Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

А у нас на всех говорит мама и папа - мама и бабушка-мама, а когда то говорила и баба и папа, правда шопотом, куда все делось ((( на улице собаку видит-говорит аф, даже по телевизору если видит собак или волков с лисами, то сразу аф, на кошек мяу и все (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы ваще ничего не говорим =((( мамама папапа бабаба дадада и тп.. просто без разбору болтает и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже говорим мама папа, нонна ( это бабушка по итальянски) Биги (так у нас кота зовут) :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 11 месяцев, и мы их отпраздновали в поликлинике, пробежались по врачам так сказать - провели там 2,5 часа, прошли окулиста, невролога, стоматолога и сделали ЭКГ, глядя на нас говорили "полугодовалым не надо к стоматологу", на что я обиженно шипела "нам почти годик" :girl_mad:Весим 7600 гр)

Варюня постоянно говорит мамама, причем и когда ко мне ручки тянет, и когда просто так что-нибудь напевает, неизвестное слово "бап" любим, "кыс" на кошек, на собак просто улыбаемся...

 

Юльма, поздравляю, так мило слышать от самых любимых человечков словечки именно в свой адрес)

 

У нас праздник уже начался. Вчера принимали первые подарки. Варюне целый пакет вещей красивущих привезли и орхидею какого-то тигрового окраса в горшке, нам с мамой штук по 30 тюльпанов, эх как приятно быть женщиной) И как назло фотик сломался, столько красоты надо нафоткать...

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, С праздником вас =)))) ФОтай на телефон =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с минидаткой ВАС!! :flower: (как же хорошо с линеечками..)

а нас к стоматологу в 9 месяцев отправляли :D ,

мы сейчас 7500, единственное мы вас почти на месяц младше,

вот уже вторую неделю на прием к педиатру попасть не можем, у нас в поликлинике карантин из-за гриппа и детей до года не принимают

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, спасибо! На телефоне как-то не очень фотки, так привыкла к хорошему фотику..надеюсь скоро отремонтируют! Сегодня освобождала еще один ящик комода для Варькиных вещей, потихонечку дочь мать выживает из шкафов)

 

Ferret, ну за месяц вы наберете несколько сот грамм и нас точно обгоните))) Спасибо за поздравления!

 

Девочки, у ваших деток роднички заросли, ну или приближаются к тому чтобы зарасти? Нам сегодня сказали, что в год уже должен закрыться, и прописали витамин Д2, насколько я помню все тут обсуждали Д3...что-то не пойму какой пить то надо? В описании обоих написано антирахитичное средство...

 

Уже нашла "Витамин D3 по сравнению с витамином D2 характеризуется на 25% более высокой активностью"

Сам спросил сам ответил :D

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас не зарос.. у меня еще кончик пальца спокойно проваливается как бы (ну не знала как еще размер обозначить) =)

Девочки а к стоматологам зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с даткой вас, вам уже остался месяц до годика, ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с ДАТКОЙ ВАС! Это последея мини - датка до крупной датки год!!!!!!! Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас не зарос родничок. Врачи говорят крупноват. Мы пьём Дз вигантол маслянный три капли через день две капли. Так велела наш невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не зарос, он до 1,5 лет зарастает, мы пьем вит Д3 по 3капли через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не зарос, говорят большой, пьем д3 масляный, я просила из Германии мне привезти.. говорят все-таки в Европе он качественней, чем у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, стоматолог нам не столько зубы смотрела, сколько основание языка, и говорили, что прикус проверяют...потом сказала все хорошо и до свидания)

 

Пузатенькая ксюша, mafodiy, спасибо девочки, даже не верится,что мы уже такие большие, скоро годовасие праздновать) как же быстро время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок зарос где-то с месяц назад, пьем Аквадетрим (водный раствор Вит д3 кажется) по 1 капле с октября до конца марта будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, С минидаткой!!! Ура!! еще месяц и годик!)))

 

У нас родничок 1 см, он зарасти должен к 1,5 годам.Нам тоже прописали Д3, но мы опять н еможем его пить((( У нас гиперчувствительность наверное к витамину Д, т.к. через неделю приема срыгиваем обильно водой,беспокойство проявляем,запор тоже сказали от него может быть. Вот ждем еще недели 2,сказал врач,что полувыведение витамина начинается только через 19 дней.Явных признаков рахита нет у нас,сказали посмотрят ,а там глядишь и солнышко уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, Юля!

Я обчиталась про витамин Д, и никак не пойму, что купить, то ли вигантол, то ли аквадетрим, то ли рыбий жир..Не хотелось бы побочки такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Например нам не пошел Аквадетрим сразу, на Вигантоле остановились, с ним намного лучше было. В Аквадетриме наличие спирта смущает очень, хоть его там мало,но все таки,это водно-спиртовой раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с даткой вас! совсем скоро юбилей!

 

а у нас зарос родничёк, пьём аквадетрим по 2 капли

кровь на прошлой неделе сдали - гемоглобин хороший 119

 

сегодня впервые сварила сыночку супчик с пшеном - слопал на ура!

 

а вот со сном ночным беда стала - встаёт в 6 утра, садится на кровати сонный, спит сидя периодически стукается лобиком об прутья и плачет, при попытке уложить обратно - стаёт на мостик, выгибается и ревёт, сна естественно уже никакого, вот что делать не знаю, что это такое? он всегда спал с 22.00 до 8.00 стабильно не просыпаясь, а теперь вот такое, сама как зомби хожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ukka

С мини даткой вас!!! Мы тоже не толстые 8500 , но высокий парень :))

 

Про родничек, не знаю, витамин Д даем и тут по ходу только один тип продают.

Сегодня наш вечер не удался, блин, еще муж ушел с другом на ужин, во общем Карло вдруг начал садиться пока его укладывала, а я побоялось его на нашей кровати оставлять ( мы еще вместе спим на ГВ) , решила я его в кроватку уложить....

Как он начал орать, -это ужас какой-то , я перебежками с кухни в спальню, поставила себе курицу на гриле жарить. Пока успокаивала ребенка, кот сожрал два куска, пока забирала курицу у кота, ребенок обрыгал мою кровать ( по мне так он реально переел сисю после ужина) и сам весь испачкался...

Короче, пока помыла переодела ребенка, перестелила кровать и тд я только сейчас вздохнула спокойно

 

Девочки поделитесь как от совместного сна отучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, ух какие приключения. Я тоже часа в 2 уложила сынулю, на нашей кровати, пока болеет даже не пытаюсь в его кроватку положить. А так обычно укачиваю с сисей на коленках, до первого просыпания в своей спит, минут 50-60, ну или на сколько раз меня хватит, а дальше вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Я переклдывала ВАрю ,как только она крепко засыпала в кроватку.И ночью после кормления тоже. Приходилось себя "не спать" , что б не пропустить момент и самой не отрубиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, охохо приключения, вот поэтому и я боялась совместного сна, хотя как-то с прогулки пришла, положила на наш диван, пока вышла на кухню, он проснулся и упал(((( а срыгивания у нас на диване были, когда просто брала его к себе играться

поэтому у нас кроватка и только кроватка, на дневной сон тоже, так как мне постоянно звонят клиенты, приходится убегать на кухню, а на диване мне стрёмно его оставлять

кстати, поначалу у нас проблемы с засыпаниями были - крики такие стояли, а потом моя мама подарила ему мягкую игрушку баранчика, с тех пор засыпает он исключительно с баранчиком, это его любимая игрушка, без криков, а уже с улыбкой, правда жуёт ему уши, в итоге уже обжёваные уже, но ребёнок доволен))) может и тебе что-то такое попробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, что за волшебный баранчик у вас? +)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, спасибо! У нас тоже доча может сесть спящая,а то и встать...стоит с полуоткрытыми глазами и мычит. Вчера у невролога спросила, говорит для того возраста плохой сон ночью норма, очень много впечатлений в жизни, сны примитивные начинают снится и тп..прописала пантогам и глицин, я про пантогам почитала и решила на фиг...насчет глицина думаю, девочки кто-нибудь давал его деткам?

 

Счастливая мамуля Лю, спасибо большое!!! ну ты как белка в колесе кружишься! мы с самого начала отдельно спим, но под утро всегда к себе беру, когда уже совсем выматываюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня плохо спали обычно мы так сладенько спим и мама высыпаетсчя и довольная:))) это я про себя. Но у нас наверное на подходе третий зубик и мы дали жару с четырех утра скакали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...