Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Человечка, у нас тоже грудь вне конкуренции, думала сократить количество прикладываний, но мне кажется, что они только растут в числе...пока не борюсь с этим, думаю лето переживем с сисей, а дальше посмотрим)

 

Оленька11, у тебя муж не рукодельный? может как-то попытаться сделать выше бортики своими силами..так действительно страшно оставлять сыночка одного в кроватке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльма, Кремчик с днем рождения ваших малышей!

Хорошего настроения и успехов! Ура)))) :) :) :)

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!

 

Мы подарили велик нашей принцессе. Сначала она его изучала, но когда посадили на него сразу в рев. Не понравилось сидеть в нем. А вот изучать его стоя намного интересней)))

Фотки есть в контакте. С моба никак выложить не получается.

 

Всем привет!

 

Отчиталась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!! У нас сегодня произошло ЧП!

Мой сынок вылез из своей кровати и упал ((((( Ничего не повредил слава богу! Но очень испугался, когда я вошла он лежал и плакал. Минут через 15 отошел, помогли мультики. НО, теперь у меня возникла проблема, как теперь уследить за ним? Я раньше как делала Каира, ложила его в кровать и уходила, он сам засыпал. Вот и сегодня положила его, а он вылез и выпал. Несколько раз до этого я видела, что он пытался вылазить, на угол кровати опирается, ногу закидывает..... Спинка на самом высоком уровне, дно на самом низком..... что делать то теперь????

Научить так рано вылазить из кровати наверное нереально, он не поймет. А утром я даже не слышу как он просыпается, если поздно ложусь.

 

Есть кто через это прошел??? Мы ужасные непоседы ((((

Может кто научил уже вылезать из кроватки деток.

Я своего уже пару недель учу с кровати слазить задом, конечно, пока он не очень понимает, но процесс нравится. Кстати , может он больше и не полезет у тебя, а вообще я читала, что надо опускать переднюю панель, чтобы он мог свободно взад вперед лазить.

 

Счастливая мамуля Лю, мы пока к сворачиванию ГВ не готовы. У нас совместный сон, укладывается ре только с сисей, даже днем в коляске ооочень редко получается укачать, хоть обкачайся, лежит глазками хлопает) И сейчас зубы, ест еду через раз, на груди может и на 40 минут зависнуть.

 

Оленька11, бедный малыш, испугался( Слава Богу, обошлось!

Я сегодня своему дала молоко коровье (совсем чуть чуть, на пробу), и ему понравилось ттт, но я потихоньку хочу начать переводить, завтра еще педиатру позвоню спрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ох ничего себе... бедный Матвейка... А почему ты думаешь, что не поймет? Если уж он догадался таким образом из кровати вылезть, то вполне возможно, что поймет, если ему показать. С простого дивана или кровати он у тебя умеет слазить? Мы уже месяц как сами везде слазим. Можно попробывать убрать несколько прутьев в кроватке и показать ему как вылазить. Мы так планируем сделать, когда она начнет ногу в кроватке на борт задирать. но пока она не делает таких попыток. А с дивана и кровати сама всегда слазит. Мы уже даже особо не страхуем. Даже залазить пытается, но пока роста не хватает и не дотумкала себя руками подтянуть. А если подложить подушку под ноги, то залазит на диван сама.

 

Sugarrrrr, спасибо!!! У нас какой-то странный отит был, без симптомов и за 5 дней прошел при очень поверхностном лечении. У вас все гораздо серьезнее!!! Скорейшего вам выздоровления!!! Отит это так тяжело и больно деткам... У меня у племянницы тоже обнаружили гайморит запущенный, хотят в больницу класть на прокол, а пока пробуют дома, колют два раза в день какие-то сильные антибиотики, она уже тоже месяц почти болеет, в школу не ходит, ей 10 л.

 

А мы избавились от соски!!!! Раньше давала ей только в сон. А сейчас и засыпаем и днем и ночью без нее!!!! Ураа!!!!! Еще бы сократить ночные кормления с двух до одного. А то смесь уходит быстро. А мы сейчас вынуждены спец смесь давать безлактозную, а она блин дорогая... да и задолбалась я уже вставать ночью два раза. Хоть бы один раз вставать. Вот начала сегодня ночью. Измучились обе... посмотрим как дальше пойдет.

 

Sugarrrr и Валерию, Кремчик и Тараса, Юльму и Варвару с прошедшим днем рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Растите здоровыми, умными, добрыми и веселыми, а главное счастливыми!!! Радуйте своих родителей!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно сами слазием с дивана, но вот с кроватью не рискнула бы, детки же во сне сильно ворочаются, может выпасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  убери несколько планочек с кроватки и активно учи самому слазитьс кровати. В этом возрасте они уже многие умеют это делать, если их научить. Даже моя пышка умеет когда надо)))) я думаю лучше убрать планки со стороны ног малыша, это все же лучше чем бояться падения с высоты.

 

Мы с грудью пока не готовы распрощаться. Ни доча ни я)))) мне оооочень нравится кормить грудью, девочки)) мне кажется я буду скучать по этому, когда пройдет этот период. Я до 2 лет вообще не буду париться с отучением от груди. Как само пойдет. Если доча откажется, то и ладно, а нет мне не жалко, я даю когда захочет. Сейчас и правда такой период, когда ей титя больше требуется почему-то...и днем и ночью. Наверное и пышками мы будем пока кормлю, так как молочко у меня жирное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У нас Богдаша месяц уже как сам вылезает из кроватки. Мы бортик опустили на самый низ и рядом поставили пуф. Теперь когда просыпается не плачет, а вылезает и к нам бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у меня с 9 месяцев на нашу кровать лазает сама и спускается. Я даже не боюсь ее оставлять одну на кровате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всех у кого годик - с годовщиной! простите что поимённо не могу назвать, еле успеваю читать

Оленька11, у меня возле кроватки лежат большие поролоновые подушки см 15 толщиной, со старого кресла, это как раз на тот случай, если не дай Бог выпадет или вылезет

девочки у меня караул! как годик праздновать вообще не представляю - у нас с 26 по 29 апреля отключают ВСЮ воду по всему городу на ремонт, как раз на анше празднование, вариатн только на природу с одноразовой посудой, но тут же будут родственнички мужа, которых я не видела со времён последнего скандала, однозначно это в разные дни с моими родственниками, а тут же воды не будет, капец!

а ещё и ремонт! денег впритык на кухню, за что празновать? где напечатать денег? атас! мы живём в спартанских условиях, пройти негде, всё в пыли, а кухню отложить нельзя - тут новая проблема! через 2 недели закрывают мост в нашем городе, я живу на противоположной стороне, на другой стороне находится основная часть города, мост - единственная связь с городом, да и муж за мостом работает, так вот его перекроют месяца на 2 минимум на ремонт, люди будут ездить поездом (он двухуровневый), нам надо becgtnm заказать и сделать кухню до закрытия моста, так как потом доставку уже делать не будут, вообщем я постоянно психую, пытаюсь спланировать, но везде косяки вылазят, ещё и работа......капец....вешаюсь....!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, а если отложить временно празднование дня рождения. Малышу еще все равно, а взрослые должны понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мне тоже кажется, что в таких условиях проще отложить празднование ДР, а дома втроем потихому отпразднуете. ничего страшного в этом нет. с мостом это конечно круто. вот уж неудобство это будет мягко сказано. Держись!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  мы будем переносить др. Сын старший болеет и живем у друзей. Решили в кафе и через неделю отметить. Самое главное отметить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, будете как мы,через неделю отмечать значит)) мы тоже не дома)

 

С годиком новых именинников!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили тоненький матрас, таким образом пока вышли из положения. Прежний был 18 см, а этот всего 7 см. Мне конечно сыдно признаться, но я еще не учила Матвея слазить с дивана..... до вчерашнего дня. Вчера показала и он понял.... 3 раза слез сам, моей радости не было предела!!! Мне было проще ограничивать его залезания - на диван положила диванные подушки и в купе получилось 58 см высота, но вот уже недели 2 он и ее преодолевает, а я просто говорила "нельзя" и отвлекала чем-то.

Оленька11, ох ничего себе... бедный Матвейка... А почему ты думаешь, что не поймет? Если уж он догадался таким образом из кровати вылезть, то вполне возможно, что поймет, если ему показать. С простого дивана или кровати он у тебя умеет слазить? Мы уже месяц как сами везде слазим. Можно попробывать убрать несколько прутьев в кроватке и показать ему как вылазить. Мы так планируем сделать, когда она начнет ногу в кроватке на борт задирать. но пока она не делает таких попыток. А с дивана и кровати сама всегда слазит. Мы уже даже особо не страхуем. Даже залазить пытается, но пока роста не хватает и не дотумкала себя руками подтянуть. А если подложить подушку под ноги, то залазит на диван сама.

У нас бортики по всей кровати слитные, надо будет разделить ))) это и правда вариант - убрать несколько прутьев. Ты наверное права, возможно и поймет.... нет другого выхода у нас ))) Он в этом плане упертый, если что-то надо будет пытаться до последнего.

taliyna,сколько вы планочек убрали?

Веселая малышка, а дно в каком положении? как учили вылезать? сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  у меня доча спит не в кроватке, а с нами, поэтому последняя лежит в собраном виде пока. Но знакомые снимали 2 прутика. Плюс на пол рядом с "дыркой

 

Оленька11,  у меня доча спит не в кроватке, а с нами, поэтому последняя лежит в собраном виде пока. Но знакомые снимали 2 прутика. Плюс на пол рядом с "дыркой" клали подушку от кресла. Получалось очень удобно для малыша вылазить. И не травматично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), я хочу позвать самых близких, крестных и родителей. Узким кругом, а узкий круг у нас человек 16 и это не считая детей. Решили в кафе. Дома у нас временно нет и суеты больше. А деньги те же. На обед соберемся 27 апреля. Шарики закажу и торт)) Платье мы купили. Вот только слайд-шоу придется на компе показывать. Но это не самый худший вариант))

Несмотря на наш ремонт и большие затраты мы хотим праздник)) Годик же! Не могу себе позволить не отметить.

 

 

Всем привет!

 

Девочки, кто сделал прививку против кори, краснухи, паротита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Мы будем делать в июле,я сама перенесла,а то мы уезжаем на лето, а после этой прививки 14 дней надо ждать побочек. Вот я решила,что как в Москву приедем на 2 недели,как раз и сделаем,так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы сегодня!

 

Еще и свинку впаяли!

 

Про табличку нашу все забыли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на 29 апреля манту назначили делать, а про прививку еще не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы сделали неделю назад, вообще не заметили как, и никаких тяжелых последствий не было, дочка была бодра и весела! Нам сразу сказали, что она легко переносится.

 

Kati_Chydo, а свинка разве это не паротит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  да, это свинка! Я сначала не заметила. Корь, краснуха на глаза только попались:)

Мы чего то тяжело перенесли. Что сам укол, что после него. Странно. Мне говорили, что если и будет реакция, то не раньше 7-ми дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, а что Сашу беспокоит? температура?

 

Диму с мамой Таней поздравляем с годиком!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

А есть кто - то кто ходить ещё не умеет? Мы вообще не умеем и не хотим. Я что - то уже в панике. Невролог нас посмотрит только в середине июля. ЖЕСТЬ! один врач на весь город.

 

Есть у нас ещё одна беда. Малой всё поджимает второй палец на руке. Мы думали что это массажем исправится, но нет...дело не в этом. Это где - то из головы у него что ли? если он что - то берёт в ручки, то вторым пальцем не цепляет, а он загибает его и берёт только тремя пальцами. Когда ползает, то пальчик так же поджат. И ещё когда я укладываю его спать, то он именно этим вторым пальцем начинает больно щипать меня.....как крючком. Он поджимает его и им щипает (ну не знаю как объяснить)....ещё когда я вожу его за ручку, то вторую он всю напрягает и второй палец сильно прижимает к третьему и так вот ходит....Блин даже не знаю как объяснить.

Вот такая беда. Что делать не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Мы не ходим самостоятельно, только стоим, или ходим с игрушками-каталками, когда забудется может шажок сделать не держась, но это не считается...нам педиатр сказал, если через месяц не пойдет, то к неврологу нас отправит...типа уже должна...никому мы ничего не должны, пойдем когда срок придет! А и еще спросила сколько слов говорит, я говорю ну 2-3, а она - надо 5-6, опять отклонение...взбесила только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  она капризничает. Она начала кричать уже при виде процедурного кабинета. После прививки мне ее не успокоить было, она таааак кричала!!!! Потом под лопаткой у нее прям шишак был и если я его задевала рукой когда гладила по спинке ее, то крик увеличивался в разы.

Дома у нас включился ручной режим и весь вечер мы ныли. Перед сном я осмотрела места уколов - на плече вообще ничего нет, а на спинке синяк большой и при моих прикосновениях к этому месту ее передергивало.

Может ее такое поведение и не с прививкой связано, но я тогда не понимаю с чем.

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...