Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, мы тоже еще не ходим самостоятельно боится ужасно

 

девочки мы вообще никакие прививки не делаем(

у нас 1 бцж и 2 гепатита и все

сказали либо покупайте либо ждите

говорим 4-5 слов

не говорим дай, а тянем руку тыкаем пальцем и дико визжим

еще машем головой да когда спрашиваю дать что либо, если не хочет не машет

Изменено пользователем Леночка МЫФКА мама мыфат:love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы вообще кроме мама четко ничего не говорим, я специально к невропатологу не иду, чтобы не пугала нас! Из понимаемых мной слов, говорим на, надо, отдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mafodiy, я замечаю,что Данияр у меня прижимает одну руку в локте к телу будто рука сломана и поставлен гипс (надеюсь понятно объяснила) что такое тоже не понимаю. Он это делает периодически в течении дня каждый день...

Артурик ходит уверенно в песочнице ковыряется сам на горку залезает, катаемся с горки я держжу его за руку и он катается :) Мы четко говорим мама, папа, пока, деда, дай, надо, наня (это Даня так себя называет)

Изменено пользователем alina_malina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мальчики позже ходят вроде,по-моему норма пойди до 1.5 года. Мы то ходим уже сами по 10-20 шагов и часто,но мы девочки

 

alina_malina88, Алин когда дочку будете делать?))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я хочу тоже перенести на конец июня.

 

Kati_Chydo, я помню про табличку)) Но забыла взвесить и рост измерить.

 

ukkkka, а почему ее все так боятся? Я тогда не понимаю))

Мы пока все прививки хорошо переносили.

 

 

Мы ходим по 10-20 шагов. Если торопимся падаем на руки или попу. Мы не пошли , а побежали)) Она спокойно не может идти, а торопится куда-то.

Нам ортопед говорила рано не пойдем (пошли мы до года) и норма до 1,5 лет.

Мы говорим мама, дядя, на, дай, ням-ням))) (это наше любимое), на кота пищим и пытаемся мяу сказать и еще наши любимые звуки-слова эээээээээ и никому непонятное дить))

Показываем пока, , на, дай-дай , ладушки, танцуем с ручками фонариками.

 

По моим ощущением у Леры мышцы слабоваты еще для самостоятельной ходьбы. Не готова она еще. Всему свое время)) Пока наш мах 20 шагов))

 

Всем привет!

Изменено пользователем Sugarrrrr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вопрос не по теме и к МОСКВИЧКАМ! Кто - нибудь может подсказать хорошую клинику по онкологии, а ещё лучше какой - нибудь телефон врача. (Естественно за денежную благодарность) Это нужно моим близким друзьям. В нашем городе медицина ни к чёрту! А без знакомых в Москве иногородним тоже тяжело куда - то устроится. Если есть какие - то знакомые или просто может кто знает напишите пожалуйста в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Мы ходим только за ручки ну и у опоры. Да не переживай,до 1,5 должон пойти.

Говорим мы мама,папа.вава(варя) и остальной чисто Варежкино наречие)))

 

Sugarrrrr, Мы тоже все прививки перенесли хорошо,но корь,краснуха,паротит,она с одной стороны легко переносится,а с другой, побочка аж до 15-17 днгей может быть,,в виде лимфоденитов и прочем проявлении свинячих симптомов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись в Россию.

С опозданием поздравляю малышей!

 

Поздравляю Kati_Chudo и Сашеньку; //Леночка Мыфка мама мыфат// и Надю; taliyana и Машеньку, ulkaN и Ксюшу; Иришка ждет сынишку и Ярослава; Umi-san и Максимку; Мама Аринки и Арину; Sugarrrr и Леру; Кремчик и Тараса; Юльма и Варю; tatiana83 и Диму, с первым годиком!

 

Ссылки скрыты.

 

Перелеты у нас прошли шикарно! Я была одна в этот раз, сына везла в рюкзаке. Справились отлично, рюкзак - это просто чудо изобретение! Сын там спокойно сидел, спал иногда, я по аэропортам гуляла, в дьюти-фри затоваривалась, ждала самолеты, везла с собой еще два чемодана и сумку! В самолетах мне повезло - были свободные места, в самолете в Россию было одно свободное место и оно было рядом со мной, я Арноху покормила пока мы взлетали, потом положила на 1,5 кресла и он спал. А обратно летели вообще много мест было, рядом со мной - два, Арноха спал почти весь полет, 3,5 часа, потом уже проснулся, спокойно сидел на кресле, игрался.

 

В России, правда, было, тяжело, сначала адаптация к новым людям (были в его 6 месяцев у бабушки и дедушки, все было отлично, а тут повзрослел, видать), висел на мне целыми днями - длилось где-то 4 дня, потом все хорошо было. А в кнце нашего отпуска у Арнохи полез зуб! Хех, наконец-то! Это наш первый, ведь! Но вешались все! :) У родителей сын лучше стал ходить, на более длинные расстояния, без опоры, но еще не очень получалось равновесие держать, поэтому он ходил с игрушкой или просто вытянув две руки вперед, пальцы кривил, выгибал - было смешно наблюдать. Но все равно предпочитал ползать еще. А вот потом мы улетели - весь день в рюкзаке висел, в самолете сидел, потом в машине сидел... когда приехали домой, я сына поставила на ноги и он по-настоящему пошел, без остановки! Ходит хорошо, ползать вообще перестал. Зуб вылез через день после приезда, ор закончился, а то сначала меня муж хотел обратно в Россию отправить :) первый еще не вылез полностью, уже вот второй зуб лезет, опять вешаемся - но как же хорошо, что есть сися! Кушает меня или даже просто сосет целый день, успокаивает, обычную еду мало ест сейчас.

 

Говорим мы мало - дай-дай, мама, папа, но у нас три языка, так что не парюсь, вроде детки могут позже говорить, когда в семье несколько языков.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Мы научились делать сороку -белобоку!!!!! :) наконец то стал чему то учиться,повторяет! Но вот пирамидку и кубики собирать не хочет разбрасывает по всей квартире!!!!!

Мы прививку еще не делали нам во вторник на мед осмотр!

Девочки у кого нибудь уже заросло темичко? у нас размером в 1,5 пальцев моих ...

с-витушка, с приездом вас! спасибки огромное за поздравления!!!!! :flower::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Cпасибо за поздравления!!!!

Вас с долгожданным зубиком!! :flower: :flower: :flower: :flower: Во как малая Родина посодействовала!!!

Насчет того,что детки говорят! В нашем возрасте это вполне нормальный набор слов. Полноценно болтать они все равно ближе к 2 годам начинают!

 

Мамулька Ярослава, У на пока не заросло,палец где-то . В пол-ке 1 см намерили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, С возвращением!!!!!!

Юльма, да я знаю что норма,но мы планируем поездку в Болгарию и мне было бы легче, если бы малышок уже научился ходить хоть немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,  стыдно признаться, но я не знаю как у нас дела с темечком. Сама боюсь трогать, а к врачу давно не ходили. Надо будет уточнить.

Вы молодцы)) Продвинутые! Мы с пирамидкой ловко управляемся. Мы очень любим все разбрасывать. Особенно вещи. Тряпки мы очень любим)))

Если дать ей комбез она с ним минут 20-30 будет копаться. Еще на улице постоянно стаскиваем шапку и с силой кидаем.

 

 

mafodiy,  что за паника?))) В Болгарии он у тебя по песку уже бегать будет!

Еще столько времени! Дай ему немного времени)) Я помню видео как он по кровати у тебя бегал))

Мы пока полностью самостоятельно не ходим. Перебежки и может пройти шагов 10 бегом и 20 если не торопится.

 

с-витушка,  с возвращением !!! И с зубом))

Спасибо за поздравление!!! :) :) :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, я не знаю почему эту прививку боятся, просто помню перед АКДС всегда предупреждали, что могут быть побочные эффекты, и медсестра всегда звонила спросить как у нас дела, а здесь сказала, что обычно даже темпа не поднимается..ну может это у нас в больнице толком ничего не знают.

 

Мамулька Ярослава, у нас родничок тоже не зарос, примерно такие же размеры - 1 см, сказали к 1,5 годам зарастет.

 

с-витушка, с возвращением!!! С долгожданным зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поздравляю с годовасием у кого годик уже!

как я и предполагала, будут разногласия с мужем по поводу годика, вот вчера и поскандалили, я предложила праздновать на природе 2 дня - в субботу с моими родителями, в воскресенье с его, крёсных предложила поделить, проблема в том, что крестный может только в субботу, получаются оба крёстные будут с моими родителями, а с его нет

муж хочет или всем вместе в субботу т(а это не вариант- ни я ни моя мама не согласны) или в субботу с его родителями, естественно я против, я не видела его родителей с момента последнего скандала в сентябре и закатывать с ними гулянку я не хочу, я просто разрешу им поздравить внука, на что муж сказал, что забарает сына и идёт праздновать в субботу без меня, ну а дальше я взорвалась....!

ох как же мне это надоело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Бедняжка! Хуже некуда, когда в семье разногласия.

Знаешь, в этом деле мы советчики плохие......Моя бабушка всегда говорит, что у вас своя семья. Вот и держитесь за неё, тогда и дела будут хорошо идти, да и вообще всё будет отлично. Она говорит, что не нужно слушать ни моих родителей, не его родителей....вообще никого, а жить своим умом и ещё очень важно уступать друг другу!!!! Может вам стоить ещё раз попробовать обсудить всё СПОКОЙНо??? Ведь это такое важное событие в жизни вашего сынули? И важно, что бы вокруг него был мир и согласие, а не ругающиеся родители???!!!!! Да и потом тебе тоже нужен праздник в этот день! Может быть и в правду пригласить и родителей мужа и просто стараться не обращать на них никакого внимания, а отдыхать себе в удовольствие Думаю таким поступкам ты покажешь свою силу...как бы то, что ты выше всего этого и на их мнение тебе плевать! (ну я повторяю, что это просто мой такой совет, но я же не знаю серьёзности всей ситуации.....)В любом случае терпения тебе и только ХОРОШЕГО настроения ОТЛИЧНОГО настроения в день рождения твоего сынули!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с mafodiy, мой совет был бы таким же, забыть обиды на время праздника сыночка, делать вид, что родителей мужа нет, посвятить себя сыну и никого вокруг не замечать, а главное улыбаться, чтобы сынок был счастлив! Но решать конечно же вам! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Мы научились шагать как солдатик))))я его на учила...шагаем пока только одной ногой!!!!!

Sugarrrrr, вы прям пирамидку собираете? мы только одно колечко оденем и все!

ukkkka, фуф,ты меня успокоила.....мы только во вторник идем к врачу!

Valerie1, все будет хорошо! вы придете к единому согласию я уверена! Отличного вам дня рождения!!!!

 

Юльма, спасибо большое за ответ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зарос родничок. Пирамидку собираем. Лего пытается собирать =) Еще плашки Томик ставит ребром веритикально =) кубики друг на друга ставит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зарос родничок. Пирамидку собираем. Лего пытается собирать =) Еще плашки Томик ставит ребром веритикально =) кубики друг на друга ставит.

наверно будущий строитель или инженер растет)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san

 

Мне кажется лего рановато. Недавно смотрела по новостям как девочка проглотила магнитики и ей не могли поставить диагноз, а потом так вообще перелили кровь нехорошую. Девочки, не покупайте такие игрушки своим детям я вас прошу. Зачем так рано, успеют еще детки наиграться. Я понимаю, что вы следите, но дети они такие шустрые, на минутку отвлечешься в рот и глотают. Не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Lalisha, Лего из серии Дупло нереально проглотить они довольно таки крупные.у меня оба обожают лего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какая то тишина в темке, все либо готовятся, либо отмечают, либо отдыхают после ДР )))

 

А мы вчера сделали вторую АКДС. Сегодня температурим, но думаю не из-за прививки, а из-за зубов у нас 2 нижних коренных лезут, доча капризничает, жалко бедняжку, уже Вибуркол поставила.

 

Еще у свекровей видимо сейчас весеннее обострение, главное со мной сюси-пуси, а мужу высказывает все, фу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88 да, есть конечно для маленьких, но если те с мелкими деталями, то это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были гости неделю, та что не было времени в комп лезть) нагулялись на улице погода хорошая была

так еще сами не ходим, вылез 3 зуб, 4 на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка МЫФКА мама мыфат:love:, с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...