Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

пынь удачки тебе держим кулачки

 

Мафодии невини себя со всеми бывает.еще впереди скоко падении)))главное сынулька в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой спасибо девочки за поддержку!

У нас кровать посередине комнаты стоит, т.е. стенок нет. Я подушками всегда обкладываю. В этот раз тоже положила .но спросони только одну. Он далеко лежал, так вот умения переворачиваться и ползти у нас усовершенствовались потому он и рухнул. Дополз до свободного края кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  вы не одни такие лежебоки. Моя еще даже на ручки не опирается с упором на ладони. Переживаю конечно я, читаю каждый день форумы на эту тему, там успокаивают мамаши друг друга))) я вот, девочки, даже на пеленальнике свою могу свободно оставить, знаю, что она не убежит никуда. Я конечно за пределы комнаты в этотмомент не выхожу, мало ли)

 

Наташа Аланма, с зубиком вас! Дождалась мамулька))

моя меня уже куснула пару раз))) за титю)))

 

Пынь, поправляйся скорее! Удачи!

 

а я вот зареклась покупать вещи на потом, на вырост тоесть. Вот зимний комбез нам уже мал,а мы его даже поносить не успели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, ну с сезонными вещами я тоже осторожничаю.. А те что всесезонка - тут можно не бояться =)

это ж какого размера ты покупала зимний комбез и какие вы сейчас?

 

А мы раньше тоже на ручки совсем не опирались.. я все переживала.. но последний массаж нам очень помог.. дочка уже после 5го раза стала больше и больше опираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  зимний комбез 74 р. Я его покупала когда доче было месяца 4 наверно. Не помню точно. Рост у нее был 62 тогда. Покупала с опаской, так как мы растем каждый мес на 2-3 см. А мама мне сказала, что она не будет потом так махать. А она машет и машет))) каждый месяц так и прибавляет 2-3см. Сейчас вот как раз 74 см. Ножки в комбезе уже не влязат закрытые(( приходится выствлять и одевать чуни. Благо на улице потеплело иопятьперебрались в деми.

 

А нам что то массаж на помог. Тоже недавно делали. Доче не нравилось и она плакала( на животе она сама лежит мало, так я с ней играю вместе. Положу к себе на живот крест накрест, воттут она и ручками обопрется и на коленки встанет и играет с игрухами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, у нас такая же ситуация была и с массажем и с животом. Но в третий раз у нас была потрясающая массажистка и результат сразу заметен стал и на животике полубили играть..

 

Да.. 74 это ты дала маху =) у меня с зимним комбезом эпопея была Тяжело было выбрать т.к. дочка не любит когда вещь сильно велика и ей мешает + почему-то многие комбезы сделаны в форме бочки или широкие нам были.. в итоге у нас зимний комбез фирмы АВИВА, но на возраст 6М =)))) я мерила примеряла до марта точно должно будет хватить.. ну я надеюсь +) И вспоминая все комбезы из которых я выбирала я поняла что указанный размер и рост - совсем не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Поздравляем, Варюша молодечик!!! А фонарик это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,  оооо)) ну вы даете!!! Молодец какая))

С зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Поздравляем зубастика! Молодчиночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., Sugarrrrr, ukkkka, :reverans: Спасибо!

 

 

А фонарик это что такое?

Ну это так ручкой поднятой ,(точнее кистью с ладонью) крутишь ,как будто лампочку вкручиваешь :D В танцах детских,,это фонарик называеться.

Во,объяснила-то_)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))))))))))Боремся с пищевой аллергией, это какой-то ужас. Что не дам ребенку, на все реакция. Все фрукты, желток, козье молоко,детское печенье,компот из сухофруктов. Из еды едим кабачок совсем чуточку и гречки чуть больше и все. Фенистил и зиртек это каждодневные наши помошники. Вчера ничем ни прикармливала, но сама съела творожный пирог кусочек, щеки красные, сухие какие-то пятна. У кого похожая ситуация, что вы едите, если ГВ и даете ребенку. А то педиатр сказала, что уже большие и надо вводить мясо. Я боюсь уже всего с этой аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, судя по всему, у малыша тоже АД =( В теме "прикорм" обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,  поздравляю! Надо же, фонарик! Я дак свою никак ладушки не могу научить делать((( у нее сразу ручки в кулачки сворачиваются и все.

 

Катерюндель, на счет комбезов, да, все такие широкие, неудобные. Даже размер в размер если покупать и то будет ребетенку не удобно.

 

МиссОкс,  у нас тоже щеки красные. Я думала на гречу, а наверно нет. Или мое меню не подходит или холодовая аллергия. Я кстати на последнее больше склоняюсь. Мы гуляем на улице в слинге и щечки у дочи открыты всем ветрам и морозам.

Изменено пользователем taliyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, а сколько сейчас Надюша весит? Похоже, мы стали самыми мелкими в нашей группе(((

 

Юльма, Ну вы даете, уже танцевать скоро будете) Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Ну так,ладушки! Ладушки это сложнее))Мы тоже ладушки в кулачках бьем. А раскрытыми только по моей ладони и горизонтально.

ukkkka, Ага, "танцуют все!" :D

Вместес умениями у нас стал и характерец проявляться, если что требует и ей не предоставляют ,мы кричим ужасным " наглым" голосом! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, какие отличные умелки.. мы еще ни фонарик ни пока-пока все никак... ладушки тоже кулачками только..

taliyna, мы нашли для себя вот Авива комбез.. они у них не широкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саша сегодня выползла в коридор, далеко, села и начала себе хлопать)))) Так забавно!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки хочу поделиться своим счастьем моя Катюня сказала вчера мама, сегодня утром опять давай болоболить я схватила телефон и сняла на видео вот ссылочка

Ссылки скрыты.

 

Молодцы вы какие. А мы говорим "папа". "Мама" говорим только когда плачем, зато тогда прям четко получается.

 

 

девочки, всем привет!

У кого детки активные на пеленальном столике? Не реально сложно иногда пеленаться или одеваться, ну такие активные- ворочаемся, пинаемся, сейчас пока моя мама в качестве" клоуна", вот уедет, думаю, как же мне с этой задачей справится?

 

А мы опять так визжать стали, да так громко, пока никаких конкретных звуков, " ма- или па-", нам только снилось.

Мы на пеленальнике уже давно не переодеваемся, его там не удержишь. Мы на нашу кровать перешли. Я его по всей кровати ловлю, чтоб ему что-то одеть. Так и гоняемся, пока я одну ножку одену, вторая выскакивает. Бывает я его сидя одеваю, он тогда меньше капризит, а то он у нас вообще одеваться на любит.

 

Привет всем))))))))))Боремся с пищевой аллергией, это какой-то ужас. Что не дам ребенку, на все реакция. Все фрукты, желток, козье молоко,детское печенье,компот из сухофруктов. Из еды едим кабачок совсем чуточку и гречки чуть больше и все. Фенистил и зиртек это каждодневные наши помошники. Вчера ничем ни прикармливала, но сама съела творожный пирог кусочек, щеки красные, сухие какие-то пятна. У кого похожая ситуация, что вы едите, если ГВ и даете ребенку. А то педиатр сказала, что уже большие и надо вводить мясо. Я боюсь уже всего с этой аллергией.

Да, это у вас АД. Сами такие. Тебе нужно самой сесть на строгую диету, исключить все молочное, яйца, красное, острое, жирное, цитрусовые, кофе, шоколад, ну и всякие вредности с красителями и химией, из мяса можно только кролика и индейку. Меньше мучного. Вот примерно так. Зиртек аллергию уберет, но нужно сесть на диету и когда все следы АД пройдут, то тебе можно будет потихоньку расширять свой рацион теми продуктами, на которые как ты предполагаешь не будет аллергии. А чтоб снять сухость на коже ребенка - хорошо помогает купать с эмолиумом (эмульсия). Выздоравлявайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет,мало пишу как-то,лучше фотки повыкладываю) выложила в фото наших малышей 3 фотки нашей фотосессии и сейчас с малышом по миру в альбом вложу окрестности наши. Всех с умелками и датами!!!! И хорошего воскресенья!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пынь поправляйся скорее!!!

Девочки поздравляю всех с прошедшими датками, новыми умелками и долгожданными зубиками!!!!!

Писать пока не могу, т.к. гостим у бабушки в гостях, некогда. Да и доча от меня последние дни не отрывается, сразу канючить начинает, если меня в поле зрения нет.

Тоже хочу похвастаться нашими умелками. Наша доча поползла по-пластунски. На четвереньки пока не встает, но ручками подтягивается и одной ножкой толкается и наконец-то нашла свои ножки лежа на спинке. Так что массаж вместе с озокеритом нам очень помог!

Еще стала меня "целовать". Я ее на руки беру а она меня за шею обнимает и открытым ртом засасывает мне щеку или подбородок. так никогда раньше не делала. и делает так только мне. бабушка ее начинает звать к себе на ручки, дак она сразу в меня так вцепляется!!!! Так прикольно!!!! Правда я уже вся обкусанная ее нижними зубами!!!

Мы кстати тоже стали плохо спать, но у нас сверху вся десна опухла, видимо скоро новые зубки вылезут. и ест из-за этого очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я кидала сюда свою статью о родах на Тайване в детском интернет журнале,но забыла что ссылку нельзя кидать ее и удалили видимо,загляните ко мне в профиль в график,там лежит ссылка ,статья простая - беременности и родах и обычаях связанных с этим на Тайване,кому интересно!

 

я редко пишу,но читаю постоянно вас, я больше по фоткам как-то сейчас)) обещаю вам выкладывать еще Тайвань, у нас уже все к рождеству преображается,будет красота-прекрасота!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Катерюндель, я заходила,просто поздно увидела!!!мы тоже не ползаем,тока на колени встает,когда за игрушками тянется!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, мой только кусается и слюньки есть....а еще белые полосочки.... с 7 месяцами вас!!! :flower:

Пынь:), удачи! все будет хорошо!!!!!

Kalinka 7, я своему стала давать сотку свою.....все все что ему нравиться,музыкальные игрушки включать.тоже не надолго помогает((((а я одна купаю((((с начало сажаю в стульчик для купания он там руками по воде бьет,игрушки...так на нем мою голову,а чтоб остальное надо вытаскивать.....он как начинает ерзать......все ему надо......

Ferret, ну я хоть успокоилась мы не одни беззубые...

mafodiy, не переживай,главное что не ушибся......я своего сажаю между собой и мужем.....

Kati_Chydo, с 7 месяцами вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, спасибки Ириша!

 

ukkkka, у нас такие же параметры веса и роста как у вас)

 

 

Kati_Chydo, молодчинка красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с датками прошедшими и наступившими!

как-то времени в обрез щас, ещё и на дому подрабатывать начала, но я не жалуюсь, малыш-то при мне

Мамулька Ярослава, и мы беззубые и не ползаем, стоит только на четвереньках и раскачивается)))

а вот овощи мы ни в какую не кушаем, плюёт неимоверно, только грудь и кашку молочную

завтра хочу сварить ему компотик из яблочек и вишенки, а кто ещё какие компоты варит? можно в теме о прикорме написать, я там видела из изюма, кураги и чернослива, а какие ещё даёте?

а ещё заказала новую кроватку, потому как та что у нас сейчас нам отдали знакомые, она б/у, причём настолько, что передний бортик не держится, муж закрепил пластмассовыми усиками, и бортик не подымается, я всё боюсь что сынуля вывалится, поэтому заказала новую недорогую, во вторник придёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...