Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!!

А есть кто - то кто ходить ещё не умеет? Мы вообще не умеем и не хотим.

 

Димасик тоже не ходит и не хочет. Может иногда пару секунд без опоры постоять и все.

 

 

с-витушка, спасибо за поздравление! А вас поздравляю, что ходить начали!!!!

 

у нас зарос родничок. Пирамидку собираем. Лего пытается собирать =) Еще плашки Томик ставит ребром веритикально =) кубики друг на друга ставит.

А пирамидку что уже прям в правильном порядке собираете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!

 

А у нас радость!!!! Мы вчера пошли!!!!!!! Сегодня уже более уверенно и прям улыбается ему аж самому нравится. Я прослезилась. Это такое чудо - первые шаги малыша!!!!!!!!!!!

 

Из плохого: Мы подцепили насморк....а за ним и кашель.....в итоге мне его жалко - жалко.....он ночью просыпается от того, что дышать не может. Сопли ручьём и вообще ничего не помогает. ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, поздравляем топотушку!!! Здорово!!!

Мы никак...а все знакомые только и спрашивают "ходит?"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего конечно же дупло!:)) в том числе и тот набор, который Сяовэй подарила! Про магниты в курсе, знакомый детский анестезиолог уже напугал ужастиками.

 

Пирамидку не по порядку, хаотично)) по порядку после двух лет будут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, поздравляем топотушку!!! Здорово!!!

Мы никак...а все знакомые только и спрашивают "ходит?"..

вот и меня замучали этим вопросом, рррррррррр

отвечаю "ей удобнее ползать)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас со сном? Как детки спят? Моя уже на один дневной сон вроде перешла. В итоге спим около 12.5-13 часов. Ночью просыпаемся периодически, укладываемся с трудом на ночной сон, при чем в коляске. Я ее качаю, потом перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще 2 раза спим днем. В сумме около 3-4 часов днем и ночью 10 часов. это когда ничего не беспокоит. Сейчас лезет 5 или 6 зубов разом, режим вообще дурдомный.

 

Мы ходим уже хорошо дома, может долго ходить из комнаты в комнату, а вот на улице доча никак не хочет отпускатьмой палец, все его ищет если я отпущу. Девочки у кого детки недавно ходят, на улице тоже сами?

Но я бы еще пожила с неходящим ребенком))))) сейчас за ней только глаз да глаз!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Мне все некогда писать, я вышла на работу на пол ставки на лето и теперь три раза в неделю работаю, а остальные дни дома с Женей. На работе очень скучаю за карапузиком своим.

 

Мы еще не ходим, только за ручки и на большие расстояния. сегодня за ручки утром мы обошли целый квартал и пришли домой.

 

В воскресенье у нас годик. Я уже готовлюсь во всю. Мой любимый муж подарил мне на рождение сына кольцо с брильянтом, а вчера на годик сережки с брильянтиками показал, но еще не отдал. Я пошутила сказала смотри разбалуешь меня брюликами я рожу близнецов и буду за троих украшения получать.:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас со сном? Как детки спят? Моя уже на один дневной сон вроде перешла. В итоге спим около 12.5-13 часов. Ночью просыпаемся периодически, укладываемся с трудом на ночной сон, при чем в коляске. Я ее качаю, потом перекладываю.

 

Мы уже давнео спим только днём. Утром просыпаемся с 8.00 до 9.00 и соответственно где - то с 13.00 до 14.00 уходим на дневной сон. Дома спим около 3 часов, а вот на улице поменьше (часа полтора) потому теперь стараюсь ччто бы он спал дома, а уж потом идём гулять. На ночной сон уходим около 22.00 и спим всю ночь с одним просыпанием на покушать (НО ЭТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ) иногда ворочаемся и стонем и плачем....но при этом всё равно спим.

 

Сегодня ночью у нас поднялась ТТ, утром вызвала врача....сказала если лучше не будет до пятницы, то вызывать снова и будем давать антибиотики.Я очень переживаю, т.к. у нас не реально сильный насморк. Первый раз так сильно. Малыш не может не есть ни спать...отсасывать уже тоже не даётся....короче жесть!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И ещё мы почему - то стали брать соску. Поначалу он вообще её не брал ни в какую. Потом из - за зубов стал брать на ночь или на улицу....дома не брал. А вот с недавнего времени пипец....ходит с ней целыми днями и не отобрать. Достаёт сам...только когда покушать хочет или попить т опять в рот запихивает. Что хоть делать -то с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех годовасиков с ГОДИКОМ! :flower: :flower: :flower: :flower:

mafodiy, С шажочками!!!!))) И поправляйтесь! :flower:

 

Мы сделали наконец последний гепатит.27 мая нам на Манту. А вот про корь и тд ,не сказали,я спросила,они грят,ну потом сделаете ,можете с Манту можете позже,не принципиально.

Мы тоже ходим за ручки хорошо и долго и далеко,иногда с одной ручкой,но отпускаться боиться)))Хотя чую,уже может и без ручек.

Про сон. Спим 2 раза в день ,минут по 40.иногда 3 раза,по 30 мин.Это ужасно не удобно и мне кажется она не высыпается так.Вот пытаюсь перевести на другую систему.Ночью,просыпаемся есть,иногда под утро просыпаемся,мучаемся газиками.Никак не могу понять от чего :think1: :think1: А так в 20-00 отбой,в 12 в 1 -00 покушает,потом в 3-4 или 5 опять покушать и в 7 подъем.Кошмарно! Иногда один раз проснется в 4 например и все,это такое счастье! Но почему-то такое редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам про прививку корь паротит сказали, что девочкам не обязательно ее делать, лучше чтобы был собственный иммунитет, т.е. переболеть, а если до 6 лет не переболеет, то тогда уж сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Lalisha, если первый сон короткий, то мы второй спим около часа. Если сон дневной длинный, то вечером уже не спим. Засыпает сама в кровати с бутылкой. Если просыпается, то даю смесь и она спит дальше. Но бывают сюрпризы и может в 6 утра встать и тусить))

 

 

Valerie1, да уж. Непростая ситуация. У меня с родственниками мужа тоже не айс отношения. Но за 15 лет они смирились уже. Теперь прям я самая любимая, а они мне совсем не нужны...

Я бы конечно на один день перемирие устроила и чуть забила на них. День рождение же)))

 

Мамулька Ярослава, tatiana83, мы конечно не по порядку собираем пирамидку. Хаотично или я ей даю по одному колечку и она одевает. Надеюсь таким способом она запомнит порядок и цвета)))

 

mafodiy, с первыми шагами!!!! Ура)))) И не стоило переживать)) Молодец, порадовал маму)) Выздоравливайте поскорей!

Мы тоже приболели. Сопли и небольшая темп.

А мы собрались в воскресенье отметить др. Уже стол, шарики и торт заказали. Всех позвали. Я и слайд-шоу сделала и нашла где его там демонстрировать. И наряды купила.

 

Еще я два важных дела сделала)) На материнский капитал подала и на имущественный вычет. Я даже указала наши проценты по ипотеке и их зачли . Ура прям))))

 

А еще нам кухню вчера собрали на новой квартире и мы после майских переезжаем. Радуюсь каждой лампочке)))) Как мне мало надо для счастья))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, Максимку с годиком!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Всем спасибо за поздравления о зубиках! :) Торчат два пока, полностью не вылезли еще, правда.

 

Пирамидку мы собираем, вообще очень любит это дело сын, у нас разные пирамидки, разные формы. Днем спит сын два раза, редко 1 раз. Спит от 40минут до 2 часов. Ночью ложится спать в 21.30, примерно, спит до 7.00 где-то, ночью просыпается на покушать.

 

mafodiy, поздравляю с топ-топами! выздоравливайте скорее! А если соску вообще убрать? Сейчас привыкнет так, так потом еще проблема отучать будет. А про грудь сын совсем совсем забыл?

 

Valerie1, как там дела? грустно читать про такие отношения и скандалы :(

 

taliyna, у меня сын и на улице сам сразу ходить начал, но я за ручки никогда не водила, он не знает, что это такое. На улице, правда, не так уверенно он передвигается, много неровностей ведь :) А я в восторге от ходящего ребенка, он такой независимый, ходит всюду, играется то там, то сям. Я все дома убрала, что нельзя, все двери открытыми держу, даже заднюю дверь в сад, я балдею. Так же и убираться, готовить легче стало.

 

Слежу изредка - мой уже и в рот почти ничего не тащит.

 

Sugarrrrr, выздоравливайте! Эх, я тоже хочу новую кухню - мне тоже мало для счастья надо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы тоже празднуем в воскр))

 

Lalisha, привет привет)) какой срок сейчас у тебя? спим еще 2 раза днем пока,иногда бывает один,на ночь ТТТ нормально у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), и мы тоже в воскресенье празднуем))

 

с-витушка, спасибо)) Мы решали квартирный вопрос 2,5 года и поэтому так радуемся. Как дети прям)))

 

 

Xiaowei(Сяовэй), и мы тоже в воскресенье празднуем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, У нас Варюня спит ночью с 21 часа до 8 утра, пару раза ночь просыпается повисеть на сисе, это в лучшем случае,а в худшем можем пищать всю ночь...днем стабильно спит 1 раз на прогулке 2,5 -3 часа.

 

mafodiy, Поправляйтесь скорее!!!

 

Sugarrrrr, Поздравляем с новой обстановкой, для любой женщины новая кухня - великая радость,а уж про новую квартиру вообще молчу!

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо за поздравления! :)

Lalisha, мы днем спим чаще два раза, реже один, первый сон покороче, иногда 15-20 минут, иногда потора часа, а второй от часа до 2.5. В общем не угадаешь никогда. Спать ложимся в зависимости от того, когда проснулись со второго сна, в 22.30 или в 00.30 чаще всего, бывает и позже. Ночью просыпаемся каждые час-полтора-два. Я сначала ре укладываю и работаю, просыпается - кормлю грудью, а потом к нему ложусь и там уже не знаю, сколько раз и когда он просыпается, он сосет грудь, а я сплю. Подъем в 10-11 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!! Будем стараться выздоравиливать!!!!!!!!

 

с-витушка, Да совсем забыл. У нас вообще всё прошло быстро и не заметно. Просто в один день взял ночью бутылочку и всё тут!!! Я конечно настраивалась что всё будет хуже и долго и со скандалом...

 

А мой уже умеет Юлу крутит.... а ещё пихает градусник себе в ухо (как мама делает) и безумно любит Аквалор для горла. Находит бутылочку и суёт эту розовую штуку в горло и кричит мне что бы я побрызгала.

Так же научился таскать своё грязное бельё в ванную. Выключает свет, когда я его включаю (экономный будет малый :D ) Мы научились играть в сороку и в ладушки тоже! Научились сползать с дивана. Девочки, мне просто не верится, что совсем недавно мой сын был маленький крючочек, который даже перевернуться не мог!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамулька Ярослава, tatiana83, мы конечно не по порядку собираем пирамидку. Хаотично или я ей даю по одному колечку и она одевает. Надеюсь таким способом она запомнит порядок и цвета)))

 

А еще нам кухню вчера собрали на новой квартире и мы после майских переезжаем. Радуюсь каждой лампочке)))) Как мне мало надо для счастья))

 

Поздравляю с кухней и с предстоящим переездом!

Наш уже давненько пирамидку собирает, а я думала что в год они уже должны ее правильно собирать и уже 2 месяца ему объясняю... :dash_kolob_girl::D

 

А мой уже умеет Юлу крутит.... а ещё пихает градусник себе в ухо (как мама делает) и безумно любит Аквалор для горла. Находит бутылочку и суёт эту розовую штуку в горло и кричит мне что бы я побрызгала.

Так же научился таскать своё грязное бельё в ванную. Выключает свет, когда я его включаю (экономный будет малый :D ) Мы научились играть в сороку и в ладушки тоже! Научились сползать с дивана. Девочки, мне просто не верится, что совсем недавно мой сын был маленький крючочек, который даже перевернуться не мог!!!!

 

Да, юлу тоже крутим и в ладушки играем, а вот в сороку нивкакую, не нравится ему что-то эта игра. А с дивана и с журнального столика слазиет хорошо, сегодня 20 раз залазил на столик и слазил, а на 21-й раз заторопился и бухнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,  вычет по процентам за ипотеку модно получать каждый год. Мы уде 5 лет получаем. Огроничений ни по срокам, ни по суммам нет.

 

Пирамидку собираем полностью, но колечки в хаотичном порядке.

 

Днем спим пока 2 раза. Бывает конечно, что сон у нас олин, но жто скорее исключение.

 

Ходим вроде недавно, а на улице в коляске сидеть долго не может, бегать ей надо, ходить. Все чаще от руки моей отказывается. Сама:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы тоже празднуем в воскр)) Lalisha, привет привет)) какой срок сейчас у тебя? спим еще 2 раза днем пока,иногда бывает один,на ночь ТТТ нормально у нас

 

У меня срок уже 13 недель. Токсикоз вроде позади, но был не сильный, просто мутило. Сейчас ем как слон. Была на узи в 10 недель, там мася уже с ручками ножками, лежит себе, палец сосет, я обалдела.

 

Девочки спасибо за ответы. Моя все таки не выдержала и спит сегодня два раза. Я просто думала, что от того что днем много спит, ночью плохо спит. Но оказывается разницы нету. У нас зубы лезут, видимо поэтому такая беспокойная.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, пусть дальше все будет хорошо и протекает беременность супер!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы спим пока что 2 раза в день, первый раз в 11 утра и до 13, второй раз на прогулке гдето часов в 18, но недолго, иногда не спит, но тогда вечером капризничает, а на ночь ложимся в 22.00-22.30 и до 7.30-8.00 БЕЗ ПРОСЫПАНИЙ ВООБЩЕ!!! УРА!!! спим полноценную ночь как взрослые! если у меня когда-то будет второй ребёнок, хочу чтоб в этом плане был похож на сыночка - я вообще не знаю что такое вставать ночью к ребёнку))))

ходить пока ему не даю, так как запретили, но в кроватке на ножки встаёт, иногда ему разрешаю, а вчера смотрю - эта моська повыкидывала игрушки, стал возле самого дальнего края кроватки и сам побежал без рук в другой конец!))) ну вот как его удержать?

mafodiy, выздоравливайте!!

Sugarrrrr, поздравляю с новой кухней!!! У нас тоже скоро будет!!

с-витушка, пока в Багдаде всё спокойно, но завтра ДР, а на выходные на природу таки решили, а вот как оно там будет - хз, надеюсь что спокойно

поздравляю с зубиками! у нас тоже щас 2, и больше не лезут пока

Lalisha, пусть лялечка здоровая растёт! скоро уже узнаешь кто там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, какая ты молодец, уже по второму кругу пошла! Желаю легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, ооо, спасибо! Мы только второй год платим и первый раз подали. Спасибо за информацию!

 

 

Спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...