Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

А мы валенки всю зиму проносили. Сейчас начнет таять натяну на них галоши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветики маммочки! мы вроде очухиваемся после 2-х недельной болезни.

 

у кого годик поздровляем!

 

 

мы еще не ходим сами, боимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Саша с четверга проходочки делает. Сегодня уже очень активно. Пока только на небольшие расстояния. За мной пока ползает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Поздравляю, молодец Сашенька!!!

 

Леночка МЫФКА мама мыфат:love:, поправляйтесь окончательно, надо настоящую весну встретить бодрячком!!!

 

alanma, С первыми шажочками! Умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, С годиком!!! Ура!!!! :flower: А фото??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

alanma, с первыми шагами! ура!!!

Lalisha, с первой важной датой в жизни!

Леночка МЫФКА мама мыфат:love:, выздоравливайте! мы у вас эстафету переняли похоже - у сынули с носа течёт просто, хотя температуры ттт нет, лечимся....нас папа заразил

у меня планах купить малому весеннюю обувь, так как за ручку уже ходит уверенно, и коляску, и то и то проблема, так как с обувью угадать трудно - ножка широкая и пухленькая, и коляску прогулку брать буду - трость под нами просто прогнётся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha,  поздравляю!

А мы были сегодня в поликлинике, 8745гр и 71 см. К году догоним вес к нормам )))

 

А еще выбрали вот такое кресло RECARO Young Sport

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Поздравляем с годиком!!! Очень хочется на вас посмотреть!!!

 

Катюшка-мамочка*, чисто внешне классное кресло, надо почитать характеристики, мы тоже скоро будем покупать кресло, да и коляску надо присматривать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, , у него спинка регулируется, мы часто ездим на дальние расстояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю!

А мы были сегодня в поликлинике, 8745гр и 71 см. К году догоним вес к нормам )))

 

А еще выбрали вот такое кресло RECARO Young Sport

я тоже его смотрела, но выбрала Рекаро проспорт, только его в россии не продают, ищу где можно купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 2 вопроса по поводу здоровья малышей:

1) у Варюни уже 10 дней сопли, только сопли и все...сначала они текли, теперь они беловатые и загустели, я их отсасываю аспиратором, предварительно закапав аквамарис, отходят они легко, но внутри продолжают хлюпать...чем их лечить??? получается сосудоссуживающие капли не нужны, так как дышать они особо не мешают..а что лечебное капать?

2) на попе 3 недели назад образовалась круглая шероховатость, где-то 1см в диаметре, мажу бепантеном, она то бледнеет, то краснеет, но не проходит, что это? аллергия? дерматит? больше нигде нет ничего подобного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  я на максис бебивелт буду заказывать

 

ukkkka,  по второму вопросу могу сказать, что у нас такие пятна свидетельствуют об аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!

 

Всем привет! Мы еще не ходим, но руки отпускаем и бежим. Взяла отпуск! Надеюсь не пропущу первые шаги своей малышки))))

 

Тоже задумалась о покупке обуви. А еще накупила в мазе и картерсе нарядов на весну))))

Остановите меня! )))))) Не могу удержаться.

Кстати мезекеа запускает в апреле инет магаз. При регистрации сейчас скидка на первую покупку 20%. А при покупке сейчас на сумму от 2000р. дают купон на 500р.

О прикольно. Спасибо за инфу. А куда заходить и где регистрироваться?

Девочки, всем привет.

 

Моей сегодня годик исполнился. Хорошо так отметили. Дочка оценила мои декорации и все утро восхищалась и восторгалась. Неделю уже как ходим.

 

У кого были годики поздравляю. Пусть растут здоровенькими.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДИКОМ!!!!

ДАЖЕ не ВЕРИТЬСЯ!!!!!! УРРРА

Девочки у меня 2 вопроса по поводу здоровья малышей:

1) у Варюни уже 10 дней сопли, только сопли и все...сначала они текли, теперь они беловатые и загустели, я их отсасываю аспиратором, предварительно закапав аквамарис, отходят они легко, но внутри продолжают хлюпать...чем их лечить??? получается сосудоссуживающие капли не нужны, так как дышать они особо не мешают..а что лечебное капать?

2) на попе 3 недели назад образовалась круглая шероховатость, где-то 1см в диаметре, мажу бепантеном, она то бледнеет, то краснеет, но не проходит, что это? аллергия? дерматит? больше нигде нет ничего подобного...

 

1. У нас тоже сопли уже пять дней. Сейчас уже значительно лучше. Я пользуюсь протарголом. Его нужно покупать в социальной аптеке. Его делают и продают. Обязательно уточнить возраст ребёнка. Он на серебре. Подсушивает. Я всегда им пользуюсь при насморке.

И ещё важно ноги в тепло. На ночь можно пяточки растирать или между носочками добавлять горчицу.

 

2. У Комаровского есть замечательное видео по этой теме. Называется диатез. смысл в том, что если пятно одно и оно в одном месте, то скорее всего это контактная аллергия. Вспомни не меняла ли порошок, подгузы, крем....может новые трусики или новые колготки.....

 

 

Девочки, а у нас всё вверх дном. Мы же пока строимся переехали к моим родителям. Но сами понимаете, что стычки они были...а вот два дня назад я конкретно поругалась со совими родителями и мы решили переезжать на съёмную. (НО ЭТО тАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ) у нас теперь Болгария под вопросом. Я вся расстроилась. С днём рождения вообще не понятно что делать...........УЖАС! ГОЛОВА КРУГОМ! Готовлюсь к переезду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, сосудосужающие нельзя дольше 7 дней, я когда длительный насморк был у сыночка, брызгала ему делуфен, педиатр одобрила, он гомеопатический и противовирусный, аквамарис тоже можно, он увлажняет слизистую

по второму вопросу - у двух подружек деткам 1,6 г, шероховатость на щеках, бёдрах и животике у деток, итог - аллергия на коровье молоко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мне тоже сказали, что может быть на коровье молоко, но мы ни разу не пили коровье..молоко пьем только из моего вымени)))

 

mafodiy, Про горчицу что-то я позабыла, точно, надо в носочки положить..

Подгузы новые пробовала...надо попробовать вернуться к проверенным...

 

Блин, снимать квартиру это накладненько....С родителями вообще никак? Стройка когда планирует закончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мне тоже сказали, что может быть на коровье молоко, но мы ни разу не пили коровье..молоко пьем только из моего вымени)))

 

mafodiy, Про горчицу что-то я позабыла, точно, надо в носочки положить..

Подгузы новые пробовала...надо попробовать вернуться к проверенным...

 

Блин, снимать квартиру это накладненько....С родителями вообще никак? Стройка когда планирует закончиться?

 

Аллергия на коровье молоко не проявляется одним пятном на теле. Их должно быть много. И это страшная аллргия. Ты в нете набери запрос и посмотри картинки. Точно не на коровье молоко. И потом эта аллергия не на коровье молоко, а на белок. При такой аллергии даже мясо нельзя (говядину помоему точно) т.к. оно тоже этот булок содержит. Там вообще половина обычных продуктов вызывает эту аллергию. Т.е. если даже ты съешь кусочек мяса или выпьешь этого молока, то на ребёнке сразу же это отразиться.

 

С Родителями уже прям никак нельзя. Иначе отношения очень испортим.

А стройка.....ооооооооооооооооо......это волшебное слово "стройка" это знаешь, как в мультике про льва. "СТРИЖКА ТОЛЬКО НАЧАТА" :D так и у нас с этой стройкой. В том году заложили фундамент. В этом планируем строиться....но что - то пока вообще дела плохо. Муж в строительном бизнессе вертиться. На дворе ещё снег и сезон никак не начинается. Соответственно денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Долго я не появлялась, все не получалось.

 

Поздравляю деток, у кого уже годик!!!!! :flower: :flower: :flower:

Вот время-то пролетело! А вроде бы недавно беременность обсуждали и все не могли дождаться, когда же они повылупляются! :)

 

Читаю, что уже у многих детки ходят или хотя бы шажки делают, а Димасик даже стоять сам отказывается. Ходит только за две ручки, за одну неохотно, ему проще на четвереньках быстренько доползти.

 

Девочки, поделитесь что у вас детки могут? Чему вы их учите?

 

Дима говорит мама, папа, баба. Показывает ежика, губами показывает как рыбка делает, машет "пока", грозит пальчиком - типа ну-ну-ну / нельзя, озвучивает постоянно как машина едет - это он губами так вибрирует, типа "бббббр", машет головой "да, да, да". Показывает полностью ладушки-ладушки, потом на головку сели и потом полетели. Повторяет за мамой или за папой все что можно повторить, например зарядку: приседания вдоль стеночки, просто приседания, звуки разные. Очень любит листать книжки (как картонные, так и с обычными страничками), показывает в книжках зверей и прочее, что знает. Может пару раз крутнуть юлу (она у нас обычная без подставочки, поэтому сложновато). Разбирает пирамидку и собирает невпопад. Дает то, что я прошу. Берет, когда я говорю "на". Влючает свет, радио и прочее. Очень любит складывать что-то в коробочки, а потом оттуда доставать. Строит башенки из двух кубиков (раньше строил из трех даже, но сейчас ему это видимо уже нее очень интересно и он не увлекается кубиками, ему интересней их грызть).

 

Ну вот то, что вспомнила. Расскажите и вы, что детки могут.

Изменено пользователем tatiana83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  ой сейчас очень долго перечислять все умелки)) каждый день что-то новое! Но примерно все как у вас))

 

Девочки, вот и мы сделали свои первые самостоятельные шаги вчера вечером))) и видимо так перевозбудились от этой новой умелки, что не спали всю ночь практически.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  оооо как все знакомо.

Мы месяц назад поругались с хозяивами квартиры съемной и вчера переехали к маме за город. Мы планировали в конце апреля закончить наш ребонт. Но это ж стройка)) Она все никак не закончится. Теперь будем жить у мамы 10 дней и надеемся переехать к дню рождения Леры. Но чую я можем не успеть... Ааааааа.

Будем что-нибудь придумывать)))

 

Еще у нас вылез 7й зуб)))

 

Девочки, с датками ваших малышей!!!

 

Всем привет))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Поздравляю, умничка, а еще недавно жаловалась, что ползать не умеет, а вон как быстро топать начала! Мы все еще никак...

 

mafodiy, вот и я думаю, что пищевая аллергия вряд ли бы вылезла одним маленьким пятнышком, тем более, что я ем все подряд с 3-х месяцев, а Варин рацион особо не расширяла в последнее время...наверно что-то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стройка, как много в этом слове)) У нас газ подводят к дому вот уже полгода, и каждый месяц новые траты всплывают, уже 2 сотни тысяч ушли...а в мае надо внутреннюю отделку начинать, эх, где бы клад найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  наша стройка длится уже почти год. Как же она задолбала))

 

 

Девочки, мы начали перебежки делать. И я сегодня ее позвала и она пошла ко мне))) Ура прям))))

Конечно мы еще не пошли, но так радостно стало)) Какая послушная девочка у меня. Я ее попросила до моего отпуска не начинать ходить. Так не хотелось пропустить первые шаги!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, аааа, как здорово, поздравляю!!! Эмоции, наверняка, непередаваемые!!!

Я, наверняка, буду слезы по щекам размазывать когда увижу, что моя доченька топает...

 

Стройка дома у нас началась 2 года назад, благо нам не к спеху, поэтому я особо не расстраиваюсь, что там ни конца ни края не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...