Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!

Я соблюдаю режим прогулок и сна. Кормимся мы по-разному, стараюсь в одно и то же время, но доча не хочет.

Укачиваю только на дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

Девчат, кто на ГВ, до какого времени кормить планируете?

Думаю где-то до года, а там как получится.

 

Umi-san, до годика примерно планирую, а как получится посмотрим, если будет полноценно кушать всю нашу еду, то закончим, пока как-то странно Варвара ест каши и овощи, а грудь когда видит аж пританцовывать начинает)

Да, вот у меня мой тоже за грудью тресется, а обычную еду есть не с особым восторгом. Хотя, когда мы едим, то прям сам бы в тарелку залез. Может ему еще не попалась та еда, которая ему понравится? Мы пока каши едим и овощи. Пробовала яблочное пюре дать - выплюнул все.

 

Девочки может кто уже спрашивал,можно я повторюсь))))))

Вы соблюдаете режим дня? во одно и тоже время спите,кушаете,гуляете и тд!

интересно я одна его не соблюдаю,у нас в основном кормление в одно время....

 

Мы вообще не соблюдаем. Ни с утра, ни ночной сон, у нас все по разному каждый день. Он у нас не режимный ребенок. Он утром может встать в 8-20, может в 9 часов сегодня встал в 7-20, час погулял и спать захотел, потом 2 часа проспал, проснулся в 9-20, 2 часа погулял и спать захотел, потом поспал 40 минут, еще погулял 2,5 часа и опять 40 минут поспал, потом в 18-30 опять спать захотел, положила его, думала минут на 40, а он вообще заснул уже на ночь. А в другой раз может на ночь уснуть часов в 8 вечера. В общем у нас каждый день по своему проходит. А я и не парюсь по этому поводу. Почему обязательно у ребенка должен быть режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима. Подъем обычно около 11, но бывает в 9.30, а сегодня например в 13.15... На ночь ложится в 1-2.30, раньше бывает, но ооочень редко, например, в 22.30. Спит днем 3-4 раза. Засыпает только на груди. Иногда чуть качаю во время кормления. Если не хочет спать - вопит и от груди, и от укачивания, вырывается. Гуляю с ним только со спящим. Так как в коляске находиться в сознании деть отказывается. Когда гостим у мамы в городе - сидит, смотрит по сторонам - машины, люди. А у нас сосны одни вокруг)) Что на них смотреть. Страюсь дважды в день гулять, но с такими поздними подъмами не укладываемся в световой день. Иногда укладываю на веранде в люльке от коляски вечером. Режим установаить не получилось...

tatiana83, А мы практикуем педприкорм. То есть едим из моей тарелки взрослую пищу. Ну, мягкое конечно, вареное, не вредное, что-то вилкой разминаю. И все начиная с микродоз. Спокойно есть мне теперь чувствую долго не грозит. Максим постоянно мычит, требуя новую порцию. А когда еда заканчивается, иногда закатывает истерики... Если хочу печеньку съесть, прячусь от сына))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с датками прошедшими и наступившими!

как-то времени в обрез щас, ещё и на дому подрабатывать начала, но я не жалуюсь, малыш-то при мне

Мамулька Ярослава, и мы беззубые и не ползаем, стоит только на четвереньках и раскачивается)))

а вот овощи мы ни в какую не кушаем, плюёт неимоверно, только грудь и кашку молочную

завтра хочу сварить ему компотик из яблочек и вишенки, а кто ещё какие компоты варит? можно в теме о прикорме написать, я там видела из изюма, кураги и чернослива, а какие ещё даёте?

а ещё заказала новую кроватку, потому как та что у нас сейчас нам отдали знакомые, она б/у, причём настолько, что передний бортик не держится, муж закрепил пластмассовыми усиками, и бортик не подымается, я всё боюсь что сынуля вывалится, поэтому заказала новую недорогую, во вторник придёт

у меня такая же фигня с кроваткой, но наш малыш все равно пока с нами спит, но наверное все -равно новую придется покупать

 

всем приветики!!!!

Valerie1, хоть мы не одни такие,вы хоть встаете на четвереньки а мы нет,тока за игрушкой тянется постоит секунду и бух....на живот...молодцы что заказали,не дай Бог.....что....

taliyna, с 7 месяцами вас!

Sugarrrrr, мы в стульчике кушаем!!!

 

Девочки может кто уже спрашивал,можно я повторюсь))))))

Вы соблюдаете режим дня? во одно и тоже время спите,кушаете,гуляете и тд!

интересно я одна его не соблюдаю,у нас в основном кормление в одно время....

унас примерное в одно и тоже время прием пищи (в Италиии в этом отношении все организованы, и рестораны даже работают по часам), а в остальном как получится, я повозможности стараюсь режим и по сну соблюдать, только днем он стал совсем мало и очень чудко спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, А вас устраивает что деть на ночь уходит в час-пол-второго? И что просыпается так поздно?

Я не лезу конечно =))) но мне кажется что вам же и на мужа время нужно.. а с таким поздним ночным сном сложновато.. хотя вы наверное привыкли уже =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

девчи,

 

а у вас детки на ночной сон сами засыпают или вы их укачиваете?

если укачиваете, то в кроватке или на руках?

Мой засыпает на груди, я перекладываю в кровать, но через 30 минут он просыпается и гулит....потом я его уже в кровати укачиваю и он засыпает. Бывает (после исследования кровати)))) он и сам засыпает, но очень редко. Днём я его кладу в кровать даю соску, пару раз качну и он спит. ААааа ещё ночью я приучила гладить малышу спинку, так он расслабляется и быстро засыпает!

 

 

Человечка, А вас устраивает что деть на ночь уходит в час-пол-второго? И что просыпается так поздно?

Я не лезу конечно =))) но мне кажется что вам же и на мужа время нужно.. а с таким поздним ночным сном сложновато.. хотя вы наверное привыкли уже =)))

 

Мой тоже так же поздно засыпал раньше, мне удалось немного сдвинуть график и теперь мы засыпаем уже в 00.30, но я уверенна, что больше сдвинуть пока не получится и тут дело не в устраивает или нет, а в особенностях ребёнка. Я сова и муж мой сова и ребёнок у нас видимо тоже сова. Ему очень трудно вставать рано утром и засыпать рано. Я как - то пробовала переучить, убила на это неделю в итоге малыш уснул в 21.30 а в 01.00 проснулся и до 4 - ёх утра вообще не спал! Играл со мной в ку - ку. Да, и ещё по поводу мужа. Вот мой, например, поздно приходит с работы и ему хочется пообщаться с ребёнком (хотя бы немного) так что раньше у нас вообще не получается укладывать ребёнка ,но мы находим врея друг на друга ( ещё есть бабушки с дедушками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю плачем во сне ночью, засовываем сисю в ротик жуем и успокаиваемся, но ненадолго, и такая круговерть всю ночь, кто-нибудь знает что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, да.. я потом уже подумала что может быть детенок сова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все до года что ли кормить собираются? Я до полутора - двух. вроде бы раньше полутора лет нельзя за общий стол с гв пересаживать, надо смесь давать.

По поводу прикорма: Макс любит любую взрослую еду ничуть не меньше грудного молока( особенно нравится яблоко и груша в ниблере. Плачет, если видит, что я что-то ем, а ему не даю! При том, что на прикорм реагирует аллергией,запорами итп, короче, не готов его организм еще к взослой еде, хотя Макс бы слопал все,что видит!

По поводу сна: я укладываю в 7-8 вечера вообще!только я одна такая ранняя?)))))уложу,а потом иду на кухню: готовлю еду на ужин и след.день,мужа встречаю с работы,общаемся,потом иду смотреть сериалы перед сном в кровати,как захочу спать,забираю сына из кроватки себе под одеяло:) обычно ближе к 12 ночи. Ну и спим до 7утра. С утра протираю полы быстренько,пока муж еще на работу не ушел. И занимаю сь ребенком уже дальше в течение дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Счастливая мамуля Лю, я просто сейчас боюсь не могу оставить его ни на диване, ни в кроватке, чтоб пойти поесть приготовить хотя б или поубирать, в кроватке он сидя привстаёт на ножки и подпрыгивает, а на диване пару раз уже возле края ловила, а так бы в кроватке бортик бы подняла и оставила б его играться, да и ночью он в кроватке спит, а дём может и на диване и в кроватке, но вообще стараюсь чтоб малыш знал кроватку как спальное место

mafodiy, а у нас в семье я жаворонок, а муж сова, сынуля у нас в маму пошёл)))) так что с малышом у меня биоритмы совпадают

Пузатенькая ксюша, а может зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, а на пол если сынулю класть? У нас я когда на кухне - дочка на ковре на полу или со мной на кухне или в зале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, это тоже та ещё проблема!

кухонька у нас манюняя и завалена строительным мусором, так как там планируем доделывать ремонт

пол у нас в комнате не застелен, так как пока будут грязные работы нету смысла стелить, мы даже ковёр не купили, и плохо то, что у нас фактически нету прихожей, т е есть подобие 1,2*1,2 м, из которого идут сразу 3-е дверей - в санузел, кухню и комнату, из-за этого вся грязь постоянно заносится в комнату, хоть я тру полы несколько раз в день, поэтому сына на пол вообще отпускать не буду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, У нас было так две ночи и через 2 дня вылезли зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!! УРРРРА! Массаж дал о себе знать! Вчера мы проползли две комнаты по взрослому!!! На четырёх костяшках ,а сегодня Афонечка встал в кроватке на ножки!!!!!!! Он уже давно держась за поручни вставал на коленочки и вытягивал спинку и вчера мы опустили дно у кровати, т.к. если бы он встал на ножки то перевалился бы за борта, прям как чувствовали, сегодня он поднялся!!!!!

 

У меня ещё вопрос: Как ваши детки спят ночью со светом или без? У нас подсветка на потолке тусклая, неоновая, голубая и мы спим с ней. Я тут просто поняла, что Афоня боится темноты! И что теперь с этим делать?

 

А мы уже неделю плачем во сне ночью, засовываем сисю в ротик жуем и успокаиваемся, но ненадолго, и такая круговерть всю ночь, кто-нибудь знает что это такое?

 

Да это сто пудово зубы! Даже не переживай. Купи свечи Вибуркол и ставь на ночь. спать будет лучше! Мы уже это проходили!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы спим с подсветкой тоже, у нас по периметру потолка она, только я ставлю на бледно-жёлтый, там еле видно в комнате становится, но так я вижу если сынишка ручку свесит, то поправлю или если хнычет то подойду, а как ты поняла, что малыш боится в темноте спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поздравлюшки!!!

 

я стараюсь жить с ребенком по режиму, потому как мне самой удобнее когда я знаю что вот она сейчас поспит,потом гулять потом играть. Я так могу спланировать весь день. Я вообще такой человек, что люблю жить по плану, а если все с бухты барахты, неожиданно, то теряюсь и нервничаю))) но сейчас идут зубы и с режимом плохо(((

 

стульчик купили, но пока сидитплохо еще сама и я ее туда не сажу. Кушаем в качельке или в коляске. Я отстегиваю сидушку у коляски и ставлю на диван на кухне. Очень удобно)) но это, когда живем у мамы, а у нас в качельке,кухня маленькая((

 

помню кто-то писал,что проблема с мытьем, ребзь выскальзывает. Я решила эту проблему путем совместной ванны. ТоестьМаша купается сама вначале, в круге плавает,как только закапризит сажусь к ней и сажу ее в себе на живот, как на шезлонг)) она ногами бьет по воде и верещит и с игрухами играем. Нам двоим очень нравится это занятие))) и помытьс мылом удобно.

 

Кормить грудью планирую до победы)))) лет до 2. Но как получится не знаю, поживем увидим.

Уми-сан, я тоже укладываю в 7 или 8. Но это когда с зубами не было проблем. А сейчас целую неделю мучаюсь с ней, засыпает с 9 или вообще 11(((( засыпаем всегда с укачиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим с подсветкой, мне так удобно, я вижу сыночка хорошо и ночью удобно кормить не надо вставать и свет включать.

 

mafodiy, А ибуркол надо целую свечку вставлять или половинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я пока дочка не заснет свет не выключаю. Так что не знаю боится она без света спать или нет.

Девочки, какой стул то покупать? Не могу выбрать)))

Пег перего сиеста нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, если б денег было не жалко я бы купила сиесту,кажется у Ики такой, она очень хвалила, а мы купили чикко полли...мне нравится, хотя я всегда во всем нахожу недостатки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож сиеста =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы спим с подсветкой тоже, у нас по периметру потолка она, только я ставлю на бледно-жёлтый, там еле видно в комнате становится, но так я вижу если сынишка ручку свесит, то поправлю или если хнычет то подойду, а как ты поняла, что малыш боится в темноте спать?

 

Ну во превых, когда мы летом жили на даче, то я сразу не подумала и мы ложились спать в темноте, так он кричал так, что всё село слышало и муж сразу светильничек принёс.

Я уже тогда задумалась.

Вчера я забыла включить такую же подсветку и малыш расплакался.

а ещё мы тут ездили в оифте, а лифт был очень тёмным, так Афонька резко начал крутится и смотреть по сторонам, а потом зарыдал. И туда ехали плакал и обратно.

 

мы тоже спим с подсветкой, мне так удобно, я вижу сыночка хорошо и ночью удобно кормить не надо вставать и свет включать.

 

mafodiy, А ибуркол надо целую свечку вставлять или половинку?

Целую. Это детские свечи.

 

Девочки я вот не пойму что происходит, может кто - то сталкивался. Не знаю как объяснить. В общем я заметила, что в последнее время мой сын начал как - то кашлять. Но кашлять не как буд - то он простужен, а как буд - то он пытается что - то выкашлить из горла. Как буд - то ему что - то там мешает или как буд - то першит. Блин даже не знаю как объяснить. Сначала он делал так, когда ел либо овощи либо кашу. А сейчас делает так постоянно. Вот встал на коленки и так кашляет. Я думаю может быть так, что он понял ,что так можно делать и делает так просто так. Или что это может быть? так он активный, кушает хорошо ,видно что не болеет. Я что - то не понимаю ,может врача вызвать как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Спасибо огромное за ответы!!!! Мы не соблюдаем,так как сынок по утрам по разному встает у нас тока питание утром каша,в обед супчик,полдник овощное пюре и вечер фруктовое!совпадает что кушаем почти в одно время,разница в мин 30!

Ferret, мой раньше сам засыпал,а вот с 6 месяцев перестал(((((укачиваю на руках....

 

tatiana83, даже не знаю почему,просто подруга соблюдает..я хотела поинтересоваться....мы одни такие живем как хотим!!!!!вот у нас в основном как у вас почти получается!!!!!!но я хочу в годик начать соблюдать.....после обеденный и ночной сон!

Пузатенькая ксюша, у нас тоже такое бывает,я читала что малыш маму теряет.....а может и зубки....

 

Umi-san, мы тоже в 8 вечера спать ложимся!!!!!!

mafodiy, мы без света спим,с тусклым спали до 4 месяцев!

 

mafodiy, может ему просто понравилась так делать, они сейчас прислушиваются кол всему,даже к своим голосом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, если долго будет продолжаться, то наверно стоило бы показать врачу, но, вообще, я за своей заметила, что если она начинает что-то новенькое делать, то продолжает это делать несколько дней, а потом теряет к этому интерес и придумывает что-то новенькое, посмотри, может это новая фишка и вскоре пройдет...

 

Umi-san, Мамулька Ярослава,в 8 вечера спать вот это класс, я о таком мечтаю! У нас самое раннее - в 22:00 бывает, и в эти дни я считаю, что мне очень повезло и пару часов я могу себе посвятить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я бы врачу показала. Не дай Бог, аспирация..Всегда настороженно отношусь к подкашливаниям ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Umi-san, мы тоже раньше ложились спать в 7-8 ч.

а теперь уже последнюю неделю - две в 21-22 и проблема уложить, просто жуть.. даже не знаю что с этим делать :girl_cray: нервы уже не выдерживают и ночью постоянно куксится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...