Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мамуличкам привет!!!! Девочки последний месяц зимы! А потом весна!!!! Ураааа!

 

mafodiy, спасибо!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерюндель, согласна. Давайте делиться. Кому нужны шаблончики пишите в личку пришлю :)

Алин, какие шаблончики? я что - то пропустила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ты какой почтой отправляешь в Москву из Америки? Долго идут посылочки?

 

mafodiy,  в темку про ДР:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, С 9-кой вас!!!

спасибочки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем при температуре до минус 18 и без ветра около часа. бывало и в минус 20 гуляли, но не более 30 минут. Если ветер или снег, то я одеваю дождевик. Но мне ее иначе не усыпить днем, так что выбора у меня нет. В любую погоду и при любой температуре. Сначала на улицу, потом на балкон выставляю. Тогда она спит от 2,5 до 4 часов. Дома больше 30 минут не спит.

Изменено пользователем Lerchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше на улице тоже подолгу спали, теперь как и дома спим минут по 40-50, больше почему-то не получается, и ночью постоянно просыпается, очень жду изменений в этой области...

 

У нас очередная забава с фломастерами, Варюня их по одному выкидывает из упаковки, смотрит за каждым внимательно куда он катится, потом дает пустую пачку мне и на мои просьбы "дай маме карандашик" по очереди собирает их, я их укладываю в упаковку, когда все собраны - забирает их себе и действо идет по кругу)) Вообще, в последнее время доча очень любит все кидать, причем с невероятным усилием, чтобы грохнуло так грохнуло, любимая игрушка на кухне - крышка от заварочного чайника - она звенит так, что мало не покажется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы тоже пошли!!! :m0591: в 9 с половиной месяцев )))

 

А я гуляю до - 15 часа по 1.5 утром и так же вечером, ну а если холоднее - 30-40 минут. Правда спать все времы не заставишь, но хоть минут 50 днем для нас уже отлично

 

Счастливая мамуля Лю, успокоила про писюн. Буду придерживться пока этого мнения. И ждать открытия ))))

Рассказала свекрови - та тоже сказала, что все это злобства и они (в свое время) никому ничего не оттягивали на писюнах. Все шло естественным путем, так сказать.

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, с прошедшей 9кой! :)

alina_malina88, с 10кой!! :flower:

 

Lerchik, у нас абсолютно также с дневным сном! Постоянно спим в коляске на улице (у нас свой дом, так что на террасе погуляла и оставила под окном, сама своими делами в доме занимаюсь), гуляем при любой погоде. Если совсем ужас погода, то чуть гуляем и завожу в прихожую. Так сын спит по 3 часа! Дома могу уложить спать, если погода ну прям ужас ужас, но так сын спит 30-40 минут всего, ему, конечно, хватает зарядить батарейки, ну а я ничего не успеваю сделать, так что улица - наша всё! и большая люлька - наша всё, не нарадуюсь никак, у нас еще полно места в нашем Хартане!

 

ukkkka, :D :D :D У меня сын складывает игрушки в горшок, потом достает, кидает рядом, потом снова туда складывает и так по кругу :)

 

Пынь :), поздравляю, молодцы!!!

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оставлю в профиле две ссылки, кому интересно посмотрите. Я когда смотрю на эти первые шажочки, аж до слез радостно. Вчера это запечатлели, а сегодня уже ничего не боясь ходим и ходим, даже и покушать некогда.

Изменено пользователем МиссОкс
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Как классно уже многие ходят:) поздравляю!!! А мой лентяй ползает и ходит держась за опору, за две ручки или за одну ручку. Иногда даю ему в руку молоточек из Ikea сама с другой стороны молоточка держу и он идет, иногда веду за две руки и убираю свои руки он стоит несколько секунд и опять ползет... Когда же мы пойдем??? Старший пошел за 1 день до 11 месяцев за неделю уже бегал:) и бегал так до 1,5 лет сейчас хоть не бегает, а именно ходит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), МиссОкс, девочки, поздравляю вас!!! Это так волнительно - первые шажочки!

Настёна такая лапуля, так здорово топает, слезы в глазах стоят) Надеюсь, нам тоже будет скоро чем похвастаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с первыми шажочками!!!

Такое трогательное видео!!!

Саша пока лентяйничает, да ей и ходить вроде не нужно, ползает со скоросью света по всей квартире. Постоянно отпускает руки у опоры, но дальше движений 'серфера' у нас пока не идет!!!)))

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, как трогательно! молодцы! поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Пздравляю с первыми шажочками!!!! Какое счастье!!!!

 

ukkkka, Юль,как у вас с плачем? перестали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки поздравляю, вот наши дракоши апрельские уже пошли!!! А мы ползаем, и познаем мир ползая, ходить даже не просимся, ходим вдоль стен, кресел, но больше любит ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от души поздравляю у кого детки пошли!!! Это такое счастье.. Мы пока трусим.. сами стоять боимся если не забудем что никто не держит.. И тоже в основном ползком или за ручки... МиссОкс, А вы Настюшу за ручки водили? Или она сама стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши малыши радуют первыми шажочками, а меня моя доченька наконец-то, уже неделю, радует попытками ползать! И вот сегодня мы все утро проползали, а была очень удивлена. Пока получается неказисто у нее, носом роет иногда иногда по пластунски, но все чаще и увереннее встает на колени!! Ура, я дождалась наконец-то!! Вот верите нет, но не хочу чтоб ходила пока))) я еще не насмотрелась на моего ползающего ребенка!!!)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, поздравляю, это действительно потрясающее зрелище. Мы ползаем везде, я Женечку ласково луноходом называю, особенно любим ползать за кошкой, наша кошка как специально его за собой водит, так смешно наблюдать, Женечка подползет, Глося отпрыгнет и так подолгу они скачут

 

А мы цвета знаем!!!!!!! Я называла ему цвета у игрушек, а вчера бабушка играла с Женей и вдруг говорит дай мне виний фломастер, Женя дает, потом так зеленый подал, а красный срауз не выполнил, а минут через 5 сам нашел и дал

 

А еще мы Женечке сделали ручной турничок, я буду по-тихоньку пока над кроватью подтягивать его, а как только окрепнет и поймет как делать перейдем на детский турник на улицу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ты знаешь, я даже не заметила как это все прошло, несколько дней такие истерики были, а сейчас опять нормальный голос вернулся, днем себя хорошо ведем, у Варюни позавчера второй зуб прорезался, может это он ее так беспокоил...хотя ночные тяготы продолжаются. Как твоя Варюша?

 

Пузатенькая ксюша, Цвета различаете? Ничего себе вы вундеркинды! Какой Женя молодец, то ли еще будет!

 

taliyna, Здорово, поздравляю вас с умелками! И не торопи малышку, каждой умелкой надо насладиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, поздравляю! Маша - молодец! Мой потихоньку начинает по-настоящему ползать - на четвереньках. Сейчас чаще еще локтями перебирает, но иногда все же на вытянутых руках ползает, вроде как если не далеко :) если надо далеко и быстро, то предпочитает на пузе :)))

 

Пузатенькая ксюша, Женя умничка! :class: :class: :class:

 

Девочки, всем спасибо за отзывы по увлажнителям - купили! ждем доставку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, вы на пузе знатно передвигаетесь=))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первыми шагами ваших малышей! Это так волнительно)))

 

Мы сегодня начали еще один курс массажа. Нам сказали рано не пойдем. Ножки у нас слабоваты. На четвереньках почти бегом бегаем. Ходим у опоры и отускаем иногда руки.

Снимаем по очереди кольца с пирамидки. Одевать не хотим)) На вопрос как киска мяукает жалобно пищим)) Догонять на четвереньках кота и пытаться поймать за хвост самое любимое занятие)) Знаем где глазки и тычим пальцем.

А еще)) Мы подружились с горшком. Я со своей работой не планировала до года приучать. Но решила попробовать и даже удачно получилось. Теперь она писает и сама начинает вставать. Может конечно совпадение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

Я всё пытаюсь разобраться с закупками в америку......голова кругом......ничего не понимаю

 

Девочки, вот мне бы очень хотелось послушать ваши мнения по поводу поездки с малышом на дальние расстояния. Т.к. мы хотим поехать в Болгарию. Я уже решилась, но всё равно мне интересно что вы думаете....

 

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1359839470' post='9000540]

Ура!!! Мы тоже пошли!!! :m0591: в 9 с половиной месяцев )))

 

А я гуляю до - 15 часа по 1.5 утром и так же вечером, ну а если холоднее - 30-40 минут. Правда спать все времы не заставишь, но хоть минут 50 днем для нас уже отлично

 

Счастливая мамуля Лю, успокоила про писюн. Буду придерживться пока этого мнения. И ждать открытия ))))

Рассказала свекрови - та тоже сказала, что все это злобства и они (в свое время) никому ничего не оттягивали на писюнах. Все шло естественным путем, так сказать.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

 

мы тоже ссыкуны. Без опоры сразу плюхаемся на пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от души поздравляю у кого детки пошли!!! Это такое счастье.. Мы пока трусим.. сами стоять боимся если не забудем что никто не держит.. И тоже в основном ползком или за ручки... МиссОкс, А вы Настюшу за ручки водили? Или она сама стала?

Сначала за две, но больше за одну, она второй игрушку держала, а сейчас отрывается и пытается сама идти куда ей вздумается, когда может и на попку упасть, может наклонится что-то взять и дальше идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...