Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Вечер добрый.

Почитала про Valerie1, это просто "праздник какой-то! Ну и родичи, мать так как будто сама не растила детишек - без ума бабец! (пардон). Но вот все равно не имеет смысла дать ей победить в этой ситуации - любимого мужа, которого ты столько "растила" для себя и вот так потерять? Да ну на фиг! Не нытьем, так катаньем - но перекошмарить это время. Усе будет хорошо - главное упертость и терпения тебе!

Yaaaana, мы тоже пережили такие концерты. Я уж начала к своему любимому невропатологу собираться. А сейчас просто на удивление - кладу его на диван, свет пригасила, звуки приглушила. Он поползает-поползает и баиньки сам!!!! Прям видно как срубает его -сидит-сидит и иголову роняет :)

 

А у нас вылез зубик - первый :) Вся семья в эфории :)))))

Девочки, у меня вопрос - у кого-нить детки дышат шумно? Еще в роддоме сказали, мол норма, типа стридор, пройдет скоро. А оно что-то никак не проходит. То хрюкнет, то хрипнет... Спит - не слышно как. А вот при бодорствовании - вся симфония!

 

О, а еще похвастаюсь - купила таки стул Куличу. Хеппи бейби Вильям голубенький. Довольна , как слон :)

 

Жду фото на коллажа "6 месяцев"

В письме фото малыша в 6 мес + имя малыша + ник мамы

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пынь:), с зубиком вас! Ждите второй!

У нас как-то синхронно вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Пынь:), я вам завидую, ч то детки сами засыпают, у нас только с сисей, причем может соснуть 3 раза и вырубиться, а не дашь - будет канючить, может позже тоже начнет самостоятельно дремать...

 

Пынь:), мы тоже стульчик прикупили, у нас чико полли, Варена в нем сегодня впервые восседала, смешила нас тем, что голыми ступнями снизу по столику водила и получался звук, как посуду на чистоту проверяют пальцем, типа скрипа...и сама сидела веселилась) Стульчик понравился, еще бы кухоньку попросторнее, метров этак 20)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, ну не совсем сама! грудь все же надо перед засыпанием помацать)))

наш чико поли занимает 2/3 свободного пространства на кухне! зато доча, в прямом смысле, на троне!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, на чикко поли смотрела - но жаба задушила - цена вопроса стояла в 2 тыс. Жаба победила - купила Вильяма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пынь:), спасибо за поддержку! таки да, бабец тот ещё! вот и воюю

девочки, я смотрю тут мноших затронула проблема сна ребёнка, нашла замечательный ресурс

Ссылки скрыты.

там очень много интересно, нашла ответы на некоторые свои вопросы, но невропатологу всё равно покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), я эту жабу гоняла гоняла, но прогнала-таки...к следующей покупке думаю опять приползет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

девочки ваши детки носят крестики?я своему сняла боялась что задушит себя....вот думаю может уже можно одеть

Лиз_ок, с достижениями вас!!!!

 

Человечка, с 6 месяцами вас!

Пынь:), с зубиком вас и покупочкой!!!!!!

 

Лиз_ок, какая прелесть! красивый парнишка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, спасибо :reverans: вы тоже красавчики - Ярославчики :yes:

Наш папа не разрешает крестик одевать, боится за сына :( А так я бы одела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, спасибо большое!!!!!я вот тоже боюсь что зацепит где нибудь не дай Бог......сколько раз вы ночью кушаете?мой раньше один раз.......а сейчас 3 раза.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ... нам через неделю СЕМЬ месяцев.. а мы НЕ сидим, НЕ стоим. НЕ ползаем и даже на четвереньки не встаем =(((( все пишут про достижения... а мне даже написать нечего =(((( уже и массаж опять делаем (ТРЕТИЙ курс уже) и все равно все одинаково =((( На коврике играет на животике, на спину не может перевернуться.. на ножки встать вроде и хочет - но сама не ищет за что можно держаться чтобы стоять... уже не знаю что делать =( невролог ставит задержку моторного развития =(((( :chih::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы сегодня выводим маму из себя)) Я все зубы жду и вроде намечается.

 

Мамулька Ярослава, мы постоянно носим крестик. На веревочке. И старший носит с самых крестин, но на цепочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, мой тоже наверное раза три, может больше)) у нас совместный сон, я уже как то и не считаю сколько раз он прикладывается :think_1:

 

Девочки.. я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ... нам через неделю СЕМЬ месяцев.. а мы НЕ сидим, НЕ стоим. НЕ ползаем и даже на четвереньки не встаем =(((( все пишут про достижения... а мне даже написать нечего =(((( уже и массаж опять делаем (ТРЕТИЙ курс уже) и все равно все одинаково =((( На коврике играет на животике, на спину не может перевернуться.. на ножки встать вроде и хочет - но сама не ищет за что можно держаться чтобы стоять... уже не знаю что делать =( невролог ставит задержку моторного развития =(((( :chih::cry:

Не переживай! Почитай февралят! Девочки пишут, что у некоторых детки только в 8 месяцев начали ползать и сидеть :yes:

Странно, что массаж не помогает...

Изменено пользователем Лиз_ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, мне пришлось снять балдахин и мобиль. А еще мы оторвали от кроватных бортиков ленточки, которыми он привязывается и теперь эти бортики торчат сами по себе - ужас! Вообще стало некрасиво ((((((((

Как вы с этим боретесь (кого детки при вставании хватаются за бортики)?

Изменено пользователем Оленька11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, не переживай,я читала что это норма до 8 месяцев! еще научиться все будет хорошо!

Sugarrrrr, у нас тоже на веревочку,думаю может одевать на улицу а дома снимать.....у меня ребенок гиперактивный (врач так сказала)........боюсь зацепиться где нибудь......

Лиз_ок, а я не могу с ним спать,он вертлявый ужас......мы у мамы ночивали.....это было что то.......

 

Мой сынок разгоняется на ходунках бежит в них и пищит.......это что то...... :mamamia: сносит все на своем пути.......лезит к телику,к шкафам.......

 

Оленька11, мы пока до них не добрались!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, не переживай! Не торопи события. Значит она еще не готова. Дети развиваются скачками и все разные. Мы пока тоже не сидим, не стоим и не ползаем. А врачи любят диагнозами пугать. У них работа такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, и мы тоже ничего не делаем практически, только вертится с живота на спину и обратно и на животе вокруг своей оси наяривает, тянется к игрушкам и вроде пытается ползти, но не совсем удачно. Вы же вроде тоже мелкие, у нас сейчас 6700 гр, вот мясо нарастет тогда и попрем в развитии всех опережая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, а мы с самого рождения вместе спим, уже привыкли друг к другу :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, ОО =) мы вас чуток опередили в весе =))) Сегодня утром на весах было 6960 =)) глядишь 7 месяцев встретим 7ю килограммами =))))) А так вот на живот мы легко переворачиваемся (если не лень) а вот с живота пока переворачиваемся с помощью мамы.. или вопим... к игрушкам тоже тянется.. ползти - ползем только назад +)) т.к. руками упираемся а ногами нет.. в итоге за счет рук отталкивается назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, если у тебя доча ползает задом, значит скоро и вперед поползет!! Наш тоже сначала назад ползал, и у сестры моей дочки так же ))

А насчет переворачивания на спину, может тебе не просто ее переворачивать, а как бы показывать ей как она должна переворачиваться, подталкивая ее! и так же на четвереньки ее ставь и раскачивай вперед назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на приеме в 6 мес. весили 6780 и 65см. Нам сейчас делают первый массаж и нам заметно помогает, мы уже по всей комнате ползаем, правда на животе только, на четвереньки никак вставать не хочет.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Когда на спину переворачиваю ее, я подкладываю под нее ручку, пытаюсь объяснить как надо, пока никак... Если только сама случайно завалится. А на четвереньки - фиг поставишь =0)) Раньше она давала под себя коленочки поджать и я ее пыталась ставить на четвереньки... а Сейчас делают ей массаж и трындец... ножки не дает под себя поджать на коленках.. вот упирается с такой силой, что у мена никак не получается поджать под нее коленки.. только лягушкой их делает.. Она и сидеть отказывается.. пытаюсь ее посадить - а она тут же ноги под себя, выгибается на мостик и вставать пыатется.. Но ножки на полную стопу не ставит.. так и ставит на носочки

 

Мы на приеме в 6 мес. весили 6780 и 65см. Нам сейчас делают первый массаж и нам заметно помогает, мы уже по всей комнате ползаем, правда на животе только, на четвереньки никак вставать не хочет.

вы молодцы... вы же в стременах сколько были.. а они ведь ограничивают движение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я думаю, что снятие стремян как раз сыграло роль двигателя, появилось больше возможностей для движения всем телом, вот она и пользуется, как моторчик весь день без отдыха )))

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

девочки ваши детки носят крестики?я своему сняла боялась что задушит себя....вот думаю может уже можно одеть

Лиз_ок, с достижениями вас!!!!

 

Человечка, с 6 месяцами вас!

Пынь :), с зубиком вас и покупочкой!!!!!!

 

Лиз_ок, какая прелесть! красивый парнишка!!!!!!

 

ПРивет! Мы носим крестик на цепочке. Я с самого начала намеревалась его надеть, но на верёвочке, но потом почитала, подумала, что верёвочка будет мокнуть и гнить и купила цепочку. Батюшка сказал крестик сразу повесить на тело и не снимать. Мы так и делаем и я вообще не боюсь. НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО СЛУЧАЯ,ЧТО БЫ РЕБЁНОК УДУШИЛСЯ НА КРЕСТИКЕ!!!!!!!!!! МОй тоже вертится и крутится ну уползает крестик на спину.....но он ему совсем не мешает!!!!

 

 

мы уже месяц мучаемся с соплями. Малой хрюкает по утрам и дышит ртом. В общем сегодня были у педиатора и она сказала, что это очень большой срок для соплей, а так как из носа ничего не течёт,то озможно что там что-то растёт.....может полипы...БЛИН напугала!!!! Завтра к ЛОРУ поедем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...