Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

как моя доча стала беспокойно днем спать это кошмар какой-то. По полчаса укладываю и еще полчаса она в полусне ногами дрыгает. А то и вообще днем один раз спит. ээх надеюсь это временное явление из-за зубов, а то я как-то привыкла с ней по три раза в день валяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

taliyna, с даткой вас :flower:

 

 

а у нас ночью очень плохо спит.. и засыпает на ночь очень плохо уже несколько дней... нервы начинают сдавать :girl_cray:

а днем на балконе зато стала два раза в день спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Вот и мы стали плохо на ночь укладываться и спать. Засыпаем прям с криками , спим в основном на животе, так вот малыш просыпается среди ночи и начинает плакать и головой крутить туда обратно...потом как буд - то место себе ищет и всё плавно перерастает в истерику. Успокаивает только грудь! Я даже не пойму что это может быть. Все четыре зуба наверху уже прорезались ,даже не думаю, что это они его беспокоят.

 

Днём вроде хорошо спит, хотя укладывается тоже с истерикой.

 

А ещё я стала замечать, что ребёнок иногда (особенно когда кушает) как бы хрипит горлом, как буд - то давится или что - то ему мешает...Но вот когда он пьёт моё молочко или фруктовое пюре ест, то такого не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто на ГВ, до какого времени кормить планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас прорезался еще один зуб. Теперь у нас один внизу и один наверху. Странно у нас зубы как то лезут. Мы теперь ее называем Лерка два зуба)))

 

Umi-san,  я потихоньку завершаю. Я не в декрете и ставила себе цель хотя бы до 4х кормить. А нам уже скоро семь))

Пока оставила утреннее и ночное кормление грудью.

 

Девочки, все уже в стульчиках едят? Мы пока в шезлонге. Он компактный)) Спинку в сидячее положение только ставлю. Вот сижу выбираю стульчик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, до годика примерно планирую, а как получится посмотрим, если будет полноценно кушать всю нашу еду, то закончим, пока как-то странно Варвара ест каши и овощи, а грудь когда видит аж пританцовывать начинает)

 

Sugarrrrr, Мы полностью перебрались в стульчик, уже убрала в кладовку переноску, в которой раньше лежали на кухне, и если доча в хорошем настроении, то может провести в стульчике очень много времени, меня это радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, но на странном.. :D сцеживаюсь, т.к. доча отказалась уже почти совсем от груди как две недели,

если нервы не сдадут с постоянным сцеживаем, то планирую до года. Я тоже уже работаю, пока два дня в неделю..

 

Стульчиком пока не пользуемся, только планирую купить..от шезлонга полтора месяца назад избавилась, т.к. доча начала в нем психовать..

 

кормлю ее в основном когда она на животе лежит.. на руках подняв голову, она так с большим удовольствием ест..

или присаживаю к себе на колени, т.к. поддерживаю мнение, что она должна сначала сама сесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы давно в стуле.. но у нас он с рождения

 

Ferret, а для меня стало мучение ее теперь из ложки кормить. т.к. в стуле она наровит сесть прямо - а мне тогда плохо видно где рот и вообще не удобно ложку запихивать =)) вот когда она чуть откинута назад в стуле - милое дело кормить =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,Я вообще мечтала хоть до 4-х докормить, а так как уже 7,то надеюсь до годика,!

Мы стульчиком давно пользуемся,от шезлонга отказались,то все в нем,а потом Варежка отказалась там сидеть и все тут,ну и потмо он стал небезопасен для нас,)))

taliyna, C даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Машеньку и маму с 7-ю месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,  с семью месяцами!!! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!!

Valerie1, хоть мы не одни такие,вы хоть встаете на четвереньки а мы нет,тока за игрушкой тянется постоит секунду и бух....на живот...молодцы что заказали,не дай Бог.....что....

taliyna, с 7 месяцами вас!

Sugarrrrr, мы в стульчике кушаем!!!

 

Девочки может кто уже спрашивал,можно я повторюсь))))))

Вы соблюдаете режим дня? во одно и тоже время спите,кушаете,гуляете и тд!

интересно я одна его не соблюдаю,у нас в основном кормление в одно время....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Соблюдали когда массаж был 3 недели.. а щас опять расслабились =) ну кушает более менее в одно время и спать укладывается на ночь тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,  мы только завтракаем в одно и то же время. И спать укладываемся на ночь. А так как пойдет))

Изменено пользователем Sugarrrrr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, а мы и завтракаем по разному.. т.к. если дает она утром поспать - то я и рада =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  а мы завтракаем в 10-30 - 11-00. Так что высыпаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, у нас режим постоянно меняется, держится неделю примерно один, потом меняется, вот в связи с болезнью у нас установился график с поздним подъемом в 10-10:30 и засыпанием в 1 час ночи, кушаем когда придется, буду постепенно выравнивать наш график...

Мы уже второй день встаем на четвереньки, правда совсем не надолго)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы если ножками во что-то упремся - то встаем на четвереньки и начинаем вопить мол МАМАААА ЧТОЖ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТОООО и гоооорько горько плакать

 

 

В посл время тоже просыпаемся в 10-10-30 но ложимся в 21-30 22-00

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я до года планирую кормить, ну максимум 1,2 г, я вот в журнале вычитала, мамочка пишет, что кормлю 3-х летнего сына грудью и планирую до 5 лет кормить, как по мне, так это уж изврат

Мамулька Ярослава, мы соблюдаем приблизительный режим дня, т е примерно в одно и то же время встаём ложимся кормимся, сон дневной у нас гибкий, ну до минуты я и не хочу всё расписать, а так нас всё устраивает

taliyna, с семёрочкой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто на ГВ, до какого времени кормить планируете?

 

Я планирую до года ТОЧНО .а там если только ночное немного оставлю и - то не факт!

всем приветики!!!!

Valerie1, хоть мы не одни такие,вы хоть встаете на четвереньки а мы нет,тока за игрушкой тянется постоит секунду и бух....на живот...молодцы что заказали,не дай Бог.....что....

taliyna, с 7 месяцами вас!

Sugarrrrr, мы в стульчике кушаем!!!

 

Девочки может кто уже спрашивал,можно я повторюсь))))))

Вы соблюдаете режим дня? во одно и тоже время спите,кушаете,гуляете и тд!

интересно я одна его не соблюдаю,у нас в основном кормление в одно время....

Мы соблюдаем по возможности. Малой сам встаёт приблизительно в одно и то же время потом кашаем кашку и стабильно в промежутке с 12.00 до 12.30 он у меня засыпает. далее кушаем и играем и тут уже всё зависит от того во сколько идём гулять. Если идём около 15.00, то вечером мы ещё спим ,если позже идём гулять, то больше не спим (т.к. на улице высыпаемся).....А вот с ночным засыпанием у нас проблемы. В последнее время это происходит около 00.30 ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи,

 

а у вас детки на ночной сон сами засыпают или вы их укачиваете?

если укачиваете, то в кроватке или на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, я стараюсь ни на какой сон не укачивать.. на ночь как правило она сама засыпает. Купаемся, кладу в кроватку, кормлю из бутылки и все.. она засыпает потом (ттт чтоб не сглазить =))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, у нас обычно на груди засыпает, иногда приходится мяч подключать, иногда, когда уж совсем нагуляется, как вчера например в час ночи после исследования всей кровати вдоль и поперек, уснула сама, глядя в телек, но так ооочень редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто на ГВ, до какого времени кормить планируете?

 

приветик я буду стараться до 11 месяцев кормить, пока не переведу его на оьбщий стол

 

Sugarrrrr, мы в стульчике кормимся, Женечка когда его усаживают в стульчик уже знает, что ему что-то вкусненькое дадут

 

Мамулька Ярослава, мы стараемся соблюдать кормление и время сна днем, гуляем мы то утром, то вечером, смотрим по погоде и настроению

 

 

девчи,

 

а у вас детки на ночной сон сами засыпают или вы их укачиваете?

если укачиваете, то в кроватке или на руках?

 

У нас когда устает, то может сам заснуть, но чаще укачиваю на мячике или даю сисю и сладенько засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret,  мы сами засыпаем. Если даю грудь, то переношу в кроватку. Или даю бутылку и она сама потом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...