Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, кто в инстаграм есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Umi-san, а что такое аспирация? у меня тоже подкашливает, но не во время еды, а когда играет, не пойму от чего, или простудился немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима. Подъем обычно около 11, но бывает в 9.30, а сегодня например в 13.15... На ночь ложится в 1-2.30, раньше бывает, но ооочень редко, например, в 22.30. Спит днем 3-4 раза. Засыпает только на груди. Иногда чуть качаю во время кормления. Если не хочет спать - вопит и от груди, и от укачивания, вырывается. Гуляю с ним только со спящим. Так как в коляске находиться в сознании деть отказывается. Когда гостим у мамы в городе - сидит, смотрит по сторонам - машины, люди. А у нас сосны одни вокруг)) Что на них смотреть. Страюсь дважды в день гулять, но с такими поздними подъмами не укладываемся в световой день. Иногда укладываю на веранде в люльке от коляски вечером. Режим установаить не получилось...

tatiana83, А мы практикуем педприкорм. То есть едим из моей тарелки взрослую пищу. Ну, мягкое конечно, вареное, не вредное, что-то вилкой разминаю. И все начиная с микродоз. Спокойно есть мне теперь чувствую долго не грозит. Максим постоянно мычит, требуя новую порцию. А когда еда заканчивается, иногда закатывает истерики... Если хочу печеньку съесть, прячусь от сына))

 

Мы в коляске раньше не любили ездить, а теперь я ее в сидячку переделала и катаемся запросто.

Я тоже думала о педприкорме. Но мы ведь много едим того, что ребенку вроде как нельзя. Ну вот ты даешь ему, например попробовать жареную картошку, плов, котлеты, пельмени, суп (он же с перцем и приправами и соленый вдобавок). Я когда про педприкорм читала, то поняла так, что нужно в таком случае питаться здоровой пищей, типа овощи на пару, ничего жареного, минимум приправ и т.п.

 

 

По поводу сна: я укладываю в 7-8 вечера вообще!только я одна такая ранняя?)))))уложу,а потом иду на кухню: готовлю еду на ужин и след.день,мужа встречаю с работы,общаемся,потом иду смотреть сериалы перед сном в кровати,как захочу спать,забираю сына из кроватки себе под одеяло :) обычно ближе к 12 ночи. Ну и спим до 7утра. С утра протираю полы быстренько,пока муж еще на работу не ушел. И занимаю сь ребенком уже дальше в течение дня

Мы можем лечь и в 18-20 спать, но чаще всего около 8 вечера.

 

По поводу света ночью, у нас малой спит отдельно в своей комнате и без света. Включаю ночник, когда встаю его ночью кормить. Мы спали со светом только первый месяц, он тогда с нами в комнате в коляске спал. Потом я стала его выключать и получалось, что он без света даже лучше спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Мой засыпает на груди, я перекладываю в кровать, но через 30 минут он просыпается и гулит....потом я его уже в кровати укачиваю и он засыпает. Бывает (после исследования кровати)))) он и сам засыпает, но очень редко. Днём я его кладу в кровать даю соску, пару раз качну и он спит. ААааа ещё ночью я приучила гладить малышу спинку, так он расслабляется и быстро засыпает!

 

 

 

 

Мой тоже так же поздно засыпал раньше, мне удалось немного сдвинуть график и теперь мы засыпаем уже в 00.30, но я уверенна, что больше сдвинуть пока не получится и тут дело не в устраивает или нет, а в особенностях ребёнка. Я сова и муж мой сова и ребёнок у нас видимо тоже сова. Ему очень трудно вставать рано утром и засыпать рано. Я как - то пробовала переучить, убила на это неделю в итоге малыш уснул в 21.30 а в 01.00 проснулся и до 4 - ёх утра вообще не спал! Играл со мной в ку - ку. Да, и ещё по поводу мужа. Вот мой, например, поздно приходит с работы и ему хочется пообщаться с ребёнком (хотя бы немного) так что раньше у нас вообще не получается укладывать ребёнка ,но мы находим врея друг на друга ( ещё есть бабушки с дедушками)))

Катерюндель, mafodiyДа, дело и в первом, и во втором. Муж с работы приходит в 8-11 вечера, без него я не могу искупать нормально ребенка. Да и с рождения раньше 10 утра ре окончательно не вставал, совеныш).

Мне бы хотелось сдвинуть на 11-12 часов вечера-ночи сдвинуть отход ко сну. Но если и удается уложить сына в это время, он спит по графику дневного сна - 50 минут, а затем бодрствует 2-3 часа. Смотрела Комаровского советы по этому поводу, по его наставлениям три дня настойчиво будили в 8.30, днем не давала спать дольше часа за раз и перед отходом ко сну не давала кушать два часа (он рекомендует 3, но это слишком для нас). Первый раз заснул, час поспал и пошел гулять, а следующие два дня не сработало уже. Зато в ответ мы получили жуткие истерики перед сном. А утром деть естественно не мог глаза открыть (нам тогда надо было троекратно мочу собирать как раз утром).

 

Мы в коляске раньше не любили ездить, а теперь я ее в сидячку переделала и катаемся запросто.

Я тоже думала о педприкорме. Но мы ведь много едим того, что ребенку вроде как нельзя. Ну вот ты даешь ему, например попробовать жареную картошку, плов, котлеты, пельмени, суп (он же с перцем и приправами и соленый вдобавок). Я когда про педприкорм читала, то поняла так, что нужно в таком случае питаться здоровой пищей, типа овощи на пару, ничего жареного, минимум приправ и т.п.

 

 

Сидячую поставила - ему без разницы. С рук-то видно все лучше... Так что одна хожу со спящим, укладываю дома с грудью или как могу в коляске качаю (так редко получается уложить) а муж если с нами - носит сына на руках, пока тот не заснет. Так и идем - один с дитем, второй коляску везет).

А по поводу педприкорма - я даю все, что себе кладу. Например паровые котлетки из индейки, без лука, соли там чуть-чуть совсем. То есть стала готовить более здоровое. Ну как сказать стала -для кормящих диета это и предполагает в общем-то. Тем более что я атопик, в обострении уже 2 года почти без ремиссий, особо не разбалуешь... Мужу конечно что-нибудь помимо готовлю, или он сам курицу например прекрасно жарит. Неполезное хомячим за спиной пока)

 

Больше всего в нашем режиме меня выматывает то, что Максим просыапется ночью через 3 часа после засыпания, и может поесть минут 20, а потом уснуть, а может погулять от часа до трех. Если зубы беспокоят - у нас как-то периодами накатывает - то при этом ноет, плачет, а если нет - то просто бодро прыгает по дивану, по родителям, кроватке. Как наиграется засыпает на груди за 5 минут. А если зубы - кричит, качаю подолгу, на груди почти без перерыва, мажу десны калгелем, даю прорезыватели из холодильника, нурофен даже давала. А после всего этого спит еще часов несколько со мной, с грудью)

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  ого, это что посреди ночи он просыпается бодрствовать по 2-3 часа??? это ж кошмар какой, бедная ты. Я еще не свою жалуюсь...а нельзя ли его укачать,когда он проснется первый раз? У меня тоже просыпается каждые 2 часа, а в худшем случае, каждый час. Я ее беру и укачиваю. И дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мы можем лечь и в 18-20 спать, но чаще всего около 8 вечера.

 

По поводу света ночью, у нас малой спит отдельно в своей комнате и без света. Включаю ночник, когда встаю его ночью кормить. Мы спали со светом только первый месяц, он тогда с нами в комнате в коляске спал. Потом я стала его выключать и получалось, что он без света даже лучше спал.

 

А как часто ты встаешь его кормить??? Сам не просыпается не плачет??? Я все никак не могу перевести сыночка спать в его кроватку, не говоря об отдельной комнате, он сразу в рев и начинает проситься к нам спатки, а сейчас он еще и сисю держит во рту и не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я даже не знаю... может я качаю как-то не так. но он выгибается и отпихивается, вопит как резаный. а если отпустить - сразу радостно уползает играть... укачивать у меня вообще не очень получается. лучше всего он засыпает рядом со мной лежа, с грудью. но когда сам захочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, может он просто спать не хочет, у меня когда выкручиваться наинает, я перестаю укладывать сатки и начинаю с ним играть, вымотается, сам попросится спатки.

 

Блин а у нас девочки на спинке аллергия на тыкву, мы ее уже два дня ели и очень она нам понравилась, сегодня пока поедим кабачок, а завтра посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Поздравляю ваших детишек с датами и новыми умениями.

 

За кашлем пока наблюдаю. Моё материнское чутьё показывает ,что это не простудное, а он просто хулиганит ,но держу ухо в остро)

Всё тяжелее и тяжелее становится заниматься своими делами. Афонечка встаёт в кровати теперь уже постоянно, но так как ножки ещё слабенькие, то он часто падает и от кроватки теперь не отойти. К тому же стал чаще капризничать и просится на пол, т.к. научился уверенно ползать и теперь всё интересно ,а так как дома живность да и вообще много всего, за чем не углядеть, то постоянно хожу за ним или вообще не отпускаю. Короче кошмар! Становится страшно! :girl_wacko::shok:

 

 

taliyna, я даже не знаю... может я качаю как-то не так. но он выгибается и отпихивается, вопит как резаный. а если отпустить - сразу радостно уползает играть... укачивать у меня вообще не очень получается. лучше всего он засыпает рядом со мной лежа, с грудью. но когда сам захочет...

Мой делает точно так же слово в слово, как ты описываешь. Вообще не любит укачиваться на руках. Так же весь изгибается.

 

А как часто ты встаешь его кормить??? Сам не просыпается не плачет??? Я все никак не могу перевести сыночка спать в его кроватку, не говоря об отдельной комнате, он сразу в рев и начинает проситься к нам спатки, а сейчас он еще и сисю держит во рту и не отпускает

А ты не пробовала тряпочку своим молочком пропитывать и рядом класть. Я тоже не могла перевести его в своей кроватки спать. Начала с того, что ждала пока он уснёт у груди и потом сонного перекладывала к нему в кроватку, а когда он просыпался и начинал плакать обратно к себе забирала, дабы не травмировать его психику. (до этого старалась лучше накупать ,накормить и тд) что бы спал подольше в кроватке.

Потом, после того ,как он просыпался ночью я его к себе не клала ,а кормила на руках и ждала пока он заснёт и опять в кроватку клала. Ещё я читала, что нужно грудь заменить на что - то другое, что его бы успокаивало (чтение книги ,поглаживания, колыбельные и тд..) в итоге я кормила ,потом клала в кроватку он плакал, а я его по спинке гладила. Сразу конечно не получилось. Я зибирала к себе и успокаивала, а потом как - то он привык и сейчас засыпает сам в кроватке.

 

Девочки ,у кого малыши тяжело из - за зубов засыпают. Я вот что делаю. Когда ребёнок плачет мажу зубки гелем ,а потом этим гелем мажу соску. Мой тут же успокаивается и засыпает. Может кому поможет!

Изменено пользователем mafodiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Мы тоже кашляли,баловались так. Недели 2 наеврно, на всяк случай у врача спросила, послушали,горло посмотрели ,все ок .А потом и Варюня перестала так делать,а то как дедок старый на пеньке,..кххкее...кххеее

 

Всех с датками!!!! :flower:

Человечка, Мы когда так делали,был такой период,что она со мной боролась, я тоже стала с ней бороться ,она выгибается,я загибаю, и так укладывала, еще нам помогала укачивание ни раскачиванием, а как на поезде :D ну,качка на руках ,как в машине ,поняла? и я ей еще звук паровозика делала,чухчух чух... В итоге переборола,теперь нормуль , а т о тоже ночами страдала я

 

Sugarrrrr, Я была, но теперь за давностью ничего не помню, кажется меня снесли там. А вы там с Машей ? или еще кто есть?

 

У нас что-то народ разбежался , многих девчонок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, у меня в инсте есть только Маша.

 

Всем привет!

 

У меня тут новые переживания... В пятницу была подруга в гостях, а в понедельник позвонила и сказала у нее ветрянка. Вот уже шестой день пошел. Пока ничего нет. ТТТ.

Но все равно стремно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, 21 день вроде инкубация? Ну ничего , в таком возрасте дети легче переносят такие заболевания.У моей знакомой краснуха у двойняшек, где подцепили,не понятно,если только в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет режима. Подъем обычно около 11, но бывает в 9.30, а сегодня например в 13.15...

ААААААА... поделитесь с нами сном!!! Сын сегодня в 5 утра проснулся :girl_wacko:

Ложимся мы примерно в 21-22 часа. Днем спим 2-3 раза, но эти ранние вставания меня убивают :Laie_:

 

Режим мы тоже не соблюдаем, засыпаем только на сисе и частенько с укачиванием, спим вместе... хочу что бы было все наоборот :think1::(

mafodiy, а долго ты сына приучала к кроватке???

 

 

Девочки я вот не пойму что происходит, может кто - то сталкивался. Не знаю как объяснить. В общем я заметила, что в последнее время мой сын начал как - то кашлять. Но кашлять не как буд - то он простужен, а как буд - то он пытается что - то выкашлить из горла. Как буд - то ему что - то там мешает или как буд - то першит. Блин даже не знаю как объяснить. Сначала он делал так, когда ел либо овощи либо кашу. А сейчас делает так постоянно. Вот встал на коленки и так кашляет. Я думаю может быть так, что он понял ,что так можно делать и делает так просто так. Или что это может быть? так он активный, кушает хорошо ,видно что не болеет. Я что - то не понимаю ,может врача вызвать как думаете?

А сопелек нет? Мой тоже недавно кашлял, врач посмотрела, говорит сопельки стекают по задней стенке горла и он их откашливает.

 

Мама Аринки, admsr, Umi-san, с семёрочкой ваших малышей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уже 2,5 часа спит одетая в коляске на балконе) девочки как так можно долго не есть? поела в 11 часов, гуляли, когда шли с прогулки уснула, прям в коляске не раздевая поставила на балкон и спит до сих пор.

одетая голодная и спит умора

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Да в том - то и дело, что вообще ничего нет. Я даже в голо заглянула - не красное!!!! Думаю всё таки балуется!

Приучала около 3 - ёх недель. Постепенно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, если это не сопли/слюни он откашливает, покажи врачу. Я-паникерша, но не дай Бог аспирационный кашель. Тем более, если что-то твердое давала жевать, те же яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспирационный кашель.

Блин, аспирация имеет кучу других проявлений. Ребёнок был бы беспокойным и затруднение в дыхании и даже остановка дыхания и рвота и тд....что накручивать себя такими тяжёлыми диагнозами, если у меня ребёнок ведёт себя спокойно, как обычно, только иногда кашляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто ты встаешь его кормить??? Сам не просыпается не плачет??? Я все никак не могу перевести сыночка спать в его кроватку, не говоря об отдельной комнате, он сразу в рев и начинает проситься к нам спатки, а сейчас он еще и сисю держит во рту и не отпускает

 

Ночью кормлю когда проснется, получается 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька ЯрославаUmi-san,  девочки, с датками ваших малышей!!!

 

 

Купала сейчас Леру и старший напросился. Так конечно веселей))) И он взял погрузил пол лица в воду и забулькал. Как она рыдала. Это кошмар. Я даже не знала, что мой ребенок умеет так плакать.

 

Мы тоже хрипим. Особенно когда радуемся. Часто дышим, хрипим и машем руками и ногами. Врача уже задолбала просьбами послушать. Сказала чисти нос лучше мамочка))) Куда уж лучше то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, может он просто спать не хочет, у меня когда выкручиваться наинает, я перестаю укладывать сатки и начинаю с ним играть, вымотается, сам попросится спатки.

 

Блин а у нас девочки на спинке аллергия на тыкву, мы ее уже два дня ели и очень она нам понравилась, сегодня пока поедим кабачок, а завтра посмотрим

Ну вот так я его разгибаю-разгибаю, он начинает истерить, я пытаюсь дальше качать, потом сдаюсь, в итоге сажусь с ним на пол, он наползается час-два-три, а потом сам на коленки ко мне заползает и сисю просит, засыпает за 5 минут до полного отруба. Так и коротаем ночи... Учитывая засыпание в 1 - 2.30 ночи, такие прогулки уже под утро происходят, часов в 4-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы с рождения спим с ночничком, я боюсь сама когда малыша не вижу...

Человечка, ого, это что посреди ночи он просыпается бодрствовать по 2-3 часа??? это ж кошмар какой, бедная ты. Я еще не свою жалуюсь...а нельзя ли его укачать,когда он проснется первый раз? У меня тоже просыпается каждые 2 часа, а в худшем случае, каждый час. Я ее беру и укачиваю. И дальше спать.

у нас сейчас тоже самое, взрослеет - не уложишь.

моя уже 2,5 часа спит одетая в коляске на балконе) девочки как так можно долго не есть? поела в 11 часов, гуляли, когда шли с прогулки уснула, прям в коляске не раздевая поставила на балкон и спит до сих пор.

одетая голодная и спит умора

мой максимум 4 часа может не есть и спит очень чутко, ппц! На каждый шорох реагирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на пеленальнике уже давно не переодеваемся, его там не удержишь. Мы на нашу кровать перешли. Я его по всей кровати ловлю, чтоб ему что-то одеть. Так и гоняемся, пока я одну ножку одену, вторая выскакивает. Бывает я его сидя одеваю, он тогда меньше капризит, а то он у нас вообще одеваться на любит.

 

у нас проблема не только одеться, если бы только это думаю мы бы ну с " горем пополам" справились, у нас еще 2 раза в день все тело мажем кремом, вот на это время уходит и пока доходим до одевания- все пошли песни петь, заметила еще как начинаем бодик одевать- крик. Ну и тоже бегаем зачастую посередине всей церемонии на широкий диван.

 

 

Kalinka 7, я своему стала давать сотку свою.....все все что ему нравиться,музыкальные игрушки включать ...

 

 

Мой любит игрухи музыкальные, но на пеленалке их нет. На нашем мобиле, что в его кроватке, несколько кнопочек с разнообразной музыкой. Так наш поворачивается на животик, делает стоечку на вытянутых ручках и одной нажимает на кнопки, наш папа шутит " сын сам себе ди-джей"))). У нас нет как таковых игрушек музыкальных, этим он пока довольствуется у физиотерапевта, вот решила на новый год подарить пиано, будем потом с папой " ушки затыкать"))))))).

 

У нас тоже нет режима. Подъем обычно около 11, но бывает в 9.30, а сегодня например в 13.15... На ночь ложится в 1-2.30, раньше бывает, но ооочень редко....

 

оооо, вы настоящие совы!

 

У меня ещё вопрос: Как ваши детки спят ночью со светом или без?

 

у меня на тумбочке настольные часы с регулирующей подсветкой, тоже настраиваю так, чтобы только очертания видеть

 

Девочки, всем доброй ночи!

А мы вчера с мужем решили на " Бонда" сходить. Сына оставили с мамой, причем мой сына ее знает и по голосу, и по виду, посмотрев полчаса, звонит мама, слышу ну такой рев, какого еще никогда не слышала, взахлеб, мамы соответственно вообще не слышно. Вышла с фильма, думаю ну успокоится, сама уже иду с разрывающим сердцем от криков моего заи в сторону такси. Звонит мама- успокоила, уснул на ручках, но я не могу повернуть в сторону кино, говорю положи на кровать посмотрим будет ли спать, и все опять началось по новой, так моя мама плакать вместе с ним. Все я добегаю в спринтерском рекорде до такси, мчусъ домой, забегаю, сына в истерике, укачиваю на ручках, что-то шепчу буквально 3 минуты- тишина и только всхлипывания от плача.

Вот так сходила в кино...и что у нас было совсем не понятно?

Муж говорит этот Бонд из всех Бондов- Крейга был лучше, и отличается от вообще других Бондов, более человечный что ли. Мне мой детка важнее "Бонда", но чет так хочется его на большом экране посмотреть, думаю сгонять по второму кругу в воскресенье, а дитя с папой оставить, хотя бы на дневной сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера была в гостях у подруги и увидела у неё одну занимательную игрушку. Слоника от PLAYSKOOL короче я сама играла с этой игрушкой целый час, а мой сын визжал от восторга, когда шарики вылетали из хобота. Вот теперь хочу себе заказать. Может у кого есть? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уже 2,5 часа спит одетая в коляске на балконе) девочки как так можно долго не есть? поела в 11 часов, гуляли, когда шли с прогулки уснула, прям в коляске не раздевая поставила на балкон и спит до сих пор.

одетая голодная и спит умора

мы если уснули, то можем 5 часов спокойно без еды, а сегодня ночью она поела в час и до 8 утра не просыпалась... я вообще в шоке была. обычно часа 4-5 выдерживаем, а тут аж 7 часов. при этом когда проснулась съела всего 130 грамм как будто и не голодная вовсе. блин у нас с едой вообще проблемы опять начались. то ест по 180 мг смеси, то от силы 100-90 съест, даже если пройдет между кормлениями 4 часа.

Зато мы попробывали тыкву и о чудо она нам понравилась!!!! от всех остальных овощей наотрез отказалась. теперь вот жду будет ли у нее на тыкву реакция...

мы спим в темноте с рождения, даже без ночника.

а режим у нас плавающий, т.е. соблюдаю только временные промежутки между кормлениями и сном, т.к. можем по-разному проснуться утром и после дневного сна. а так мне с режимом гораздо легче.

моя зайка засыпает в кроватке, а ночью я ее беру к себе. ложимся где-то в 21.30-22.00. мне с одной стороны комфортно, что она спит в своей кроватке, но с другой стороны я не могу без нее заснуть. блин по часу по два мучаюсь не могу заснуть. А как только положу ее рядом сразу вырубаюсь. вот блин не задача!!! но все равно не буду ее класть сразу с собой, т.к. нам с папой нужно время и место побыть немного вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим с рождения без ночника, раньше ночью включала для себя, когда кормить собиралась, а потом привыкла все в темноте делать, а Варька сисю найдет в любых условиях))

Я никак не могу режим нормальный установить, все у нас сдвинулось, вчера пыталась в 8 вечера уложить, ну так она в 9 проснулась и мы до 12 ночи веселились, и ночью стала каждый час просыпаться, не знаю для чего, грудь пару раз соснет и опять спать на час....зубов нет и не похоже, что вылезут в ближайшее время...и на улице в коляске если проснется- караул- ничем не успокоишь, вчера неслась как угорелая к дому, дождик мелкий шел - Варю на руки не возьмешь, а она заливается на всю округу.. а иногда спит по 3 часа, я уж и замерзну и проголодаюсь, а все гулять приходится) Вообщем, весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...