Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!

Ой девочки, у кого есть Мазекея в городе ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня с мужем ездили в Рязань и заезжали в этот магазин. БЛИНнннннн я думала там жить останусь.

Накупила всего. Так же зубную щеточку от 0 месяцев и пасту зубную. Правда не знаю стоит ли сейчас ими пользоваться. Так же купила набор из трёх прозрачных шариков, а внутри вертушка яркая крутится. Хочу вам всем посоветовать. Обалденная развивайка. Мой вообще из рук не выпускает.

ukkkka, Я тоже хочу сделать комплимент. Варенька прям маленькая леди!!!!!! Очень нежно и гармонично и изящно и даже не знаю как ещё описать.

 

 

Девочки а мы сегодня стали сами на четвереньки и давай раскачиваться вперед-назад. Наверное вот-вот поползем.

 

А еще нам уже нравится кабачок, Женечка уже его кушает с охотой

 

Поздравляю. Но думаю не так уж скоро. Мы так качаемся уже две недели, а ползаем до сих пор по пластунски))))

 

У нас на зиму Валенки и полусапожки мягкие на меху из Котофея, так же шерстяные носки (если комбез с закрытыми ногами) Есть пинетки из вяленой шерсти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки чтото лалишы не слышно.как там она.по новостям такие страсти прям показывают.таифуны или торнадо там у них кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, ураган да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо большое, очень приятно!!! Да, я тоже люблю этот магазин, такое все красивущее, нежное, модное и очень качественное!

 

А Лалиша то в каком штате живет? В новостях ужасы показывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Ааа ну с таким одеванием, конечно не замерзнете +)))))

Мы да, чуток вас опередили =) рост где-то 69 вес - в 7 мес как раз были 7100 (за этот 7й месяц была очень хорошая прибавка для нас- почти 600грамм) но мы начали кушать уже и мясо с картошкой - я думаю за счет этого + жидкая каша фрутоняня

 

 

так.. чую надо изучить ассортимент котофея =)

mafodiy, а можешь сфотографировать полусапожки на меху? +) и что за крутилка эта из мазы =))) я дословно не пойму =).. а то маза-то у меня в пешей доступности, я ж около меги живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,

фотать лень. Нашла в инете

Ссылки скрыты.

 

и вот такие у нас

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  а первые сапожки где купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но на сайте я этих шариков не могу найти. Фотать правда лень.)))))

В общем в коробке три шарика прозрачные шариковые, а внутри этих шариков закреплена виртушка с картинками и блестяшками. Когда шарик крутится, то эта виртушка тоже крутится и привлекает внимание малыша. Шарики независимы друг от друга. Диаметр такой, что малыш спокойно берёт шарик в руку.

 

А ещё мы купили вот такой надувной мяч. Внутри тоже шарики. малой на неё опирается и ползает

Ссылки скрыты.

 

mafodiy, а первые сапожки где купили?

Это тоже котофей. Только у моих шнурки желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  расскажи как вы питаетесь (что, сколько) мы никак вес не наберем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, ой ну в общем обычно план у нас такой =))) утром (гдето в 6-7-8) она кушает смесь. Потом когда просыпается кушает кашу из ложки (гречка, манная, овсяная, кукурузная) В последнее время налегаем на манную.. =) Раньше кашу ели в 8 утра, но сейчас она стала спать подольше (ну точнее я не вскакиваю а кладу ее рядом с собой и она либо лежит.. либо засыпает.. ну и я сплю до 9-30 где-то. Потом она еще может попросить чуток смеси в перерыве. А так в 13 или в 13-30 мы едим 130г Овощей (цветная капуста с картошкой, брокколи, просто цветная капуста, тыква) и туда добавляю пол баночки мяса (примерно 40г индейки, кролика или цыпленка) Потом мы гуляем, потом массаж, после массажа либо 180 смеси, либо каша жидкая фрутоняня (в тетрапаках продается). Еще иногда кушаем творожок агуша с фруктозой т.к. обычный есть она не стала, либо мешаю его с фруктами (персик, груша, банан, яблоко) Еще иногда даю десерт HIPP там на злаковой основе.. на банке печеньки нарисованы =) ну и на ночь она снова кушает смесь.. вот как-то так =)))

 

mafodiy, а какая у них цена примерно? надо пошукать +))

 

Катюшка-мамочка*, ЕЩе раньше я жаловалась что она плохо кушает.. мы 150 смеси съедали за 2 приема только... как поменяли соски процесс пошел лучше. + ИНогда она просто наотрез откзывается есть смесь - но совсем не против покушать что-то из ложки.. тогда вот и даю либо творожок, либо десерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, 280руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  вы уже так много продуктов попробовали!!! С какой периодичностью вводила новые продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, эх вот валенки я нашла на их сайте аж за 680р.. а вот пинетки (они то мне больше нужны) не нашла =((

Катюшка-мамочка*, мы же с 4.5 месяцев на прикорме =) а щас нам 7 уже =) сначала давала по неделе одно и тоже.. а потом уже по-быстрому =))) мясо вообще сначала добавила ложку, потом уже пол банки, потом целую банку (я гербер покупаю там по 80г они) но мясо нас крепит чуток.. поэтому пока даю по пол банки мяса =) Творог тоже сначала одну ложку дала.. потом в след раз уже пол пачки... на реакцию просто смотрю (у нас ттт вроде не реагирует.. максимум попукать побольше может) ну вот так и кушаем =) фрукты редко даю пока.. но все выше перечисленное уже кушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да мы тоже на прикорме с 5 мес., но нас тут обсыпало и мы притормозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а на что обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется молочной кухней? Она же всем полагается? Как ее найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, Вообще насколько я знаю педиаторы должны выписывать какие-то бумажки, чтобы на кухне получать продукцию, у нас в деревне нет молочной кухни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, все-таки я думаю, что на Темовский кабачок! Так как у меня было всего 3 варианта, это Тема, сушки и печеньки Хаинц, сушки сейчас даю - не сыпит, печеньки до сыпи тоже пробовали, вроде не сыпало.

LinaShu, мы молочной кухней давно пользуемся, педиатр выписывает рецепт и все.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну по крайней мере сне сказали на горшок можно садить с 9 мес., если есть желание можер приучать уже, но я пока не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, нужно в вашей детской поликлинике у педиатра рецепт выписывать, и там заодно спросить к какой вы относитесь.. я на нашу не хожу.. у нас выделяют 500р на ребенка.. а чтобы выписать сходить - слишком геморойно.. поэтому забила на это дело

 

Катюшка-мамочка*, я Тему не проьовала.. творожок их лежит в холодильнике.. но не решаюсь дать (т.к. до этого агушу ели) Банки даю в основном Гербер и фруто-няня. Хипп только десертик и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, с 7-ю месяцами!!!! Ура!

 

Большое спасибо!!!

как вы мило купаетесь! ножка просто наивкуснейшая,наверное))))

 

mafodiy,Рязанский Mothercare только недавно открылся,я сама не нарадуюсь) раньше в Москву мотались,все там закупали,а сейчас все рядышком) и выбор у нас большой,в Москве все быстро разбирают! мы тоже такой надувной барабанчик купили(только расцветка у нас другая),сынок его ручками толкает и ползет за ним ) ему шарики внутри нравятся)

кстати,купила там пальчиковую щеточку для десен и зубов! всем советую! она в контейнере,очень удобно,нам процесс массирования десен понравился(чистить пока нечего-зубов нет))) пасту тоже взяли с 0,но мы ее еще не попробовали,вот зубки появятся,тогда и откроем)

и еще! девочки,сейчас в той же Мазакеа огромная скидка на конверты из овчины! мы взяли такой в коляску класть,можно отстегивать и в кресло автомобильное,можно в санки...прорези для ремней есть,очень удобный и теплый! я долго искала такой,а тут вот так удачно попала на скидку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, а почему вам 500руб.? Для Москвы же дают нам и смесь и Агушу кисломолочную и творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все про прикорм рассказывают,мы вот тоже по утрам кушаем кашку на воде с бананчиком(гречка,овсянка),варю сама,добавляю бананчик,т.к. только с ним мы кушаем эту какость))) в обед делаю пюрешки(день картошку+морковь+цв.капуста+кабачок, а на сл. день тыкву), иногда даю брокколи из баночек) пока все,скоро молочку вводить нужно будет. аааа,еще яблочко в нимблере даем погрызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Катюшка-мамочка*, Катерюндель, спасибо за ответы!

У нас мед страховка добровольная, в обычной поликлинике я написала отказ от обслуживания. Наверное, получить молочку будет проблематично... Наверное, надо идти в поликлинику (даже не знаю, где она) и спрашивать, что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, ну я к подмосковью ж отношусь.. тут по другому.. выделяют кол-во молочки из расчета 500р в месяц на ребенка.. в общем я один раз рецепт выписывала =) но до молочки так и не дошла =) а сейчас мне лениво по такой хмурой погоде переться в поликлинику.. потом ходить на молочку - она тоже НЕ в соседнем доме находится.. мне легче до меги дойти и там купить усе =))))

maslinka11, вводите вводите молочку =)))) каши мы на воде уважаем больше чем на смеси или молочные.. попробовала тут кашу с ягодами которая - ну и гадость же это.. так и выкинула пачку.. такое даже я не буду есть..

ну и творожок классический мы есть отказались - я правда его тоже есть отказалась +) кислятина.. а вот с фруктозой вкусняшка =))))

 

ukkkka, Катюшка-мамочка*, Катерюндель, спасибо за ответы!

У нас мед страховка добровольная, в обычной поликлинике я написала отказ от обслуживания. Наверное, получить молочку будет проблематично... Наверное, надо идти в поликлинику (даже не знаю, где она) и спрашивать, что к чему...

 

А зачем ты писала отказ от поликлиники? заставил чтоль кто-то?? так не имели права заставлять.. мы тоже не ходим в поликлинику, ездим все платно делаем.. я когда за рецептом приходила - ну врач кошелка старая побухтела.. но рецепт выписала т.к. не имеют права не дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...