Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

всем привет!

с прошедшей пасхой!!!

 

у нас тоже с поведением не айс! не шлепаю, стараюсь предупредить приступ, прежде чем отобрать или запретить переключаю ее на что-нибудь другое интересное. А если уж не получается ни отвлечь, ни предупредить и дело уже доходит до падания на пол, то выхожу из комнаты молча. она чуть покричит и успокаивается. но это у нас сейчас крайне редко до такого доходит. в основном удается предупредить или отвлечь. так на много проще.

не бьет, иногда начинает ручками хлопать, но я ей говорю, что надо гладить и она начинает гладить меня. а если все равно продолжает хлопать, то я удерживаю ее руки, объясняю почему нельзя и сразу же переключаю на что-нибудь приятное. Например мы очень любим нюхать цветочки, обрызгивать цветочки, любим искать кису, кататься на машинке, смотреть в окошко. в общем всегда что-нибудь срабатывает. еще пузыри любит мыльные. или книжку почитать. Устаешь конечно от такого постоянного самоконтроля, иногда и срываешься, когда сильно устанешь. в такие моменты выручает мультик.

 

Вчера с ней яйцо пасхальное чистили, при чем она сама его от скорлупы очистила, а потом сидела желток руками ела. так ей понравилось!!!

 

она у нас научилась на диван залазить, но роста пока не хватает и приходится ее ножку согнутую поддерживать, чтобы она не соскальзывала. дак она поначалу весь день только и делала, что слазила и залазила. В выходные купили ей столик с двумя стульчиками. дак теперь глаз да глаз за ней, она постоянно залазит на этот стул, встает на нем и пытается на стол залезть. Да был бы спортивный комплекс ей бы понравилось, но ставить увы некуда. А лазить она безумно любит. то на кровать, то под кровать. Под одеялом любит прятаться, это вообще смех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!Девочки спасибо огромное за ответы! Я буду держать себя в руках и стараться как то решать эту проблему другим способом, но его не чем не отвлечешь он все швыряет....и все.......вот что иногда просто орет,это я виновата на мужа ругаюсь теперь сдерживаю себя чтобы не повторял,а вот истерики если что то запретишь или что то не по его(((((

mafodiy,Ferret, у нас аналогичная ситуация,еще себя за руки тянет прям будто выдергивает......Как ты себя ведешь в данной ситуации? я не справляюсь иногда ругаю.....

ukkkka, это хорошо когда успакаивается когда отвлекаешь чем то,а мой все швыряет......ой боюсь представить если мне такое в магазине устраивать будет((((

Umi-san, а как реагировать на это? он дерется причем сильно(((((

Счастливая мамуля Лю, я не сильно конечно,он иногда даже убегает от меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я вот тоже очень боюсь детских истерик, тем более что характер он проявляет, голову назад откидывает резко, но видимо у нс ещё всё впереди

 

девочки, не поверите, сегодня гуляла с подружкой, у неё сыну 1,5 г, чуть старше нас и она беременная опять! уже половина срока, в сентябре рожать! с пузиком ходит, капец, вокруг меня все беременеют))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, а у нас родственницы Б

на осень ждем двух детишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Леночка МЫФКА мама мыфат:love:, такие классные события!!!!у меня тоже родственница Б ей в октябре рожать!!!!и вот в мае 1 знакомая идет на КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я вот тоже очень боюсь детских истерик, тем более что характер он проявляет, голову назад откидывает резко, но видимо у нс ещё всё впереди

 

девочки, не поверите, сегодня гуляла с подружкой, у неё сыну 1,5 г, чуть старше нас и она беременная опять! уже половина срока, в сентябре рожать! с пузиком ходит, капец, вокруг меня все беременеют))))

Классно, я тоже так хочу , :))) ты за вторым не собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, нееее, я пока пас, я конечно доцю хочу, но не раньше чем через года 3, я с двоими такими маленькими не справлюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Valerie1, taliyna, я тоже ляличку хочу! Доченьку!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Valerie1, taliyna, я тоже ляличку хочу! Доченьку!!!!!!

ой, девочки, я тоже очень хочу лялечку, но буду ждать до трех лет Полинки. потом решили, что Полю отдадим в садик в год и 6. так что пока придется подождать с лялей((( А мне все равно кого, мальчика или девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все равно мальчик или девочка. Недавно подругу встретила, у нее двое , мальчик постарше (4года) и девочке 2 года , что типа девочка всегда остается девочкой и для нее была всегда желанной. Так вот рассказала она мне один эпизод, девочка часто играет она со старшим в мамочку, и когда старший идет на горшок по большому, младшая ему моет попу... Я офигела , я никого не сужу, но мне кажется это несколько не правильно, а вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  я думаю это просто игра. Наступит возраст когда это пройдет))) моя тоже повторяет все за мной. И если бы у нас был еще малыш она бы все делала как я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пошли!!!! Ура!!! Я счастлива!!! Пока еще ,конечно,по нескольку шагов делаем,но все равно!Это сладостные мгновения!

Это Варюня у нас к Параду готовилась,видимо!

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

 

С днем Победы всех!!!

 

Мы уже недельку ходим по чуть-чуть. Первый раз пошел неделю назад в лесу на траве. Мы с папой аж взвизгнули когда увидели это чудо!!!

 

У нас все хорошо, просто писать некогда, мы сделали манту, завтра пойдем показывать, ходим по чуть-чуть, любим очень открывать и закрывать крышечки фломастеров, любим спортивную стенку, часто занимаемся на ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Пузатенькая ксюша, поздравляю с шажочками!!!! Детки - молодцы!

 

Всех с Днем Победы!!!

 

Мы топаем все активнее, сегодня сходили на местный парад, потом остаток дня провели на даче, в доме доча ходит одна, причем когда стараешься взять за ручку - она свою отдергивает, а на улице сама цепляется в руку и топает...сегодня я сбилась со счета сколько кругов мы сделали вокруг дачи)) Вернулись в квартиру и ребенок вырубился)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у нас сегодня в 7 утра была вынужденная прогулка на голодный желудок. Сгорела квартира в соседнем подъезде. Нампришлось тусоваться на улке целый час. Да еще холод такой был, а я со страху забыла штаны теплые на ребенка надеть(( ужас короче, до сих пор в стрессе нахожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у нас сегодня в 7 утра была вынужденная прогулка на голодный желудок. Сгорела квартира в соседнем подъезде. Нампришлось тусоваться на улке целый час. Да еще холод такой был, а я со страху забыла штаны теплые на ребенка надеть(( ужас короче, до сих пор в стрессе нахожусь

Да уж приятного мало, надеюсь обошлось без жертв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все равно мальчик или девочка. Недавно подругу встретила, у нее двое , мальчик постарше (4года) и девочке 2 года , что типа девочка всегда остается девочкой и для нее была всегда желанной. Так вот рассказала она мне один эпизод, девочка часто играет она со старшим в мамочку, и когда старший идет на горшок по большому, младшая ему моет попу... Я офигела , я никого не сужу, но мне кажется это несколько не правильно, а вы как считаете?

 

не знаю, правильно или нет, но как-то странно)))))) а что мальчик не против? у моей Полинки тоже есть двоюродный братик, ему 4 годика, он Полю к себе вообще не подпускает... ну правда они не живут вместе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  два человека в тяжелом состоянии увезли в реанимацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с первыми шажочкми!!!!!

taliyna, ужас.не дай Бог никому такого......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы трусишки масенькие так и не не отпускаем мамину руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем затишье на форуме...

 

Девочки, у меня доча уже недели две после второго сна просыпается очень капризная. Просыпается и сразу плакать, ныть, орать. Ужас ужас. Не знаю прямо что такое может быть. Каждый вечер у нас теперь вопли стоят. Чуть отвлекается на что-то интересное и снова выть. Любое действие против ее воли вызывает истерику. И именно после второго сна вечеромтакое происходит. Днем веселая активная послушная девочка. Ну что такое может быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы на машине ездили на неск дней на море!! 6 часов дорога на машине туда и через 3 дня обратно,все прошло ок!!! отдохнули отлично,Надюша тоже и вела себя хорошо!!! сейчас пойду почитаю вас,кто пошел кто что)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, может вам нужно переходить уже на один сон?

Пузатенькая ксюша, Юльма, с шажочками вас!!!!

 

Мы наконец-то тоже пошли!!!!! 5 мая! Я такая счастливая!!!! Причем в первый же день уже смог 1,5 метра пройти. Сейчас если не торопится и не ленится, то может 2-3 метра протопать. Но ходит только дома, чаще всего в зале.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, может вам нужно переходить уже на один сон?

Пузатенькая ксюша, Юльма, с шажочками вас!!!!

 

Мы наконец-то тоже пошли!!!!! 5 мая! Я такая счастливая!!!! Причем в первый же день уже смог 1,5 метра пройти. Сейчас если не торопится и не ленится, то может 2-3 метра протопать. Но ходит только дома, чаще всего в зале.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Молодечик! Мы хотя давно топаем, а коленки в болячках, потому что все время надо бежать куда-то, особенно на улице,маму за руку ну никак не хотим держать. Приходим домой все в песке с ног до головы, чумазые, одежда сразу в стирку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...