсичные канцерогенные вещества, например формамид, в слишком больших количествах. Детки лижут, дышат. С рынка всё сняли. В августе 2012 коврики снова разрешили, есть теперь новая норма про уровень формамида, которая вступит в силу во всем Евросоюзе в 2013 году. Во Франции эти коврики до сих пор под запретом, до сих пор исследуют!!!

 

Конечно, от всего уберечься невозможно, но вот тут такие дела у нас. Может кому пригодится. После скандала с бисфенолом А, тут все тестируют и изучают, каждый раз что-то новое вычитываю....

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

 

девчонки, вот моя последнюю неделю постоянно язык стала высовывать... :confusion:

у кого такое тоже? они что так мир познают?

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ferret, у меня высовывает. Особенно от усердия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, у нас язык до 5,5 мес. вылазил, вот сейчас выглядывает когда усердно увлеченно че нить играемся

мне даже не привычно видеть дочу с закрытым ротиком, такая чудная!

 

мы снова болеем, опять ларингит, гад прилип к нам, и не отпускает. Надюше похоже нравится сиплым голосом говорить, что делать что бы она меньше говорила? при ларингите это ж не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...