Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

МиссОкс, У нас тоже между верхних зубов пространство заметное. Я читала, что постоянные зубы необязательно будут так же располагаться. О, 4 часа это шикарно!

Мои свекры берут часто в течение дня ребенка, но не больше чем на час, желательно рядом со мной. Пока маленький был, оставался с моей мамой часа на 2-4, я молоко замораживала, запасала, мы хоть с мужем раз в месяц куда-то выходили. А сейчас она то болеет, то отдыхать уезжала, то снова болеет, в общем видится с внуком редко, отвык и ни в какую с ней. Свекры боятся без меня с ним.

Муж болел, так я чтобы за продуктами съездить укладывала спать сына, в коляску, свекра к нему приставила и бегом на автобус.

Ощущаю себя взаперти уже. Хочу на фитнес, в кино, в бассейн! В кино муж меня отпустил недавно, по магазинам прошлась, 5 часов в общей сложности меня не было. В целом хорошо с сыном справлялся, только в самом конце он у него с кровати навернулся и об тумбочку затылком ударился((( Бедный зайка, шишка была такая((( Наблюдали за ним неделю, ТТТ, все хорошо. Короче сижу дальше в своей деревне. Нет, мне тут нравится, но выходить куда-то уже нужно.

Девочки, у нас сегодня фельдшер поселковая выслушала шумы в сердце, скорее всего говорит ничего страшного, ложная хорда. Но отправила нас в день здорового ребенка к педиатру, чтоб та сказала, надо нам узи сердца сделать или нет. У кого шумы обнаруживали?

Да, месячных у меня тоже нет. Кормлю днем не очень много уже, раз 6-8, его не дозовешься, все играть надо. А ночью каждый час сосет. И второй дневной сон полностью на груди висит.

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Человечка, у нас шумы, мы делали узи сердца в 1 мес - есть хорда дополнительная, а так всё ок, врач сказала, что проф спортом нельзя будет заниматься и всё

шумы кстати сказала могут усиливаться во время болезни

 

а у нас наконец-то первый зуб проклюнулся!!!! в почти 10 мес!!

 

с-витушка, у вас там как с зубками?

 

мы спим 2 раза в день, 1 раз ему пока маловато ещё, спит запакованый в спальный мешок, поэтому проблемы раскрываний у нас нету - и я и он довольные))))

 

Счастливая мамуля Лю, мне через 2 года после КС разрешили беременеть, но я раньше однозначно не буду, годам как раз к 34 - 35 созрею на второго, я с погодками не справлюсь как мне кажется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  у нас шумы в сердце. В понедельник поем на экг, правда смысла в нем я не вижу. Там надо лежать смирно, а это не про нас. А потом с экг пойдем к кардиологу и тот отправит на узи)) вот дебильная система у нас) нет чтобы сразу на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ приВЕТ!!!!!

Поздравляю и с первым зубиком и с покупочкой нового кресла!!!!!

 

МиссОкс, У нас тоже между верхних зубов пространство заметное. Я читала, что постоянные зубы необязательно будут так же располагаться. О, 4 часа это шикарно!

Мои свекры берут часто в течение дня ребенка, но не больше чем на час, желательно рядом со мной. Пока маленький был, оставался с моей мамой часа на 2-4, я молоко замораживала, запасала, мы хоть с мужем раз в месяц куда-то выходили. А сейчас она то болеет, то отдыхать уезжала, то снова болеет, в общем видится с внуком редко, отвык и ни в какую с ней. Свекры боятся без меня с ним.

Муж болел, так я чтобы за продуктами съездить укладывала спать сына, в коляску, свекра к нему приставила и бегом на автобус.

Ощущаю себя взаперти уже. Хочу на фитнес, в кино, в бассейн! В кино муж меня отпустил недавно, по магазинам прошлась, 5 часов в общей сложности меня не было. В целом хорошо с сыном справлялся, только в самом конце он у него с кровати навернулся и об тумбочку затылком ударился((( Бедный зайка, шишка была такая((( Наблюдали за ним неделю, ТТТ, все хорошо. Короче сижу дальше в своей деревне. Нет, мне тут нравится, но выходить куда-то уже нужно.

Девочки, у нас сегодня фельдшер поселковая выслушала шумы в сердце, скорее всего говорит ничего страшного, ложная хорда. Но отправила нас в день здорового ребенка к педиатру, чтоб та сказала, надо нам узи сердца сделать или нет. У кого шумы обнаруживали?

Да, месячных у меня тоже нет. Кормлю днем не очень много уже, раз 6-8, его не дозовешься, все играть надо. А ночью каждый час сосет. И второй дневной сон полностью на груди висит.

 

У меня тоже месяков пока нет. Я даже что - то переживаю немного. Кормлю только ночью.....а их всё равно ещё нет.

 

У нас тоже небольшой шум услышала только московская педиатор. Наша ничего не слышит)))) Она вообще когда его слушает всегда параллельно разговаривает)))) В Москве нам сказали, что это ничего страшного и у детей до года это норма ,а в год нужно сделать контрольное ЭКГ.

 

Девочки, а как много пьют ваши детки.???

Мой пьёт постоянно. Он научился просить пить и постоянно просит и постоянно пьёт....а потом весь вечер и всю ночь писает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Подарок обалденный! Вот вы молодцы!

Valerie1, С зубиком вас!

 

mafodiy, Мы мало пьем совсем, грамм 50-70 в день удается выпоить

 

У меня мес-ные уже давно,с 3-х мес Вариных,идут как часы,сначала так расстроилась,хотела подольше без них,ан нет,хоть и полностью на ГВ и все равно,а сейчас уже привыкла к ним)))

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, у нас шумы, мы делали узи сердца в 1 мес - есть хорда дополнительная, а так всё ок, врач сказала, что проф спортом нельзя будет заниматься и всё

шумы кстати сказала могут усиливаться во время болезни

 

а у нас наконец-то первый зуб проклюнулся!!!! в почти 10 мес!!

 

с-витушка, у вас там как с зубками?

 

мы спим 2 раза в день, 1 раз ему пока маловато ещё, спит запакованый в спальный мешок, поэтому проблемы раскрываний у нас нету - и я и он довольные))))

 

Счастливая мамуля Лю, мне через 2 года после КС разрешили беременеть, но я раньше однозначно не буду, годам как раз к 34 - 35 созрею на второго, я с погодками не справлюсь как мне кажется

С первым зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 11400, рост 77 был в 10 месцев. У нас животик имеется и я не люблю когда футболки в обтяг сидят ((

Хороший вес ;) Грудью кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, а случают то как сердце, обычным фонендоскопом? Что-то нам про сердце никто ничего и не говорил...

 

Valerie1, поздравляем с зубиком!!!

 

mafodiy, наша пьет совсем мало, в основном открываю упаковки с соком, кефиром и прочим, и даже за 2 дня выпить не можем 100 гр, приходится все мне допивать...

 

Девчонки, а вы с детками уже бодрствующими гуляете? Я постоянно только со спящей, причем укачиваю дома, а потом уже в коляске ее выношу на улицу, так как в коляске сидеть вообще не любит. Надеюсь, что весной ситуация изменится и ей понравится по сторонам глазеть, ну и конечно наконец-то мы пересядем из люльки в прогулку.

Просто на улице часто встречаю деток нашего примерно возраста, которые спокойно сидят в люльках и глазеют по сторонам, неужели мы одни такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, у нас есть ложная хорда, на узи обнаружили, делали планово.. но шумов нет

mafodiy, пьем воды примерно 100 мл

 

 

Девочки, а как вы относитесь к донорскому грудному молоку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Мы давно гуляем не спящими. Раньше бывало хоть укачивалась при прогулке. А теперь вообще не заставить,она поет,болтает ,смеется,с птичками беседует,ругается на кого-то...В общем ей весело. Вот 2 раза вылазили на площадке.катались на качельках ,теперь еще требует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, я в роддоме была донором молока))) в палате была девочка после КС, ее сыночек постоянно плакал, я его несколько раз кормила грудью, после чего он засыпал, меня называли второй мамой))

Я была бы против, чтобы моему ребенку давали чужое молоко...лучше смесь, просто я очень брезглива...

А ты почему спрашиваешь?

 

Юльма, какие вы молодцы, я об этом мечтаю!!! А то иногда просыпается и в рев - приходится брать на руки, а в зимней одежде это совсем неудобно, тяжело и скользко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  мы в коляске не спим с 2 месяцев! Тем летом таскала на руках в деревне, там воздух свежий, а в городе спали на балконе у меня на руках. Бррр как вспомню это аскетичное для меня время, с ума сойти, неужели это когда-то было))) в 5 мес сели в сидячую коляску с опрокинутой спинкой, в 6 нормально. Гуляли в коляске по 20 минут сидя, остальное на руках, или сразу в слинге минут 40 и все, начинался писк и надо было срочно бежать домой. И вот только с 10 мес доча стала больше сидеть в коляске, сейчас гуляем около часа. Но мы и тем летом тусили постоянно на детской площадке, на качелях качались, глазелм на детей, птичек и тыды. Сейчас тоже самое, основная наша фишка это горка с кучей детей, можем 20-30 мин около нее простоять, Маша визжит от удовольствия аж)) еще кормим птичек, смотрим на собачек,машинки, дядь и теть, все прогулки проходят у нас с разговорами, визгами. Иногда вылазим из колясы и ходим ножками за ручки. Вот так часок гуляем, потом все равно начинает ныть и идем домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы тоже так гуляем. Даю грудь, он на ней засыпает, как только закроет глаза начинаю прямо так с грудью одевать комбинезон, шапку... Со стороны странно смотрится, но только этот способ помогает обойтись без крика, быстро уснуть и без проблем погулять.

Да, сердце обычным фонендоскопом слушают. Наша фельдшер очень внимательно слушает, все чтобы молчали, сама мне кажется даже не дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!

Мы гуляем по-разному : если вермя спать - спим, если время бодорствования - значит таращимся по сторонам. А вообще все чаще просится ножками ходить - не сидится видимо уже

 

Вот интересный вопрос про второго ребенка... Мы однозначно думаем, что второй нам нужен (в идеале вторая :)

Но когда начинать работать в этом направлении - пока не ясно. Вроде надо этого подрастить ребеночка, а потом за вторым. С другой стороны - пока я забыла что такое нормальный сон, может и не стоит вспоминать, сразу на второй круг... Сейчас в любом случае лечу цервицит, а там поглядим. Вообще очень хочу еще раз все это повторить (кроме токсикоза, пожалуй) По-мне, было бы идеально случайно влететь - сразу бы все решилось :)

 

_______________________________

 

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

НАПОМИНАЮ

ПРО КОЛЛАЖ

10 МЕС

_________________________________

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ну слава Богу, не мы одни так на прогулку собираемся, а то мне папа постоянно говорит, что я что-то не так делаю, ну раз уж у нас все отработано, то зачем все менять))) Если серьезно, то хочу весной, когда потеплеет попробовать изменить график прогулок и начать гулять во время бодрствования..

 

taliyna, вот я тоже надеюсь, что доченьке будет интересно смотреть на деток, птичек и пр, по крайней мере в окно ей очень нравится за всеми наблюдать и даже научилась "кыс" говорить когда кошек видит...

 

Пынь:), Я постоянно думаю о втором ребенке...и тоже хочу чтобы все случайно получилось) Эх, если б мне хотя бы 29 было((

 

Девочки, еще вопрос о наболевшем, как ваши детки реагируют на малознакомых людей? Идут ли на руки? Наша мадам диковата...У нас существуют только мама, баба, деда...даже папу боится, которого видит только по выходным...мой брат каждый день к нам заходит, она ему улыбается, но как он ее берет на руки сразу рев и ко мне ручки тянет...крестная постоянно в церкви брала Варюню и подносила на причастие, прошел месяц после последнего раза и всё, больше не идет к ней на руки! Блин, неужели и дальше так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), а чё, был токсикоз? у меня был такой что мама не горюй - рвота до 6-ти раз в сутки, постоянная тошнота, в маршрутках с пакетиками ездила, хотела уже на капельницы проситься, но сам прошёл постепенно, думала что помру, если честно, токсикоз меня тоже сдерживает очень, а вот среди моих знакомых ни у кого не было(((

 

а у меня сынок в коляске спит, да так что не добудишься, мне интересно, он и в прогулке так спать будет? только вдохнёт свежего воздуха - мгновенно засыпает, бывает может погулять в коляске полчаса просто глазея по сторонам, но такое редко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы до вас доросли, в 10 мес 11550г, рост не смогли померить, не дался) В 9 был 74. Я и не думала, что в таком возрасте могут быть прибавки по 900г!..... Пузико у нас тоже нормальное такое, размер правда носим 80й, вот маловато становится.

мы 1100 прибавили ))), мы носим на 1,5-2 года одежку :)

Хороший вес ;) Грудью кормите?

Неет, грудь давно уже не в почете )). Да, немного тут крупнячков.

ukkkka, мы к незнакомым идем, изучаем, трогаем, стесняемся, мы вообще очень любим гостей любых и общение в любом виде.

 

Мы в коляске спим на улице каждый раз, как идем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим на 1,5-2 года одежку

:D Да сейчас одежка и размеры на ней не показатель)))0 Мало того чт оу всех стран разные показатели,так еще внутри стран про-лей они различаются. К примеру, у нас маечка с трусиками есть на 4-5 лет)))

 

Да, немного тут крупнячков.
По мне ,так какая разница сколько весит ребенок,крупнячок или нет,главное,что ребенку было комфортно в своем весе!И ,что б был здоров)) Хотя,я бы согласилась на меньший вес для Варежки)) :D Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропала темка иностранных покупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, ее удалил. Нельзя создавать такие темы согласно правилам сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

С прошешим праздником ваших мужчин!!!

 

А мы мелкие мы в прошлом месяце вепсили 8 кг а рост 70 см, носим сейчас 74 размер одежды. Но у нас и не в кого быть крупненькими:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас сегодння с 4 утра ТТ 38 и8 . Сбиваю, а она опять поднимается.

Ни кашля не насморка....ничего!!!!!

Утром покакал нормально, а на второй раз уже понос.

 

Что может быть?

А разеолла может быть второй раз? или ей только по разу болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, второй раз быть не может. Это вирус. Макс тоже болеет с высокой температурой, но без поноса (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, а что - нибудь ещё есть? кашель, насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, mafodiy, Ох,пусть мальчишки поправляются скорее!

 

mafodiy, Может и кишечное что-то ,или ротовирус,(хотя он с рвотой потом) лучше б врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...