Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Lerchik, mafodiy, поздравляем топотушек!!! Молодцы!!!

 

Девочки - опытные мамочки, никто не использовал коляски-трости Инглезина? Как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, как здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми шажочками!!!! Тоже что ли попробывать эти путы разрезать. я не совсем поняла. надо ножом между ножек, когда детка стоит, или прямо по ступне??? По одной или по обеим? ))))) Ну это я так сказать для верности опыта спрашиваю!!!))))))

 

Мой папа разрезал как бы воздух у обоих ножек (рядом) как бы снимая цепи (когда стоит ребёнок)

А я разрезала дорогу перед ним и нужно что бы он через эту полосу прошёл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обычай "разрезать путы" малышу, когда он делает первый шаг. Считается, что таким образом малышу как бы "развязывают" путь, освобождают ноги , чтобы по жизни ему было легко ходить.

Смысл обряда. Разрезать ножом первый шаг малыша, т.е. между ступней малыша провести ножом.

 

Про путы не слышала, но у нас тоже есть обряд типа. Перед малышом чертят крестики (не религиозные, а просто пересекающиеся линии). Наша бабушка вспомнила ,что всем детям так делали во времена ее молодости. Как Матвей всвтал - бабуля начала шаманить:)

 

 

ПРО ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИИ - всеми ногами и руками я за! Давайте вернем нашего дорогого модератора!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, Алин,напиши кому писать -то? кто с тобой "общался" по этому вопросу?

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не против снова стать модератором. Даже рада буду:)Но все будет зависеть только от администрации сайта. Назначила меня и удалила с модераторов Ирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, ОК,

Давайте решим.как лучше? в ЛС написать или создать тему в разделе по форуму?

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя Полинка сегодня 3 шага сама сделала мне навстречу!!!!! Так здорово!!! Я даже растерялась от неожиданности. Она по-моему и сама не поняла, что сделала. Посмотрим как завтра пойдет. Мне даже не верится до сих пор, кажется, что померещилось и завтра снова также будем за одну ручку ходить. )))))))))

 

Человечка, у нас тоже тако джампер. но мне прогулка не очень нравится, холодновата и узковата. И если вставить передний бордюр, то от него до сиденья мало места. В зимнем комбезе с одеялком тесно. Я определенно буду брать легкую трость. Я так устала от большой и громоздкой коляски. Я хочу пег перего си, но в реале ее не видела пока.

 

Она весит 7.5 кг, Ария 6 по-моему, а Бертони Спорти 8. Ну а элементарные трости по 3 с небольшим кило. Вот и думаю. Но там не регулируется спинка. И капюшон если и есть, то какой-то символический прям.

Юльма, а тему мы без модератора создадим? Если да, то наверное лучше тему

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,там есть раздел для вопросов к администрации .

Завтра тогда на свежую голову ,сваяем ,сылочку кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа разрезал как бы воздух у обоих ножек (рядом) как бы снимая цепи (когда стоит ребёнок) А я разрезала дорогу перед ним и нужно что бы он через эту полосу прошёл....

спасибо! сегодня попробую! а то она по ходу больш не хочет эксперименты над собой ставить)))))))

 

Она весит 7.5 кг, Ария 6 по-моему, а Бертони Спорти 8. Ну а элементарные трости по 3 с небольшим кило. Вот и думаю. Но там не регулируется спинка. И капюшон если и есть, то какой-то символический прям. Юльма, а тему мы без модератора создадим? Если да, то наверное лучше тему

 

для меня вес не главное. в этом году отдыхать мы не поедим, а в доме у нас лифт и у подъезда тоже нет ступенек, сразу земля. так что носить ее мне нигде не надо. а в машину и муж закинет. мне главное, чтобы широкая сидушка была и маневренная, ну и конечно качество материала.

 

девочки, кто поедет на машине в отпуск летом. я просто не представляю как это возможно. нам до моих родителей надо ехать на машине 4 часа. мы всегда выезжаем в дневной сон. но если раньше она спала все 4 часа, то сейчас это максимум 2 часа, а потом начинается дурдом. ее постоянно надо развлекать, потом ей все равно надоедает сидеть, приходится брать на колени, иначе это будет просто нескончаемый крик. на коленях она не сидит спокойно, а начинает везде лезть, поэтому приходится минут через тридцать ее обратно в кресло садить. И тут мы, слава Богу, доезжаем. Я после этой поездки всегда выжата как лимон. Я бы очень хотела с ней поехать путешествовать на машине, но я понимаю, что это "самоубийство" для меня. А вам ехать гораздо дальше и дольше... не представляю себе... для меня вы герои!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет

я обратилась к администрации

вот темка

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43146-prosba-ot-aprelyat-2012/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::283;334

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Девочки, ровно в десять месяцев, Артём стал просить водить его за ручку, что мы делаем каждый день часами и в тот же день, он сам простоял несколько секунд и сделал три самостоятельных шага!.:-) теперь ждем с нетерпением продолжения:-)

В теме отписалась:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, молодец!!!!

 

я тоже отписалась.

 

Yaaaana, Артемке Ура, Ура, Ура!!!!! Молодчинка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Вот и мы тоже ровно в 10 месяцев сделали вчера 3 шага. тоже с нетерпением ждем продолжения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Молодцы!!! Поздравляем, это такой важный момент в жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, молодец сынулька!!

 

Девочки, всех с первым днём весны!!! Скоро, совсем скоро нашим весенним дракошам исполнится годик!!! :flower::girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кто писал, что у Маков капюшон в сложенном виде пачкается о колеса.Радостная новость! Читайте сами Мак Квест 2013 года:

В первый день весны, хотим порадовать вас долгожданной новинкой и лучшей прогулочной тростью Maclaren Quest 2013! С дополнительными функциями: подножка теперь имеет функцию памяти, благодаря которой сохраняется последнее установленное положение даже после сложения / разложения. Усовершенствован тормозной механизм - теперь тормоз установлен на каждой паре колес, как у Maclaren Techno xt и Techno xlr - нажатие на любой из них действует на оба задних колеса. Капюшон в колясках 2013 имеет дополнительную функцию Stay Back, благодаря которой при сложении коляски капюшон не касается колес и не пачкается. Еще у коляски Quest 2013 увеличилась корзинка для покупок (до 17 литров). Концы всех пластиковых деталей ремня закруглены (комфортней для ребенка) и еще один плюс - 5-точечный ремень безопасности удлинен в паховой зоне. Изменился дизайн упаковки, так что коляски Maclaren 2013 года порадуют во всех отношениях!
Изменено пользователем alina_malina88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, О ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за полезную инфу!!!! Я как раз в раздумьях (ещё бы они капюшон усовершенствовали!!!!!) Больно маленький.

Алин, а как от солнца нормально закрывает или всё же нет?

 

А где можно купить этот 2013 год? не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый день весны, а у нас -30((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, mafodiy, Yaaaana, поздравляю с шажочками! так держать!

 

Юльма, отписалась в темке, очень хорошо все написала!

 

alina_malina88, если модератором снова сделают, надо тогда правила хорошенько почитать, чтоб ты смогла, если что, нас поправлять, а то я вот, признаюсь, правила даже и не читала :confusion:

 

Valerie1, как у вас в семье дела, кстати? наладилось?

Тоже всех поздравляю с первым днем весны. У нас птички во всю поют, сразу весна чувствуется, хотя еще снега полно лежит.

 

taliyna, - 30С?? бррр, а ты где живешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mafodiy, эх надеюсь не реклама без ссылки все же Олант скидку дам 10% стоит 10990-10% . Кап конечно не совсем закрывает от солнца,но вроде ест какойто доп кап для них посмотрю, ок?

 

mafodiy, MACLAREN козырёк от солнца Sunshades-Ash Grey вот такой забей в инете и посмотри.там же в Оланте есть.скидка распространяется

Изменено пользователем alina_malina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, mafodiy, Yaaaana , с первыми шагами ваших малышей!!! :) :) :)

 

Мы сегодня руки отпустили и стояли)) Я ей дала игрушку, а она невозмутимо отпустила руку и взяла ее. Мама в шоке, а ей пофиг))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, неа, и не предвидится улучшений, холодная война идёт, как только затрагиваем с мужем эту тему - сразу ругаемся, брат его с женой ходят по улице и не здороваются, недавно в супермаркете случайно задела его брата коляской с малым - так шарахнулся, отскочил и побежал в другую сторону, с родителями мужа не общаюсь, сына им не показываю и не собираюсь, я сказала мужу - хотят видеть внука, только в моём присутствии, если надо - пусть приезжают и налаживают общение, я на поводу идти не буду, тем более извиняться после всех гадостей, но видимо им это не нужно, в конце концов у них и другой внук есть, краем уха в пылу ссоры у мужа проскальзывает, что свекровь озлобилась жёстко и до сих пор меня там вспоминают недобро......вообщем всё самое интересное впереди)))) ох, больная тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! С первым днем весны!!!!И малышей с датками!!!!

Человечка, спасибо большое!!!! :flower: нам сегодня уже по лучше!!!1 температуры не было!

Lerchik, поздравляю !!!! путы отрезай! спасибо огромное!!!

mafodiy, с первыми шажочками вас!!!!!

 

я отписалась в темке чтоб вернули нам Алину!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, эх надеюсь не реклама без ссылки все же Олант скидку дам 10% стоит 10990-10% . Кап конечно не совсем закрывает от солнца,но вроде ест какойто доп кап для них посмотрю, ок?

 

mafodiy, MACLAREN козырёк от солнца Sunshades-Ash Grey вот такой забей в инете и посмотри.там же в Оланте есть.скидка распространяется

 

Ага я видела козырьки такие.

Алин, я наверное там и буду покупать. Алин, а как там скидка идёт? купон? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, дам тебе номер карты при заказе введешь его

 

mafodiy, напишу тебе в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела я тоже в коллективной темке написать тк виновница то основная я но мне не дали :(( пишет что у меня нет права оставлять сообщения в закрытых темах :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...