Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Долго я не появлялась, все не получалось.

 

Поздравляю деток, у кого уже годик!!!!! :flower: :flower: :flower:

Вот время-то пролетело! А вроде бы недавно беременность обсуждали и все не могли дождаться, когда же они повылупляются! :)

 

Читаю, что уже у многих детки ходят или хотя бы шажки делают, а Димасик даже стоять сам отказывается. Ходит только за две ручки, за одну неохотно, ему проще на четвереньках быстренько доползти.

 

Девочки, поделитесь что у вас детки могут? Чему вы их учите?

 

Дима говорит мама, папа, баба. Показывает ежика, губами показывает как рыбка делает, машет "пока", грозит пальчиком - типа ну-ну-ну / нельзя, озвучивает постоянно как машина едет - это он губами так вибрирует, типа "бббббр", машет головой "да, да, да". Показывает полностью ладушки-ладушки, потом на головку сели и потом полетели. Повторяет за мамой или за папой все что можно повторить, например зарядку: приседания вдоль стеночки, просто приседания, звуки разные. Очень любит листать книжки (как картонные, так и с обычными страничками), показывает в книжках зверей и прочее, что знает. Может пару раз крутнуть юлу (она у нас обычная без подставочки, поэтому сложновато). Разбирает пирамидку и собирает невпопад. Дает то, что я прошу. Берет, когда я говорю "на". Влючает свет, радио и прочее. Очень любит складывать что-то в коробочки, а потом оттуда доставать. Строит башенки из двух кубиков (раньше строил из трех даже, но сейчас ему это видимо уже нее очень интересно и он не увлекается кубиками, ему интересней их грызть).

 

Ну вот то, что вспомнила. Расскажите и вы, что детки могут.

 

ООООООООО ну по сравнению с нами вы много умеете!

Ходить мы тоже ещё не умеем. Но когда ходим за ручку, то испытываем бурю эммоций

Ёжика тоже умеем. Ручкой машем пока. Тоже умеем всё включать и выключать. Тоже даём всё и приносим. Не умеем собирать пирамидку и строить домик. Зато умеем играть в слоника.

ТОЖЕ просто обожаем полистать свежую прессу на горшке))))))))))))))))

Вообще обожаем перелистывать книги.

Выбрасывать всё из разных ёмкостей и складывать обратно.

Ещё сейчас у нас новая фишка. Мы бросаем всё что в руку попадётся и говорим при этом волшебное слово "БАХ" но только без "Х" просто БА..........вот и развлекаемся так.

АААААААААААа ещё подрабатываем пылесосом на пол ставки. Собираем мусор и пробуем его на зубок!

Sugarrrrr, аааа, как здорово, поздравляю!!! Эмоции, наверняка, непередаваемые!!!

Я, наверняка, буду слезы по щекам размазывать когда увижу, что моя доченька топает...

 

Стройка дома у нас началась 2 года назад, благо нам не к спеху, поэтому я особо не расстраиваюсь, что там ни конца ни края не видно)

 

Ой девочки не пугайте меня раньше времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О! У нас стройка идет 3 года))))

 

 

tatiana83,Все не вспомню,каждый день что-ниубдь новенькое,да.

Ладушки,машем привет и пока по -разному, целоваться умеем, губами трррррр, языком всякие пируэты выделывать со звуками)))показывать на предметы и просить что-то ,н овсе со одним звуком (мммммм),, рвать бумажки на оч мелкие , собирать мусор,оч мелкий ,листать книжки и журналы(ну это как все),показывать силу если попросит,( сжимаем кулачки со всей силы и делаем звук характерный),пирамиды только разбираем,все разбирать любим,собирать пока нет желания.В общем всяких мелочевок .

Sugarrrrr, taliyna, С шажочками вас)))) ух! это так завораживающе!!! Ожидание !! ! Я вот пищу,каак мы стоим без рук!Так Варежка еще хвастануть любитель, стоит улыбка хитраааяя,глазки горят ,я или папа посмотрим на нее,так она сразу руки отпускает и давай от одной стороны в дургу,мол,я вот как могу,а еще типа присесеть пытается,это вообще умора))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю с Иришкой поздравляем с годиком!!! Новых вам умелок, здоровья и только позитивного настроя!!! Надеюсь вы празднуете в новом платье))) :flower:

 

Юлю с Арношкой с 11-ю месяцами!!! Еще месяц - и вы именинники!!! :heart:

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю с Иришкой поздравляем с годиком!!! Новых вам умелок, здоровья и только позитивного настроя!!! Надеюсь вы празднуете в новом платье))) :flower:

 

Юлю с Арношкой с 11-ю месяцами!!! Еще месяц - и вы именинники!!! :heart:

 

УРА!!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗдравлениям!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель и Иришку с годиком!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Самое главное здоровья!!!! Хорошего настроения и веселого праздника!!! Пусть дочка радует родителей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Поздравляю Иришку с 1 годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришку с годиком! Поздравляем от всей души! Здоровья, счастья, прекрасного настроения, веселого праздника и море нарядов))))

 

Арно поздравляем с 11 месяцами!!! Финишная прямая)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик мои дорогие как я соскучилась! Очень долго была без интернета!!!

Вот попытаюсь почитать вас!!!!

 

Катерюндель и Иришку с годиком!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Самое главное здоровья!!!! Хорошего настроения и веселого праздника!!! Пусть дочка радует родителей!!!!

я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!

 

Девочки у меня вопросик! Что вы оденете деткам на день рождения!!!!! Я знаю есть отдельная темка,но я все читать не успеваю! если не сложно ответить здесь!!! Если можно даже с фото,хотя бы примерно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, я рассчитываю для фото сменить пару платьев, а потом одеть удобный х/б костюмчик - платьице с лосинками, чтобы уже было удобно детке, ну и сандалики...тебя наверно больше мальчишечьи наряды интересуют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,  мы конечно девочки и вам не советчики))

Мы пока не знаем как и где будем отмечать, но планируем платье и потом переоденемся в удобную одежду. Удобная тоже планируется понарядней))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 11 месяцев :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  поздравляю с даткой!!!

:) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками поздравляю! Пусть все растут здоровенькими и умными!

Девочки, нам через неделю годик, а мы валяемся в больнице(((( у меня столько планов было. Я фильм еще не успела доделать, фото отобрать на стены повесить, украсить комнату ромашками только начал да и много чего хотела и все коту под хвост. Конечно здоровье ребенка важнее, и нас к годику-то выпишут, но успеть я уже все не успеваю. Так обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого датки поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,Юля, девочки, большое спасибо за поздравление. Отпраздновали тихо спокойно.. я так ничего и не успела доделать, обиделась на мужа, ребенка фотографировали мало (планирую пофотографировать еще), платье надели которое было и на новый год, т.к. посылку сволочи так и не принесли... и забрать самим никак не получилось... Огромное спасибо моим родителям, которые вместе со мной весь день с самого утра и до прихода гостей (свекровь и крестные) крутились на кухне ни на минуточку не присев.. Немного подняли мне настроение шарики под потолком.. т.к. решилась я на них в пятницу после обеда.. и не думала что найду уже кого-то кто их надует... а нашла чисто случайно (первая кому написала) девочку из Химок тоже... и уже в пятницу вечером нам надули 40 ярких шариков под потолок.. которые теперь меня радуют.. дочка еще не особо ими впечатлилась... Еще крестный нам подарил маленькие сережки (гвоздики, но специальные детские) с бриллиантиками.. и я наконец уговорила мужа проколоть дочке ушки (а то у нас уже 3 пары сережек (все подарки)) так что планирую в ближайшее время заняться этим вопросом...В общем надеюсь следующие праздники будут у нас проходить радостнее.. и готовиться я буду начинать за пол года +)) чтоб никакие посторонние повседневные дела не помешали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже начали готовиться к годику. Нам еще почти месяц до этого события, но я уже заказала для всех деток подарки, для взрослых придумала конкурсы. Мы решили сначала в 12 сделать праздник для детей, а потом вечером соберемся со всеми друзьями пожарим овощи мясо рыбу на гриле попоем под гитары.

 

А для деток у меня заготовлены сюрпризы, т.к. у нас все друзья разновозрастные, то я постараюсь всех их объединить. Мы нашли в аренду где взять аппарат который делает мыльные пузыри и я сделаю шоу мыльных пузырей. Еще обязательно у нас будет шар-сюрприз.

 

Все замучали вопросом что нам подарить, а мне хочется не столько подарков, а чтобы был праздник для Жени и для нас с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha44, выздоравлявайте поскорее, что это вы перед днем рождения в больницу загремели?

Катерюндель, в годиком вас!!!

Пузатенькая ксюша, а что за шар-сюрприз?

Мамулька Ярослава, вот я тоже еще не знаю во что своего на ДР одеть. Думаю надо прикупить рубашку и брючки понарядней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! у нас было тепло,а сегодня выпал снег!!!!

ukkkka,Sugarrrrr, и девочек тоже очень интересно! ведь для маленьких принцесс очень много всего красивого!!!!

 

Счастливая мамуля Лю, с 11 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha44, Поправляйтесь!!! Сколько еще дней рождения впереди, так что не переживай!

 

Счастливая мамуля Лю, С 11-ю месяцами!!! Здоровья и радостей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

mafodiy, блииин как я тебя понимаю,мы с декабря с родителями жили,я каждый день ругаюсь со своей мамой причем очень сильно,она меня выгоняет (словесно) с ребенком на улицу,сказала что я никто......слава Богу мы завтра переезжаем. Держись дай Бог тебе сил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем за поздравления!!! :flower: :flower: :flower:

Иришку с первым годиком!!! :flower:

 

Мы в Россию прилетели, так что пропали из инета :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Добро пожаловать на Родину))) Погодка шепчет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тепло +16, два раза гуляли. Один раз спали около часа, второй- на детей на детской площадке глазели, катались на качелях и смеялись от счастья. Надеюсь снега пока не увидем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...