Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель,

Отказ написала, чтоб по два раза одних и тех же врачей не проходить. Поскольку обслуживаюсь по страховке. В принципе, в любой момент можно восстановится в местной поликлинике. Меня просто пугает одна мысль похода в обычную поликлинику. Как начиталась отзывы тут на форуме на очереди и хамское поведение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maslinka11, вводите вводите молочку =)))) каши мы на воде уважаем больше чем на смеси или молочные.. попробовала тут кашу с ягодами которая - ну и гадость же это.. так и выкинула пачку.. такое даже я не буду есть..

ну и творожок классический мы есть отказались - я правда его тоже есть отказалась +) кислятина.. а вот с фруктозой вкусняшка =))))

 

по возрасту уже можно молочку,да? нам на молочной кухне уже молочко и творог дают,пока все это я сама кушаю))) творожок вкусный,домашний,только густой очень,как его давать-то?) водичкой разбавлять... в поликлинике уже замучили,настаивают,чтобы и мясо уже ввела, а мы только с 6 месяцев вообще начали прикорм,пока овощи,пока каши,сейчас вот молочку,потом уже и мяско,не все же сразу в один день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, я думаю мясо в 8 месяцев начать давать, пока мы только кашку и овощи кушаем, на днях хочу творожок попробовать и желток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветы. Очень редко вас читаю, совсем времени нет. Детки у всех такие уже большие. Наша мадам тоже большая такая, важная. Прикорм уже ввели, много чего попробовали, но ест мало. Аппетит у нас так себе. Спать ночью стали хуже. Раз 10 за ночь можем проснуться, но я даю соску, она дальше спит. Вылезло 2 зубика.

 

Наташ, спасибо что вспомнила, и вправду был шторм сильный, мы в вашингтоне, но в нью-йорке основной был, там 8 млн людей без света были, я так боялась что у нас тоже не будет, но слава богу обошло.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, приветик.как хорошо что все обощлось.как мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Привет! )) С зубиками вас! Не пропадай! И фоточкой поделись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки - мамульки, всем привет!!!!!! :Hello:

Я тут задумалась. Уже практически 7 - мь месяцев!!!!! А кому - то уже 7 - мь. Помню как в том году в такую промозглую осеннюю погоду сидела дома с животиком (уже) и пила чай и переписывалась с вами о проблемах беременности ,а теперь уже в кроватке сопит моё маленькое счастье!!!!! :kiss2:

Девочки, как же это здорово быть мамой!!!!! И почему я раньше не решалась?????...рассуждаю......

 

Мы вчера после массажа первый раз сели! Правда ещё по дурацки и неумело НО....сели. Один из четырёх намечающихся верхних зубов прорезался!!!!! УРА! И уже торчит уголок от второго! Скоро будем мамку за сиську кусать! :mamamia:

 

 

mafodiy, эх вот валенки я нашла на их сайте аж за 680р.. а вот пинетки (они то мне больше нужны) не нашла =((

 

Я покупала не на их сайте а в обычном магазине у нас в городе, просто они торгуют продукцией Котофей.

Ты у себя в городе пошукай. Есть прям фирменные магазины Котофей да и обычные обувные магазины торгуют этой фирмой.

Хочешь, могу у себя посмотреть и по почте тебе отправить???

 

 

LinaShu, нужно в вашей детской поликлинике у педиатра рецепт выписывать, и там заодно спросить к какой вы относитесь.. я на нашу не хожу.. у нас выделяют 500р на ребенка.. а чтобы выписать сходить - слишком геморойно.. поэтому забила на это дело

 

Катюшка-мамочка*, я Тему не проьовала.. творожок их лежит в холодильнике.. но не решаюсь дать (т.к. до этого агушу ели) Банки даю в основном Гербер и фруто-няня. Хипп только десертик и все..

 

Вот по повод фирм. У меня знакомая торгует ( я уже рассказывала) Она отдала в независимую лабораторию несколько баночек пюре. Из тех, что она проверяла вот что выявилось: Агуша заявляет на этикетке вообще не тот состав, который на самом деле присутствует.

Гербер же выкупили помоему Поляки ,но они используют ООООООочень хлорированную воду!

Ещё про что - то рассказывала - не помню. В итоге она сказала, что из того, что она проверяла лучше всего Тёма!

Я использую Семпер, Хайнц и Хипп)

Большое спасибо!!!

как вы мило купаетесь! ножка просто наивкуснейшая,наверное))))

 

mafodiy,Рязанский Mothercare только недавно открылся,я сама не нарадуюсь) раньше в Москву мотались,все там закупали,а сейчас все рядышком) и выбор у нас большой,в Москве все быстро разбирают! мы тоже такой надувной барабанчик купили(только расцветка у нас другая),сынок его ручками толкает и ползет за ним ) ему шарики внутри нравятся)

кстати,купила там пальчиковую щеточку для десен и зубов! всем советую! она в контейнере,очень удобно,нам процесс массирования десен понравился(чистить пока нечего-зубов нет))) пасту тоже взяли с 0,но мы ее еще не попробовали,вот зубки появятся,тогда и откроем)

и еще! девочки,сейчас в той же Мазакеа огромная скидка на конверты из овчины! мы взяли такой в коляску класть,можно отстегивать и в кресло автомобильное,можно в санки...прорези для ремней есть,очень удобный и теплый! я долго искала такой,а тут вот так удачно попала на скидку)

 

У меня тоже расцветка другая. Он у меня жёлтый. Я просто фоткать не хотела вот и нашла на их сайте.

Конверты я не видела. БЛИННННННН! А сколько он со скидкой тебе обошёлся? как же это я так!!!!!! :dash_kolob_girl:

Зубную щётку мне такую предлагали, но я купила обычную. Ну в смысле детскую от 0 до 2 лет, просто я решила что малому самому будет интересно взять её в ручку.

К вам уже Новогодние костюмчики завозят!

Я ещё в H end M забегала. Там тоже детские вещички прикольные Купила шапку с варежками за 700р. Очень клёвые!!!!! и Пижаму! Но хотелось купить всё! Муж был рядом, а он мне не разрешает транжирить :anger:

все про прикорм рассказывают,мы вот тоже по утрам кушаем кашку на воде с бананчиком(гречка,овсянка),варю сама,добавляю бананчик,т.к. только с ним мы кушаем эту какость))) в обед делаю пюрешки(день картошку+морковь+цв.капуста+кабачок, а на сл. день тыкву), иногда даю брокколи из баночек) пока все,скоро молочку вводить нужно будет. аааа,еще яблочко в нимблере даем погрызть)

 

У нас очень похожее питание. Утром кушаем кашу на воде рис или гречка (сейчас ввожу кукурузу) Я только вс=место банана добавляю детское печенье (Хайнц) развожу его водой и туда. Очень даже здорово получается. мы съедает три столовыеложки верхом (полную тарелку)

В обед начала давать фруктовое пюре. Персик, яблоко уже ввела. Сегдня хочу яблоко запечь! Ещё говорят нужно пюре из кураги давать.

Творог пока не даю. Неврлог велела (т.к. родничок большой) но пока мы пьём кальций, а после него нужно будет вводить творог.

Вечером мы кушаем овощное пюре. Я мешаю по два - три овоща в одно и добавляю оливковое масло. Овощи варю сама. Когда времени нет - покупаю баночки. Едим картошку, кабачок, морковь, тыкву, брокколи, кукурузу ,горошек, капусту цветную. даже и не знаю ,что ещё попробовать. Вот думаю начать добавлять мясо.

 

 

У

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, я думаю мясо в 8 месяцев начать давать, пока мы только кашку и овощи кушаем, на днях хочу творожок попробовать и желток...

 

вот,про желток я что-то вообще забыла! точно-точно)

 

Девчонки - мамульки, всем привет!!!!!! :Hello:

Я тут задумалась. Уже практически 7 - мь месяцев!!!!! А кому - то уже 7 - мь. Помню как в том году в такую промозглую осеннюю погоду сидела дома с животиком (уже) и пила чай и переписывалась с вами о проблемах беременности ,а теперь уже в кроватке сопит моё маленькое счастье!!!!! :kiss2:

Девочки, как же это здорово быть мамой!!!!! И почему я раньше не решалась?????...рассуждаю......

я тоже постоянно думаю о том,как же быстро время летит! пересматриваю постоянно Б фотографии,такая ностальгия) так ждали это маленькое чудо! а теперь вот это чудо уже самостоятельно ползает по ковру))) подполз сейчас ко мне,обнял ладошками мою коленку и головку положил на нее))))) так приятно,слов нет)))

 

У меня тоже расцветка другая. Он у меня жёлтый. Я просто фоткать не хотела вот и нашла на их сайте.

Конверты я не видела. БЛИННННННН! А сколько он со скидкой тебе обошёлся? как же это я так!!!!!! :dash_kolob_girl:

Зубную щётку мне такую предлагали, но я купила обычную. Ну в смысле детскую от 0 до 2 лет, просто я решила что малому самому будет интересно взять её в ручку.

К вам уже Новогодние костюмчики завозят!

Я ещё в H end M забегала. Там тоже детские вещички прикольные Купила шапку с варежками за 700р. Очень клёвые!!!!! и Пижаму! Но хотелось купить всё! Муж был рядом, а он мне не разрешает транжирить :anger:

да,у нас тоже желтенький,сафари) а нам еще стало нравится играть с маминым большим шариком)))слон и моська)

конверт стоил 8500,сейчас 5950,скидка хорошая) в Москве была неделю назад-их не было,может не завезли еще,а может уже и разобрали! в нашем магазине было 5или 6 штук всего,поэтому мы решили поторопиться с покупкой,да еще и с такой скидкой! вчера примерили его уже,сынок так обнял его смешно ручками,ему он тоже понравился)

костюмчики! да! пока только на новорожденных завезли,я вот Санту все жду! на сайте присмотрела уже давно,все боялась,что к нам их не завезут. и пижамы рождественские у них тоже должны быть классные!

а еще мы стали покупать трусики в Мазакеа! нам бабуля купила упаковку с Тачками на возраст 1.5-2 года,они крошечные совсем,как раз на нашу попку! а мы с мужем купили еще с Микки Маусом,теперь сын гоняет дома как взрослый мужичок)))

H&M нам тоже нравится,все друзья дарят этой фирмы вещички) у них очень хорошие колготочки и носочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Я читала вас каждый день, но написать времени не было: Макс болел. Перенес какую-то странную ОРВИ: температура 4 дня 38-39, красное горло, но ни кашля, ни насморка не было. Стул тоже обычный был. вот только сегодня перестал температурить (тьфу-тьфу).

 

Юльма: да, я раньше помогала немножко овчар -команде. У меня в детстве была овчарка, и моя мечта - завести собаку, когда Макс немного подрастет. Надеюсь, его аллергия не будет распространяться на шерсть животных.

 

По развитию Макса - ползает по всей квартире, сидит хорошо и играет сидя с игрушками ,я теперь его даже на пеленальник сажу одевать/раздевать. И грудь даю часто, когда он сидит у меня на коленях. Очень удобно стало ,когда он начал сидеть хорошо. Встает в кроватке. Но падать там пока не научился грамотно-часто заваливается на спину и орет. Лепечет вовсю не переставая. Чаще всего жалуется - "дядядядя", как-то так =)

 

АД проходит на адвантане и строгой диете. Из углеводов ем ржаной хлеб и мармелад Ударница. Пожалуй, все =) Белки получаю из индейки. Собственно ,из мяса только ее и ем =) Жиры..А нет их. Зато худаяя стала просто ужас!

 

Попробовала Максу дать гречку безмолочную Хипп. Пошла на ура. Я бы сказала, не хуже грудного молока))) Макс готов ее съесть оочень много ))

 

Зарегилась в инстаграме. Кто-нибудь там есть?

 

У нас снег выпал! Уже дня три, а я его так и не видела. Плохо, когда детки болеют!

Всем не болеть! И поздравляю с датками! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется молочной кухней? Она же всем полагается? Как ее найти?

у нас нет молочной кухни, 200 р выплачивают деньгами )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

С выздоровлением!!! Больше не болейте!!!

Ну и диетка, жуть! Может, постепенно все-таки можно что-то еще кушать?

Я тут как-то BBC-шный фильм смотрела "разум человека", где очень убедительно показана полезность омега 3 для детей. Поскольку из моей диеты рыба была удалена, я напрягалась, и сама теперь кушаю рыбий жир. Уж не знаю, может, я перебарщиваю.

 

А кто-нибудь (кто на ГВ) позволяет себе алкоголь? Я стала раз в недельку чуточку вина выпивать, если до следующего кормления еще далеко.

 

maslinka11,

Т.е. Вы без памперсов бегаете? А часто приходится трусики менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, мы на ГВ, я несколько раз пила вино, летом очень хотелось и мы с мамой за обедом красное вино пили раз 5 наверно, правда, совсем по капле, но я испытывала кайф, а на свой др пила шампанское, ну тоже грамм 30, а мне больше и не надо, я и в обычной жизни испытывала удовольствие от трех глотков спиртного, а уж напиваться то вообще не умею)

 

Мы дома всегда без памперсов, в ползунках или с голой попой бегаем, ползунков 5 штук хватает, я их правда сразу застирываю и на батарею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Здорово!!! А я в Московской ОвчарКо))

 

Не болейте больше! Ничего себе у тебя диета, а из сладостей зефир нельзя? его вроде сразу разрешают из сладкого.

 

LinaShu, Мы полдня без памперсов где-то , и штанцы по-разному расходуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с зубами уже вторую неделю отлыниваем от АКДС. Перенесла на вторник.

 

 

Umi-san,  выздоравливайте!!!

Ничего себе вы умеете! Молодцы!

 

Я в инсте есть JULIA200879. И Маша Azuzena.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Я была сегодня у врача, снова сказала про родничок большой и ребра,ставит рахит 1 степени(((((девочки я плохая мать не уследила за ребенком((((реву весь день,еще гемоглобин низкий(((а ребра я его действительно чувствую когда качаю......увеличили дозировку витамина Д

Вопросик

Девочки у ваши деток бывает когда ночью спят и резко плачут,а глаза закрыты....берете на руки и они перестаю?

Lerchik, я сама в шоке......с начало ей не поверила.....с 6 месяцами вас!

Катерюндель, я купила ему ботиночки!

 

Оленька11, спасибо! игрушку попробуй дать и посадить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Я читала вас каждый день, но написать времени не было: Макс болел. Перенес какую-то странную ОРВИ: температура 4 дня 38-39, красное горло, но ни кашля, ни насморка не было. Стул тоже обычный был. вот только сегодня перестал температурить (тьфу-тьфу).

 

Юльма: да, я раньше помогала немножко овчар -команде. У меня в детстве была овчарка, и моя мечта - завести собаку, когда Макс немного подрастет. Надеюсь, его аллергия не будет распространяться на шерсть животных.

 

По развитию Макса - ползает по всей квартире, сидит хорошо и играет сидя с игрушками ,я теперь его даже на пеленальник сажу одевать/раздевать. И грудь даю часто, когда он сидит у меня на коленях. Очень удобно стало ,когда он начал сидеть хорошо. Встает в кроватке. Но падать там пока не научился грамотно-часто заваливается на спину и орет. Лепечет вовсю не переставая. Чаще всего жалуется - "дядядядя", как-то так =)

 

АД проходит на адвантане и строгой диете. Из углеводов ем ржаной хлеб и мармелад Ударница. Пожалуй, все =) Белки получаю из индейки. Собственно ,из мяса только ее и ем =) Жиры..А нет их. Зато худаяя стала просто ужас!

 

Попробовала Максу дать гречку безмолочную Хипп. Пошла на ура. Я бы сказала, не хуже грудного молока))) Макс готов ее съесть оочень много ))

 

Зарегилась в инстаграме. Кто-нибудь там есть?

 

У нас снег выпал! Уже дня три, а я его так и не видела. Плохо, когда детки болеют!

Всем не болеть! И поздравляю с датками! =)

 

Да уж! Не позавидуешь!!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ поскорее!!!!!

Я тоже уже заждалась ,когда Афонечка будет хорошо сидеть! Мож хоть полегче станет.

Umi-san,

С выздоровлением!!! Больше не болейте!!!

Ну и диетка, жуть! Может, постепенно все-таки можно что-то еще кушать?

Я тут как-то BBC-шный фильм смотрела "разум человека", где очень убедительно показана полезность омега 3 для детей. Поскольку из моей диеты рыба была удалена, я напрягалась, и сама теперь кушаю рыбий жир. Уж не знаю, может, я перебарщиваю.

 

А кто-нибудь (кто на ГВ) позволяет себе алкоголь? Я стала раз в недельку чуточку вина выпивать, если до следующего кормления еще далеко.

 

maslinka11,

Т.е. Вы без памперсов бегаете? А часто приходится трусики менять?

 

Я периодически позволяю себе пиво. Пиво говорят полезно для лактации))) Бутылочку 0, 33 выпиваю.

А ещё несколько раз пила шампанское (только я газики из него вымешиваю) Тоже всё хорошо.

Можете кинуть в меня тапком, но слава Богу всё хорошо и у меня есть куча примеров на глазах, когда родители по страшному бухают ,а детки здоровее не придумаешь ,а почему - то у правильных родителей куча болезней. Я не хочу сказать ,что нужно бухать ,но если очень хочется то немножко можно и выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, какие еще основания для этого диагноза? И что вам назначили? У нас вот до сих пор лысина на затылке и потеют ручки ножки. А зубки у вас есть?

Мы уже месяц ночью плохо спим, до 3-4 ночи нормально, а потом начинается... то попить, то покушать, то соску даю

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, А мочу на пробу Сулковича вам не назначали? А ребра,в смысле чувствуешь? Они юбочкой? или с наростиками? Или просто ребра чувствуешь?

Ну и чего реветь-то! Ничего такого страшного в этом диагнозе нет, страшно ,если его пропустили.А так ,начальные стадии довольно таки часто встречаются, просто вовремя увеличивают дозировку. Не переживай,это быстро корректируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Не надо так сильно переживать! Ты же не врач! Как ты могла это заметить? На это врачи и существуют, чтобы вовремя обнаружить и вылечить. Я не очень в курсе, чем это грозит. Только недавно узнала, что у меня тоже в этом возрасте подозревали рахит. И ничего, никаких последствий нет. Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем LinaShu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, ты не реви, все поправимо, следуй рекомендациям врачей.

Я вот тоже ребра чувствую у Варьки, а какие еще симптомы, что можно самой посмотреть? А родничок большой это сколько примерно в см? Ну все..я тоже заморочилась этой темой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все дают витамин Д? Я не даю, но мы были месяц на море. Все время на солнце. Читала, что передозировка тоже плохо. Вот сейчас в зимнее время буду давать. Через дня три после прививки начну давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Я читала вас каждый день, но написать времени не было: Макс болел. Перенес какую-то странную ОРВИ: температура 4 дня 38-39, красное горло, но ни кашля, ни насморка не было. Стул тоже обычный был. вот только сегодня перестал температурить (тьфу-тьфу).

 

Юльма: да, я раньше помогала немножко овчар -команде. У меня в детстве была овчарка, и моя мечта - завести собаку, когда Макс немного подрастет. Надеюсь, его аллергия не будет распространяться на шерсть животных.

 

По развитию Макса - ползает по всей квартире, сидит хорошо и играет сидя с игрушками ,я теперь его даже на пеленальник сажу одевать/раздевать. И грудь даю часто, когда он сидит у меня на коленях. Очень удобно стало ,когда он начал сидеть хорошо. Встает в кроватке. Но падать там пока не научился грамотно-часто заваливается на спину и орет. Лепечет вовсю не переставая. Чаще всего жалуется - "дядядядя", как-то так =)

 

АД проходит на адвантане и строгой диете. Из углеводов ем ржаной хлеб и мармелад Ударница. Пожалуй, все =) Белки получаю из индейки. Собственно ,из мяса только ее и ем =) Жиры..А нет их. Зато худаяя стала просто ужас!

 

Попробовала Максу дать гречку безмолочную Хипп. Пошла на ура. Я бы сказала, не хуже грудного молока))) Макс готов ее съесть оочень много ))

 

Зарегилась в инстаграме. Кто-нибудь там есть?

 

У нас снег выпал! Уже дня три, а я его так и не видела. Плохо, когда детки болеют!

Всем не болеть! И поздравляю с датками! =)

Umi-san, а что врач по-поводу температуры говорит? Хорошо, что АД проходит, у нас тоже почти все прошло. Мы посидели на зиртеке + эмолиум и у меня тоже супер строгая диета (уже синяки под глазами). Вот сегодня прививку малому уже сделали, были у врача, разрешила потихоньку мне диету уменьшать. Буду мясо вводить, можно 1 яйцо, и потом можно будет кисломолочку потихоньку (молоко вообще нельзя). Мы пока так и не знаем, на что у нас АД. Малой у меня только гечку ест, теперь буду вводить овощи.

 

Вы прям молодцы и ползаете и сидите, а мы ползаем пока по всему залу, наполовину на локтях, наполовину на выпрямленных ручках. Сидеть - сидим, но плоховато и недолго.

 

А кто-нибудь (кто на ГВ) позволяет себе алкоголь? Я стала раз в недельку чуточку вина выпивать, если до следующего кормления еще далеко.

Я могу буквально чуть-чуть попробовать. Ну иногда могу выпить вина на 2 пальца в бокале (не знаю сколько это грамм). А летом, когда ходили на свадьбу, то в общем счете где-то целый бокал вина выпила за весь день свадьбы.

 

Мы дома всегда без памперсов, в ползунках или с голой попой бегаем, ползунков 5 штук хватает, я их правда сразу застирываю и на батарею...

А что у вас на полу лежит? Куда вы писяете? У нас в зале ковролин, как-то его жалко записять.

 

Sugarrrrr, я купила витамин Д, но тоже еще не давала. Вот завтра буду отзваниваться педиатру насчет того как прививку перенесли и спрошу, нужно давать или нет. Ну думаю, что в зиму надо покапать, хоть по 1 капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, С осени пьем , до весны будем .В профдозе, от нее передоза не будет .Но, бывает чувствительность к вит Д повышена,но крайне редко. Н у и на препараты, у нас вот,например на Аквадетрим ужас-ужас, срыгивания и запор, потом еще и обсыпало ...На Вигантол ,ТТТ,все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, я ни разу не давала, нам и не прописывали, мы, правда,все лето были на даче на солнышке..обязательно всем деткам надо его пить или по показаниям?

 

tatiana83, я всегда стелю непромокаемую пеленку, типа клеенки, но мягкую с одной стороны, которая стирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деткам надо его пить или по показаниям?

С осени до весны назначают всем для профилактики по 1 капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...