Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Lerchik, с полугодовасиком вас!!! :flower:

alanma, а на улице спит? у нас проблемы с дневным сном, спит только на улице, если дома то с трудом, даю ему нервохель, всё-таки ребёнок в таком возрасте должен спать днём, так как нагрузка на нервную систему большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы дома спим мин 30, на улице в коляске 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, на улице спит в рюкзаке или коляске минут 15.дома с титькои минут 5.

Капризничает и ноет.но спать недает укладывать себя

сразу не дочиталась

я кстати уже и с сыном спать ложилась, лишь бы спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,

Ссылки скрыты.

с праздничком вам полугодовасики!!!!

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1351407661' post='8316326]

Жду фото на коллажа "6 месяцев"

В письме фото малыша в 6 мес + имя малыша + ник мамы

:friend:

 

Нужно фотосессию устроить по этому случаю, такие замечательные коллажики у нас, детки прелеснейшие!!!!

 

Девочки, а мы спим хорошо 4 раза днем только когда дома тихо, а это когда все на работе, особенно свекорда, уж очень шуметь любит она у нас, еще стены картонные какие то. Еще не могу добиться чтобы муж телевизор убрал со спальни в др.комнату, эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Мы спим днем два раза по 1,5 часа, причем укладываю, укачиваю и кладу в кровать, обкладываю подушками и спит самостоятельно.

 

Во время бодрствования любим читать книжки, сметать все с полоки около кровати, а еще любим чтобы нас носили и все рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ну вы даете с горшком, а Варя прямо сама сидит или ты ее держишь? и что-то приговариваешь, чтобы пописала?

Мы встаем в 9 утра и до 13 часов дома развлекаемся, пока кушаем, Варюня всегда с нами на кухне в стуле или переноске с игрушками, потом ее кормим кашей, и затем развивающий коврик, или просто пол с игрушками, качели или кроватка с погремухами, потом гуляем на улице от 1.5 до 3 часов, если погода плохая то на балконе спим (для меня это счастье - я столько могу сделать, пока она спит) После прогулки кушаем овощи и опять по кругу - коврик, пол, руки, кроватка...еще вечером полчасика обязательно просто дурачимся, я включаю музыку из мультиков и мы танцуем у мамы на руках перед зеркалом, кладу на спину и над ней кривляюсь, ей нравится...меня радует, что доча стала много времени стала проводить, кувыркаясь и ползая на ковре...второй раз дома спит не больше часа...день очень быстро проходит!

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Нам назначили антибиотик из-за плохих анализов и проблем с мочевым, супракс параллельно с ациполом для кишечника. Пропили три дня из десяти, утром сегодня наблюдаю жуткую сыпь на писе и попе, все красное. Фенистил мазь и капли сразу использовала. Думаю этот супракс в виде сиропа аллергию вызвал. Но пока краснота и чуточку не сошла. Чем еще помазать можно?эффективно?обычно фенистил сразу красноту убирает, пока не вижу этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Ольга&...., спасибо большое!!!!!

 

alanma, ты такая опытная мама, что даже неловко как-то тебе советовать что-то, не решаюсь, ты наверно сама уже все перепробывала! У меня племяшки такие же были, правда они уже старше были и все равно спали, только там где упадут. могли сидеть играть, а через минуту смотришь, а она голову на диван положила и спит сидя. при чем при попытке переложить просыпалась и отказывалась дальше на отрез спать.

 

Юльма, мне кажется ребеночек сам решит как ему лучше и легче. Если при таком режиме ему комфортно значит так и надо!!! Главное что спит, а по сколько и через сколько это уже индивидуально.

 

МиссОкс, никак вас пока эта напасть с мочевым не оставляет. я к сожалению не знаю больше ничего, только бепантен. где-то девочки про супрастин писали, у кого атопический дерматит, надо у них спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, дочу с полугодием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, На горшке сама сидит,я просто рядом,ну мало ли)) А так приговариваю писсссспис..(ну понятно в общем)))) .а когда говорю Аааа, Варюня хохочет,но иногда все таки чет там тужится, правда пока тока "пук" в горшке побывал))

А сегодня она сама без озвучки пописала, я просто горшок музыкальный прикупила ,а там ламбада играет, :D Ужас,хоть писали бы ,какая мелодия)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, надо было в магазине самой опробовать, чтобы мелодию услышать))

Ну Варвара молодец! Наша пока уверенно не сидит, только в стульчике, где есть за что ухватиться и куда завалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, советовать всегда надо, я люблю советы, методы всегда меняются, много подзабыла, незнаю уже как доньку уложить, сама мучается она, а торчать на улице мне некогда)))семья огромная, ей бы идеальная тишина и мама с титькои.. :girl_mad:

 

Юльма, моя тож седня впервой покакала, я ей аа-аа, она поржала и смотрю какает, а про пись-пись ваще ржет, но иногда писиет

 

Valerie1, на улице спит, после того как наорется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я Максимку месяца полтора назад стала над раковиной держать или над специально выделенным тазиком в комнате (семья большая, ванная одна...) и приговаривать пись-пись и а-а-а, но когда со сна или с прогулки, когда знаю, что ему хочется, а на 6 мес купили горшок, держу над ним, а иногда чуть сажаю, поддерживая. Писаем без проблем, а какать ему там не очень нравится. Чуть-чуть какнет, а потом терпит, несу мыть - там доделывает свои дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!мы сегодня встали не надолго в кроватке,держась за бортики!!!! а еще тоже сиди в горшке!!!!!

я сделала слепки

Ссылки скрыты.

!

спим тоже по разному то 1,5 часа,но чаще по 30 мин! а позавчера 3,5 часа спал,даже я с ним выспалась!!!!!

 

день проводим играясь на диване или в кроватке игрушки перебираем,иногда на ходунках!

Изменено пользователем Мамулька Ярослава
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой масик спит днем через 1.5 часа, утром едва выдерживает, а к вечеру больше, часа через 2 - 2.5. Но вечером это ППЦ. Часов 5 может. Усталый весь, качаю, с сиськой, а он вопит. Перестаю качать - он беситься давай, по дивану между нами прыгать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Нам назначили антибиотик из-за плохих анализов и проблем с мочевым, супракс параллельно с ациполом для кишечника. Пропили три дня из десяти, утром сегодня наблюдаю жуткую сыпь на писе и попе, все красное. Фенистил мазь и капли сразу использовала. Думаю этот супракс в виде сиропа аллергию вызвал. Но пока краснота и чуточку не сошла. Чем еще помазать можно?эффективно?обычно фенистил сразу красноту убирает, пока не вижу этого.

СУДОКРЕМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, ух ты, прикольные какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я вот тут немного ранее скидывала ссылку на группу вконтакте,там все эти костюмчики есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДОКРЕМ

Спасибо, завтра куплю, попробую, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, с полугодием!

 

Всем привет! Мы спим 2-3 раза в день. Третий раз мах 20-30 мин.и два сна 1,5-2 часа. Но если мы в плохом настроении, то спим всегда по 20-30 мин. Но это когда что-нибудь беспокоит.

Горшок чтоли тоже прикупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, с полугодием!

 

Всем привет! Мы спим 3 раза в день.2 раза на улице в коляске или кенгуру обычно по часу и между прогулками дома, около 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Точно,надо им в магазин поставить емкость воды-для выбора мелодий)))

А сидим мы на горшке хорошо, и так тоже вроде уверенно,но когда в кроватке или на полу,я все равно обкладываю чем-нить,а то мы тоже любим завалиться с размаху ))

alanma, Наташ,ну вы круче)) мы пока до покаков не дошли :D

Человечка, Вот им прост она горшке не очень удобно долго сидеть ,мне кажется.Моя вообще горшок воспринимает как развлечение ,по ходу,сажаешь,веселиться ,руками себя по ляжечкам хлоп-хлоп0))

Мамулька Ярослава, О,молодцы! Красиво получилось! А мы все никак ,все откладываем ..ну ,как обычно бывает.

mafodiy, Ага,нам в РД дарили этот крем, хороший,только он не впитывается полностью , во всяком случае в складочках он остается ,я его стираю потом .А красноту снимает очень даже.

 

 

-

Спасибо всем за ответы! В общем и целом,все спят примерно одинаково)) с переменным успехом)) А то я все переживала,что мы днем устаем быстро, через 1,5 часа в сон клонит, а вечером тоже вот долго можем нудить .

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, спасибо!!! :flower:

Видео супер :D :D :D ножка такая вкусная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего штудировать, рано еще деткам садиться и вставать.. по идее они щас только ползать должны учиться)

 

да, ты права, я тут случайно на знаменитого Комаровского наткнулась и совершенно случайно - " ..... всему свое время...." и грубо говоря " не буду гнать коня", будем что-то пытаться делать, смотреть если деть готов, то может как-то помогать, но не злоупотреблять мотивацией, наверное я не амбициозная мама, впрочем как и наш папа, а то наши знакомые уже школу ребенку подбирают, причем они того же возраста что и мы.....просто сидишь и думаешь- или мы не догоняем, или амбиций не хватает?

 

Kalinka 7, если честно насчет пора не знаю,но мне сказали что можно знакомить уже с горшком!!Когда хочу посадить на горшок,он напрягается и встает прям на ножки,конечно он сам прям не стоит.....я его держу......и я ему говорю пис пись и он писиет.......и сегодня поняла боится горшка))))))

Ир, ну вы молодцы, я вот просто уже так привыкла к деткам наших друзей и их родителям, по ним сужу, наш детка- наш первый опыта нет у нас. А тут мама к нам в гости приехала, я рассказала о ваших успехах, она- " ну да так у нас у друзей дочу приучали, знакомили с горшком", ну в общем как ты говоришь, а детки наших друзей в два года в памперсы ходят и прям конкретно со всеми делами, мама моя увидела в шоке была, по моему до сих пор не отошла от него, вот и я тут призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...