Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ukkkka, =)) мярси

 

Мы в слипах с ножками спим еще и потому что она вся вертится как юла во сне.. я даже одеялом перестала укрывать ее, т.к. оно ей мешает ворочаться и она из-за этого ещ ебольше просыпается... Укрываю ее просто небольшим вязаным пледиком хлопковым.. он не сковывает ее движения.. ну и если раскроется (а это 90% случаев) то не мерзнет соответственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже давно не накрываю ничем на ночь, так как смысла нет никакого, скидывается с себя все в первые минуты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас восемь зубов и союни текут. Месяки начались, когда синуле 9 мес било. Второго активно не планируем пока, но и не предохраняемся - как Бог даст...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы наверно 2 ночи будем ночевать)))

 

Мы третьего не планируем. Подумаю года через 3. Пока двоих мне достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы наверно 2 ночи будем ночевать)))

 

Мы третьего не планируем. Подумаю года через 3. Пока двоих мне достаточно)))

 

А вторую где планируете? или обе в Киеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, а не знаешь случайно где билеты на самолет можно посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули, кто-то планирует у нас уже второго??? давайте обсудим,помню обсуждали давно,но мало ли что изменилось

 

мы если вернемся в Москву в конце года,то возможно начнем планирование перед отъездом отсюда,пока что откладываю,вот думала хочу, а как пришли крит дни,что-то застремалась хаха))

 

Мы планируем второго малыша. Я уже сдала все гормоны, была у гинеколога получила консультацию и добро:)))

 

Я хочу чтобы разница между детками была небольшая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*,  мы на самолетах не летаем, но я мама смотрела. Москва-Варна-Москва 15000-16000р. Я просто в поисковике забиваю и по ссылкам хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Молодец!! Для меня теперь мамы с детками с небольшой разницей -героини! Я не осилила бы по сейчашнему состоянию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, НЕФИГА =)) это ж какие у вас параметры? =))))

Мы спим в слипах с ножками.. но она только ложится в них.. потом утром переодеваемся.. по дому в штанах и бодиках или в штанах и кофтах ползаем...

вес 11400, рост 77 был в 10 месцев. У нас животик имеется и я не люблю когда футболки в обтяг сидят ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, мамули и малыши!.:-)

С датками мелочей:-)

У нас только один зуб, и то еще не полностью вылез:-) мы рекордсмены наверное?.:-) месячных у меня еще не было вообще, но и титю Тёма кушает все еще постоянно, прикорм не ест, пару ложек, и все.. Я уже ненавидеть начинаю гв:( чувствую себя дойной коровой:( ужас:( ночью спит и маечке и трусиках, не укрываю, все равно скидывает. Хотя дома у нас очень даже прохладно, когда к себе перекладываю, постоянно пытаюсь его накрыть, но он протестует:-)а я мерзну:-)

Второго не раньше чем через года три, я еще не готова морально, слишком тяжело мне дались эти полгода:-)

Девочки, Вику что то совсем не видно... И Полину...

 

ну и, я думаю, мы самые тут мелкие:-) в девять рост 70, вес 7040:-) что сделать, чтобы ребенок ел хоть что то кроме тити?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

у нас 4 зуба. два сверху и два снизу. еще два сверху набухли, но пока не вылезли. у нас это медленный процесс.

а мы никак не можем сопли вылечить. они почти не текут, но носик у нее едва дышит, а иногда совсем не дышит. я називин капала 5 дней, но нечасто, но больше ведь нельзя. сейчас только ночью один раз могу закапать, т.к. жалко ее, она так мучается, спать не может. а днем только промываю и отсасываю. блин уже неделя... как я задолбалась с этими соплями... не знаю что еще тут можно сделать. видимо только ждать...

еще в горле мокрота хлюпает. откашлять ее не может. бедная моя девочка...

 

мы тоже спим без одеяла. я пробовала укрывать, бесполезно, только мешает ей. так что одеваю кофту с длинным рукавом, штаны и носки. не знаю мерзнет она или нет. но под утро ручки холодненькие. но укрывать все равно не дает, даже если с нами спит.

 

мы за вторым не раньше чем через 3 года пойдем. сейчас мне хоть моя мама изредко помогает приезжает из-за тридевяти земель. А в следующем году они уедут на пмж в Калужскую область к моей сестре и тогда со вторым мне уже точно никто не сможет помочь. на мужа и его маму я вообще не рассчитываю, т.к. уже сейчас от них нет никакой помощи. поэтому мне надо чтобы старшая хотя бы была уже более самостоятельная, мога ходить, говорить и понимать, что от нее хотят.

 

мы спим два раза в день, но если раньше второй раз мы шли на улицу и потом на балконе она спала по 3-4 часа, то сейчас оба раза спит по 30-40 минут и не больше. как только я захожу в подъезд она сразу открывает глаза и все "здравствуй мама!". Так что волей неволей, но мне все приходится по дому теперь делать, когда Полька бодрствует. Мы вместе и пол моем и пылесосим. Глажу только я, когда хотя бы папа дома, т.к. боюсь, что она на себя опрокинет доску с утюгом. Она у нас не шибко устойчивая (доска). Готовлю тоже при Поле. Но я стараюсь готовить что-то попроще и побыстрее. Муж у меня все равно дома почти не питается. А выходные сам что хочет готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,  я тоже постоянно с ребенком, ну ни в какую пока не хочет самостоятельно поиграть, очень редко пару раз в неделю последнее время. Не знаю что такое, какой-то очередной кризис чтоли, даже посадить нельзя ребенка, сразу истерический ор, я уже сама вся на нервах хожу.

 

Оленька11,  о мы с вами одинаковых параметров, в 10 мес - 77 см рост и вес 11600))

 

я второго ребенка очень хочу, но пока нет возможности у меня. Думаю, осилю когда Маше будет лет 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, мы на самолетах не летаем, но я мама смотрела. Москва-Варна-Москва 15000-16000р. Я просто в поисковике забиваю и по ссылкам хожу))

наш папа тоже в Болгарию собирается летом, и я на работе у одного сотрудника, как обстоят дела с авиабилетами туда, т.к. у него там недвижимость и он каждый год туда семью на лето отправляет..

 

Так он говорит, что в S7 туда летом несколько рейсов чартерных по понедельникам и пятницам.. сейчас билеты туда дорогие, но ближе к сезону они дешевеют, т.к. авиакомпания уже знает примерно какое количество чартеров у них будет и соответственно билеты дешевле.. и еще стоимость билета зависит от того у них сколько времени вы там пробудите.. и еще я тут смотрела на сайте авиамалина, там есть и другие авиакомпании и есть билеты в районе 10 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, на нас троих билеты 35000 очень дорого (((

 

И только у S7 прямые рейсы, у остальных с пересадками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,  я без месячных))) о втором думаем, но наверное через годик)))

 

У нас 3 зуба вверху, 2 внизу. Вроде видны еще 2 внизу, но они под десной.

Спим 2 сна днем, хотя бывает и один. Если спим один раз, то ночью плохо засыпаем.

 

Собираем пирамидку, формочки и все баночки пытаемся закрыть крыжками. Еще собираем мясики в отдельную коробочку.

 

Мы 2 дня назад сделали первых 2 шага, но ходить не торопимся!!! Хотя встает без поддержки, садится на корточки и с них встает, ходит за машинкой быстро и по предметам и стенам.

 

Lerchik,  попробуй от соплей ПРОТОРГОЛ!!! За 2 дня у нас все прошло!!!

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Как ты этот проторгол закапываешь? Я прочищу нос, начинаю ей капать.. а оно вытекает все.. =( и сколько раз в день капала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули, кто-то планирует у нас уже второго??? давайте обсудим,помню обсуждали давно,но мало ли что изменилось

 

мы если вернемся в Москву в конце года,то возможно начнем планирование перед отъездом отсюда,пока что откладываю,вот думала хочу, а как пришли крит дни,что-то застремалась хаха))

Я планирую, мне гиня сказал что уже можно (у меня кс было) , но у меня месиков еще не было.

Просто , я боюсь , что если сразу не отважусь, потом на второй такой подвиг не решусь, ну и лет мне 34 :-)

 

всем приветик, мамули и малыши!.:-)

С датками мелочей:-)

У нас только один зуб, и то еще не полностью вылез:-) мы рекордсмены наверное?.:-) месячных у меня еще не было вообще, но и титю Тёма кушает все еще постоянно, прикорм не ест, пару ложек, и все.. Я уже ненавидеть начинаю гв:( чувствую себя дойной коровой:( ужас:( ночью спит и маечке и трусиках, не укрываю, все равно скидывает. Хотя дома у нас очень даже прохладно, когда к себе перекладываю, постоянно пытаюсь его накрыть, но он протестует:-)а я мерзну:-)

Второго не раньше чем через года три, я еще не готова морально, слишком тяжело мне дались эти полгода:-)

Девочки, Вику что то совсем не видно... И Полину...

 

ну и, я думаю, мы самые тут мелкие:-) в девять рост 70, вес 7040:-) что сделать, чтобы ребенок ел хоть что то кроме тити?!

Давать меньше титю, ;-) будет голодным съест кашку, а вообще если есть возможность пусть его бабушка ( или кто-то другой начнет кормить) , в твое отсутствие , потому что , когда он тебя видит - знает что есть титя.

А по поводу веса Комаровский и мой педиатр говорят лучше меньше на 1кг, чем больше на 100 гр, тем более ты на Гв

 

Мамулька Ярослава, не переживай, это ж только первый этап приучения к горшку, некоторые мамочки вообще до года горшки принципиально не покупают, пройдет немного времени и все будет как надо!

Помню я фотки, да ты стройна как кипарис, тебе ль переживать по этому поводу)) Я сегодня еле ползаю, все болит, но так приятно ощущать, что где-то под сантиметрами жира у меня есть пресс :think_1:

 

Девочки, а у вас детки сколько раз в день спят? У нас вот уже пару дней всего 1 сон днем во время прогулки в течение 2,5 часов, и потом уже в 21 час на ночь укладываемся, мне нравится такой график!

 

И еще вопрос, кто уже взрослые каши дает деткам - понятно, что манную можно дать, овсянку, а рисовую, гречку как? Сильно-сильно разваривать?

Если интересно могу рассказать схему итальянского прикорма:

овощной бульон ( без соли и кубиков) варишь цуккини , картошку , морковь (и все что под руку попадется из овощей) потом делаю овощное пюре.

Кстати , тем кто кормит грудью советуют начинать с куриного бульона (из-за того , что в грудном молоке меньше белков по сравнению с ИВ)

Наш обед включает в себя :

200 мл бульона+2 ложке перетертых овощей+ лапшичка ( звездочки , колечки и тд)+ 40 гр отварной курицы перетертой (иногда беру в баночках , когда некогда) , ну и вместо курицы можно добавлять любое мясо/рыбу перетертое+ 2ложечки тертого сыра пармезан + лодка оливкового масла

 

 

А на ужин тоже самое, но вместо лапши , какие-нибудь злаки (кашки ) и вместо мяса творожок не сладкий , но опять же все на базе бульона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, держу на руках или на спине, капаю и не даю сразу встать. Закапываю обычно по 2 капли 2 раза в день. Из 2х капель одна точно вытечет))))

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, странно, что при КС гиня у тебя уже говорит, что можно уже.. у меня тоже было КС,и я когда выписывалась, то было сказано не раньше чем через 3 года.. и у меня знакомая тоже с КС, ей тоже самое говорили.. хотя она сейчас вторым беременна, но у нее ребенку в мае будет 3 года

 

ой.. сразу не заметила, что ты в Италии.. :confusion:

так в России врачи говорят, т.к. ранняя беременность это нагрузка на шов на матке и типа может разойтись.. :girl_mad:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Sugarrrrr, а не знаешь случайно где билеты на самолет можно посмотреть?

 

Моя подруга вместе с нами будет отдыхать со своим мужем и ребёнком.

Они летят на самолёте.

Билеты заказывала через бравй турист (там скидка была -10% за раннее бронирование)

Стоимость от авиакомпании не зависит. Только если хочшь конкретизировать рейс нужно доплатить 50 дол если это Аэрофлот или Трансаэро и 30 мдол, если это что - то другое.

Из всего что она перелапатила за месяц на этом сайте самые дешёвые билеты (БЕЗ ПЕРЕСАДКИ)

 

Только смотри, у них там два офиса указаны. Позвони в оба, т.к. цены разняца (непонятно почему) ей в одном офисе одну цену сказали, а когда она в другой позвонила, но на тот же рейс почему - то другую (причём дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, странно, что при КС гиня у тебя уже говорит, что можно уже.. у меня тоже было КС,и я когда выписывалась, то было сказано не раньше чем через 3 года.. и у меня знакомая тоже с КС, ей тоже самое говорили.. хотя она сейчас вторым беременна, но у нее ребенку в мае будет 3 года

 

ой.. сразу не заметила, что ты в Италии.. :confusion:

так в России врачи говорят, т.к. ранняя беременность это нагрузка на шов на матке и типа может разойтись.. :girl_mad:

Моим подругам тоже разрешили через 9-12 месяцев ( в зависимости от того как шов закрылся)

Естественно , второй раз тоже будет КС , а после трех лет разрешают самой рожать

 

Девочки хочу поделиться приятностями, вчера кресло новое в машину купили, я прям радуюсь, хоть и дорогое по сравнением с остальными на рынке 270 евро,(kiddy guardian pro 2), но оно было признано первым в мире по безопасности и идет с 9 месяцев до 12 лет, ну и перекидывать его легко из одной машины в другую, так что я довольна :)) Карло пока моей радости не разделяет (ему валик -перекладина не нра на ногах) ну ничего , привыкнет :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы до вас доросли, в 10 мес 11550г, рост не смогли померить, не дался) В 9 был 74. Я и не думала, что в таком возрасте могут быть прибавки по 900г!..... Пузико у нас тоже нормальное такое, размер правда носим 80й, вот маловато становится.

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дорогой для папы подарочек!

 

У меня месек еще не было. Сися для уснуть нужна и днем и ночью. Зубиков- 4 вверху и два внизу. Единственное между передними зубами вверху промежуток, хотя у нас с мужем такого нет. Спим два раза, в обед и к вечеру ближе по часу примерно, с сисей в обнимку. Сделали первую прививку, все прошло хорошо. Бегаем вовсю, весь день из комнаты в комнату переходим, при этом еще тащим с собой горшок, игрушки, сандали, кота. Больше чем на 4 часа оставить с бабушкой не могу, начинает плакать меня искать и звать, тащит бабушку к окну или к двери и стучит. Говорим отчетливо только слово - дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...