Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy с 7 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, с праздником!!!!

 

tatiana83, буду одевать подгузы по мере надобности, я не против них, просто сейчас нет особой необходимости, я на прогулку одеваю, на ночь и изредка днем во время игр на полу, мы пока только на животе крутимся вокруг своей оси и ползаем совсем-совсем медленно по сантиметрам и в основном назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, С даткой вас!!

 

Lalisha, А груша по -разному влияет на организм,но в основном слабит грушевый сок, а сама груша ,плод.крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, перекармливаешь значит, 6 раз это уж очень много.

Valerie1, Ой,, не надо самой дозировку повышать! Передозировка витамина Д ХУЖЕ,чем рахит!

 

Ну тем более рахит на начальной и 1 стадии,это не серьезные нарушения,это все проходящее при приеме витамина !

нам назначили по 3 капли вит. Д, почему передоз хуже?

tatiana83, сначала набивал себе шишки, потом понял что к чему и перестал, я была на подстраховке, но не всегда успевала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 Последствия в инструкции описаны. А начальные стадии рахита оч быстро поддаются лечению.

 

И вот коротенько :

Суточная доза витамина D не должна превышать 400 МЕ (10 мкг), предупреждает Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств.

Предупреждение для врачей и родителей потребовалось из-за того, что дозаторы, с которыми сейчас продаются некоторые жидкие лекарственные формы витамина Д, допускают вероятность случайной передозировки препарата. А избыток витамина Dв организме чреват такими последствиями, как тошнота, рвота, потеря аппетита, жажда, слабость. Также симптомами гипервитаминоза могут быть запоры, боли в животе, резкие боли в мышцах и суставах, частое мочеиспускание. У некоторых детей возможны судороги. При избытке витамина D возникает гиперкальциемия (повышение концентрации кальция в крови), вследствие которой повреждаются почки и кровеносные сосуды.

Для предотвращения гипервитаминоза и его осложнений педиатрическая академия не рекомендует превышать суточную дозировку витамина без консультации с педиатром.

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули не знаю, я на пару готовлю, мою пробило, стул мягкий. У нас сорт еще такой сочный, сока столько. Никто хурму не пробовал давать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и мы заболели, причем в один день заболели втроем - я, доча и бабушка...началось все с першения в горле, теперь вот кашель, Варя кашляет в основном когда лежит и кушает, температуры нет и состояние вроде не вялое, но ее кашель меня убивает. Многие уже переболели, и много писали, но никак не найду, хочется ее чем-нибудь намазать и подышать маслами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Пульмекс беби (мазь)попробуй .а вообще,классная вешь небулайзер ,ингалятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, про пульмекс нашла вроде мафоди писала, а небулайзер можно и грудничкам? У сестры мужа есть такое устройство, она дочку лечит им обычно, я думала, что оно для более взрослых деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы купили небулайзер на всякий случай, там детская маска есть, можно с рождения. Но пока не пробовали. Выздоравливайте!

Мафоди с 7 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, спасибо большое! Мы стараемся! Небулайзер обязательно купим!

 

Девочки а у вас какой фирмы небулайзеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, omron

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пульмакс - клёвая вещь.

ukkkka,Если не хочешь ингалятор, то просто на кухне дверь закрываешь и ставишь воду кипеть, а в неё несколько капель эвкалиптового масла.

А ещё мы дышали с маленьким под одеялом над кастрюлькой с водичкой, а в неё капали чудесное средство ,продаётся в аптеке называется Кармолис. Но это можно только если температуры нет.

Ещё пяточки можно растирать муравьиным спиртом. Или надеть носочек насыпать сухую горчицу и сверху ещё носочек.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,

 

И про груши!!!!

 

Они действительно полезные, но из - за дубильных веществ - крепят.

Состав:

Плоды содержат все виды сахаров: фруктозу, глюкозу и сахарозу, органические кислоты, в основном яблочную и лимонную, дубильные и пектиновые (до 4%) вещества, клетчатку, азотистые вещества, каротин, витамины А, В, Р, РР, С и В.

В плодах груши сахаров меньше, чем в яблоках, но благодаря малому количеству кислот они кажутся слаще. Во многих сортах груш обнаруженозначительное количество микроэлементов, особенно йода (до 20 мг%).

В грушевом соке содержится много дубильных веществ.

Плоды груши - прекрасный диетический продукт, чаще всего в пищу употребляются свежими. Груши сушат и консервируют впрок. Из свежих груш варят компоты, из предварительно подсушенных семян готовят напиток, заменяющий кофейный.

Действие:

Плоды груши являются ценной поливитаминной пищей, способствующей хорошему пищеварению и перистальтике кишечника(как раз за счет клетчатки и пектиновых веществ!!!), отлично усваиваются организмом.

Отвар сушеных груш утоляет жажду при лихорадочных состояниях, обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием,закрепляющим средством при поносах.

 

В народной медицине отвар груши применяют при поносах, а вареные и печеные плоды - при сильном кашле, удушье, туберкулезе легких. Густой отвар плодов используют для примочек при головной боли. Отвар груш предложен и в научной медицине.

Профессор Н. 3. Умиков изучал действие отвара груш и получил хорошие результаты при бактериоурии и почечнокаменной болезни.

Овсяной отвар с сушеными грушами и грушевый кисель употребляют при детских поносах. Отвар груш является хорошим средством, улучшающим состояние больных при желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся поносами.

Закрепляющее свойство груш зависит от количества содержащихся в них дубильных веществ, которых больше содержится в диких грушах, чем в культурных.

Сок и отвары эффективны как мочегонное средство при мочекаменной болезни. Его рекомендуют также включать в диетическое питание, особенно больным диабетом, а также как профилактическое и лечебное средство для укрепления капилляров. Из груш готовят варенье, компоты, кисели, цукаты, квас, прохладительные напитки, эссенции, соки и так далее. Из подсушенных семян делают суррогат кофе.

Изменено пользователем mafodiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо большое, уже все приготовила и пульмекс и горчицу и эвкалиптовые капли, как знала, надеюсь завтра будет легче! невыносимо смотреть когда твой малыш болеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, Юля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ukkkka, выздоравливайте и не болейте!

 

Девочки, а мы уже за сегодня прям значительно продвинулись в навыках ползанья. Раньше он ползал только по открытым местностям, а теперь уже и за кресла заползает. Я сегодня даже испугалась, когда зашла в зал и не обнаружила там ребенка, а он за кресло заполз и лежит там играется - это папа наш его на секундочку одного оставил.

А еще он у нас пытается сесть из положения на четвереньках и постоянно пытается сказать папа, но получается только па. Так что у нас наверно первым словом будет не мама, а папа.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, У нас ,кстати,тоже,первый слог постоянно "па". А первое слово у нас " эх".))) Это мое слово -"паразит", вот я всех и позаражала,сначала мужа ,теперь Варюню))Она так любит его гооврить .с продолжительным "хххххх". Видио .повешу)))

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо, мы боремся, надышались в ванной эвкалиптом, намазались пульмексом, в носках горчица, вот с 10 вечера до 12 ночи укачивали с мамой попеременно, плакала наша девочка, засыпала на руках, а перекладываешь в кроватку сразу в плач, грудь не берет, головка постоянно мокрая, хоть вместе с ней плачь...надеюсь утром будет хоть немного полегче.

 

tatiana83, Юльма, какие вы молодцы, так отрадно слышать от малышек уже нечто наподобие слов человеческих, у нас пока ничего внятного, мы только ежика изображаем, если часто носом подышать у Вари на виду, она также с улыбкой на улице начинает фырчать, даже сегодня, больная и то ежа постоянно показывала, умиляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Ну,так мы тоже больше ничего и не "говорим" ,издаем запугивающие звуки, рыки и ёжика ,кстати тоже)))

 

Как себя Варюшка чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ночка была веселая, с 2 до 5 утра прыгали с мамой на мяче, так как если кладу в кроватку, то сразу начинает плакать, если пьет молоко лежа со мной в кровати, то кашель пробивает, с 5 до 9 утра спали по 30 минут, я впервые услышала как громко и надрывно мой ребенок может плакать...блин, вот чувствую на руках может долго проспать, но больше получаса не выдерживаю, пытаюсь положить и все, сон как рукой снимает..Может кажется, но вроде кашель стал более мокрым каким-то, как будто слизь начинает отхаркиваться.

Звонила крестной - медсестре, сказала, что мы все делаем правильно, больше ничего не надо, если завтра лучше не будет то вызовем врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, бедненькие вы, как Варюшка мучается!!! Поправляйтесь скорее, пусть быстрее вас этот кашель оставит!!! Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, выздоравливайте!

мытак 4 суток с лорингитом промучались, был отек гортани, кашель сухой до рвоты, 4 суток носила ее вертикально, сама чуть не падала спать хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ой девочки, а мы сегодня тоже упали с кровати!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала (в прочем как и все наверное....) что нас это не коснется ,но нет! Бабах! Но мой упал!

 

а ЕЩЁ ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ! Мы недавно купили машину, а потом салон прислал смс, что мы попали на розыгрыш призов. Сегодня за час решили с мужем поехать (в Москву) взяли Афонечку с собой...Ииииииииии.........выиграли главный приз Видео регистратор Я вообще не азартный человек! И никогда ничего не выигровала, а сегодня вот повезло! Помимо приза дали ещё кучу подарков типа освежителя воздуха и блокнотика и ещё чего - то там.

 

 

tatiana83, спасибо, мы боремся, надышались в ванной эвкалиптом, намазались пульмексом, в носках горчица, вот с 10 вечера до 12 ночи укачивали с мамой попеременно, плакала наша девочка, засыпала на руках, а перекладываешь в кроватку сразу в плач, грудь не берет, головка постоянно мокрая, хоть вместе с ней плачь...надеюсь утром будет хоть немного полегче.

 

tatiana83, Юльма, какие вы молодцы, так отрадно слышать от малышек уже нечто наподобие слов человеческих, у нас пока ничего внятного, мы только ежика изображаем, если часто носом подышать у Вари на виду, она также с улыбкой на улице начинает фырчать, даже сегодня, больная и то ежа постоянно показывала, умиляет)

 

Ну вы там как????? я бы ещё посоветовала вам попить микстуру Лазолван. мы тоже пили. Очень хорошая!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удар несильный?

Поздравляю с покупкои,желаю чтоб машина вам служила долго долго.без поломок и т.д)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...