Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Счастливая мамуля Лю, Мы по очереди в 2,5 попадаем, сентябрь 2014 ,так и пойдем.Раньше не возьмут ,а мне и не надо ,рановато.

 

Спасибо девочки за ответы про синехии.

 

Пузатенькая ксюша, Да,занятие полезное. У меня старшая любила мнетки и ракушки из коробки в коробку перекладывать, А Варюня любит мелкие ниточки и бирочки ,но эт только под моим чутким присмотром.А вот что-то во что -т окалсть мы не любим.Мы разрушаем пока только все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ferret, мы на сентябрь 2015 записались. Может поэтому 13е в очереди. Я подала в январе электронную заявку. Сегодня муж привез документы им и моя заявка активная стала и в три сада очередность появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, наши синехии невооруженным взлядом видно было!!! Я сразу поняла, что это они!!! Снаружи все выглядит нормально, а вот если раскрыть и посмотреть, то сразу заметно, что что-то не так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас синехии ввиде прилипания малых половых губок к большим(((((

 

Катерюндель!! А как называется модель маленькой сумки. Что-то не могу ее найти на сайте. И какого она размера? Тож такую хочу.зеленую. Мой любимый цвет сейчас))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!! А нам сегодня 10 месяцев!!!! Стал ходить чаще и намного лучше!!!!

 

Всех с наступающим ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

 

Катерюндель, Кать, а что за сайт такой где ты куртки заказывала? ну в смысле ветровки?

 

 

mafodiy, Маш, а про чередование этих свечек тебе врач говорил? Я просто читаю в инете о том, что лучше не использовать в одно время и ибупрофен и парацетамол...после цефекона темпа спала на пару часов, Варюша улыбаться начала, а сейчас опять 39, не ест ничего, только грудь сосет и вялая очень...а часто свечки ставить нельзя...

 

Мне и врач говорила и провизор в аптеке и я много читала....и только так получалось сбивать ТТ на долго.

И скорее всего у вас эта розолла. Мы тоже ей болели. И все симптомы такие же были...только у нас на треий день стул разжижился. ..... Смотри завтра пятнышки на теле....

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ!

 

Всем приветики!!!!!! А нам сегодня 10 месяцев!!!! Стал ходить чаще и намного лучше!!!!

 

Всех с наступающим ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мамочке и подарочек! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо огромное!!!!! :flower::kiss2: Как вы себя чувствуете?

 

девочки мой сынок левша!!!стоит отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас тоже сегодня стул жидкий был уже 2 раза...симптомы сходятся...Варька совсем вяленькая сейчас, темпа опять выше 38...буду ждать высыпаний...

 

Мамулька Ярослава, а зачем отучать? Левшей сейчас очень много, и не зря же он все делает левой, значит так удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо огромное!!!!! :flower::kiss2: Как вы себя чувствуете?

 

девочки мой сынок левша!!!стоит отучать?

А с чего ты это взяла? как поняла?

Мой сынок часто берёт всё левой рукой, ну и правой тоже берёт.

Мой папа левша, но при этом он и правой рукой всё делает.....короче говоря у него оба полушария работают одинаково. А всё потому, что раньше в школе заставляли всех писать правой рукой даже если ты левша. Сейчас это запретили делать....отучать нельзя. Можешь попробовать приучать делать что - то и правой рукой тоже.

 

 

mafodiy, у нас тоже сегодня стул жидкий был уже 2 раза...симптомы сходятся...Варька совсем вяленькая сейчас, темпа опять выше 38...буду ждать высыпаний...

 

Мамулька Ярослава, а зачем отучать? Левшей сейчас очень много, и не зря же он все делает левой, значит так удобнее.

 

ну значит у вас точно эта Розеолла. Смотри за ТТ по идеи больше четырёх дней ТТ не держится и сразу падает.....а ещё должны быть увеличены лимфоузлы, но у нас их не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,

mafodiy, спасибо огромное!!!!! :flower::kiss2: Как вы себя чувствуете?

 

девочки мой сынок левша!!!стоит отучать?

Почему ты решила что левша??? у нас тоже Женечка левша, но у меня муж левша. Посмотри с какой стороны у него макушка, у нас макушка слева и у нашего папы слева
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, от опоры к опоре!!! а вчера с зала пошел в коридор,потом в спальню!!! а сегодня с зала до кухни!!!!

аа, понятно! Мы уже бгаем топ-топ-топ быстро, слышится из кухни бежит ))) До сих пор поверить не могу!

 

Девочки, кто покупал автокресло Редмонд? Есть такие? Как вам оно на практике?

 

mafodiy, по сколько вы сейчас кушаете за 1 кормление? Я помню наши с тобой малыши примерно одинаково едят.

Мы были на плановом приеме, так нам врач сказала за 1 кормление давать 200 мг еды через каждые 4 часа......!!! 4 раза в день! Это по-моему нонсенс! Мы в 6 мес. ели больше и чаще. Должны же как-то учитываться весовые категории деток, а они всех под одну гребенку! Мы весим 11400 г и так по-малу я просто не могу его кормить, тем более что вечером давать ему просто творожок или смесь )))) Мне даже смешно! Я чуть было не поругалась с ней. Матвей - сова как и мы с мужем, он к вечеру активизируется и кушает соответственно больше и чаще. А если я дам ему 200 каши например на ночь и творожок, то ровно через 3 часа он проснется кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Насчет левши ,не факт .Еще рано .Пока в этом возрасте у детей одинаково развивается умение ручек ,то одна ,то другая. Потом только ясно будет. А отучать н е надо ,конечно.сейчас есть все предметы для левшей и школьные и для развлечения.

Пузатенькая ксюша, А причем макушка? Если насчет закручивания волосиков ,то это всего лишь приметы, как обычно ,у кого-то сходятся у кого-то нет.

 

ukkkka, Выздоравливайте скорее,если пойдет сыпь, то и тем-ра пропадет ,уже облегчение!

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,

Почему ты решила что левша??? у нас тоже Женечка левша, но у меня муж левша. Посмотри с какой стороны у него макушка, у нас макушка слева и у нашего папы слева

 

А у нас вообще две макушки!!!! :D как у папы)

аа, понятно! Мы уже бгаем топ-топ-топ быстро, слышится из кухни бежит ))) До сих пор поверить не могу!

 

Девочки, кто покупал автокресло Редмонд? Есть такие? Как вам оно на практике?

 

mafodiy, по сколько вы сейчас кушаете за 1 кормление? Я помню наши с тобой малыши примерно одинаково едят.

Мы были на плановом приеме, так нам врач сказала за 1 кормление давать 200 мг еды через каждые 4 часа......!!! 4 раза в день! Это по-моему нонсенс! Мы в 6 мес. ели больше и чаще. Должны же как-то учитываться весовые категории деток, а они всех под одну гребенку! Мы весим 11400 г и так по-малу я просто не могу его кормить, тем более что вечером давать ему просто творожок или смесь )))) Мне даже смешно! Я чуть было не поругалась с ней. Матвей - сова как и мы с мужем, он к вечеру активизируется и кушает соответственно больше и чаще. А если я дам ему 200 каши например на ночь и творожок, то ровно через 3 часа он проснется кушать.

 

Мы еле набрали 10кг но едим ОООООООООООООчень много. За раз две банки пюре по 135гр и ещё попить, через пол часа может пол банана в лёгкую заточить.

На ночь полную бутылку молочной кашки (это 260 гр) и иногда ещё добавочки просит))))) и ночью всё равно просыпается и кушает сисю)

Утром мы съедаем кашу как мама...столько же....на обычном молоке и ещё творожок можем.

Я поначалу переживала, т.к. все говорят что 200гр ребёнок должен только к году кушать, но когда была на приёме у Московского педиатра, я ей рассказала сколько мы кушаем, а она сказала, что раз кушает, то и пусть кушает....перибора по весу у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, согласна. что если кушает, пусть кушает! Мы с роддома кушаем больше нормы, почему сейчас должны есть по стандарту?! У нас тоже лишнего веса нет, мы считаемся просто крупненькими. Хорошо, не одни мы не слушаем педиатров ).

Вот я уже не ношу его на руках почти, веду за руку куда мне надо, а только попу мыть ношу.

 

Мы снова мучаемся с зубками, набухли десны, будут + 2 зуба сразу. Вот уже 3 часа ночи, не спим.... Матвей гуляет, а я тут сижу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник тоже сделали свои 3 первых шажка на встречу тете:)но все же пока он предпочитает ползать:) так люблю как ходят пупсики, как маленькие неуклюжие мишки. Я смотрела за Даней он тоже все брал левой рукой, но нет правша. Думаю переучивать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид Хелп. Представляете я горе-мамаша... У Иришки высыпало на лобке 3 дня назад.. я подумала что это типа реакции на что-то.. мазала кремом и думала пройдет.. но ничего не проходит. Дошло до меня наконец позвонила подруге, она говорит мол это пеленочный дерматит - посмотрела фото --- точно.. прям как с нас фотографировали..

Так вот, я помню тут высыпало у кого-то... Расскажите как лечили, чего делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня за оди час сегодня решились две проблемы))))))

с машиной: выяснилочь, что на дверце у водителя есть кнопочка для блокировки дверей! Ура, я так рада!!!))) просто очень много кнопока вских в машине и не сразу поймешь что к чему, а инструкция по немецки)))))))) машина к нам из германии прикатила.

 

С синехиями: сходили к гинекологу ита сказала, что у нас их нет!!! Урааааа)))

 

Девочки, всех с днем святого Валентина!!!! Любви всем, без нее жить очень плохо.

 

У кого 10, поздравляю с минидаткой!!!

 

Девочки, ай нид Хелп. Представляете я горе-мамаша... У Иришки высыпало на лобке 3 дня назад.. я подумала что это типа реакции на что-то.. мазала кремом и думала пройдет.. но ничего не проходит. Дошло до меня наконец позвонила подруге, она говорит мол это пеленочный дерматит - посмотрела фото --- точно.. прям как с нас фотографировали..

Так вот, я помню тут высыпало у кого-то... Расскажите как лечили, чего делали?

было и у нас такое, просто мазала дпантенолом и обычным кремом под подгуз. Чередовала. Прошло за сутки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, у нас летом был жуткий дерматит!!! Чем я только не старалась и никак было, а подружка посоветовала такую схему и прошло за 3 дня - крем деситин под подгуз утром и вечером и после каждой смены подгуза подмыть и бепантен. И конечно стараться побольше голопопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я так понимаю бепантеном тоже можно? судокрем не помог нам за 3 дня.. на сегодня еще заказала пеленок одноразовых чтоб поголопопить.. но ее же блин не удержишь теперь на месте =(mafodiy, я с майсиса заказывала, но там надо через посредника, а почтой ком не может с этого магазина выкупать.

Фига какие аппетиты у ваших пупсиков =)) мы ваще малоежки... нам бы к году 9кг набрать =)))))

 

Kati_Chydo, в аптеке этот чудо-крем искать да?

 

Xiaowei(Сяовэй), ой какие радостные фотки =))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, Юля! Сегодня ночь прошла спокойно, темпа 37,5, уже легче, Варюша даже веселиться начала и скушала несколько ложек каши впервые за 3 дня, сыпи пока нет.

 

taliyna, вот видишь как все просто оказалось, мы зачастую сами себе проблемы находим, я вот тоже синехии нашла у Варюни, а потом оказалось, что даже не там искала)))

 

mafodiy, вчера на ночь поставила нурофен, темпа аж до 35,2 упала и дочь проспала несколько часов подряд, хоть отдохнула малышка!!! Спасибо за совет!

Здорово, когда малыш хорошо и с удовольствием кушает, у нас доченька явно не любитель заниматься этим делом, к 10 месяцам мы 7500)))

 

Xiaowei(Сяовэй), У вас на все праздники есть аксессуары с надписями, здорово! Такая милашка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, рост 72, сейчас по 2 см прибавляем в месяц, точно будет моделью) Мама вечно пытается похудеть, а доченька стройняшка от природы, чтобы ее накормить целые театральные сценки с бабушкой и дедом ставим))

Только порадовалась, что за прошлый месяц 400 гр набрали и вот на тебе заболели, теперь опять прибавки не жди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, тю.. мы давно уже 400 не прибавляли =)) щас за 2 месяца где-то грамм 300-400 может набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринку и Максима с 10-чками!!!!!

 

Катерюндель, у нас первый месяц такой продуктивный был, в предыдущем было +30гр)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, спасибо,сейчас на пасху буду заказывать тоже что-то из аксессуаров) пасхи 2, тут будет у нас egg hunting по католической традиции с американскими детками, а потом православная Пасха, так что надо-надо))

 

поправляйтесь!

 

вы худышки)) мы тоже подтянутые,но побольше вас. По росту еще высокая,уже 76 или 77см аж.Модель точно) тем более мы снимаемся уже=)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...