Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Здравствуйте. Давно нас не было. Спрошу о наболевшем, а потом пойду вас читать. У кого ещё детки просто лежат на животике. На коленки не стают, животик не поднимают? (про сидеть и ползать вообще молчу)

 

Так почитала вижу, что не одни мы. Я тоже за естественное розвитие. И про прикорм - это не еда, а привыкание к новым вкусам. И поэтому силой ничего не запихиваю.

И ещё нового. У меня чудом дивным благодаря Оле нашли болезнь гипотериоз. Это когда щитовидка почти не функционирует и не вырабатывает гормон Т4, который участвует в обменных процесах во всём организме. А всё из-за того, что во время беременности и кормления грудью потребность в йоде повышена почти в два раза. Надо 250 мкг йодидов. Когда мать не употребляет йод щитотовидка перенапрягаетсяи начинаются в ней всякие патологические процесы, особенно когда изначально она слабенькая. Самое страшное, что и ребёнок может родится без щитовидки, тогда ему всю жизнь придётся есть гормон (это в лучшем случае, если не будет есть то розвинется кретинизм).

Так что беременные и кормящие ВНИМАНИЕ!

очень важно 200 мкг препарата йода + готовим на йодированой соли. Не повторяйте чужих ошибок. Мне очень повезло, что я чудом обнаружила это заболевание, а то бы розваливалась потихонечку и не знала от чего.

Изменено пользователем Lutk@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!

Мы сегодня сделали 3 шага держась за бортики кроватки!!

alina_malina88, Приветик! Мы хотим купить машинку ему большую....

Lerchik, мы сами сели в 5,5 месяцев в коляске поднялся, а потом я присаживала и в 6 мес сидел хорошо!!!

с-витушка, мой не ползает,тока когда встанет на четвереньки потянется за игрушкой и брык на пузо падаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, а ты ТТГ и Т4 не сдавала в начале беременности? Я сдавала, это очень важно же. Хотя показаний и не было ,но на русмедсерве прочитала, что надо всем беременным сдавать. И если что-корректировать уровень гормона, так как он влияет на ребенка сильно.

Мамулька Ярослава, поздравляю! Макся тоже прогуливается по бортикам кроватки мелкими медленными шажками ))

 

Девочки, а мы с Катей Кати-Чудо решили заняться оптовыми покупками книжек у любимых издательств. Вот наша группа вконтакте, заходите и зовите друзей!

Ссылки скрыты.

Мы уже с Катей набрали книг разных втридорога. Хотя детки их пока только грызут. А тут подвернулась возможность мелким оптом брать. Хотим воспользоваться =)

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние несколько дней ужасно болят суставы в кистях, Дарюня тяжелеет и руки не выдерживают нагрузки, у кого такое есть, чем спасаетесь?

Вот у меня тоже самое, только по утрам, как при беременности, когда пальцы сжимаешь все суставчики болят, ничего не делаю, просто разминаю, мне кажется, что от нагрузки, что дитенка постоянно на руках круть верть=))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет!

Простите, что пропала....просто висела на сайтах американских выбирала вещички "Чёрная пятница" Блиннннннн как жалко, что бюджет ограничен....а так всего хотелось купить....и побольше.

Катя, я тут нашла у себя в городе подружку, так что буду заказывать через неё!!!!!

 

Мамулька Ярослава, Да, с новыми достижениями вас! Мы уже тоже уверенно передвигаемся вдоль бортика и всех вертикальных предметов.

Кстати, теперь уложить спать малыша стало проблемнее, потому как он постоянно пытается встать в кровате. Даже с закрытыми глазами и когда плачет тоже!!!!

 

alina_malina88 Привет!!! Я уже тебя потеряла. Ты заходи почаще!!!! Я купила слоника от Плейскул......но сегодня его вскрыла :D :D :D и играла с ним сама) Я думаю мы посмотрим на его умения и навыки и что его будет интересовать к концу года и выберем какую - нибудь игруху. Вот!

 

Девочки, я вот что переживаю. Мы в субботу записались на прививку АКДС (Пентаксим) сегодня сдали анализы и всё в норме. И кровь и моча, но малыш плохо спит ночью. Плачет и стонет. Это как - то влияет на прививку. Можно ли её делать? Как вы считаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Lerchik, ого, к 7 месяцам сколько должны детки кушать... это именно кто на ИВ?

 

У меня сын не садится. Хотя корпус вечно поднимает и если я ему руку подам, то он сядет. Мы в России были 2,5 недели, так мама моя показала сыну как нужно сидеть, как вставать и стоять с опорой... Теперь сын вообще лежать не хочет, посажу его, так он сразу цепляется, чтобы встать... пфффф... Так еще у меня сын не ползает, даже и не пытается :((( Есть у кого еще не ползают? мы, конечно, из самых маленьких, но всё же... массажей тут нету таких, как на Родине, все за естественное развитие... так что ждем-с...

Мы тоже не ползаем, попку поднимает, а руками не опирается, личиком буксует, как не ставила на четвереньки, так он сразу наживотик ложится

 

Девочки, а у нас какая то сыпь на коленках (!!) появилась, хотя не ползаем,и пятнышко красненькое между сисечек, вроде прикорм ввожу потихоньку, ни на что не было аллергии,что это иожет быть, еще пятнышко на локоточке шершавое и на щиколодке, знакомая говорит, что может вода жесткая, но с рождения такого не было, кто нибудь может что то сказать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ползаем, попку поднимает, а руками не опирается, личиком буксует, как не ставила на четвереньки, так он сразу наживотик ложится

 

Девочки, а у нас какая то сыпь на коленках (!!) появилась, хотя не ползаем,и пятнышко красненькое между сисечек, вроде прикорм ввожу потихоньку, ни на что не было аллергии,что это иожет быть, еще пятнышко на локоточке шершавое и на щиколодке, знакомая говорит, что может вода жесткая, но с рождения такого не было, кто нибудь может что то сказать по этому поводу?

Кстати шершавые пятнышки тоже проявление аллергии, я точно знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая мамуля!, у нас как раз так и проявляется аллергия. шершавые участки кожи, иногда краснеют, иогда бледные. я думаю, что это диатез. у нас и щечки стали немного шершавые, но бледные. высыпания тоже были, но уже ушли. а вот шершавость никак не уходит. на голенях, коленках и бедрах, участками. на след неделе к педиатру пойдем, спрошу, пока тока бепантеном мажу или фенистилом, когда краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая мамуля!, , у нас так АД начинался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на теле красные шершавенькие пятнышки, они то краснеют, то светлеют!это аллергия, либо еще незрелый кишечник у малыша для прикорма, либо реакция на аллергенный продукт.

Мы сейчас в больнице на плановом лечении нашего рефлюкса. Анализы в норму вошли. А вот аллергия то проходит, то опять вылазит!Прикорм совсем не даю никакой, только грудь. Сама только на кролике сидела и чай без всего, пятна прошли с тела, только увлажняю их от сухости. Стоило мне выпить детский биолакт, все сразу сыпь вылезла! Врач отругала в больнице, нам надо мочевой лечить, а мы из-за аллергии не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про шершавые участки - это экзема. Мне врач сказала ничего не делать, просто кремом от экземы мазать. Он пожирнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая мамуля!, у нас как раз так и проявляется аллергия. шершавые участки кожи, иногда краснеют, иогда бледные. я думаю, что это диатез. у нас и щечки стали немного шершавые, но бледные. высыпания тоже были, но уже ушли. а вот шершавость никак не уходит. на голенях, коленках и бедрах, участками. на след неделе к педиатру пойдем, спрошу, пока тока бепантеном мажу или фенистилом, когда краснеет.

мы завтра к аллергологу, отпишусь тогда.А вот интересно. я все отменила на день, кормила только смесью, ничего не прошло и бледнее не стало, или так быстро не проходит, если это на еду?

 

Девочки, про шершавые участки - это экзема. Мне врач сказала ничего не делать, просто кремом от экземы мазать. Он пожирнее.

а от чего бывает экзема у деток?у меня у на плечах такие шершавые пятнышки, на погоду, вот особенно на такую как щас прям еще шершавей стали Изменено пользователем Самая счастливая мамуля!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь про аллергию и шершавости, были у аллерголога: сказала, да аллергия, подавать смесь гипоаллергенную (мы на ИВ), мазать глутамолом с цинком, шершавости и пятнышки обрабатывать хлоргексидином и обязательно мазать тельце увлажняющими кремами, сказала лечебными, но дала названия косметики Ля Роше Позей: цикоплас, липикар.Купила цикопласт, он и для взрозлых тоже, понравился по первому впечатлению, у меня щас тож лицо сушит, вот и посмотрю каков будет результат.Еще сказала воду смягчать когда купаемся, ср-во Эмолиум.вот.Ну и пока не давать ни творог ни кисломолочку и особо прикорм тоже не давать,....Сама врач мне не очень понравилась, она всем говорит одно и то же, подружка была пол года назад, все тоже самое прописывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю вас больше как-то периодически,писать как-то не пишется,часто не мои темы почему-то)))) я тут если что!!!! заглядываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вот вы пишите про кровь, мочу.... гемоглобин.

Мы один единственный раз сдавали анализы в 1 месяц и на этом все!!! Я не знаю какой гемоглобин у моего ребенка.

Нас никуда не назначают, это нормально вообще??? Или надо самой ходить и выпрашивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы наконец - то решились всё совпало нормально...в общем сегодня вкололи Пентаксим. Афонечка очень капризный и не слазит с рук.

Вчера пересмотрела все видео Комаровского про прививки и поняла, что мнения наших врачей очень разнятся с его мнением. Нам например сегодня сказали два дня не гулять и не купать, а он говорит, что нельзя менять первичный уклад жизни малыша и нужно и мыть и уж тем более гулять.

Девочки, кто переживал о покраснении и уплотнении места укола. Оно так и должно быть. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!!! Комаровский говорит, что это наоборот хорошо, что такая реакция! Посмотрите его видео и успокоитесь сразу!

 

А ещё т.к. мы не сделали во время второй укол от гепатита, то нам сказали, что мы опоздали со вторым уколом и нужно делать всё заново. Кто - то что - то стлышал об этом?

 

Оленька11, Я бы сама сдала. Вообще планово через каждые три месяца (так у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из мини отпуска!

 

Всех с прошедшими датками!

 

Варюня за неделю оволосатилась))))Научилась стоять на четвереньках ,раскачиваться на них и ползти чуток! Разнообразим звуки вовсю, играем ручками и ножками, о! руками мы такеи "па" выделываем!

Оленька11, Мы тоже сдавали только раз, а вообще,зачем истязать ребенка взятием крови,если на то нет причин и показаний?

mafodiy, Да,если опоздали ,то придется весь путь пройти снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Мы тоже только один раз сдавали перед первой прививкой в поликлинике, для собственного успокоения наверно можно сдать, но я точно не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, У меня тоже гипотериоз. только вот йод пить не надо) Надо пить гормон тироксин и все,т.е. помочь щитовидке своей,которая не в состоянии выработать ег осколько необходимо.А просто йод не поможет.

И ребенок не родится без щитовидки!,

у него может быть врожденный гипотериоз,,но не обязательно из -за того,что у мамы проблемы. Заболевание щитовидки ведет к нарушению работы многих важных органов мамы,поэтому это плохо,есссно для ребенка.

И Он может не быть отличником в школе, из-за того ,что мама не знала о своей болезни и не принимала заместительный гормон,который во время беременности увеличивают вдвое. Вообще гормоны щитовидки обязательно проверяются во время Б, когда на учет встаете,сразудают направления на анализы и там есть и гормоны щитовидки (ТТГ,Т4,Т3 ,АТкТПО)

В общем,если нужна информация,то советую на русмедсервис сходить,,там отдельные "отсек" про щитовидку и ссылка на сайт .где все наиподробнейше описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Где были? Как отдохнули?

Мы тоже вечно на четвереньках качаемся и еще встаем в позу на носочках ног с упором на ладошки, попа вверху, вообщем на йоге эта поза называлась "поза смотрящей вниз собаки")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы перед тем как делать прививку сдавали... в итоге прививку не делали.. в общем может не правильно, но считаю что перед прививкой надо сдать..

Нас гепатитная прививка подкосила.. в итоге сделали 2 а третью не делали... не знаю заставят все завного делать или третью в 8 месяцев зафигачат.. Остальные прививки сказали после года разово сделаем и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Umi-san сегодня четвертый день после прививки краснота спадает, да и боль наверно ушла, на 2 -й день после прививки дотронуться нельзя было до ножки плакала сразу сильно, температура была только на сл.день и выше 37,8 не поднималась слава богу.

 

mafodiy, Как то спокойнее становится когда хоть кто то успокаивает и говорит что это норма, так и должно быть.

Девочки кто уже поставили 3-ю АКДСку расскажите как у вас детки ее перенесли? Что то меня одна девочка напугала, что 3-ю очень тяжело переживали, что то я очкую)) простите за бедность речи. Одно пока успокаивает что все по разному ее переносят. Мы из за аллергии потом из за простуды,насморка, потом опять из за аллергии почти на 2 месяца запоздали со 2-й АКДС.

 

Мы перед первой АКДС тоже сдавали и кровь и мочу, был низкий гемоглобин на грани самого низкого, но прививки разрешили, мы поставили. Перед второй сдали общий анализ крови я хотела проверить гемоглобин, анализ сказали хороший, гемоглобин в норме.

 

Сами врачи не предлагают сдавать анализы, сколько раз сдавали кровь все по моей инициативе, кал тоже сдавали сами когда была аллергия, направления дают с улыбкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуличкам привет!!!!!

Umi-san, спасибки! мы тоже пока не уверенно!!!

mafodiy, спасибки! это точно,я пыталась приучить засыпать самому......а он встает и все.и недавно тоже встал плачет а глаза закрыты.....точнее сел.....Вот по поводу стонет.......мой тоже так делает...не пойму в чем дело.....и плачет будто во сне.....что то не понятное((

МиссОкс, Выздоравливайте!!!

 

Девочки мы наконец то продали квартиру!!! Будем расширяться!!!! :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, поздравляю!!! расширение это замечательно.. нам не скоро грозит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы болели в то время, когда нужно было 3-ю АКДС и гепатит делать, нам сказали прийти через 2 недели после выздоровления, посмотрим что скажут, надеюсь все заново не надо будет делать..

 

Мамулька Ярослава, Поздравляю с расширением!!!

Мы вот уже 4 ночи спим плохо, просыпается каждый час, вернее тоже глаза не открывает, а кряхтеть и стонать начинает, иногда громко плакать, беру на руки и доча сразу успокаивается, и так по кругу..не знаю, что это такое! Зубов не видно...

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...