Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

девочки, всем привет. У кого 9 мес, поздравляю с минидаткой!!!

 

Ответьте пожалуйста! Кому-нибудь назначали физиопроцедуры, смт и электрофорез с эуфилином?? Может первым деткам или сейчас. Как помогло и какая реакция была?

 

Нам назначил невролог для улучшения кровообращения, но я прямо вся в сомнении делать или нет((( плюс массаж еще. На массаж походим, а физио не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

taliyna,  у меня и Дане и Артику назначали электрофорез не помню правда с каким препаратом... Ничего особенного не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Массаж хорошшо, а вот электрофорез на фих! У нас ортопед любитель назначать всем, а мы в платном наблюдаемся у ортопеда,так вот там зав отделением сказал ,что детям такие вещи назначают по оч серьезным показаниям.А по "мелочи" ,как любят назначать у нас,на всяк случай ,это безответственность к процедуре же есть противопоказания ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Алин я ржала до слёз! СПАСИБО, Особенно про покушала немного и про маркеровку детей)))))

 

 

 

девочки, всем привет. У кого 9 мес, поздравляю с минидаткой!!!

 

Ответьте пожалуйста! Кому-нибудь назначали физиопроцедуры, смт и электрофорез с эуфилином?? Может первым деткам или сейчас. Как помогло и какая реакция была?

 

Нам назначил невролог для улучшения кровообращения, но я прямо вся в сомнении делать или нет((( плюс массаж еще. На массаж походим, а физио не знаю...

 

Мы делали ещё три месяца назад...нам помогло.....у нас ишемия шейного отдела была...стало значительно легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Umi-san, да я бы с удовольствием,только когда я не даю ему руку он психует,пытаюсь его ставить раньше он хорошо стоял,а сейчас сразу на попу падает(((((

taliyna, нам назначали мы делали только массаж.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Umi-san, да я бы с удовольствием,только когда я не даю ему руку он психует,пытаюсь его ставить раньше он хорошо стоял,а сейчас сразу на попу падает(((((

taliyna, нам назначали мы делали только массаж.....

да нереально их не водить за ручки. Моя прямо психовать начинает и руки тянет, чтобы я ее поводила. Я вожу ее за ручки, если она просит, но стараюсь делать так чтобы она не висела на руках, а именно опиралась на ноги и ими толкалась и сама удерживала равновесие, в противном случае сажу ее обратно на попку. Правда она выгибается дугой и не садится, если не хочет.

 

У нас вообще уже начала характер показывать. Психует, выгибается, головой бьется, если ей не дают то, что она хочет. Капец какой-то. Все жду, когда легче станет, а становится только тяжелее))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала ирешила не ходить на физио. Ну его. Пишут, что оно еще иммунитет снижает, так как сильная нагрузка на организм идет. Поделаем массаж и посмотрим на результаты. Тем более что доча нет нет да и встанет на коленки уже. И сама уже пытается встать с опорой, я чуток ей помогаю и она уверенно встает и стоит долго попой натрясывает. Топаем ножками чуток, но я тоже за руки не вожу. Я держу за пояс ее и он ножки переставляет. Нам невролог так сказал, что при таком способе поддержки дите само быстрее пойдет, да я и сама читала об этом, конечно.

Девочки,а у всех уже сами малыши садятся? Из какого положения?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с боку, со спины, с положения когда ползает

 

у нс новая забава, в кроватке приседать

за руки ходить не хочет, разве что за одну, ходим с шарфом под мышками)

Изменено пользователем Леночка МЫФКА мама мыфат:love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Мы садимся и встаем из любого положения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, мы только недавно стали все сразу делать и ползать и вставать. Сели мы на третий сеанс массажа из положения лежа. До этого пресс только качали с утра до вечера.

Сейчас встаем попой к верху на прямых руках и ногах. Но я хочу еще один курс массажа сделать.

 

Посмотрела табличку. У вас такой вес приличный. Может ей и рано еще. Она как почувствует силу сразу встанет))

 

Мы что-то в весе сдавать стали. Одни щеки у нас. Даже 9 кг. нет еще.

Изменено пользователем Sugarrrrr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Макс тоже требовал ходить с ним за ручки. И под мышки пару раз тоже что-то подвязывала -ходила с ним. Потом прочитала ,что так нельзя. Перестала водить. Через неделю ребенок забыл практически, что такое ходить за ручки =) ПС: за таз, как написала Талийна, придерживать можно.

 

Мой пацан сейчас отпускает ручки от опоры (а опирается он на меня))) на несколько секунд, иногда заводит их за голову. Тренирует равновесие. Но! делает это все на диване, где падать мягко! =)

 

По поводу истерик и выгибаний- Макс также абсолютно истерит, если ему что-то не дать, или не разрешить забрать (мои очки особенно!рррр)

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!

 

Мы только учимся садится. Пока только когда стоит и держится то с этого положения может сесть...и - то случайно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Максим сегодня после покака с горшка встал без всякой опоры и простоял так где-то с полминуты наверное. Я его на горшок из-за стола утащила, с чайной ложкой в руках, так он с ней стоял игрался))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, мои очки у Варюни тоже самая любимая игрушка, она всегда делает такой хитрющий вид когда собирается их сорвать с моего носа и у меня даже не бывает шансов увернуться)

 

Мы садимся в основном когда ползаем, из положения лежа на спине Варя всегда сначала переворачивается на живот, а потом только садится.

 

Человечка, Здорово, какой молодец! Мы можем совершенно случайно доли секунды постоять без опоры, а вообще чувствуется, что наша доча еще не готова к таким подвигам чисто физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы садимся из любого положения. Постоять тоже можем секунд пять без опоры и за одну ручку пройти может где-то с метр полтора. Это пока все. Но если учесть, что все это за три недели, то это прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделали мы наконец 3 АКДС. Дрыхнет уже 2 часа. Остался третий гепатит через месяц.

Нашли у нас гемангиому на затылочной части шеи.. Будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Америке закупается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, я на картерсе и ошкош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже картерс нужен, но я по доставке не добираю, может кто хочет со мной объединиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо с birthdayexpress.com может кому тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с картерса заказывает там вещи размер в размер или больше-меньшемерят? Заказала через контакт наряд на лето и сомневаюсь в размерах((( я вот не могу заранее ничего заказывать,потому что у нас с размером беда. Я сейчас ей некоторые вещи покупаю на 2 года и они нам впритык(((( рейтузы например, некоторые бодики. В глории джинс например покупаю когда, конкретно смотрю одежку на 2 года. И это сейчас. А что будет летом! Мама дорогая(( наверное доча будет мою одежду скоро донашивать)))) или я ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все ок. Реакция кишчника была на некипяченое молоко из пакета судя по всему!

 

Я опять жалуюсь: Матвей стал отвратительно ложиться спать в ночь. Это ужас. Если его пытаются качать в кроватке или на руках он начинает кричать и вырываться, как бы сильно не хотел спать. Наоборот становится гиперактивным. Это просто возраст или характер проявляет? Не знаю как бороться, телевизор вечером уже не включаем.

 

девочки, кто с картерса заказывает там вещи размер в размер или больше-меньшемерят? Заказала через контакт наряд на лето и сомневаюсь в размерах((( я вот не могу заранее ничего заказывать,потому что у нас с размером беда. Я сейчас ей некоторые вещи покупаю на 2 года и они нам впритык(((( рейтузы например, некоторые бодики. В глории джинс например покупаю когда, конкретно смотрю одежку на 2 года. И это сейчас. А что будет летом! Мама дорогая(( наверное доча будет мою одежду скоро донашивать)))) или я ее)))

я брала на 3 мес., в 1,5 мес. нам все было мало.

Я посмотрела, рост у вас такой же как у нас. В нексте например нам бодики и комбезы уже хороши на 24 мес., но еще не малы. Картерс больше не беру.

С летней одеждой тоже не знаю на какой размер брать, но не меньше 86, а то и 90. Если маломерит, то буду 100 брать. Т.к. футболки на 1,5 года нам уже впритык, а тесную футболку на ребенка натягивать - это мука и для себя и для ребенка.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Катюха постоянно ищет попутчиков)))

 

девочки, кто с картерса заказывает там вещи размер в размер или больше-меньшемерят? Заказала через контакт наряд на лето и сомневаюсь в размерах((( я вот не могу заранее ничего заказывать,потому что у нас с размером беда. Я сейчас ей некоторые вещи покупаю на 2 года и они нам впритык(((( рейтузы например, некоторые бодики. В глории джинс например покупаю когда, конкретно смотрю одежку на 2 года. И это сейчас. А что будет летом! Мама дорогая(( наверное доча будет мою одежду скоро донашивать)))) или я ее)))

 

Я ещё жду свою посылку)))) Но видела вещи с картерса и хочу сказать, что они уж очень маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Я обычно закупаюсь там =)))

 

Катюшка-мамочка*, деуки, где ж вы были вчера.. когда еще была скидка на клиранс которая и на россию работала...

 

birthdayexpress.com

birthdayexpress.com

birthdayexpress.com

Девочки, хочу сказать что нельзя говорить про конкретную марку маломерит или большемерит. Нужно смотреть на размерную сетку + учитывать полноту ребенка. Есть марки которые больше подходят крупным деткам , а есть которые для худышей типа нас. Вот олд-нэви, гэп и картерс - больше для стройняшек, Джимбори по полноте больше чем выше написаные. У нас картерс идет точно в размер. Даже вот слипы на 9мес сейчас великоваты слегка. Боди чуть с запасом. Футболки на 12М - смотря какие. Некоторые вроде и неплохо, но в плечах велики еще. Джимбори - по полноте велики.

 

alina_malina88, Алин, а их вроде ток через мэйлфорвардера да? Или шлют к нам? И карту нашу примут или нет они?.. А то я так гляжу мне там тоже надо будет =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,  вот это я без понятия... Давай попробуем? Кто еще с нами? Там еще купоны на скидки есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...