Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!

Предновогодняя суета уже началась???????

У нас да!!!!! Вот теперь как только времечко свободное появляется, то сразу по магазинам)

 

Прикольно, моя мама накупила целый мешок подарков для Афонечки под ёлку. Я сама смотреть не стала. Я обожаю сюрпризы и теперь сама буду ждать новогоднюю ночь ,что бы открыть подарки. Уж очень любопытно, что подарит дед мороз сынули :isnegzima:

 

mafodiy, эта шишка у вас на голове это лимфоузел. Размером с горошину это норма для малышей до года, я уже консультировалась в педиатра. у нас такие две горошины есть на голове

А у вас где шишка? она прям твёрдая? у нас уж очнь похожа на ушиб. Она как бугорок.

mafodiy, крахмал и флора йодофильная от незлелости ЖКТ и поджелудочной. Тут вообще беспокоиться не о чем. Крахмал-это картофель или кукуруза скорей всего плохо переварились. Сейчас детки вообще плохо все переваривают. Кишечник еще только учится работать. Поэтому и в стуле непереваренные продукты

ДА???? ну а почему тогда мой ребёнок очень сильно пукает?и плачет по ночам???? Вот сегодня уже под утро просыпается и плачет я руку на живот кладу, животик прям твёрдый. Потом, когда он под рукой нагревается, то Афонечка прям пукает, пукает и успокаивается и дальше спит....потом опять так....и всё время грудь просит ,т.к. видимо ему очень больно. Что мне делать????

Umi-san, да встает на ножки, встала три недели назад, за день до 7 месяцев, и уже вдоль бортика разгуливает..а еще после массажа пританцовывает..

 

 

а у нас тут два дня подряд к вечеру поднималась температура до 38, в пятницу не стала сбивать, к утру темпа сама спала до 37, а в субботу к вечеру опять поднялась и я уже свечку поставила.. пока все ОК.. вот думаю к чему это? симптомов простуды нет, может зубы, а то у нас один вылез почти две недели назад.. а вот второй пока не дождемся.

И третий день плохо спим, в основном на мне , только пытаюсь в кроватку положить..все просыпается.. :malicious: убить готова уже всех :confusion:

Может и к зубам. А он во рту чешет ручками? Вообще врачи утверждают ,что повышение ТТ и насморк и кашель не могут быть следствием прорезования зубов. Ты последи за малышом ,может ещё какие симптомы появятся (не дай Бог конечно).....но тут главное не упустить.

А как вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, у нас такие шишечки чуть ниже затылка и когда их трогаешь они перекатываются под пальцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, да нет у нас ни соплей, ни кашля и кушаем как обычно, :D хотим едим, хотим не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Наверно,все таки у вас большая нагрузка на поджелудочную ,на ЖКТ. вот животик мучает и газики,подержи все таки его на меньшей дозировке прикорма. Дней через 5 должно успокоится. А может что-то из прикорма ему не подходит. А есть он его будет просить по-любому.Моя вон тоже аж кричит,но ничего ,даю грудь допивать и все.

Мамулька Ярослава, Ух ты! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Я не совсем поняла что у вас тоже самое???? Ты имеешь в виду температуру и то,что от еды отказывается? Если да, то покажите врачу. Может быть какой - нибудь стоматит. Он именно так проявляется. Не дай Бог конечно.....

Ярослав прям умничка!!!!!!!

Он сам - то понял, что сделал?

 

mafodiy, у нас такие шишечки чуть ниже затылка и когда их трогаешь они перекатываются под пальцами

А у нас прям на голове и ничего не катается. Она не как шарик, а именно как бугорок. Очень твёрдая.

Юльма, я уже думала над этим. И дня три кроме груди вообще ничего не давала. Но ситуация не изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Здорово!! У нас еще так не получается, но когда Максим стоит у дивана, например, отпускает ручки, то пару секунд не падает)

щетка точно такая, стоила рублей 45 по-моему. Видела разных производителей, совершенно одинаковые.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, Lerchik, Мамулька Ярослава, какие молодцы малыши у вас!!!!

 

у нас что-то опять все застопорилось с этим ползаньем :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Ох,уж эти животики..(((Сами долго мучились.У нас вот видимо ферменты медленно образовываются, потому медленно все вводим. У каждого свое что-то, так что не угадаешь. Желаю вам найти причину скорее.

 

 

Девочки ,а ваши чада кусаются? наша мамзель хоть всег ос 2-мя зубами,ну всех нас изгрызла. Прям кусает как вампирчик! да еще так кровожадно,с рычанием и аж вся вибрирует от напряга мышц! И вообще стала игрушки сжимать со всей сила,прям краснеет!Кулачки сожмет сильно сильно -и "уууу" "Ыыыы" -это она так пугает всех! Ужас,какой-то монстрик иногда.Стала недовольства выказывать,если к примеру она хочет есть,а ей в виде развлечения ставят пирамидку,так она ее раскидает злобно ,на пол покидает и кричит!

А так вообще милая с виду))) Петь любит,колыбельки поет со мной практически с рождения.И когда спать хочет ,сразу начинает мурлыкать мотивчик. Так -то м ы нежные и остались,но вот чередуем теперь с вредностями! Лучше б ползать училась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,моя тоже кусается)))))2мя зубами,так нежностьисвоютпроявляеттбудто,как будтот поцеловать хочет))))Смешная.

Оленька,поздравляю!!!!Первые шажочки!Мы тоже пытаемся ходить и стоим уже без ручек неплохо)))Растут детки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поскольку я рождественский ребенок как тут меня прозвали все иностранцы,то я хочу в свой ДР пожелать кому-то уже второго в новом году кто планирует а кому и третьего хаха!!!!!!!!!!!!!!!!!! и побольше нам всем здоровья!

Надюша сегодня с утра снималась в рекламе,вот такой подарок маме))

вот фотка в процессе

Ссылки скрыты.

а это вам!

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Оленька11, Vikus~ka, как здорово!!!! Какие умнички ваши детки!!! Поздравляю со самостоятельным стоянием на ножках и первыми шажочками!!! Даже не верится, что скоро уже детки у всех начнут делать свои первые попытки ходить... Все-таки первый год у малышей самый удивительный!!!!

 

Мамулька Ярослава, а встал сам с пола или держась за опору встал а потом отпустил ручки?

 

mafodiy, может все-таки шишка от ушиба??? Он же у тебя падал. У меня тоже такая шишка есть на голове. Я несколько лет назад подходила к подъезду, запнулась об ступеньку и полетела головой в бетонный косяк. Вобщем все "красоту" описывать не буду. Но после у меня на голове осталась шишка, маленька и твердая. как ты описываешь. я ни чем не мазала. Она так и не ушла.

 

с-витушка, спасибо!!! не переживай, еще поползет!!!!!

мы вчера ездили в гости к дурзьям у них сынишка ему полных 6 мес. он только встал на четвереньки и раскачивается. мама его тоже переживает. Я ему включила на своем телефоне игрушку ксилофон, дак он так заинтересовался, что начал пытаться ползти. один раз рванулся вперед и упал конечно. Но главное начал рисковать. Просто мотивация нужна была. Может теперь будет сам пробывать, посмотрим. А вообще, когда будет готов, то сам поползет.

 

Юльма, сложно представить такого ангелочка с крылышками рычащим вампиренком!!!!)))))))))))))

 

Xiaowei(Сяовэй), Верочка, с днем рождения тебя!!!!! Всего тебе самого наилучшего!!! Желанного пополнения семейства в следующем году!!! Семейного благополучия!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! СБЫЧИ МЕЧТ!!!! ЗДОРОВЬЯ!!! И ПОПОЛНЕНИЯ!!! :D :D :flower: :flower: :flower:

 

Vikus~ka, Да-да,мы тоже так сначала делали,сначала как будто целует,а потом вот!!)))

 

Lerchik, О,у нас бабушки тоже никак не верят)))) Ничего,приедем на НГ,убедяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С-витушка, может вы как и мы пропустите этап ползания и сразу на ножки станете

девочки, поздравляю малышат с первыми шажочками и первыми стояниями!

я смотрю тут уже все с зубами, а мы всё ещё беззубые, но дёсна чешутся сильно

Лерчик, таки да, первый год самый удивительный!

 

Вера, с днём рождения! пусть в наступающем году всё сбудется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, молодец какой! Умничка))) ;)

 

Оленька11, ого! Поздравляю с первыми шагами))) :m0591:

 

Xiaowei(Сяовэй), Вера, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, удачи, хорошего настроения! Только хороших новостей и искренних друзей))) :) :) :)

 

Всем привет!

 

Ну и холодища на улице. Мы перенесли прививки на после нового года.

Девочки, какие у вас детки молодцы!! Шустрые такие. Мы пока ползаем и ползаем))) Но я стараюсь не переживать. Всему свое время.

Мы только садимся из разных поз. На четвереньках и коленках у упоры стоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!Xiaowei(Сяовэй),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), С днем рождения, Вера!!! Надюша - само очарование, что рекламирует? уже готова купить))))

 

Valerie1, мы тоже беззубые)) я уже отчаялась в ротик заглядывать, тем более что мне это особо и не дают делать...

 

Мамулька Ярослава, Lerchik, Оленька11, Ferret, какие молодцы ваши детки, уже топают, что ни день, то праздник!

У нас Варюня только с удовольствием топает, когда за ручки ее держим, тренируемся ходить в сандаликах, каждый день на полчасика хотя бы одеваем, стоять может только с поддержкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, привет =) А у вас ножка сколько см? И что за сандалики, какого размера?

 

Верочка, с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и мамского счастья =))) ну и женского счастья тоже =)) куда ж без него =)

 

 

Девочки.. у нас вчера ЧП произошло. Мой тощик вывалилась из стула (была не пристегнута).. потянулась за котом и через бок вывалилась... ПРИСТЕГИВАЙТЕ ДЕТОК обязательно.. даже если вам кажется, что и столик удержит ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,с днем рождения!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, какой кошмар. .. Все в порядке? Врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Привет. Ты напиши потом что вам остеопат скажет. И вообще интересно, что там у него на приеме то происходит?

Моя достаточно долго ползала по пластунски.. на четвереньках поползла когда замаячил мегастимул в виде кота.. НО потом еще неделю она становилась на четвереньки, а потом если что-то вдруг нужно плюхалась на пузо и ползла на пузе.. на носочки мы до сих пор периодически встаем.. поэтому я про вашего остеопата и интересуюсь.. НО если долго стоит (в кровати например) то стоит на полной стопе..

 

Sugarrrrr, время было 11 вечера (вот что значит блин бабушка переиграла с ребенком и он вовремя не лег спать) Муж панику поднял.. а я как-то (с квадратными глазами правда) сказала что скорую вызывать бесполезно т.к. приедет хрен пойми когда (я как-то в 3 месяца вызывала скорую.. сказав возраст ребенка.. скорая ехала ЧАС)

Я первым делом посмотрела голову на предмет шишек и гематом.. было красное пятно чуть выше лба (видимо место удара) Иришка достаточно быстро успокоилась.. потом села играть с мячиками.. пока папа кинулся опускать еще и дно у кроватки.. поползала.. покушала и уснула.. я понаблюдала.. вроде все ок. Но мы на завтра все равно были записаны на узи грудных желез к дерматологу и неврологу... Заодно просто еще НСГ сделаю...

Но ноги у нее сверкнули конечно будь здоров =(( и шлеп был знатный... Еще у нас стульчик сиеста.. а он высокий... я его теперь опустила на 2 позиции вниз.. ну и пристегиваю конечно

 

ДЕВОЧКИ =) а давайте делиться картинками кто-что на новый год для деток припас? (для таких непутевых мамаш типа меня) =)) которая не знает что бы такое купить ребенку, чтобы он заинтересовался =))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей вот такую купили, а то все наши пульты и телефоны облизаны и обгрызены )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а что он делает? У нас тоже тянется к пультам.. но не надолго занимают ее

 

У нас уже дошло до того что я просто ей вскрыла пачку макарон и пересыпала в банку.. и она с ними играет иногда =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Ничего себе у вас проишествие! Хорошо,что все хорошо. Может она у тебя привстала в стульчике ? сидя-то не выпадешь..

 

Катюшка-мамочка*, Во! Мы тоже заказали подарить нам пульт! по тем же причинам! Который нам подарят ,он ничего не даелает,просто кнопки со звуком\

 

А мы подарим коврик для ползания -пазлы и прыгунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...