Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, заметь это сказала не я ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но мне кажется тут и правда дело в вакцинах

Мамулька Ярослава, СПАСИБО!!!!

 

Пузатенькая ксюша, у нас похожие занятия но в колеективе плюс еще танцы с мамами на занятиях kindermusic , с 5ти месяцев ходим,оч довольны

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй), Просто странно вроде всем делают одинаковые вакцины, а реакция у детей разная. Мы тоже делаем все прививки, но тьфу-тьфу таких ракций нет.

 

Xiaowei(Сяовэй), мы тоже на такие занятия ходим 1 раз в неделю и 1 раз ходим на развивательные игры. Нам очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Пузатенькая ксюша, прикольно! Я бы тоже походила....только у нас все подобные занятия для детей от 9 месяцев. Со следующего года обязательно пойдём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, что я тебе и говорила ;) розеола у малыша. И капризный будет день-два.Это тоже симптом. Сыпь у Макса тоже начиналась со спины, где памперс заканчивается. На след. день в сыпи был весь животик и спинка. На третий сыпь побледнела и прошла. На ручках-ножках почти не было. Сыпь похожа на краснушную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Пузатенькая ксюша, Да конечно все по -разному реагируют.Ничего такого.

У меня у подруги на все прививки (и импортные и отечественные)температурил старший ребятенок,все время,даже в саду.А младшей делают в пол-ке бесплатные,так ничего и ни разу.Все зависит от организма.

Мы пока ,ттт,тоже никаких реакций,кроме уплотнения в месте инъекции .

 

mafodiy, До прививки цепанули значит,у нее инкубационный период от 5 до 15 дней.

Значит уже на поправку,раз сыпь! Поправляйтесь!

Umi-san, Да я вот не знаю,у нас тут куда не ткнись,всем розеолу понаставили! И на аллергию,и краснуху,и без сыпи даже! А у одной девочки у ребенка на воду покраснения(от хлорки),так им врачи какждый раз говорят-розеола,она грит,ну да,хроническая почти год уже. Так что у нас ка обычно,либо ничего.либо всем модный диагноз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы анализ кала не сдаете, у всех каки нормальные? У нас темно-зеленые и плотные, но какаем регулярно 1 раз в день, сдали анализ, опять золотистый стафиллококк и клебсиеллы, прям расстроил меня этот анализ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наконец выбрала стульчик. Победил peg perego prima pappa diner best. От сиесты отговорили. Его надо было раньше брать. Он от 0+. Но он космический))

 

 

в каком плане космический? Почему вас отговорили, только из-за того что с рождения можно использовать? Или есть какие-то свои минусы?

 

Девочки, салют всем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, мы уже 3 раза каки сдавали. меня волновали красные прожилки. каждый раз ставят слизь++ и лейкоциты "сплошь в слизи". Диагноз врач пишет "дизбак или норма ? ". Пьем рела-лайф, энтерофурил. Ждем мазок и пересдаем каки.

А в целом каки нормального цвета, иногда плотные, иногда жидкие, запах нормальный, какаем 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь про аллергию и шершавости, были у аллерголога: сказала, да аллергия, подавать смесь гипоаллергенную (мы на ИВ), мазать глутамолом с цинком....

 

Странно как...цинк сушит кожу еще больше. У нас тоже сухая кожа, и есть пятнышки то краснее, то бледнее- так мы очень жирным кремом все смазываем, а в ванной еще и в масле плаваем, которая дает защитную "оболочку" коже от пересыхания. Блин, звучит все как-то маслянно))), но помогает, или по- крайней мере лучше.

 

девочки,читаю вас больше как-то периодически,писать как-то не пишется,часто не мои темы почему-то)))) я тут если что!!!! заглядываю)

 

Вера, тут недавно по ТВ показывали тайвань, так ты в таком чудо- острове живешь! Флору, фауну показывали, вашу столицу, забыла название, ну и тайфуны показывали, ооогоооооо, как же вы там, наверное заранее сообщают , чтобы подготовиться, а то я так поняла, что они минимум 4 раза в год бывают. А как у вас погода на новый год, что с температурой, и есть ли дед морозы, николаусы, или как их там санта клаусы...а елку наряжают, или что-то другое? Ой, интересно как.

 

Всем привет! Мы вернулись из мини отпуска!

 

Всех с прошедшими датками!

 

Варюня за неделю оволосатилась))))

 

А где были в отпуске? Молодцы какие, мы дальше своей страны еще не выезжали, смотрю тут на многих как отважно в путь отправляются, а я все не решаюсь, муж делает планы отпуска на след. год, а я тут не знаю чего хочу, вернее куда решусь.

 

Кстати, причесон- вот у нас еще с рождения волосики, не все протерлись, а новые в основном по схеме ирокеза, так я их в сторонку зачесываю, а муж это прической бюрократа называет. Вопрос- кто уже дитя постригал? Хочется, чтоб уже все равномерно росло, а не ирокезом.

 

Девочки, а еще вопрос, по-моему у кого-то была такая проблема- у кого детки сосут пальчик? Что делать, как отучить? Кошмарище какое-то , тем более когда зубки лезут, ничего не надо только пальчик, причем правый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Да не,мы тоже за пределы страны никуда. Мы пока только по Владимирской губернии разъезжаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Аринка жуть как насасывала в 2 мес. Она пустышку вообще не брала а вот пальцы все и сисю сосала.Надевала варежки-царапки и через них сосала.Потом подобрали латексную ортодонтич пустышку-полюбила ее и про пальцы и не вспомнили.Я понимаю как это напрягает.Читала в инете что и пальчики потом деформированы и десны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила Женечке костюм на новый год. Он будет у нас дракошей. Вот!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком плане космический? Почему вас отговорили, только из-за того что с рождения можно использовать? Или есть какие-то свои минусы?

 

Девочки, салют всем !

 

Мы пошли стульчик покупать в 7 месяцев. Мы использовали шезлонг Чикко. Стульчик Сиеста нам очень понравился. Особенно фисташковый. Они оба хорошие, но сиесту лучше с рождения использовать. А у примы папы сидение побольше. Поэтому мы его и взяли. И пока пользуемся минусов не обнаружила))

 

Всем привет!

 

Мы готовимся к прививкам. Гепатит третий и АКДС. Вроде это последние до года.

 

Мы пальчик тоже сосали. Зубы вылезли и перестали. Пустышку не берем. Да наверно уже и нет смысла давать.

 

Пузатенькая ксюша, класс!! Я тоже думала о дракоше)) Но наверно мы пачку балетную оденем))) Малиновую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня мы покраснели ещё больше! Видимо это действительно Розеола, но на фотках в инете всё выглядит страшнее, у нас не так явно! Может ещё больше будет???

 

Umi-san, У вас прям яркие пятна были? у нас яркие только в районе подгузника. Так может быть? а по телу более бледные.

 

Девочки, а вот мой сегодня как - то странно покакал. Накануне ничего цветного я не давала, а стул обычный коричнево - зелёный и густой , а местами какбуд - то стакан морковного сока вылели. Ну т.е. впитано в подгузник и с одной стороны в какашках (какбуд - то подлили туда) Никто не сталкивался с таким???...надеюсь понятно объяснила? :think1:

 

 

 

Девочки, а еще вопрос, по-моему у кого-то была такая проблема- у кого детки сосут пальчик? Что делать, как отучить? Кошмарище какое-то , тем более когда зубки лезут, ничего не надо только пальчик, причем правый?

 

У меня постоянно наяривает ))) зубы, зубы но я особо не парюсь. Думаю само пройдёт. Он раньше у меня пустышку вообще не брал. Но я подобрала одну (bibi) и стала мазать её гелем для зубов. Теперь только с ней и ходит и спит тоже. Но когда хочкт палец запихнуть ,то соску выплёвывает)

Девочки я купила Женечке костюм на новый год. Он будет у нас дракошей. Вот!!!!!!!!!!

 

Прикольно. А выложи фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, с даткой, Женечку-дракошу!!!

 

Kalinka 7, давно сосете палец? я с самого начала боролась - царапки иногда, постоянно грудь предлагала, на засыпание игрушку мягкую тряпичную в ручку вкладывала, пальчик высовывала постоянно, но не навязчиво, а типо чтобы в ладушки поиграть или поцеловать пальчики. В итоге мы без соски и без пальцесосания - чему я очень рада!!! здесь есть примеры в семье мужа и у знакомых и соски в 5 лет и деформированного пальца - ужас!!!

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Варька очень сильно наяривала пальцы, я специально ничего не делала, она сама от него отказалась, в рот тянет по-прежнему все подряд, но не пальцы, и соска для нас просто игрушка, доча ее не сосет..

 

Девочки, кому массаж назначали из-за того, что детки на носочки встают? Массаж помог?

Были сегодня у невролога, сказала, что надо поделать и носить обувь дома...

А еще мы сегодня тоже сделали последние прививки перед годиком, ура! Пока все хорошо, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафодий: у Макса сыпь не яркая была. У меня есть фотка сыпи на спине на айпаде. Там, правда, качество плохое. Хочешь на мыло вышлю тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, спасибо большое, да нам сегодня 7 месяцев, аж не верится и сегодня мы попали на развивающие занятия на утренник прощание с осенью, так здорово, у нащшего сыночка уже первые утренники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  мы 3 дня назад закончили курс массажа. Тоже на носочки вставала) нам помог) после него доча свободно на ножки стала вставать, сидеть увереннее стала, ну и ползаем вовсю))) егоза еще та) только и успеваю ловить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, с Семерочкой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Девочки Мавей быстро теряет интерес к новым игрушкам..... не знаю что и покупать, чтобы заинтересовать его :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мафодий: у Макса сыпь не яркая была. У меня есть фотка сыпи на спине на айпаде. Там, правда, качество плохое. Хочешь на мыло вышлю тебе?

 

Да - да очень хочу!!!! Спасибо

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN, спасибо, я вот думаю если я ее сейчас еле успеваю ловить, то что же будет после массажа)))

 

Оленька11, я постоянно прячу игрушки, например парочку штук не даю в течение недели, а потом достаю - эффект как от новых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, с-витушка, mafodiy, ukkkka, Девчат, спасибо всем за отзывы. У нас ну таааакая проблема глобальная появилась с началом зубов. Соску конечно, мы с рождения не берем, ну пользовался раньше пальчиком для успокоения, но не так активно как сейчас, я и царапки одевала, не помогало, мочил царапки, ну думаю ладно переждем, соски тоже разные брала и биби, но ни в какую. А тут нас ну просто катострофа- я уже прошу его для разнообразия пальчик левой руки взять, правый уже такой затюканный, я его кремом бепантеном мажу и царапки одеваю, а сегодня после баньки посадила в колясу, пальчик обработали, варежку одели, и сидим, я мою бутылочки, смотрю сидит, смотрит на варежку, поднял аж перед своим лицом, крутит как" фонарики", а потом хоп и другой ручкой снял. Я в осадке....Для прорезки зубов у нас и колечки, и игрушки, но ничего вкуснее пальчика нет, не знаю что уже и делать. Ой, девочки, надо было мне терпение с самого начала проявить и царапки одевать или еще что, но вот глупая, неопытная думала пройдет. Оххх, напугали с пальчиками деформированными, наш пока" как после боя", мама еще сказала, у нее в классе один еще и в девятом классе палец сосал. Вот что еще придумать, может лимоном намазать? Еще и обсыпит всего, наверное зверский метод, может в аптеке спросить?

 

Юльма, ну мы вот тоже только у себя путешествуем, а так куда дальше не решусь, блин так и будем наверное до свадьбы сына сидеть)))) с пальчиком во рту(((((((((((((((((((((((((((((((

 

Sugarrrrr, ну нам вот тоже семь стукнуло, стульчик надо, хотя еще не сидим, идем в субботу на охоту посмотрю отличия, а так хорошо знать из опыта других.

Изменено пользователем Kalinka 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!

Сегодня сыпь у нас побледнела! Umi-san, Спасибо за фотки! У нас ровно так же!

 

Kalinka 7, А ты не пробовала разные вкусные штучки в Нублере давать? Погрызть вместо пальчика. Может на вкус что - то понравится и про пальчик забудет? Например детское печенье или яблочко, груша, сушка, сухарик.....? Кстати, лимон считается самым не аллергенным цитрусовым. Вы на ГВ? Ты сама чай пьёшь с лимоном? Мы вот точно на него не высыпаем!

 

Девочки, а есть тут ещё кто - то у кого до сих пор не пришли Месячные: :regulations::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...