Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Пузатенькая ксюша,  приветик! Ти что, грудью уже не комишь? Ти писала, наверное, почему, но я пропустили, не часто читаю. Что случилось??? Чем сейчас Женечку кормишь? Тяжко отвикал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кремчик, да у меня когда Женечке было 8,5 месяцев нашли гнойный отит, и срочно посадили на антибиотики в один день, боль адская была, я думала мне ухо и голову отрезают по живому. И запретили кормить. Я две недели колола антибиотики, а потом не смогла восстановить грудное кормление, я старалась сцеживать молоко, чтобы сохранить но оно все равно ушло. Кстати после антибиотиков у меня сцеженное молоко зеленело, в прямом смысле слова оно становилось зеленым причем такого светло болотного цвета.

 

Три дня у нас по ночам муж кормил Женю смесью Нутрилон. Женечка выл извивался, ужас был, бутылочку выплевывал. А потом на Нутрилон у нас на третий день появился странный запах изо рта и мы ее срочно убрали, пошли к педиатру и она нам расписала как нам кормить, обязательно на ночь должа быть каша или 7 злаков или рис или гречка, чтобы ребенок наелся. Ееще недели две он грудь поглаживал и головку к ней прикладывал обнимал ее, так трогательно было аж до слез, а потом как-бы забыл и все. Самое главное продержаться первые три дня. Нужна хорошая опора мужа, чтобы он к вам малыша не подпускал и сам пытался с ним справиться особенно ночью, т.к. я Женю приучила ночью особенно к сисе.

 

А еще девочки мне когда кормить запретили у меня внутренняя подавленность жуткая была, мне казалось что я как бы предала малыша, аж до слез хотелось его покормить грудью, я спасалась тем, что обнимала его крепко прижимала к себе. А через месяц успокоилась.

 

Я считаю что мне очень сильно помог муж, если бы он не взял на себя ночные бдения Жени, мы бы не справились с этой задачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,  бедненькая, ну ви и натерпелись! Слава Богу, что все наладилось! Уже все таки Женечка постарше, ти долго кормила, так что не переживай!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я вечерком сфоткаю и покажу)))) баранчик - наше спасение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  я давала глицин,но не скажу,что заметила эффект от него. Нам его прописывали,чтобы ночью реже просыпалась. Как просыпалась,так и просыпается) единственное,на ночной сон быстрее засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Юль я тож давала глицин - мертвому припарка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас также с игрушкой!!! Здесь для них есть спец. названия - doudou, дуду (на французском). Эти игрушечки-тряпочки еще мамы до рождения малышей покупают, спят или носят с собой, чтобы мамин запах был. Потом дают малышам, малыш всегда с такой игрушечкой спокоен, обнимает, тискает, грызет, жует. Потом уже мамин запах не требуется, просто малыш уже любит игрушку и она у него ассоциируется со спокойствием, безопасностью, с мамой в общем. Я об этом, как из России, не знала, но нам много надарили таких на рождение. Когда сын начал палец большой сосать я стала такими игрушками ему ручки прикрывать, чтоб не было доступа к пальцу, он начал жевать ушки у зверюшек, засыпал хорошо. Был момент мы сына не спящим в кроватку клали, он тискал игрушку и засыпал сам отлично. Сейчас он не засыпает так, игрушки просто рядом лежат в кроватке, когда сын просыпается, он часто сразу же игрушку хватает и жует ее, ждет пока я приду. Ну и вечером когда сын очень устал, а мне надо его еще после ванны вытереть, одеть, он только с игрушкой такой спокоен, лежит, теребит ее, я его спокойно одеваю, а иначе орет, выгибается. Игрушек у нас эти несколько, т.к. читала о сильном привыкании, что такое возможно, что потом только без дуду вообще никак, и что некоторые мамы даже постирать не могут их. Так что игрушек у нас много таких, я их стираю периодически, правда в обычной стиралке ушки изжеванные не отстирываются, я отдельно уши замачиваю с мылом, тру, а потом в стиралку. Ну и игрушки эти только в кроватке лежат, в спальне, больше нигде ими не пользуемся. А то видела детей, которые повсюду эти дудушки таскают потом - сильная зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Да глицин вообще для нормализации кровобращения и давления, опять же таки в комплексной терапии, ну их... на фих лишнего в организм

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN, Юльма, Катерюндель, спасибо девочки, за ответы,значит в топку глицин,куплю только витамин Д какой-нибудь!

 

А мы,кажется,окончательно привыкли к прогулочной коляске, сначала гуляем бодрствующими вот уже несколько дней и в процессе засыпаем) Радость для меня неимоверная, наконец-то не надо одевать спящую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Я переклдывала ВАрю ,как только она крепко засыпала в кроватку.И ночью после кормления тоже. Приходилось себя "не спать" , что б не пропустить момент и самой не отрубиться.

Слушай, я читала, что малыши запоминают , где они засыпают и , что если они просыпаются в другом месте , то начинают плакать....

 

У нас тоже такие дуду есть , но он их покрутит и выбрасывает.

А днем мы на ручках у мамы спим (мне стыдно конечно, и я знаю , что это не правильно, но зато и у мамы есть повод посидеть на диване часок , телек посмотреть и в нете покапаться) , можно конечно его и на кровать положить, но теперь вообще боюсь...

Вобщем надо мне что-нибудь придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, хаха =)) давно надо было уже перестать мучаться =)))))00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, У нас ни разу такого не было,что б плакала.Ну может первое время вы поплачете,но зато потом тяжелее будет ребенку отвыкнуть. Хотя, у нас больше было как Ukka Юля описала, полусовместный сон)) Может поэтому.

 

ukkkka, хаха =)) давно надо было уже перестать мучаться =)))))00

Дада! Зато есть еще один повод порадоваться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера вылез 4 зуб!!!

ukkkka, с даткой вас!!!! у нас тоже родничок еще не зарос пьем витамин д3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное вообще борзею)) я даже ине пытаюсь дочу усыпить на прогулке. Наверное она бы заснула если бы вышли во время сна, но я так привыкла вместе с ней отдыхать, что мне кажется немыслимым трудом целый день вертеться на ногах и не прилечь. Я бы наверное свихнулась уже. Я привыкла с дочей спать 2 раза в день)) первый сон утром и потом с 3 до 6 вечера мы валяемся) я чаще всего успеваю за это время поспать, посидеть в инете, почитать. А вставать мне доча не разрешает, только я ногу за порог комнаты, или даже с кровати хочу сойти так сразу глаза на распашку,мол маманя ты куда это, ложись и отдыхай. ээх любит мамку жалеет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. опять поссорилась с мужем из-за его родителей и родственников, ссорились всю дорогу пока шли с коляской гуляли, оказывается я во всём виновата - я виновата в том что его мамаша на меня наорала, я его поссорила с родителями и братом, и вообще я самая плохая, ну как же всё надоело! заберу малого и пойду жить к маме (хотя квартира где мы живём, моя), хочу покоя с ребёнком, а тут я вижу его нету(((((

 

сижу реву, праздник 8-го марта удался!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  бедная ты. Ладно бы еще муж поддерживал. А когда в такой ситуации ты оказываешься одна, то земля уходит из под ног. Постарайся абстрагироваться из этой ситуации рады сыночка. Понимаю, что сложно, но так всем будет лучше. Может действительно какое-то время вам пожить отдельно, разобраться во всем и решить надо ли все это терпеть. Самое ужасное, что ребенок будет расти в этой атмосфере всеобщей ненависти и ругани(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, да да, именно так, я столько гадости от него выслушала сегодня, хуже всего, что он себе ходит как ни в чём не бывало после этого, я сижу слёзы жую и всхлипываю чтоб не разрыдаться, а он делает вид что ничего не случилось, ну а если реву - знач истеричка(((( блин, конца-краю этому не видно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Юльма, спасибо, девочки за вовремя данный совет, а то я тепла ждать собиралась для того, чтобы люльку поменять)

 

Мамулька Ярослава, спасибо за поздравления! А вы какой именно препарат пьете с витамином Д?

 

taliyna, ничего себе у тебя жизнь-малина))) Хотя мне тоже грех жаловаться) Но мне жалко бывает тратить время на свой сон, когда малышка спит дома, обычно домашними делами занимаюсь или в инете висю)

 

Valerie1, Алён, когда мужики на слезы не реагируют, наверно и не стоит их лить, успокойся и попробуй себя занять чем-нибудь интересным тебе, я в первые месяцы после рождения дочки часто рыдала по вине мужа, хотелось любви и ласки, а были только упреки и злоба...вот позвонит по телефону, вытрепет нервы мне, я рыдать,а он через пару минут уже забыл об этом разговоре.Сейчас все наладилось, я спокойно на любые речи реагирую, все, что мне не нравится мимо ушей пропускаю, занимаюсь дочкой и если муж что-то на повышенных тонах начинает мне объяснять, я спокойно говорю "поговорим, когда будешь в хорошем настроении"....Мужики - это ведь другие существа, отличные от нас, ругаться с ними смысла нет, себе дороже! У тебя есть самое дорогое - твой сыночек, думай о нем, а ты можешь представить себе жизнь без твоего мужа? Вот как ты думаешь если к маме уедешь,как будут события дальше развиваться?

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, да, они другие, это факт(((( без мужа жизнь не представляю, но и с постоянной руганью тоже, после того как он к родителям съездит в гости - так и пошло((( на него давят постоянно - мы хотим видеть внука, а я нем огу даже представить, что эта женщина дотронется к моему сыну, вот переклинило меня после беременности, после того как она чуть не стала причиной выкидыша, наверное и гормональная перестройка сыграла, и материнство сказалось....сложно сказаьть - но вот так у меня на подсознательном уровне((((

ну а его родители всегда будут мешаться в нашу жизнь, это тоже бесит(((

вот я и на распутье, сложно выбрать(((

Изменено пользователем Valerie1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, видимо, пополнили ряды переболевших розеолой) Температрура спала, появилась сыпть мелкая бледная по спинке, в паху и на животе

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, наверно тебе надо определить все возможные пути развития событий и попытаться расписать для себя и малыша все плюсы и минусы каждого из них...ну вот если к маме уедешь, твой муж способен сам сделать первый шаг на встречу и приехать за вами, чтобы вернуть? Не будет так, что вы уедете и ты там будешь продолжать рыдать от того,что мужа нет рядом? Утро вечера мудренее..обдумай все хорошенько!

 

Человечка, добро пожаловать в розарий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70804084_1297944062_914762841.gif
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 8 марта!!!!!

 

Valerie1, ох ох, ну как же это ужасно! :(

Может вам обоим надо на уступки пойти, чтоб как-то наладить отношения? Ну, например, сказать, что как сыночек подрастет, будешь оставлять семье мужа на некоторое время, либо одного (но тогда надо будет с сыном говорить по душам почаще, а то вдруг они там его обрабатывать будут), либо в твоем присутствии типо вместе в гости ходить, либо сказать, что на нейтральной территории - например, пусть присоединяются к вашей прогулке. Все таки и мужа понять можно, ему хочется, чтоб сын его родню знал и любил, хотя то, что он тебя обвиняет во всем - это абсолютно неправильно! скажи ему, пусть лучше с семьей своей поговорит. Если же муж вообще жесток в словах был, то я бы точно к маме ушла, приполз бы обратно,думаю, но прежде чем снова сойтись, нужно все обговорить, что либо вы живете без той родни и тему даже не поднимаете, либо пытаетесь как-то разрулить ситуацию... Терпения и сил тебе... Сыночку мама спокойная и счастливая нужна, так что плакать не стоит... С мужем лучше просто холодной быть, хотя это очень сложно :(

 

Счастливая мамуля Лю, может подождать с отменой совместного сна? Постарше будет малыш, так легче будет, но главное, конечно, сильно не запускать. Торжественно вместе купите ему кроватку "взрослую", постельное белье с любимыми персонажами... я это как-то так себе представляла..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, с нашим женским праздником! Всем любви, весны, тепла и того внимания, которое мы получаем в этот день- пусть будет каждый день!

 

images?q=tbn:ANd9GcQ9iAQjNca2YigpLgww4kOv54pUjDGBNt6J6lNCgtDUczEorxC5

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!! Тепла, семейного уюта и пусть каждый ваш день будет счастливым!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...