Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Привет всем! :Hello:

 

Мамулька Ярослава, я тоже сначала не про те полосочки подумала :D:tectik: Спасибо за поздравление! :reverans:

ukkkka, поздравляем с новыми умелками :girl_bye:

 

Valerie1, ну мы с тобой прям как сговорились :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки. у меня по прежднему не работает клава а так много хочется написать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :cup:

Для меня стал актуален вопрос: мы стоим на ножках, как я уже писала ранее, уже больше 2 недль и с каждым днем все дольше по времени. Так вот..... я узнала, что у деток, которые ходят без обуви развивается плоскостопие. Поэтому вся детская обувь продается на маленьком каблучке, все первые сандали, ботиночки. А босиком ходить нельзя деткам, пока не сформирована выемочка на ножке. Что делать-то в нашем случае....? Нам ходить еще рано, но вроль дивана он пройти может держась обеими ручками. Но не надевать же обувку на такого маленького.... Я конечно спрошу на плановом приеме, но он еще через неделю. Мамочки, особенно со вторыми и более детками, что думаете?

 

И второй вопрос: СКОРО НОВЫЙ ГОД !!! Я выбираю ребенку костюм новогодний, пока остановилась на гноме. Кто подскажет интересные сайты или СП, где можно выбрать что-то красивое на малыша?

 

И на какой рост брать, как думаете? Купить хочу сейчас, но на НГ нам будет 9 месяцев, если сейчас рост у нас 71 см - это в полгода, на какой рост покупать чтобы не был сильно велик? 74 думаю будет уже мал либо впритык, тогда 80?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, нам ортопед сказала с 6,5 месяцев туфельки с закрытом носом обязательно . т.к.все равно на ножки ставить.а вы уже и стоите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  а нам ортопед сказал, что обувь только с 11 месяцев, когда пойдет, дома босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :cup:

Для меня стал актуален вопрос: мы стоим на ножках, как я уже писала ранее, уже больше 2 недль и с каждым днем все дольше по времени. Так вот..... я узнала, что у деток, которые ходят без обуви развивается плоскостопие. Поэтому вся детская обувь продается на маленьком каблучке, все первые сандали, ботиночки. А босиком ходить нельзя деткам, пока не сформирована выемочка на ножке. Что делать-то в нашем случае....? Нам ходить еще рано, но вроль дивана он пройти может держась обеими ручками. Но не надевать же обувку на такого маленького.... Я конечно спрошу на плановом приеме, но он еще через неделю. Мамочки, особенно со вторыми и более детками, что думаете?

 

И второй вопрос: СКОРО НОВЫЙ ГОД !!! Я выбираю ребенку костюм новогодний, пока остановилась на гноме. Кто подскажет интересные сайты или СП, где можно выбрать что-то красивое на малыша?

 

И на какой рост брать, как думаете? Купить хочу сейчас, но на НГ нам будет 9 месяцев, если сейчас рост у нас 71 см - это в полгода, на какой рост покупать чтобы не был сильно велик? 74 думаю будет уже мал либо впритык, тогда 80?

 

вот костюмчики

Ссылки скрыты.

звёздочки убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, костюмчики суперские, только их купить то на том сайте нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Поздравляю всех ,кто переступил рубеж в 6 месяцев!!! нам вот скоро уже 7 будет! время просто мчится! мы все еще беззубые,я уже и не заглядываю с надеждой в ротик сына,чувствую,что не скоро первый зуб порадует))) мы ползаем,правда по-пластунски,на четвереньках качаемся,присаживается,если мама дает ручки для поддержки,сам пока не может. Мы вообще как-то не спешим взрослеть)))

Ура, наконец-то мы начали потихонечку ползать, частенько двигаемся назад, но и вперед попытки есть, в основном за пультами, мышками от компа, телефонами - продвинутый ребенок)

это и наша тема!!! пульт-это фантастика просто! про все игрушки сразу забываем! телефон на вором месте) вот почему дети так реагируют на эти вещи,непонятно)))

 

 

И второй вопрос: СКОРО НОВЫЙ ГОД !!! Я выбираю ребенку костюм новогодний, пока остановилась на гноме. Кто подскажет интересные сайты или СП, где можно выбрать что-то красивое на малыша?

 

я уже прикупила рождественских бодиков на CARTER"S, там же и костюмчик тигры купила) а еще вот нашла вконтакте группу с очень красивыми костюмами

Ссылки скрыты.

,может кому пригодится)

Изменено пользователем maslinka11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Ну пойти -то и раньше может.

maslinka11, Мы тоже беззубые пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, не одни мы с такой очаровательной улыбкой,значит))) :D хочется конечно,но я пока не расстраиваюсь,все-таки грудью кормлю еще,не хочется быть искусанной)

 

Девочки,может обсуждали уже конечно,но пока не нашла(давно не была здесь,перечитываю последнее),так что извините уж ,если повторюсь) как вы купаете деток сейчас? мы из круга выросли,да и последний месяц с ним толком не плавали,т.к. сынуля постоянно нырял то вперед,то назад( приходилось его постоянно держать! а сейчас вообще щеки не помещаются) Планировала из круга сразу в стульчик для купания пересадить(надеялась,что сидеть к этому моменту уже будет!),а мы и не собираемся даже) и ортопед нам сказала не присаживать ребенка пока,мы еще не готовы,спинка слабая( вот приходится папе купаться вместе с сыном,пока для нас это единственный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, ха, мы тоже без зубов! Я уж тоже не заглядываю в рот...

 

Кстати о зубах, мне снимок зуба надо делать, это ж нельзя при кормлении?? Как назло, раньше все было хорошо с зубами, а сейчас вот проверили - надо 2 зуба с анестезией лечить, что делать не знаю...врач сказала, что многие не парятся и лечат, но вообще нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,я вот только сегодня лечила зуб! сначала хотели попробовать без укола,но ооочень было больно и пришлось колоть( пропустила потом кормление,сцедила и все нормально) а как по другому быть? знаю,что многие так делали,я прикорм уже ввела-меня это сегодня и спасло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, а сцеживать надо целиком все молоко сразу после лечения? сколько времени лекарство выходит из организма не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, А горка? Мы в горке лежим и играем в игрухи!

 

ukkkka, мне моя стоматолог сказала - сцедить 2 кормления, т.е. примерно 4 часа в организме укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, А у меня тоже посыпались, вообще 2 вырывать придется. И снимок делали, ничего прикрыли гурдь вторым слоем. А насчет наркоза,мне сказали можно (даже не сцеживаться) ледокаин , он через 2 часа выходит ,а вот ультракоин лучше не надо. Хотя ,в общем -то, с мед точки зрения, если что и возможно попадет в молоко,но говорят,что это маловероятно,так как местная анестезия, то это настолько мало ,что повредить не может. И при ГВ нет противопоказний на лечение зубов,А вот ,если назначают после антибиотики,то да,надо насцеживаться или на смесь на эти дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза ездила лечить, сегодня третий поеду, за беременность все зубы попортились. Мне сказали, что анастезия местная и противопоказаний для ГВ нет, так как в молоко, если и попадет, то это очень мизерная доза, которая не опасна.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Kati_Chydo, Юльма, спасибо девочки, значит не буду откладывать, а то думала до весны ждать...привыкла, что во рту все в порядке, теперь как-то не по себе.

 

А к нам сегодня приезжает свекровь с сестрой мужа и ребенком 5-летним с ночевкой, эх терпенья мне и маме, уже позвонили и предупредили, что их малая подкашливает, вы типа не против если мы приедем, она не заразная...похоже с Варькой будем от нее прятаться, не по себе как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,

вот что за родственники, знают что болеют и могут заразить, и все равно прутся... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Да уж,терпения тебе...Я тоже иногда страдаю от родственников мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, надо будет купить, а то я уже переживать начала. Мы у ортопеда еще не были.

Катюшка-мамочка*, ну так дома то ребенок ходит или стоит все время практически, а вот на улицу наоборот сейчас валенки хочу купить, т.к. стоять в ста одежах он не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас была подобная ситуация. К нам свекор со свекровью собирались ехать от внучки, больной ангиной, я сказала "я мать и мне решать - нет, к нам нельзя". Муж сначала возмущался, но потом до него дошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас тоже зубов еще нет :Crazy:

 

И второй вопрос: СКОРО НОВЫЙ ГОД !!! Я выбираю ребенку костюм новогодний, пока остановилась на гноме. Кто подскажет интересные сайты или СП, где можно выбрать что-то красивое на малыша?

У меня сына будет Дедом морозом :confusion:

154274_p.jpg чилдренплейс

 

RC-LC-12-6018N_Default.jpg картерс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Мы вернулись из Египта, отдохнули супер. Потом выложу фототчет. Женька наш просто супер, в отеле он был любимчиком арабов, итальянцев и англичан.

 

Девочки а был уже коллаж на 5 месяцев? А то я не перечитаю все что вы понаписывали за полсжедние 10 дней пока нас не было. если можно дайте ссылочку на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! писать всё ещё не могу( со злости разбила ноутбук мужа. поругались. он ушёл(((

maslinka11, а сцеживать надо целиком все молоко сразу после лечения? сколько времени лекарство выходит из организма не в курсе?

Я уже 2 раза ездила лечить, сегодня третий поеду, за беременность все зубы попортились. Мне сказали, что анастезия местная и противопоказаний для ГВ нет, так как в молоко, если и попадет, то это очень мизерная доза, которая не опасна.

 

можно делать наркоз и кормить. я уже два раза делала и кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а я не знала что можно зубы пожд наркозом во время кормления делать, я иду во вторник без наркоза пломбировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...