Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Спасибо большое :-)))

У нас прошла католическая Пасха, поэтому два дня здесь били яйца ели на убой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, давайте выкладывать фотки дней рождений малышей побольше!!! я пока только приглашения надины выложила, но обещаю выложу как у нас будет, в конце апреля, началась в группе череда праздников!!!

всем будет интересно посмотреть у кого как пройдет праздник!

ой, а мы начинаем планирование второго,созрели все-таки уже!!!

 

я недавно завели инстаграмм,добавьте меня плиз,будем смотреть фотки друг друга!!

мой

nadia_miraclemaker

 

с-витушка, куда в Россию? как на родине?!!! мы с сентября не были

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, здесь погода лучше! у нас в Бельгии снег идет - муж звонил, жаловался

 

Xiaowei(Сяовэй), я из Тольятти сама. На родине хорошо - тепло, но сын очень плохо адаптируется, просто жесть первые дни, уж хотела домой улетать, сейчас 4 дня прошло - все лучше и лучше. Были тут в 6 месяцев сына - так все отлично было, шел ко всем, оставался по 5 часов с мамой моей, а тут повзрослел - в первые дни ни к кому не шел, я из комнаты выходила - ор, вечно на руках моих висел, плохо ел, плохо спал, ел только грудь... сейчас, слава Богу, налаживается все

 

Счастливая мамуля Лю, с 11 месяцами вас! и с Пасхой! сынок шоколадные яйца искал?

 

Алина, Артурчика с первым годиком!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.вот и прошел наш праздник.вечером выложу фотоотчет

У кого датки Поздравляем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,  извинителяюсь ))) а какой праздник, ДР у вас вроде 5-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, да у вас же еще нет годика!!!

с-витушка, и мы летали в 4 месяца, я нарадоваться не могла,вообще как не заметили!!! сейчас если полетим будет уже 1.3 или 1.4,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй),  я добавила))

Удачи в планировании!!! :)

 

 

alanma,  какой первый праздник? Сегодня только второе.

 

Алина, с днем рождения Артурчика!!! Здоровья, счастья, удачи, хорошего настроения твоему малышу!!! :) :) :)

 

Всем привет!

Мы живем во временном жилище. К дню рождению не готовимся. Пока все идеи в голове))

Все будет зависеть от места. Думаю я быстро все организую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину-малину и Артурчика с праздником!!!! С первым годиком!!! Весело отметить праздник!

 

с-витушка, в 6 месяцев в основном все детки легко идут на контакт даже с чужими людьми, а в годик то мы уже совсем большие, все понимаем, соображаем, признаем только откровенно родных) привыкнет ко всем, дай некоторое время.

Перед беременностью была в Тольятти к командировке, жили в гостинице на берегу водохранилища - такая красотища!!! Храм в центре города - очень красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.здесь день рождение чуть раньше отмечают .в последнии выходнои перед днем рождением

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина ,С ГОДИКОМ ВАС!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, здесь погода лучше! у нас в Бельгии снег идет - муж звонил, жаловался

 

Xiaowei(Сяовэй), я из Тольятти сама. На родине хорошо - тепло, но сын очень плохо адаптируется, просто жесть первые дни, уж хотела домой улетать, сейчас 4 дня прошло - все лучше и лучше. Были тут в 6 месяцев сына - так все отлично было, шел ко всем, оставался по 5 часов с мамой моей, а тут повзрослел - в первые дни ни к кому не шел, я из комнаты выходила - ор, вечно на руках моих висел, плохо ел, плохо спал, ел только грудь... сейчас, слава Богу, налаживается все

 

Счастливая мамуля Лю, с 11 месяцами вас! и с Пасхой! сынок шоколадные яйца искал?

 

 

Алина, Артурчика с первым годиком!!!!!!!!! :flower:

Он их облизывал :)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Алина с годовасием!!! И всех деток, кому исполнился годик - с праздником!!!

с-витушка с приездом на родину!

зубики есть уже??? у нас 2

 

у нас опять проблема - у сыночка ножки кривые, вот прям почти колесом(((( в понедельник ортопеду записалась, я прям переживаю говорят что так рахит проявляться может, хотя откуда у нас рахит???? и сам он не ходит ещё, только за ручки и то ножки так закидывает, что спотыкается постоянно, и стопу ребром ставит(((( скорее бы понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  если у вас такие проблемы с ножками, то категорически нельзя водить ребенка за руки и обязательно носить обувь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а почему нельзя водить за ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже идет деформация ножек, то вы сильно навредите, тем более, если сам ребенок не ходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно спасибо, буду ждать что ортопед скажет, наверно назначат массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину и Артурчика, Оленьку11 и Матвейку, mafody и Афонечку с первым годиком!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими, умненькими и послушными детками!!! Пусть только радуют своих родителей!!!!

 

Ох, девочки... Как ваши детки сейчас днем спят? По сколько часов спят и бодрствуют. Моя сегодня встала в 8.00 и только в 14.00 уснула. Ложу ревет и уползает, на руках вырывается. Вот и ждала пока сама не упадет. В 14.00 ее прямо срубило. Но как только ее положила в кроватку опять ор подняла. пока соску не дала не успокоилась. Сейчас посмотрим сколько проспит...

 

Еще наша милая веселая доченька куда-то пропала, зато вместо нее появился маленький вредный ежик. Что не по ней сразу выгибается и падает, помогать не дает, все надо самой попробывать и сделать... Капец... Как тяжело. Я очень вспыльчивый человек и мне так тяжело сдерживаться. Раньше могла сама поиграть, сейчас надо чтобы я постоянно с ней играла... вообще ничего не дает делать, даже кушать. раньше с этим было проще. Это какой-то ужас. При этом игрушки нас не интересуют. Надо какие-то занятия придумывать. Я уже начала подыскивать школу развития, чтобы с ней туда хоть на часик ходить, а то я сойду с ума. У меня с воображением совсем плохо, а там может хоть что подсмотрю дельное, чем и дома можно будет заняться. Если эти истерики так и будут продолжаться, то чувствую в 1,6 мы пойдем в садик, а я сбегу на работу)))))))))))

Изменено пользователем Lerchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  сейчас почитала, что до 3-х лет могут быть искривлены ножки, но надо исключить рахит

 

Lerchik,  мы встаем в 7.30-8.30, но в последнее время все раньше, в 11.30-13.30 мы гуляем, на прогулке спим от часа до двух в зависимости от того на сколько рано проснулась или на холоде например дольше спит. Потом спим с 17.00 до 18.00 ну тут по разному, но в основном от 40 минут до часа и в 22.00 спать.

 

Тоже собираюсь в центр развитич с года ходить, потому что у нас другая проблема, она со мной заниматься и играть не хочет сама самостоятельность стала, зато слова вообще никакие не говорит кроме своих тарабарских, а там с детишками может хоть чему то научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а ты уже проводила с дочечкой занятия или нет??? Я просто с Женей часто устраиваю занятия, мы и музыкой занимаемся и зарядкой и на комплексе лазим и сенсорные игры, творчество и все стараюсь под одну тематику. Сейчас на этой неделе мы все посвятили солнышку, петушку и деревне. Если хочешь я могу тебе помочь - а ты попробуешь сможешь ты так заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а ты уже проводила с дочечкой занятия или нет??? Я просто с Женей часто устраиваю занятия, мы и музыкой занимаемся и зарядкой и на комплексе лазим и сенсорные игры, творчество и все стараюсь под одну тематику. Сейчас на этой неделе мы все посвятили солнышку, петушку и деревне. Если хочешь я могу тебе помочь - а ты попробуешь сможешь ты так заниматься.

 

ох, не откажусь!!!!)))))) у меня фантазии и воображения совсем нет. не могу ничего придумать. зарядку мы не делаем. комплекса у нас тоже нет. а как заниматься музыкой? я только включаю ее иногда и все. а что за сенсорные игры? Расскажи подробнее. Может смогу что-нибудь применить. А то вижу, что она от безделья мается, а предложить ей ничего не могу. кроме как пирамидки, кубиков, вкладышей, мячика и простых ролевых игр с куклой и мишкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку11 и Матвейку, mafody и Афонечку поздравляю с годиком!!! Здоровья и счастья вашим малышам! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчика, Матвея и Афоню с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! мы вчера купили рубашку и макасины на день рождение! классики на нас размеров не было((((

Артурчика, Матвея и Афоню с годиком!!!Желаем крепкого здоровья,пусть растут сильными и самыми настоящими мужчинами!!!!

 

Valerie1, ужас ,бедный малыш....дай бог чтобы все наладилось....Да я тоже читала про рахит так он проявляется не хватка кальция....

 

Lerchik, мы тоже постоянно выгибаемся орем и тд,а одеться это вообще катастрофа......я тоже вспыльчивая еле сдерживаюсь......к телику лезет и стеклу говорю нельзя а он все равно,отведу его оттуда он опять......иногда так шлепну ....а ему пофиг......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея и Афоню с годиком!!! УРА!

 

Lerchik, мы встаем в 8 утра и днем спим 1 раз на прогулке в течение 2,5-3 часов, и потом в 21 час укладываемся на ночь, уже как месяц примерно у нас такой график, раньше спали 2 раза в день, но тогда укладывались только в 23 часа..

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с годиками малышей!!!!!!!!наш апрель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...