Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ukkkka, Во,насчет укладываний,у нас так же,как переносить несу,так мы ползем -встаем.прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо за поздравления! Мы с рождения потеем при сосании и подушка после сна мокрая, еще воротничок у кофточки влажный. Я стараюсь не кутать, часто проветриваю. Но это ничего не меняет. Я думаю, что это действительно связано с сосанием груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю удаленно, причем с самого роддома))))) тоесть не прерывала рабочий процесс.

 

Ой, девочки, у меня тоже с укладываниям те же проблемы. Раза два таже переворот на живот и ползком в спинку кровати головой...пока совем не разоспиться...ито среди ночи раза три так может преревернуться опять. А на животе не спит ни в какую((

 

у меня доча вообще мало потеет как-то. За все время доин раз у нее руки спотели на улице в одежде и один раз загривок когда массаж делала на клеенке одной. Не знаю отчего это зависит. Но у нас дома постоянный дубак я устраиваю. После беременности не могу терпеть жару, а ночью у нас вообще мороз, так что не попотеешь))))

 

Девочки, у нас вчера такой кошмар приключился. Ехали мы из деревни домой в город, я Машу держала на руках на коленях (пока кресло не купили, выбираем все) сидим песни с ней поем на заднем сидении, она как всегда свои руки везде сует, пальчики ковыряльчики работают хорошо. Я и заметить не успела как дверь она открыла! Ужас(( чуть ли не на распашку она отлетела; это на полном то ходу, я еле успела ухватить ее и захлопнуть. Я сразу на мужа наезжать, типа чего дверь не блокируешь, а она оказывается у нас не блокируется(( вернее блокируется так что снаружиникому на зайти, а изнутри нельзя заблокировать. Вот как у вас с этим? И что теперь делатьума не приложу. Через неделю дочу будем садить в автокресло и она там будет сидеть одна. Я конечно рядом с другой стороны, но получается у нее доступ к ручке двери свободный. Что делать???? Я в панике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, У нас тоже такие двери и тоже Варежка все время тянется к ручке, но муж сказал ,что можн опоставить такую блокировку,будем ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Таня я не знаю что у вас за модель , но на многие машины, даже советские можно поставить блокировку детский замок. Пусть муж съездит на авторыное или в автомагазин и подберет для вашей модели машины.

 

Девочки ам ы научились слазить скровати самостоятельно, уже без страховки.

 

А еще у нас дома две лестницы вниз на первый этаж и со столовой на третий, решили поставить светлые ролеты, чтобы Женечка самостоятельно не бухнулся. Нашли ролеты они и красивые и теперь будет безопасно, а то наш зайка когда за кошкой ползает, то все время пытается за ней по лестнице походить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, у нас температура 38, еще ночью почувствовала, что доча горяченная, утром покушала хорошо, а потом начала капризничать, больше симптомов никаких нет, нужно ли ставить свечку? и как понять от зубов это или нет? Десна верхняя набухшая вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Вообще советуют снижать чуть выше 38 . А насчет от чего температура,когда были у платног о врача,запомнила вот что: от зубов температура держится не более суток-двое,обычно она не высокая . А еще насчет ОРЗ и гриппа,(ОРВИ) различие начала заболеваний -ОРЗ начинается с насморка и/или кашля (боли в горле) а потом температура через пару дней,а грипп орви ,наоброт ,сначала высокая температура,а потом через пару дней все остальное,а может и не быть всег оостального ,а просто пройти температура и все.

Сейчас как раз сезон орви. Поправляйтесь! Бедняжечки!Это ужасно ,когда детки болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Спасибо большое, что откликнулась, полезная информация...заразиться вроде не от кого было, надеюсь, все-таки зубы и все пройдет в ближайшее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Юль,вот нашла

Прорезывание зубов и температура – вещи взаимосвязанные?

Итак, у вашего ребенка повысилась температура тела, но вы не уверены, что причиной является именно прорезывание зубов. Если не уверены, лучше не ждать у моря погоды. Сразу вызывайте врача. А уж если врач пришел и констатировал у ребенка прорезывание зубов и температуру, то приготовьтесь помучаться несколько дней.

Все дети разные, у кого-то первые зубы появляются лишь в 8-9 месяцев, у кого-то начинают прорезываться уже в 2-х месячном возрасте. Некоторые родители даже не замечают появления зубов у чада, потому что ребенок переносит это легко.

Температура при прорезывании зубов у детей – это опасно?

Если у вашего малыша стабильно держится высокая температура, но никаких поводов для нее, кроме прорезывания зубов, нет, не беспокойтесь и не паникуйте. Педиатры считают вариантом нормы даже такие случаи, когда у ребенка в течение 4-5 дней держалась температура под 40 градусов.

Как бороться с температурой при прорезывании зубов?

Вооружитесь современными достижениями медицины и фармакологии – специальными охлаждающими гелями (калгель, дентинокс и другие) и обезболивающими. Это могут быть препараты на основе парацетамола (эффералган, цефекон) либо на основе ибупрофена (нурофен). Учтите, что действие нурофена длится дольше, чем средств на основе парацетамола, потому что нурофен сам по себе более сильнодействующий препарат. Но и «подсаживать» ребенка на самое сильное средство тоже не всегда разумно. В любом случае, выбор за вами.

Кроме того, в продаже имеются свечи вибуркол, которые на форумах вызывают самые разные оценки мамочек – от резко негативных до восторженных. Действительно, не все дети восприимчивы к вибурколу, на некоторых он не оказывает совершенно никакого воздействия. Узнать, к какому типу малышей относится ваше чадо, можно только попробовав препарат.

Когда температуру при прорезывании зубов лучше сбивать?

Есть мамочки, которые придерживаются мнения, что температуру до 38 сбивать не нужно, организм ребенка должен сам бороться. Полностью согласна с одной оговоркой – перед сном температуру лучше все-таки сбить, во время ночного сна ребенок отдыхает и восстанавливает силы, если он всю ночь проспит плохо, на следующий день ему станет только хуже и температуру все-таки придется сбить лекарствами.

Пройдут годы, прорезывание зубов и температура – все забудется. Кстати, не забудьте подарить своему малышу серебряную ложечку по этому радостному поводу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, хорошая статья, спасибо! Слава Богу,моя малявка сейчас проснулась и уже повеселела, начала играть, хотя голова еще горячая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, поздравляю вас с китайским новым годом!!! У нас сейчас неделя выходных!!! Вот и наступил год мудрой водяной змеи!!! ВСЕМ НАМ здоровья и сил, малышам расти и крепнуть!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!

ДЕВОЧКИ МЫ ПОШЛИ!!! СЕГОДНЯ ОТ ДИВАНА В ЗАЛЕ ПОШЕЛ В КОРИДОР,ТАМ СЕЛ НА ПОПУ Я ЕГО ПОДНЯЛА И ОН САМ ПОШЕЛ В СПАЛЬНЮ!!!!!!

 

Юльма, мы тоже потеем когда спим!думаю им просто жарковато!!!!

taliyna, слава Богу что все обошлось!

Пузатенькая ксюша, поздравляю вас с достижением!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, ура! молодцы!!! Такое это счастье :)

Пузатенькая ксюша, я прочла о ваших достижениях - я в шоке. Ты гениальный педагог - видать от природы заложено!

Оленька11, мы гоняем в 19-м размере по дому, в сандалиях. Пока боты только мешают ходить - прям томозят нам ход. Ноги сразу начинают заплетаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, он у тебя из детской кроватки вылезает сам? с какого положения?

 

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!

ДЕВОЧКИ МЫ ПОШЛИ!!! СЕГОДНЯ ОТ ДИВАНА В ЗАЛЕ ПОШЕЛ В КОРИДОР,ТАМ СЕЛ НА ПОПУ Я ЕГО ПОДНЯЛА И ОН САМ ПОШЕЛ В СПАЛЬНЮ!!!!!!

ой, что то я не поняла, ты же вроде раньше уже писала, что вы ходите самостоятельно ))

Пынь:), мой с непривычки тоже так ходил в обуви в 6 мес., потом привык. И когда новые покупаю каждый раз заново привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, он у тебя из детской кроватки вылезает сам? с какого положения?

 

 

Женечка у нас слазит с нашей кровати. Он переворачивается на животик и начинает себя спихивать по плостунски.

 

А еще мы сегодня научились с лестницы спускаться, так шкодно съезжают ноги поочередно а потом попка, но правда мы страхуем, чтобы не ударился.

 

Девочки тут не дело в педагогичес ких способностях, просто мы все время что-то делаем, у нас вообще малоспящий ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы всё страдаем от 5 - ти зубов

ТТ была один раз 38. Я поставила свечку. больше не поднималась.

 

 

Я тоже работаю удаленно, причем с самого роддома))))) тоесть не прерывала рабочий процесс.

 

Ой, девочки, у меня тоже с укладываниям те же проблемы. Раза два таже переворот на живот и ползком в спинку кровати головой...пока совем не разоспиться...ито среди ночи раза три так может преревернуться опять. А на животе не спит ни в какую((

 

у меня доча вообще мало потеет как-то. За все время доин раз у нее руки спотели на улице в одежде и один раз загривок когда массаж делала на клеенке одной. Не знаю отчего это зависит. Но у нас дома постоянный дубак я устраиваю. После беременности не могу терпеть жару, а ночью у нас вообще мороз, так что не попотеешь))))

 

Девочки, у нас вчера такой кошмар приключился. Ехали мы из деревни домой в город, я Машу держала на руках на коленях (пока кресло не купили, выбираем все) сидим песни с ней поем на заднем сидении, она как всегда свои руки везде сует, пальчики ковыряльчики работают хорошо. Я и заметить не успела как дверь она открыла! Ужас(( чуть ли не на распашку она отлетела; это на полном то ходу, я еле успела ухватить ее и захлопнуть. Я сразу на мужа наезжать, типа чего дверь не блокируешь, а она оказывается у нас не блокируется(( вернее блокируется так что снаружиникому на зайти, а изнутри нельзя заблокировать. Вот как у вас с этим? И что теперь делатьума не приложу. Через неделю дочу будем садить в автокресло и она там будет сидеть одна. Я конечно рядом с другой стороны, но получается у нее доступ к ручке двери свободный. Что делать???? Я в панике..

 

Так ребёнок в кресле пристёгнут должен быть. У нас пока не дотягивается до ручек. Думаю когда кресло поменяем то так и не будет дотягиваться, а вообще, не в обиду правда, но помоему нужно не тянуть с покупкой кресла. Очень опасно перевозить такую маленькую на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  абсолютно согласна, мы вот уже попали в аварию с Дариной. И не смотря на то, что мы стояли, а машина, которая в нас въехала имела небольшую скорость, меня трясонуло так, что я подумала, что нам пол мащины снесло, а вот доча даже не проснулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Поздравляю всех с датками и мамочек, у которых уже пошли детки!!!!

Мы что-то совсем выпали из жизни. вроде неделю всего не была дома, а кажется, что месяц.

Мы только вчера вернулись из инфекционной больницы. Наша вторая акдс не прошла даром. На фоне снижения иммунитета у Полинки начала в кишечнике расти клебсиелла и вызвала кишечную инфекцию, с температурой, рвотой, слизь в стуле. Вообщем это было ужасно. нас увезли в больницу, там три раза капельницу ставили в голову. девочки это так ужасно выглядит... сейчас на жесткой диете две недели сидеть и потом все заново вводить по 10-20 гр. Еще моча плохая, нужен срочно нефролог... Я вообще в полном ауте... Так что мы теперь уж точно не скоро пойдем. Единственный плюс из всего - это то что мы теперь спим всю ночь и не едим. В больнице не разрешали кормить ночью.

Зато вчера вернулись домой и Полинка начала кидать в игрушку "слона" (тини лав) мячики. сама, ей никто даже не показывал и кубик на кубик начала ставить. правда пока только два. Правда стала более нервная и плаксивая. А врачей до жути боится, вцепляется в меня всеми четырмя (без преувеличения) и сразу плакать как только видит их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  у нас Маша совершенно не хочет сидеть в автокресле(((((( орет как сумассшедшая, ей надо на руки. Малышковое автокресло так и провалялось в багажнике..может это повыше будет, ей надо все видеть, что вокруг в окнах.

 

Лерчик, огого как вам не повезло((( жалко малышку((( поправляйтесь!

 

А мы сегодня сходили в поликлинику. Ужас ужас. Мочу сдавали еще в 3 мес там был снижен кальций в моче. Мне никто б этом даже словом не обмолвился. Ну ладно. Пересдали в 9, тоже самое! Сегодня прихожу спрашиваю где наша моча икакой результат. Так еле нашли еще ответ! Оказался низкий опять(((( 2,2 не помню в чем измеряется ммоль вроде. Педиатр сказала капать вит Д по 3 капли, мол доча большая ей не хватает. Покапаю посмотрю. И вот то что мы мучаемся с ночным сном может быть следствием того что нехватка кальция в организме. Так обидно, если бы сразу сказали мне ответ тогда в 3 мес, может ипроблем бы не было таких с перевозбуждением нервной системы.

И еще, недели две назад заметила, что у дочи синехии(( сегодня врачь осмотрела писю и ничего не заметила даже(( мне пришлось ей сказать самой что тамнепорядок,она посотрела еще раз и сказала что да и правда синехии! Ну что блин за врачи у нас, ведь доверять совсем нельзя((( все через пень колоду!

 

Девочки, нам сегодня 10!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Поправляйтесь скорее! Бедненький детенок!!! Взрослому -т ов больнице ого-г окак,а тут крошки!

 

taliyna, С 10-кой! :flower:

А врачив пол-ке да,большая часть "не о чем".Мы сегодня тоже ходили,..а там ..все так же))

Мы в автокресле тоже мало ездили.так как орали дико. Понятно,что может оно и безопаснее(хотя случаи разные бывали,как и с ремнем) ,но вот у дурзей сидели в большом кресле,вроде молчала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ого! Бедная малышка! Поправляйтесь скорее и больше не болейте! ужас ужас!

 

taliyna, с 10кой вас! Мы даем по 8 капель витамина Д, хотя я очень часто забываю про него.

 

 

А здесь с больницей совсем все по-другому - ничего нет! Еще по беременности помню в шоке была - вас читала, что по поводу детей теперь. Только в первые три месяца нас взвешивали, измеряли и все. Ни разу мы не сдавали кровь, мочу, никаких осмотров специалистов не бывает, узи и прочего - ничего! Ходили только три раза на прививки к педиатру - осмотр поверхностный, очень быстрый. Все. Я еще даже ни разу не мерила темпу у сына. Хотя вот мне, например, очень хочется кровь у сына проверить - думаю, в России сходить сдать, а то тут никак вообще :(

 

Пузатенькая ксюша, молодец Женечка!

 

Катерюндель, по поводу одёжки, дык хочется чего-то другого уже, но найти очень сложно, особенно тут. В России легче найти сделанное в Восточной Европе, Турции, самой России. Так что в апреля закуплюсь.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас сегодня уже 39 температура, думала зубы, врач говорит, что скорее всего инфекция, ночь сегодня не спали, постоянно на руках, голова огненная, ставила вибуркол, помогают совсем на чуть-чуть, врач прописал цефекон Д, сейчас поставила, темпа упала до 37,6, не знаю надолго ли поможет...

 

Lerchik, поправляйтесь скорее, пусть это будет последнее попадание в больницу!

 

taliyna, с десяточкой!!! Нам вообще анализы только в месяц брали, больше ни разу, даже не знаю, что там и как...что сказали делать с синехиями? Их видно невооруженным взглядом? Кажется Лена (мама мыфат) писала, что у них то же самое было...

 

Мы тоже ездим без кресла пока, так как ездим по деревне и не часто, но уже тоже поняла, что это опасно, один раз даже на скорости в 40 км резко затормозили и Варюшка в переднее сиденье уткнулась носом, плакала громко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,  с десяточкой вас!!!)))

 

Мы в лежачем кресле не хотели ездить, через раз!!! Зато как пересели во 'взрослое' один кайф так ездить. Сидит, смотрит по сторонам, возмущается иногда, папе газовать помогает!!! И я теперь себя спокойнее веду:)

 

Наши синехии тоже никто не хотел замечать ни педиатр, ни медсестра, ни хирург, так до 7,5 месяцев и уже после моих воплей нам все исправили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем чайник, подскажите где на каких сайтах можно заказать из Германии автокресло. не хочется переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девушки мамочки!

у кого десяточка с десяточкой!

 

МЫ тусим на полу) спим много, не знаю может потому что погода сонная или что, я бы конечно сама бы шо сурок дрыхла

 

сегодня в П-к звонила, сказала вес. рост) все параметры. Надюн возить туда боязно, вирусняки кругом

 

завтра пойдем кровь из пальца сдавать гемоглабин смотреть наш.

 

Про синехеи, у нас в П-ке их тоже не обнаружили, лишь в частной клинике врач обратила внимание, сейчас у на 30% сросшеся, моя Г сказала ничего оперативного не делаем, ложим на ночь тампон с хлорофилиптом масляным, а утром делаем массаж растягиваем, прежде обработать руки спиртом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...