Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем приветик :isnegzima: !

Извиняйте меня пропажу :confusion: По всем очень соскучилась!

Всех малышастиков с прошедшими мини-датками! Смотрела фотографии наших малышей, они такие очаровашки :love::kiss2:

Из новенького: Артурик научился нормально ползать, а не как партизан.Ползает очень быстро, подползает к дивану, стулу держится и встает на ножки и ходит держась. Мы прошли курс массажа, Артурик балдел на массаже и ни разу не заплакал.

Девочки, у меня такой вопрос назрел: Что вы подарите своим малышам на новый год?

 

Мы купили елку 2 метровую:)

Безумно по всем соскучилась:)

Девочки, я пропустила коллаж? так хочется на всех присутствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina_malina88, Мы купили уже на НГ: машину каталку (на нее садиться и ногами отталкиваться) и куклу.

Катюшка-мамочка*, что такое ощущение после этой пятницы что все самое интересное было накануне(на картес сейчас -50%) олдневи. крейзи , дисней сайты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня муж телефон хочет, а дочуне коляска нужна )))

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Алиночка приветик!!! Коллажик ты не пропустила, отправляй Пынь фотку, она в больнице и потом я так поняла сделает.

 

Мы тоже ищем подарок Женечке на новый год. Единственное я нашла костюм дракона Картерс фирма и закажу его сегодня так что наш маленький дракоша свой первый Новый год встретит в нем.

 

Елку мы купили в прошлом году она у наа 2,5 м очень пушистая и красивая, я очень рада, что в этом году у меня будет такой чудесный помощник чтобы наряжать ее.

 

Катюшка-мамочка*, А мне муж тоже телефон купит, а то мы с Женечкой мой в ванной уронили и он теперь барахлит, я хочу самсунг гэлакси на две карты.

 

С машинкой каталкой идея классная я тоже их смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,  а мой хочет самсунг гэлакси 3 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Приветики! У нас почти все то же самое днем все супер пупер, а ночью круть верть, по всей кровати, стонет выгибается, жалко так ееи сама невысыпаюсь жесть, сосу не сосет видимо больно десенки, так уже неделю, а сегодня были на приеме да прививки ставили, педиатр осматривала и в ротик заглянула ой говорит у вас четыре зубика лезет вся десна верхняя в шишечках как бы(теперь я понимаю как они лезут, а то я все с низу в верх заглядывала))) а там ни чего не видно было.

Пожаловалась что прикорм у нас не идет ни как, не хочет ротик открывать и глотать, давится, ротик зажимает только титей перед носом проведешь она ротик открывает и я кашу быстрее пихаю и даю титей запить, так нас отправили к неврологу с этой проблемой, правда говорит что еще на зубы может плохо кушать эх...выдержу недельку да пойду к неврологу, я читаю здесь у всех уже деточки кушают во всю и кашки и овощи, а мы максимум 40 гр каши съедали.

Начинала с овощей аллергия пошла, бросила начала каши а Катюхе не нравится видимо кашка.

 

Девочки у кого у деток зубки лезут как у вас с прикормом дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ясно. немного отлегло, но все равно переживаю пока. нам новоиспеченным мамочкам только повод дай попереживать!!!!!))))))

 

мама Аринки, у нас покраснений и уплотнений нет. свиду совсем не заметно. нам раньше никто даже и не говорил об этом из врачей. вот в том то и дело, что мы не на ГВ, а на ИВ. и мне вот как раз из-за этого более волнительно. так бы я может себя бы и успокоила тем, что это мои гормоны, но мы уже почти два месяца на чистом ИВ, раньше было смешанное. вообщем не знаю... буду наблюдать. и к эндокринологу сходим. теперь всех врачей буду одним и тем же вопросом мучить!!

 

Ольга&...., не переживай!!! у многих с прикормом не "фонтан"!!! Моя тоже рот почти не открывает. широко никогда, так щелочку небольшую приоткрывает, а иногда я ложкой сама ей открываю. Сейчас вот мы так кушаем: примерно 80 гр каши съедаем более менее, потом начинает ерзать на стуле, постанывать. Я ей разрешила брать поильник самой, она глоток воды из поильника, я ей ложку каши, она глоток, я ложку. таким гаком еще 60-80 примерно удается скормить. а что делать? больше никак. хоть так. В конце трапезы сидим все в каше и мокрые с головы до ног от воды из поильника!!! ))))) вот так и кушаем!!!! )))) А овощи едим максимум 40 гр и только тыкву, но из-за аллергии пока убрала все овощи и фрукты. мне в поликлиннике сказали, что к 7 мес мы должны заменить 2 кормления, ввести овощи, фрукты, каши, желток и творог!!!! Ага, у нас от силы 1 кормление заменилось и то раз на раз не приходится. А до желтка и творога нам еще как до Европы. Я сначала переживала, а сейчас забила. подрастет и все само наладится. я насиловать ее не хочу, у меня нет столько терпения и нервов. мне проще отступиться, это и для нее и для меня лучше будет. покрайней мере психологически.

 

А у нас дома елка 50 см и ту постоянно от кота приходилось прятать, т.к. он ее грызет. так что не представляю пока как у нас НГ будет проходить. Правда мы на сам НГ опять к моим родителям в другой город поедем, а у них елка где-то 2 м, ее кот не трогает, ну только нижние ветки... тем не менее на этот НГ мы не планируем покупать себе большую елку, мала она еще для этого, а вот на следующий год приобретем. Мы никакого спец. подарка на НГ ей покупать не будем. и финансы поют романсы, да и не вижу смысла пока.

 

Девочки, а у всех детки уже сидят? Сами сели? Моя пока не сидит и не пытается сесть пока. нет, если ее посадить в подушки, то она будет сидеть, но я не хочу этого делать. хочу увидеть как она сядет сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я тут появляюсь и больше читаю, чем пишу, лялька растёт и забот больше)))) всех с датками у кого датки! а у меня в воскресенье день рождения, а у сына ровно 7 мес будет, так что будем вместе отмечать!

Ольга&...., а может ей определённая марка каши не нравится? мы вот только хуману кушаем, с большим удовольствием 200 гр и запиваем маминым молочком, а вот овощи ни в какую, плюёт жёстко до сих пор, пробовала кашу Бэби давать -гадость редчайшая, плевались и я и он, хорошие отзывы были про Хайнц и Хипп ещё

Lerchik, у меня котяры цветы комнатные обкусывают периодически))) а сидеть мы начали ещё в 5 мес и 3 нед, но мы вообще ранние....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Lerchik, ого, к 7 месяцам сколько должны детки кушать... это именно кто на ИВ?

 

У меня сын не садится. Хотя корпус вечно поднимает и если я ему руку подам, то он сядет. Мы в России были 2,5 недели, так мама моя показала сыну как нужно сидеть, как вставать и стоять с опорой... Теперь сын вообще лежать не хочет, посажу его, так он сразу цепляется, чтобы встать... пфффф... Так еще у меня сын не ползает, даже и не пытается :((( Есть у кого еще не ползают? мы, конечно, из самых маленьких, но всё же... массажей тут нету таких, как на Родине, все за естественное развитие... так что ждем-с...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, весело вы кушаете :), я вот тоже насиловать не хочу боюсь что если насильно буду толкать у нее с ложкой одни отрицательные ассоциации будут. Нужно прикупить поильник путь душ принимает :):D , попробуем и так, у меня хоть отлегло немного, спасибо!

Мне педиатр наша говорила чтобы не присаживали, делали ласточку типа быстрее сама сядет, но она и не пыталась даже, только шейку тянула как бы пыталась подниматься, и я начала присаживать конкретно, на коленках сначала, потом посадила на диване, сначала Катюня заваливалась и наклонялась в перед, придерживали, сейчас где то с неделю наверно сама сидит долго, т.е я ее сажу и она сидит, сама пока нет, и вот два дня наверно поднимается на полупопочку как бы, вечером когда засыпает, зубки беспокоят она катается из стороны в сторону потом облокачивается на одну ручку и лбом об диван и садится посидит минут пять резко бах на спинку и так раза три четыре, и вот что самое интересное днем она так не делает :sorry:

Valerie1, Я подумывала об этом, надо попробовать сменить кашку, я сначала сама варила кофемолку прикупила для этого дела, варила, блендарила так гречку ни как не нравится. Рис фруто няня завариваю, он ни какой на вкус, пробовала варить чернослив блендарить и смешивать с рисовой кашей чуть лучше но тоже максимум 30 40 гр съедали правдами не правдами, пойду завтра поищу в аптеке хайнц или хипп, попробуем спасибо!

 

с-витушка мы тоже не ползаем. не встаем на коленки, очень любит ходить придерживаем ее подмышки и она ходит да так быстро и пищит от удовольствия, у меня спина болит так я долго не могу как гарцевать, у нас бабушка(свекровь) с Катей ходит, только и слышно смех и повизгивания))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у нас Варвара толком не ползает, встает на четвереньки, качается и падает, назад может отползать, а вперед практически никак, передвигается методом "кувырок" - с живота на спину, потом обратно на живот, так может за несколько секунд преодолеть большие расстояния...топать тоже любит, сама не садится, а если посадить, то держится неплохо, но еще не совсем уверенно.

 

Я счастлива, что уже второй день мы просыпаемся во время прогулки и не кричим на всю округу, а спокойно глазеем по сторонам, так что я теперь не несусь домой как взмыленная лань, когда мой ребенок просыпается на улице)))

 

А еще я несколько дней эксперементирую с ночным сном, в последнее время доча очень часто просыпается ночью, сегодня спали с телеком включенным, я поняла, что когда его выключаю Варька сразу просыпается...сегодня попробую только с ночником включенным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у меня Арина сидит сама.Но совсем недавно села.Сначала на полубочок когда ползала а потом и перекатилась на попу, но самой ей не очень то хочется я смотрю сидя играть, Ползать хочет, Сейчас прям мостик делает. не пойму-может встать хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мы ползаем вовсю, только успеваю ловить. Массажи мы тоже не делали никакие, только плаванием занимались активно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про зубы хотела сказать мне тут посоветовали таблетки Дормикинд, снимает все болезненные симптомы, гомеопатия. Посмотрим, помогут ли

по поводу ползать и садится, мы садимся сами через раз, ползаем пока мало, стоять аж визжит любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, да нет, это ко всем деткам относится, и кто на ГВ и на ИВ. Мне тоже это показалось нереальным и преждевременным. ну и в реальности ничего у нас и не вышло.

 

Ольга&...., да не за что!!! а что такое ласточка? Это как?

 

мама Аринки, мы тоже на полу на бок поворачиваемся и руку тянем, если я ей даю свою руку, то она хватается и садится, а потом сразу встает, но сама пока не садится. но наверно еще рано.

а на коленки я ее присаживаю к себе, иначе я не могу вообще ее одеть или переодеть. это просто кошмар какой-то. выворачивается. уползает... чтобы ее одеть надо одному держать, а другому одевать. но увы я одна!!! это просто цирк какой-то!!! сопротивляется, кричит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, так дормикинд мы принимаем для нормализации дневного сна, и вообще при растройствах нервной системы, а от зубов я слышала, что дентокинд

хотя у меня подруга, когда у малого зубы лезли ночами не спал, смешивала таблетку дентокинда с дормикиндом и давала, говорит помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, точно он))))))))))))) я перепутала, именно они

сегодня ночь прошла спокойно без темпы и плача, ттт

зубов пока нет

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, вот кстати прочла про розеолу, походу это она у нас + зубы

сейчас животик и спинка в сыпи. придет сегодня доктор спросим что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, вот кстати прочла про розеолу, походу это она у нас + зубы

сейчас животик и спинка в сыпи. придет сегодня доктор спросим что это

А что такое розеола??? у нас тоже счпина в сыпи???? я уже не знаю что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние несколько дней ужасно болят суставы в кистях, Дарюня тяжелеет и руки не выдерживают нагрузки, у кого такое есть, чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ЛОЖИШЬ ЖИВОТИКОМ НА РУКИ СВОИ ВЫТЯНУТЫЕ, И РЕБЕНОЧЕК ДОЛЖЕН ВЫТЯГИВАТЬСЯ НА РУКАХ И РАССЛАБЛЯТЬСЯ КАК БЫ ВИСЕТЬ И ОПЯТЬ НАПРЯГАТЬ ВСЕ ТЕЛЬЦЕ ВЫГИБАЯСЬ ЭТО И ЕСТЬ ЛАСТОЧКА)))) ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛА ПЕДИАТР, У МЕНЯ РУКИ ОТВАЛИВАЛИСЬ ТАК ДЕЛАТЬ КАК НИ КАК 9 КГ))) И Я НУ ОООООЧЕНЬ РЕДКО ЭТО ДЕЛАЛА ПОТОМ И СОВСЕМ ЗАБЫЛА, КАТЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЕЕ ТЯНУТ ЗА РУЧКИ С ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА ОНА САДИТСЯ ИЛИ ВСТАЕТ СРАЗУ ПО РАЗНОМУ

 

Пузатенькая ксюша, У меня у подруги у дочи (Ирина Мих с мартят) сейчас тоже эта розеола, вот буквально пол часа назад созванивались я ей жаловалась на прививки на температуру и стоны малой, а она рассказала про эту розеолу, говорит 3 дня температура потом сыпь день потом все проходит, приходила врач в принципе безобидная болявка, инкубационный период от 5 до 15 дней, болеют вроде бы раз в жизни ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,

Ссылки скрыты.

тут написано это вирус такой

 

 

 

Пузатенькая ксюша, У меня у подруги у дочи (Ирина Мих с мартят) сейчас тоже эта розеола, вот буквально пол часа назад созванивались я ей жаловалась на прививки на температуру и стоны малой, а она рассказала про эту розеолу, говорит 3 дня температура потом сыпь день потом все проходит, приходила врач в принципе безобидная болявка, инкубационный период от 5 до 15 дней, болеют вроде бы раз в жизни ей

вот у нас именно такие симтомы, 3-4 дня тт высокая, вчера стало сыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас АКДСка покраснела сильно, позвонила нашему врачу посоветовала она нам сделать компресс соду пищевую пол чайной ложечки развести в пол стакане водички и приложить ткань смоченную в этом растворе часа на 2-3 можно примотать чем нибудь, сода вытягивает воспаление сказала. Девочки вы может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., у нас один раз тоже сильно покраснело и уплотнилось место АКДС, мы только капусту прикладывали и лепешку из меда и муки, дня через 4 прошло все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я так и подумала ,что не зубы, а розеола это. Ее часто с зубами путают. Сыпь через два дня пройдет. И да, она преимущественно на животе и спине, похожа на краснушную. Ну ничего, выздоравливайте! Это безобидный малышковый вирус =)

 

Ольга&...., ничего не надо, пройдет через 3-7 дней сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...