Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, приветики! мой так же спал...стонет во сне,плачет и глаза закрыты...сейчас вроде перестал......по поводу ушей тоже вечно их дергает в основном когда злиться, а глаза с носиком трет когда спать......

Девочки мой научился индейца делать,он сидел играл и кричал "ааааа" я ему лодошкой по ротику,ему понравилось.теперь сам так делает,кулочком правда...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулька Ярослава,  это наша любимая игра)) Аааа раздается на всю квартиру)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, ага, сама сидит не заваливается. ладошками по воде плещет и с игрушками играет,кидает их и смеется.Воды наливаю чуть выше пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас то же самое!!! Про стоны... но зубов я там что-то режущихся не наблюдаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

А мы вот в таком стульчике купаемся сыночку нравиться и он сидит в нем и играет.....

и горка у нас такая есть,но мы в ней не купаемся больше.......не вмещаемся))))))

 

Мы тоже уже с трудом в нее влазим, и доча так сильно дрыгается, что горка аж смещаетася, так и катаемся по всей ванне, пытается еще на мостик встать. так что нам в ней не долго осталось купаться. через недельку другую тоже стульчик приобретем.

 

Поскорей бы она уже села сама... а то на животе уже не хочет лежать, сразу ко мне ползет и просится на руки или чтобы я помогла ей сесть, а как только сядет, то хватает меня второй рукой и сразу встает. все капец спокойной жизни. я так выматываться стала из-за этого. раньше она по часу и больше могла лежать на животе сама и играть, а сейчас ей везде надо. вот и мы доросли до этого возаста!!!!

 

mafodiy, у нас тут два дня также по ночам было. у нас тоже зубики сверху набухли, но я не думаю, что это у нас из-за них было, т.к. первые два снизу вообще без проблем вылезли. у нас как раз таки я думаю, что животик. я ее накормила баночным кабачком с молочком, вот наверно реакция была. мы как раз таки ножками подрыгивали и пукали, а на следующий день нехорошо покакали. так что если у вас таких проявлений не было как у нас, то наверно у вас все-таки зубы.

Изменено пользователем Lerchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие развивательные упражнения вы делаете с малышами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим очень плохо с 5 месяцев, сначала это были зубы, потом вошло в привычку, а теперь газики начали мучать, что делать-не знаю, ночи это самое ужасное время суток для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки, ещё раз спасибо за ответы. Буду смотреть.

 

Для тех, кто не может уложить своих малышей спать рано. Мы тоже обычно ложимся спать поздно ,но вчеа получилось так, что мы спали только один раз днём ,,а потом заигрались и не спали. Конечно начали капризничать раньше обычного. В итоге я его помыла и легла с ним уже в 21.30 (обычно засыпаем около 00.00 - 00.30) и что вы думаете? Он покушал и уснул. Спал правда опять плохо, стонал и тд...но это уже другая история) Проснулся в 9 утра сам.

был врач сказал что у нас зубы, нижние вот вот, верхние тоже напухшие, и горло красное.

Ой ну у вас прям полный букет! Выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас вчера прорезался 4й зуб. Меньше чем за 4 недели 4 зуба. Бедные детки... Так их жалко.

 

mafodiy, я вчера в 22-00 еле уложила. Самое главное не давать ей третий раз заснуть. Если киморнет 20-30 мин., все, капец)) тусим минимум до 00-00.

 

Пузатенькая ксюша, я не знаю, что ты имеешь ввиду)) Мы играем в ладушки, высокоинтеллектуальную игру Ку-ку и где мама или Лера. Юльма подсказала про фонарики)) Показываю ей. Говорю как Лера танцует и показываю.

Книжки старший брат читает. И ему полезно и мне хоть передохнуть)

Даю ей все потрогать. Показываю и называю предметы.

Мы хорошо пьем из чашки. Поильник у нас не пошел. Из бутылки сама пьет. Может вытащить и посмотреть сколько там осталось. Любимое баловство с бутылкой - сжать соску пальцами и трясти ее, чтобы капала жидкость.

Ну и любимое аааааа)) Бьет себя по губам изображает индейца.

 

Вообще ничего особенного не делаю. Не перегружаю и не заставляю.

У меня старший такое с ней вытворяет. Другой бы ребенок расплакался, а эта хохочет и хохочет)))

Так что я за естественное развитие и не собираюсь изучать цвета в 7 месяцев))

Всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо прорвемся!!!!!!!

 

днвочки как там наша ПЫНЬ???? как все прошло никто не знает?

 

Sugarrrrr, вот вот они от старших такого научатся, моя вон без конца цокает, глядя на старшую)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, температура еще есть?? Очень напоминает розеолу, которая у Макса была! Три дня высокая температура, затем три дня сыпь по телу. Антибиотики не нужны, сама пройдет! И горло, кстати, тогда тоже у него красное было, а больше и никаких симптомов орви.

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, тт то 38, то 37,1, кусаетсяч псешить слюни ручьем, десны пухляе осоьбенно нижние едени

ЕДЕницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Пынь последний раз 13.11. была на сайте. У меня только почта есть. Как и всех.

 

Надеюсь у нее все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Надеюсь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она же писала, что по обстоятельствам долго тут не появится. Просила напоминать про коллаж на 6 месяцев. Напоминаю, кстати!=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Алину давно не слышно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще много кого не слышно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были у детского гинеколога и нам поставили диагноз: изолированное телархе, и отправили к эндокринологу. Кто-нибудь сталкивался? Почитала в инете вроде ничего страшного, но там детки все на грудном, но мы то ИВ... что-то мне как-то очково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а что такое это изолированное телархе? простым языком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, почитала в нете, это припухлость молочных желез?, как по мне до года до 2-х лет это норма, у моей старшей такое было, ходили к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. если припухлость - это до года точно в пределах нормы. Нам просто сказали в 9 мес сделать узи молочных желез и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, почитала в нете, это припухлость молочных желез?, как по мне до года до 2-х лет это норма, у моей старшей такое было, ходили к Г.

а когда прошло? само? никаких анализов не сдавали, никак не обследовали? ничего не пили?

 

Катерюндель, проще говоря груди набухшие, либо обе, либо одна. ну если я правильно поняла.

 

если честно, я даже сама и не замечала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, само прошло, единственное ее ударили в грудь в садике в 4 года, был один сосок как горошина, так прикладывала диск ватный с облепихой. все прошло тоже

ну бывает такое у деток, главное не давать давить

тут был на БП один блог, где медсестра зараза надавила, у реб. жидкость потекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас припухшие железки :( Так мы весь первый месяц бегали по хирургам-сказали это гормоны ей мои попадают.нужно смотреть чтобы не было сильных выделений и мастита.Было очень твердое красное вокруг соска.Сказали нельзя мазать и все! а просто наблюдать.Вот конечно!Буду я просто так смотреть на это!!!Взяла прополис водный раствор и сделала компресс-примочку.все прошло за 2 раза.но припухлость осталась.Я не ходила больше к дет гинекологу.Если пойду конечно нам тоже такой диагноз поставят! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне помнится в прошлом году кто то из вас писал, что закупились в «черную пятницу», если не секрет, что покупали и на каких сайтах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...