Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всех у кого датки -Поздравляю!!! :flower:

 

Kalinka 7, О,я даже и не знаю ,что посоветовать.Подруга моя отучала,но гораздо позже, где-то к году.Вытаскивала руку и давала что-то взамен,он плакал ,опять палец в рот и опять вытаскивала и погрызушку.

Но моя вот тоже во рту руки держит,щас во твтрой зуб вылез,стали меньше во рту руки находится.Но моя не палец один сосет,а всеми пальцами там шуршит.

вы прям конкретно палец ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lerchik---, с даткой!!!! С 7)))

 

Всем привет! Мы начали делать массаж. Сегодня был первый сеанс. Целый час ее мучили. Но она у меня терпеливой оказалась)))

Сказала мышцы слабые у нас. Но мы конечно толстоватые))) Ну ничего. Сделаем массаж и все будет ок)))

 

mafodiy, у меня только один раз были. Вот только пришли. После того, как я днем перестала кормить.

Без них так чудесно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а есть тут ещё кто - то у кого до сих пор не пришли Месячные: :regulations::D

 

я без месячных пока, хоть и кормлю только ночью

 

Kalinka 7, я мандарин даю сосать сок Арине. Думаю что если лимоном намазать, то не будет от этой микродозы вреда.

 

Я бы соком алоэ намазала лучше

 

Девочки, кому массаж назначали из-за того, что детки на носочки встают? Массаж помог?

Были сегодня у невролога, сказала, что надо поделать и носить обувь дома...

 

нам массаж не помогает , а вот обувь буду одевать, как немного ноги окрепнут, а то вообще встать не захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, спасибо большое!!!!! наконец-то и мы доросли!!! прямо даже не верится, что уже 7!!!!

 

Kalinka 7, мы тоже пальчик сосем, но у нас не так все серьезно. она его берет в рот только когда я ее на руках ношу, я просто убираю ей его изо рта и все. пока больше ничего не делала. в остальное время она его не сосет, некогда. она постоянно ползает, играет, мультики смотрит. так что некогда ей. А так я бы тоже что-то горькое пробовала. намажь один раз и смотри. может с одного раза сильной сыпи не будет. у меня подруга от груди отучала вассаби мазала сосок, т.к. горчицу доча не восприняла. но они конечно старше были на много. попробуй. выхода все равно другого нет. надо пробывать все. может что-то и поможет. а может со временем и само пройдет. кто знает... все детки индивидуальны. а тех кто в школе пальцы сосет это единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, с даткой!!!

 

mafodiy, у меня не было еще месячных, чему я очень рада!

 

Kalinka 7, я бы постаралась отучить, но с другой стороны много где читала, что и сам ребенок может отучиться - начнет больше ручками активничать - играть, хватать всё, о пальце забудет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, У меня тоже еще не пришли, даже уже забыла как это) В комоде с упаковок с прокладками только пыль стираю)

 

Lerchik, с 7-ю месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Нам назначали и назначают. Не помог. Точнее помог кратковременно. Сейчас снова довольно часто встает на носочки.. и вообще стала хуже держать опору ножками... Сейчас вот найду этот гадкий озокерит (никак не могу поймать в аптеках) и буду делать парафиновые сапожки.. это единственное что мы еще не попробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, да, мы в многоразовых подгузниках.

говорят в таких детки быстрей к горшку приучаются, я тоже хотела поначалу купить, но меня сама продавщица отговорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у мня тож пока нет месячных.я уже переживаю.тест вот думаю купить...вдруг залет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy

у меня еще не было, но я уже хочу мои месяки... :)

у нас вчера первый зубик вылез :-))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у меня месики до сих пор не пришли.. ;)

Юльма, моя тоже в рот засовывает сразу несколько пальцев и там шарит..-

 

во вторник доча встала на ножки у бортика кроватки и теперь каждый день один-два раза встает на несколько секунд..

а зубов у нас как не было, так и нет.. но сильно ее мучают, :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки мой ребенок ходит на носочка и согнутых ногах :cry: ходунки убрала давно..ставлю только в экстренном случаю покушать или уборную....начиталась в инете это плохо,но надеюсь это просто тонус мышц,с понедельника массаж...А еще у нас прорезываются клыки,правый почти вылез.....

 

ukkkka, я вот только написала про носочки((((мы только начнем делать......

Оленька11, а я ему день одни игрушки даю день другие! весь день их меняю,у нас их много разных..попробуй некоторые давать,а потом другие...не все сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, не доставай вообще эти ходунки! Малыш привык в них стоять на носочках, теперь ему переучиваться надо. Но и не переживай, все нормально будет. Многие детки начинают на носочках ходить. Это совсем не означает неврологию.

 

Девы, добавляйтесь ко мне вконтакте в друзья, покажу видео Макса, как он вдоль дивана ходит! Только сегодня начал так делать =)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ukkkka, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с прошедшими и наступившими вас датками!

мы сделали второй пентаксим и немного покраснело место укола, но уже вроде сошло, темп=ры не было

в связи с этим не вводила новый прикорм, а так в конце недели начну давать овощи и желток, а со след недели творог и мясо

щас кушаем кашки 2 раза в день по 200 - 250 гр, пачка улетает за 2 дня, на кашах скоро разорюсь)))) хотя они вкусные, я б сама ела, девочки, кто-то покупал кашки на козьем молоке? как они вообще???

а мы тоже на носочках стоим, и не ползаем, похоже что не сообразит как оно делается))) станет на четвереньки и как маятник качается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я добавилась! хочется посмотреть - помечтать! :) Ты, оказывается, тоже апрелёнок :D С вчерашним Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Счастливая мамуля Лю, с первым зубиком! а мы до сих пор без зубов!

 

Про подгузы, да, говорят что раньше, ведь не исчезает связь написал - мокро - неприятно. А почему продавщица отговорила???? мы очень довольны!

 

Но я все равно стала высаживать пацана - и он мочит горшок каждый день! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я отправила запрос в контакт.

 

Ссылки скрыты.

а это моя страница))

 

Umi-san, молодец Максимка!!! Такой шустрик!

 

 

А нас массажистка расстроила. Ставить нельзя, ходунки ни в коем случае. У нас плоскостопие и сейчас еще можно исправить. Минимум 15 сеансов массажа нужно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Sugarrrrr, Я отправилась к вам)Ловите! :D

 

 

Насечт мес-ных! Везет вам всем! Я уже давно с ними, 4 месяца,уже как часы,даже еще обильнее стали...Так не хотела я их!

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, и я отправила запрос.. хочу посмотреть видео..

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да-да)) Уже поймала. Варю трудно не узнать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у меня тоже пока нет месячных, я аж соскучилась) Но я кормлю по-прежнему часто. Время от времени мочу тесты :m0591: Так, на всякий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Не переживай,это поправимо и да,,это не обязательно неврология,. Попробуй ставить его в воде,каждое купание ,на пару минут,можно и походить по ванне. я в книженции "Я здоров " читала,там такой совет был,мы стояли, и теперь на полную ногу стоим. Давление в воде "выпрямляет" стопу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за комплименты Максе =))

Юльма, , кстати, как раз в ванной Макс ходить научился =)

 

А по поводу плоскостопия..Вроде бы до года поводов для волнения точно быть не может. У Макса с рождения абсолютно плоские стопы. Я спрашивала у врачей, означает ли это то, что у него плоскостопие. Мне ответили, что до года такой диагноз не ставится. И делать ничего не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, у нас пока не плоскостопие конечно. Не ставят нам такой диагноз. Но ножку она ставит боком. А если это так дальше пойдет, то приведет к плоскостопию. Тем более у меня у старшего и у мужа плоскостопие. Есть в кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, А ты не пробовала разные вкусные штучки в Нублере давать? Погрызть вместо пальчика. Может на вкус что - то понравится и про пальчик забудет? Например детское печенье или яблочко, груша, сушка, сухарик.....? Кстати, лимон считается самым не аллергенным цитрусовым. Вы на ГВ? Ты сама чай пьёшь с лимоном? Мы вот точно на него не высыпаем!

Девочки, а есть тут ещё кто - то у кого до сих пор не пришли Месячные: :regulations::D

Я как на работу вышла- молоко сошло на нет, так что мы на ИВ, весь прикорм мы вводим с 6 мес. по совету нашего педиатора, т.к. мы склонны к аллергиям, и кожа у нас очень чувствительна ( поэтому все наши мази, масла..), сегодня в очередной раз готовила яблочко- на пару и в духовке, и пока их чистила, решила дать малому погрызть, оххх и рожицы мы корчили, но втянулся в дело стал просто наяривать. Но я все боюсь аспирации, поэтому не решаюсь на сушки, корочки хлеба. Завтра дам морковь погрызть. А лимоном я точно завтра попробую, мне мама сегодня говорит " горчицой намажь", думаю пошутила.

 

А месячные у меня пришли, как кормить грудью перестала.

 

 

Kalinka 7, я мандарин даю сосать сок Арине. Думаю что если лимоном намазать, то не будет от этой микродозы вреда.

завтра вернее сегодня будем мазать.

 

 

Kalinka 7, я бы постаралась отучить, но с другой стороны много где читала, что и сам ребенок может отучиться - начнет больше ручками активничать - играть, хватать всё, о пальце забудет...

ой, а у нас все так серьезно, несмотря на то что активно используем ручки на игрушки, но если спать, капризы, то все...Так что буду настырничать, посмотрим что получится, надо было мне конечно раньше, но тогда он так активно не использовал его, думала пройдет.

 

mafodiy, у мня тож пока нет месячных.я уже переживаю.тест вот думаю купить...вдруг залет(((

давай мочи! А вы не на ГВ?

 

Лерчик, а у нас все так серьезно, а начиналось все так не серьезно...

 

Kalinka 7, О,я даже и не знаю ,что посоветовать.Подруга моя отучала,но гораздо позже, где-то к году.Вытаскивала руку и давала что-то взамен,он плакал ,опять палец в рот и опять вытаскивала и погрызушку.

Но моя вот тоже во рту руки держит,щас во твтрой зуб вылез,стали меньше во рту руки находится.Но моя не палец один сосет,а всеми пальцами там шуршит.

вы прям конкретно палец ?

ага я вот тоже так же как твоя подруга, подержит секунд пять колечки, игрушки- грызушки, но потом все- "не хочу не надо", я тут соску опять решила попробывать, засунула в ротик, пососал секунды три, вытаскивает ручкой, посмотрел, покрутил возле лица, выбросил и тяп за свой правый пальчик. Ага, и этот наш любимый. А так тоже наровит ручкой во рту порыться, но скорее из любопытсва. А палец уже в заразу переходит. Будем бороться.

Кстати, у меня тоже одна зараза есть до сих пор- люблю волосы крутить на пальчик, с младенчества у меня такое, я под такое засыпала, а когда в саду началась эпидемия вшей, от не зная что делать, обкарнали меня наголо, волосы крутить уже нема- выкручивалась тем, что у нянек своих крутила))))) и так засыпала.

 

Девчат, и еще про ходунки. Мы ходим к физиотерапевту, но не по этому поводу. Так я спросила за счет этих ходунков- мне сказали не рекомендуется, т.к. детки учатся ходить неправильно ( ступню ставить), и даже контрактура ног может быть, и к ней ходят многие на исправление ножек. Кстати у них там и плакаты висят- что не рекомендуют, но думала ее мнение спросить, мой муж еще статью недавно прочитал, что детки падают с ней, сказал " все , не купим, забудь". А так тоже кажется вроде интересная штука, деткам наверно там так весело, занимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...