Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет! Мы с понедельника начинаем курс массажа. Надеюсь Лера сразу начнет меня радовать своим успехами)))

 

 

 

Катерюндель, я купила горшок, а толку то. Пока не опробовали))

 

mafodiy, у нас будет финский шенген. Но мы его откроем в мае. И поэтому у нас будет везде зеленый свет.

 

Нужно узнать в посольстве Болгарии нужны ли транзитные визы. Это будет зависеть от стран, границы которых вы будете пересекать. Насколько я знаю Румынский транзит не нужен. Мне очень помогают в планировании путешествия отчеты о поездках. Забиваю в поисковике и читаю))) Там все подробно пишут.

 

Еще все зависит где вы будете жить и как снимать жилье. Если через агентство , то они должны помочь сделать визу. По крайней мере предоставить приглашение. А потом заходишь на сайт посольства Болгарии и готовишь все документы по списку.

 

Для авто необходима грин-карта. В страховой компании делается или по дороге. Чем ближе к границе, тем больше ларьков с такими услугами. На заправке еще делают (где большими буквами написано ГРИН-КАРТА). Огнетушитель, аптечка и желтая (оранжевая) жилетка. Это то,что могут спросить на таможне.

 

Мы пока в раздумьях через какую страну ехать... Белоруссию или Украину.

 

Если честно))) Я пока не занимаюсь поездкой. Планирую в марте-апреле начать. На форумах путешественников тебе точно подскажут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а мы вчера в пластилине сделали отпечатки ладошек. Пластилин я сама сделала и покрасила его. Женечке так понравилось его мять, он у меня забрал кусочек зеленого и мял его в руках, отрывал кусочки, прилепливал пальцем на свой столик детский. Сегодня еще попробую, посмотрю что получится.

 

А еще я вчера в молоке показывала ему как краски смешиваются, какие красивые разводы получаются. На белом фоне мешала синий, а потом желтый, а потом пупс у меня стал сам ручками там ковыряться, эмоций было куча. А потом мы помаршировали мыться и передеваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,  молодцы! А как пластилин сама сделала? Из чего? Я все собираюсь мукосолку для слепка ручки ножки слепить, но так руки и не доходят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там все просто

1 стакан муки, 1/2 стакана соли, 1 ч.л. растительного масла, я такан воды, 1 ч.л. лимонной кислоты

Воду кипятишь с растительным маслом, смешиваешь муку с солью и лимонной кислотой и выливаешь туда воду и перемешала, чуть остыло, начинаешь месить пока тесто не начинае отставать от рук, а потом добавляешь краску, я гуашь добавила и месишь, чтобы цвет равномерный был. мы с женей вместе месили, ему тоже понравилось цвет вмешивать в тесто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Алин, 40 не много... у меня на карте хватит... мафоди дождемся, если все пройдет ок - я тебе напишу потом сколько за заказ кинуть.. а потом уже отдельно за доставку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы только приехали от Московских специалистов.

Узи сделать не удалось и я расстроилась. ПРидётся ехать в следующий вторник. В целом всё у нас хорошо, кроме того, что врач сказала, что первый раз сталкивается с тем, что в 10 месяцев у нас лезут сразу пять зубов. (два клыка) какие - то там четвёрки. В общем во рту всё набухло, опухло и тд.....У неё глаза были как пять копеек :D ...она вся изохалась и изахалась :D .Вот так то! Зубастик наш Афонечка

 

 

всем спасибо за поддержку!

таки да, это повод напиться, но пока грудью кормлю - не буду, а после завершения я пообещала себе, что напьюсь :D

 

:D :D :D :D Меня уже ждёт литровый бокал Мохито в одном из наших заведений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я с тобой на мохито, обожаю его! а так я мартини планировала напиться :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже его обожаю! Особенно летом, когда жара! И мартини я очень уважаю. Короче всё у меня уже слюнки потекли....Пойду махну пол бокала белого вина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

mafodiy, потом отпишитесь как сходите! а мы наверное не поедим этим летом никуда,покупаем квартиру....на трешку денег не хватает берем двух! Поздравляю вас с достижением!!!мой тоже часто просыпаемся,хнычем и много кушаем! Он и так стал много кушать днем,но я этому рада!!!!

Sugarrrrr, да есть всякие разные!!!! мой иногда по минут 20 с ней сидит,я успеваю чай попить! Они же сейчас все повторяют что им покажешь!!!

 

Катерюндель, мы тоже на кошек "ки" говорим!!! Почему мама и папа не осознанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, потому что не обращаемся а просто мамамакаем и папапакаем

 

mafodiy, ты там про америку не забыла? =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, какже какже.....сижу выбираю.....завтра всё кину. ты мне скажи приблизительно сколько сверху накидывать на доставку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы пробовали с детками рисовать, лепить или заниматься еще каким-нибудь творчеством??? Если да, то поделитесь идеями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я ж тебе расписывала как чего =))) в личку писала кажется =)Итоговую сумму не могу сказать т.к. не знаю сколько у нас будет посылка... ориентируйся на 500р за килограмм

 

У меня когда детские вещи заказывала получалось около 80р сверху цена на вещь.. ну это примерно

Изменено пользователем Катерюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы пробовали с детками рисовать, лепить или заниматься еще каким-нибудь творчеством??? Если да, то поделитесь идеями

нет, мы ничего подобного не делаем. Мы все тянем в рот, поэтому невозможно с ней такими вещами заниматься. Женечка у тебя просто умница!!!! Вундеркинд наверно растет!!! Да и вы с папой тоже молодцы, так занимаетесь с ним!!!! Нам до таких занятий еще очень далеко!!! Головка еще так не соображает. Мы только все трясем, лижем и кидаем. все. Еще картинки и части тела учим. Вот знаем глазки и носик пока. И то еще делаем промахи. Учить это мы не любим. На картинки она сама показывает, а я ей называю, сама еще по моей просьбе не показывает. Только игрушки и вещи некоторые знает и по просьбе берет их, выбирает из двух, трех предложенных. И это пока все наши занятия.

К юле мы, кстати говоря, равнодушны. Крутить ее не умеем пока. Я показываю ей, но она пока не может сама сообразить. Только смотрит и машет ей. Стала кубиками друг об друга стучать, но отпустит и поставить один на другой еще не может. Ну нам невролог сказала, что это еще рано. так что пока в норме все разбирать и раскидывать.

 

mafodiy, Афонечка зубастик у вас растет!!! Поэтому и спит бедненький плохо. У нас племянник у мужа тоже в год имел 10 или 12 зубов. У него первый в 2 мес. вылез. Правда у него зубы росли безболезненно, зато слюней было океан, при чем лет так до 2,5 постоянно текли изо рта. У нас слюней мало. Хотя пьем много. У нас из рта ничего не течет, да и зубы медленнее растут.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПОМИНАЮ ПРО КОЛЛАЖИ 7-8-9 МЕСЯЦЕВ

КОМУ УЖЕ СТУКНУЛО - ЖДУ НА [email protected]

 

Девочки, у меня новые терзания. Получили путевку в детсад - типа ждут нас там с 2015 года. Получается с трех лет (даже с три с небольшим). Я вроде довольна осталась. А тут звонит подруга и грит, что мол поздно очень, надо отдавать малыша хотя бы в 1,5-2 года. Так все проще - и болезни, и коллектив принимать. Сижу ломаю голову - идти переписываться или оставить как есть. Желание посидеть с малым до 3х лет имею, да и возможность тоже. А вот как лучше будет...

Кто когда планирует отдавать малыша в сад?

 

И еще, хочу просить совета - как подружиться с горшком??? Кто уже умеет - научите методике дружбы! Сажаю на трон - сидит ровно 5 секунд и сваливает.

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, мы тоже все в рот тянем =) поэтому невозможно рисовать и т.п. Особенно любит какие-нибудь бумажки обсосать и разорвать в рот запихать.

 

Пынь:), я бы до 3х сидела.. если возможность есть.. а в 3 уже пущай топает.. 1.5-2 мне кажется совсем малыш еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Да я наверное туплю.....я просто вещи вообще не смотрела и составлю компанию по ним в следующий раз. А вот на ДР составила заказ и думаю...сколько сверху накидать?

Пынь:), Я планирую так. Следующей весной исполнится 2, в садик отдам с сентября, т.е. 2 и 4 (пару месяцев будем привыкать) ну где - то в декабре - январе выйду на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, У нашей Вари сегодня был первый творческий порыв, с фломастера, которым она играла, случайно слетел колпачок и на моей руке появились загадочные тату и еще немного простынь пострадала...а больше мы пока ничего не делаем)))

 

Пынь:), я подавала заявки сразу в 2 сада, в городе нам тоже дали только на 2015 год место, а вот в деревне - на 2014 год, попробуем отдать в 2 года и 5 месяцев, представляю как сердце будет кровью обливаться...а вдруг понравится. Подруга моя недавно отдала в сад сына, ему больше 3-х уже было, но он так и не стал туда ходить, так и сидит с ним бабушка постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы ничего не делаем, потому что все еще в рот тянем. Но решила посмотреть краски пальчиковые, нашла 2 фирмы, которые производят не токсичные, экологические, из натуральных компонентов, может попробуем, хотя там написано с 3х лет.

 

Пынь:), я читала книгу про ясли и детские сады в раннем возрасте, английского автора - всё очень плохо одним словом, а вот 2,5- 3 года - это отличный возраст!

Мой нормально на горшке сидит, но мы начали в 6,5 месяцев. Игрушки может предложить в руки? отвлечь чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сад только ради общения, хочется, чтобы дочка к деткам привыкла, а то у нас у знакомых нет деток нашего возраста и поэтому Варька в основном только с нами и общается, а я думаю ей бы сейчас было интересно с ровесниками покурлыкать на своем)) Может летом во дворе гулять будем с ровесниками...

 

Мы как раз на горшке делаем свои дела, если ничего вокруг не отвлекает, если дать игрушку, о нужном процессе сразу забывается, по доче даже видно настроена она писать или нет, если в первые минуты после посадки не напряглась, то значит ничего не получится...я все чаще и чаще ее сажаю и у нас все чаще получается то, зачем сели на горшок...

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), Мы записаны по графику на 2014 год ,т.е.2,5 нам будет, нормально я считаю , в 1,5 года рановато. Да и болезн ив,все переносится так же и привыкание, все индивидуально, просто в 1,5 годика кое-что ребенок не осознает еще,но отрыв от мамы такой же.Это вот раньше ясли были с 7 мес, тогда ребенок легче воспринимал.

 

Мы с горшком дружим очень .Да методика проста. Высаживай после сна,после еды и так в перерыве ,когда давно не писал. Поразвлекай его ,пис-пис говори,оч весело )) пусть с игрушечкой поиграет любимой,сколько посидит ,столько посидит,потом увеличивай время,до результата. Ну а как пописает ОЧЕНЬ радуйся .Очень!

 

Пузатенькая ксюша, Мы ничего такого не делаем. Мы все в рот тащим ,краски мы съедим, рисовать еще рано думаю, а так, разрешаю ей все в руки взять пощупать , потрясти ,книжки любим рассматривать,я рассказываю кто и что делает,а пока в основном все. Вы вундеркиндики прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш, я за доставку в любом случае буду считать когда соберется посылка. Раньше я просто не могу угадать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь увлажнитель воздуха есть? если да, то какой? что-то их столько много.

 

mafodiy, вот вы зубастики!!!! нам сегодня 9 месяцев и у нас ни одного зуба :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Поздравляем с 9-чкой!!! А зубы - дело наживное, скоро попрут)) У нас вот-вот второй проклюнется)

 

Катерюндель, а вам уже 10 месяцев сегодня?) Поздравляем Иришку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Да =) встречаем с расцарапанной мордой =(( подрались с котом... кот пока победил... А я от мужа вечером получать буду что неуглядела =(

 

с-витушка, Арношу с 9ю мес.. эх.. а помнится мы примерно +- одновременно должны были родить =)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...