Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, и я тож думала плэйскул.. ты ж говорила у вас воздушный фонтан?

 

Фуууу что - то я запуталась совсем с этими слонами :shok: :shok:

У нас от Плейскул с воздушным фонтаном.А вы про какой? :blym: я что - то пропустила да? :D

 

Девочки, у меня вот какой вопрос:

 

НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ от ВЕТРЯНКИ?

 

 

Никто не озадачивался?

Моя подруга лежит со своим трёхлетним сыном в больнице, т.к. у них была ветрянка и пошло осложнение. ТТ до 41 и 5 и перешло в бронхит.

ужас. Им врачи сказали, что нужно было делать прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, наверно осложнение бывает не часто и это скорее исключение из правил, я в детстве точно болела и брат мой болел, мне кажется редко кто не болел в детстве в наше время...от всех болезней не привьёшься, я думаю, что мы будем делать только обязательные прививки, их и так достаточно! Ну это я пока так думаю, может позже изменю свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш, вот только сегодня разговаривала с подругой.. они делали прививку от ветрянки.. и все равно заболели.. осложнения у маленьких детей - крайне редко случаются.. вот я болела в 3м классе - вот это жесть была.. у меня осложнения по полной были...

 

А мы все про пирамидку-слона у тини лав есть +))) у вас другой слон +))))) картинку в лом вставлять =)

Кстати, напиши мне как ты свое и подругино будешь забирать? Посыль на этой неделе (завтра-послезавтра) уже принесут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Прививку от ветрянки даже мне будем делать я была беременная и у нас в Крыму была эпидемия ветрянки и я решила как выкормлю, рожу обязательно привьсь, чтобы больше так не нервничать, я как начиталась противопоказаний при беременности мне аж плохо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна прививка не дает иммунитета (защиты) на всю оставшуюся жизнь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мамы девочек, возник вопросик (ко мне уже надоели приставать родственники) будете ли вы стричь дочек в год? Я от всех отмахиваюсь и говорю, что не буду.

 

Мы пирамидку собираем и пока-пока уже давно машем.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, ты имеешь ввиду наголо стричь? Или просто стрижку делать? Наголо точно не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, да, наголо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, НИЗАЧТО =)))

Кать, а долго учили пока-пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да мы не учили, она сама как-то начала махать, глядя на нас еще месяцев в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас тини лавовский слоник, вот такой

 

Ссылки скрыты.

 

про прививку от ветрянки не слышала, но вряд ли мы будем ее делать. все-таки осложнения от нее у деток редкость. нам пока хватает и АКДС. после первой сопли, после второй кишечная ифекция. третьей я уже боюсь. пока полностью ее не проверю и не вылечу точно ставить не буду.

 

Катюшка-мамочка*, вот меня тоже свекровь с этим делом заколебала, напирает, чтобы мы обрили Полинку и невестка вторая тоже поддакивает. Я категорически против. нас никто не брил и у всех нормальные волосы. чушь это все. просто они начинают равномерно расти. ну и ладно. через годик итак сами выровняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас стрижка волос тоже наболевший вопрос. Все глаза выпучивают, когда я говорю, что не буду стричь)) типо, как это не будешь!!! НАДО!! Вот я даже уже засомневалась. Может действительно надо, раз все так дружно это твердят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, какая у вас аватарка классная! Грустная принцесса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. скажем НЕТ подстриганию дочек =))) ну с чего вдруг волосам расти гуще чем они заложены.. а выровнять и потом можно.. когда будет что с чем ровнять +))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, спасибо!!!! да грустная здесь получилась, но мне здесь ее глазки нравятся, вот и выбрала эту фотку.

 

Девочки. скажем НЕТ подстриганию дочек =))) ну с чего вдруг волосам расти гуще чем они заложены.. а выровнять и потом можно.. когда будет что с чем ровнять +))

 

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду стричь. это никак не влияет на густоту и прочее.Каким волосам дан обыть ,такие и будут.Я и старшую не стригла,

 

mafodiy, Хорошо,что у Афони все хорошо!

Насчет прививки, мы не будем. Чем раньше дете переболеет ветрянкой,тем легче. Я вот болела в 21 год, и то нормуль,хоть взрослые тяжелее переносят говорят. А моя род-ца сделала своим деткам эти првивки,и чего? в садик пошли и обе переболели все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, наголо не буду.. а стрижку мы уже делали два раза.. :P

первый раз в два месяца: типа каре делала, т.к. родились длинноволосые и там потело..

и неделю назад немного подравнивала по всей головке, т.к. волосы на голове разной длины из-за того, что на затылке вытиралось..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, упс! А я что-то смотрела - показалось тебя обижают... Ну и все равно - не фиг .

Мне по ходу самой в пору тему сначала перечитывать :D :D :D

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, сама стригла или в парикмахерской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я думала кота щас нашего закопаю.. Дете уснуло, а он начал шарик гонять от слона этого тинилав... А тот гремит же.. да еще по ламинату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нашего похода к невропатологу и ортопеду. Так все норма, но пока не разрешают ставит ьна ножки, т.е.водить. Вот сама встает и пусть стоит сколько может и ходит вдоль дивана. У нас таки да, слабые мышца ног, нам объяснили так,что вес для нее тяжеловат,поэтому ей нелегко себя "двигать" и она .что есссно ,быстро устает, и не успевает натренировать мышцы..В общем нам гимнастику ,массаж и бассейн порекомендовали.

ВОт Еще,может у кого похожее есть-,мы спали неважно,просыпались часто и усталость и капризничали ,потели(я спрашивала тут у вас) нам сказали ( на той неделе,что есть косвенные признаки начинающегося рахита,витамин д увеличили до 3 х капель , А да,у нас еще зубов 2, задержка зубов тоже признак. И вот 5 дней пьем увеличенную дозу, и уже спим хорошо ТТТ и нет повышенной утомляемости.

 

Блин я думала кота щас нашего закопаю.. Дете уснуло, а он начал шарик гонять от слона этого тинилав... А тот гремит же.. да еще по ламинату...

:D :D :D

Я периодически ,когда у родителей,закапываю собаку с котом,а тут дома,родственников. Невестка вечно.как Варежка уснет,так обязательно что- то громкое делает .. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, сама...

я отца сама стригу, самоучка... и мама моя отца и брата стригла ..

если кто будет стричь... то я делала это в ванне, она сидела играла, а я стригла, а когда была на руках у мужа, то все время вертелась и по сторонам смотрела :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ветрянкой не один раз только болеют? Я еще в детстве переболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ну вот, и мы спим плохо, и зуба у нас только 2, правда потеть перестали давно....блин, мы постоянно под все описания болезней подходим :girl_cray:только я "сниму" один диагноз, так другой вырисовывается, я похоже сама больная....

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, нам сначала тоже говорили не водить.. но руки то чешутся... в итоге она очень быстро стала за одну ручку хорошо ходить.. правда я когда водила за 2 ручки не давала ей как бы висеть на руках.. т.е. держаться - держалась, но чтобы сама старалась ловить равновесие. Но мы конечно полегче вас же будем..

 

Юльма, ну вот, и мы спим плохо, и зуба у нас только 2, правда потеть перестали давно....блин, мы постоянно под все описания болезней подходим :girl_cray:только я "сниму" один диагноз, так другой вырисовывается, я похоже сама больная....

ага.. я тоже у своей то "лягушачий" живот наблюдаю.. то мне кажется что ноги не так ставит.. то еще что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...