Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

с ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!

Мы целыми днями на природе, на шашлыках....в итоге вся диета коту под хвост)))

В конце мая запланировали поездку в Эстонию без малого на пару дней.....не знаю как смогу!!!!!! И хочется и колется. А Как вы смотрите на то, что бы оставить маленького бабушкам на несколько дней?

 

Малява уже более уверенно ходит, но всё равно с опаской!

Так всё хорошо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!Мы наконец то стали собирать пирамидку,ставить кубики 4 штучки!!!!

taliyna, я думаю вам пора переходить на 1 сон!

tatiana83, с первыми шажочками!!!

Изменено пользователем Мамулька Ярослава
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, для нас пока не вариант, ГВ тесно связано со сном, два дневных сна, никто, кроме меня, уложить Максимку не может. 10 мая было открытие мотосезона у нас в городе, я своей маме Макса отдала, так ездила к ней укладывать на время мотопробега)) На море вместе поедем, конечно.

 

Если без проблем деть остается, кушает, спит - то почему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Поздравляем!!! Дима - молодец!!!!

 

mafodiy, если уверена, что бабушки справятся и не возникнет сложностей, то почему бы и не съездить развеяться? Пара дней - это ж совсем немного,потом вернешься и Афоньку неделю из объятий не будешь выпускать) Я в июне планирую попробовать на 1 день оставить, поехать на работу на вечеринку..

Я пока попытки похудеть не бросила,похудела правда только на 6 кг из 10 нужных, дней 10 назад добавила еще вечерний бег на полчасика, укладываю малявку и в путь))) 1 июня на свадьбу идти, а в нужную вещь влезаю все еще с трудом....

 

Мы с Варюней впервые сидели в песочнице с детками во дворе, девчонки постарше ее облепили, начали играть в дочки-матери, типа Варюня их младшая дочка, так было весело за ними наблюдать, в итоге час спустя забирала доченьку со слезами, тааак не хотела уходить!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,мне кажется, дочка просто хочет, чтобы ты продлила ей сон. Когда мой капризный просыпается, то это точно означает, что он не против еще поспать. Попробуй продлить с помощью гв (вы вроде тоже еще на гв), полежи рядом. Думаю, дочка продолжит спать, а потом проснется уже с хорошим настроением

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, если вы уже без ГВ, то почему бы и нет. Я своего уже маме на целый день оставляла, он очень даже себя хорошо с ней ведет. Зато сколько радости было, когда он увидел нас, что мы вечером приехали! Это так приятно, мы все друг по другу соскучились! Я уже ГВ сворачиваю, оставила 2-3 кормления (утром, наночь - обязательно, а перед дневным сном - по необходимости).

 

Мы уже Димасику сделали во дворе детскую площадку с песочницей. Так его оттуда не вытянешь. Сегодня прям истерика была. Ничем не могла отвлечь и успокоить. У нас теперь 3 любимых места - это машина, бассейн и песочница. Воду любит, тоже караул. При чем не только в своем хочет купаться, где теплая вода, но и в наш лезет. Мы его в нашем бассейне на надувном кресле катаем, ему так нравится! А в машину залезет и все нажимает, руль крутит, ключ в зажигание вставляет, патыется "подтолкнуть" машину, чтоб она поехала. И все сопровождает звуками буууу (это у нас так машина обозначается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,мы тоже песочницу любим,и воду.Да и вообще на улице отрываемся,хорошо все таки,что из Москвы уехали на лето!!! Тут хоть Варюне разгуляться есть где,травку щиплет ,листочки ,землю и прочее и закладывает в рот))) только успевай !!

Я ГВ тоже сворачиваю.у нас только ночью ,часа в 3 -4 и в 7-8 ,все остальное заменила уже. НО,как с ночным не знаю быть,пробовала качать -ревет ,воду не пьет..КАк мы откажемся от ночных не представляю.

mafodiy, А почему не оставить,если доверяешь. Вполне себе уже можно !Мы вот бабушкам часа нп 3 оставляли уже мног ораз,думаю и на день моя осталась нормально бы,эт я немог оненормальная,все мн екажется,что не доглядят, нервничаю и тыды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обожаем играть в песке, ходим на площадку д/с, там много деток, позавчера был рекорд 10 деток от года до 2 лет в одной песочнице

ходить по прежнему сами боимся

Изменено пользователем Леночка МЫФКА мама мыфат:love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, у нас начался кошмар - ребёнок постоянно бьётся в истериках если я удаляюсь более чем на 50 см от него, он не сидит в кроватке, не играется, не ездит в ходунках - только плачет и постоянно мамамамама

я просто вешаюсь, я не могу не то что выйти в туалет или на кухню, я вообще с места не могу с сдвинуться, любое моё движение расценивается как попытка убежать и моментально оборачивается истерикой

на улице нормально, но там же я с ним, а вот дома...........

вчера вообще беспрецендентный случай был - пришёл наш папа с работы, начал с сыном сюсюкаться и общаться, взял на руки - ребёнок орёт и вырывается и ползёт ко мне, истерит когда его папа просто переодевает и вообще к нему не идёт

раньше такого не было, до года был почти идеальный ребёнок, а тут вот такое!

ещё пару дней - и меня можно отдавать в психушку,я ору и срываюсь, сил уже нет

сегодня были у педиатра, она за ним полчаса наблюдала, говорит что это не неврология, а просто психологическая зависимость от мамы, он очень привык ко мне и не расценивает себя личностью, а просто как часть меня, сказала что надо резко переключать его внимание, но что-то у меня не получается

девочки, может было у кого такое? как справлялись? ибо это уже не хорошо

 

кстати, сегодня привезли кухню, расстроена, вообще не то, что я хотела, тёмная слишком, но это так, мелочи, а вот с малышом конечно проблема та ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас бывает такое, но обычно эти истерики краткосрочны, у меня под боком бабушка и она сразу берет Варюню и начинает ее отвлекать теми вещами,которые дочке интересны, например мы любим глазеть в окно - там всегда полно деток, кошки, собаки носятся, так бабушка несет ее к окну и начинает рассказывать про все подряд и ребенок успокаивается..

Когда я одна, и Варя требует взять ее на ручки, а я чем-нибудь занята, то у меня коронная фраза "а где твои книжки, какую будем читать" и дочка сразу отвлекается и прет мне книжку, я ей раскрываю и она начинает листать) Если уже совсем капризы жуткие, то сидим на ручках))

Надо резко переключать внимание с мамы на те вещи,которые ему безумно интересны..я думаю так..

 

Юльма, Эх, красота, мы тоже на природе кайфуем, собаку и кошку мучаем, цветы нюхаем, мыльные пузыри пускаем, смотрим рыбок в пруду, думаю к июню бассейн прикупить)) Лето - это супер пора!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  мне кажется, ребенок боится тебя потерять. Я бы попробовала дней 10 от ребенка не отзодить, посвящать ему все своевремя. В туалет с ним, уборка,готовка-тоже вовлекать в процесс. Играть в оставшееся времясребенком, читать. Он должен будет успокоиться и понять, что мама рядом, мама любит и никогда не бросит. А сейчас похоже, что ему тебя не хватает, надо забить на все дела, кроме него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже плачм за мамой, я когда иду в туал иль на кухню говор Наде "Сиди смотри телек, я сейчас прийду" то ли она понимает то ли даже не знаю, сидит спокойно у меня есть пара минут

после года у ребенка начинаются страхы страхи потерять маму, боятся любых звуков, голосов, движений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,  скорее ты права на счет продления. Доча не досыпает. На 2 сна нам еще рано, девочки! Будет капризить.

 

Valerie1,  у меня точь в точь ситуация аналогичная как у тебя с сыночком!! У нас это началось недели три назад, но я связываю с прорезыванием зубов. Доча истошно начинает оратькогда я ухожу, на руки к папе ни за что, взспринимает его как разлучника со мной (потому что он сидит с ней, когда я выхожу) вообще жуть, ничего не дает мне по дому делать, только я займусь чтом-то она начинает мне в ноги тыкаться носом иорять, на руки надо! На улице тоже все ок.

 

Мы еще до кучи заболели, ночь не спали из-за соплей, утопаем в них((( зубы прорезываются торчит уже кончик сверху. Итого 6 зубов пока...

 

Мы в песочнице уже месяца 2 играем, но доча там долго не засиживается. Посидит покопается ипобежала на карусель, там пару минут и побежала на машинку, потом на горку итак оббегает всю площадку раз 50))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас что-то похожее было, сейчас уже легче, я тоже срывалась прям, голова раскалывалась в конце дня, подожди - пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас тоже были истерики, когда папа брал на ручки, сразу рвалась ко мне. Вот вроде бы и рада его видеть и бежит, а как на руки возьмет - сразу в рев, длилось 2 недели где-то сейчас все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас периодами тоже Надя устраивает, держится только около меня и никуда и ни с кем больше не хочет

хотя она вообще социальная и на занятия и по гостям постоянно,то такой видимо период...

отселили ее в отд комнату, я стала лучше спать! но 1-2 еще ночью ГВ

 

девочки кто планирует сворачивать ГВ? интересно просто! у меня подруга вот только что в сынишкины 14 мес,во т я тоже думаю...тем более хочу второго !!!!!!!!!!!

 

Наташа ALANMA отзовись вообще пропала!!! ((( я написала тебе в контактах,по поводу поездки к тебе!!!!! жду ответа!!!

 

мы на улице кстати без мамы отлично бегаем и во всю бяку влезаем! вот дома хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы были на природе и занимаемся переездом. Прям ждем не дождемся)))

В воскресенье старший заболел. Опять вирус. Школу в четвертой четверти посещали 3 дня всего и сегодня по нам педсовет.

 

У нас Лера тоже мамина дочка. Без мамы никуда)) Фотки в другую тему кину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Я сворачиваю.У нас успех,ГвВ до вчерашнего дня было только в 4 утра и в 8,вчера вот утреннее 4-х часовое "укачала",причем без проблем. ТТТ,посмотрим ,как сегодня.

Мы тоже на улице подбираем все ,травинки,цветочки нюхаем,рвем на мелкие части все,что рвется,песок,землю сыпим ,и все это пытались в рот засунуть,но теперь все кладем на поверхность любую,велика,коляски и тыды.Хозяйственная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), я планирую сворачивать ГВ. Я тоже хочу второго и, как я понимаю, нужно же организму немного отдохнуть от ГВ перед новой беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

Мы наконец покрестили Карло , и устроили большой праздник на 50 чел с 15 детишками, я заказала огромный торт по мотивам мультика Тини лав ( которого здесь, к тому же не знают, пришлось кондитеру мультик смотреть ) :)

Классно все получилось, во время службы Карло заснул, и не проснулся даже когда его водой поливали.

А потом через день мы резко заболели , темпа поднялась до 39 ,поехали в больницу , педиатр сказал что это шестая болезнь , офигеть первый раз о такой слышу, по мне так простыли просто и горло сильно красное. во общем три раза так поднималась температура , кое как сбила парацетамолом,сейчас ттт вроде бы нормально. Я начала сворачивать ГВ, но сейчас пока болел пришлось кормить его грудью, а вообще я только на ночном кормлении (на ночь , 3 утра и в 6 ) тоже хочу до отпусков свернуть, не знаю как получится

 

всем привет!

девочки, у нас начался кошмар - ребёнок постоянно бьётся в истериках если я удаляюсь более чем на 50 см от него, он не сидит в кроватке, не играется, не ездит в ходунках - только плачет и постоянно мамамамама

я просто вешаюсь, я не могу не то что выйти в туалет или на кухню, я вообще с места не могу с сдвинуться, любое моё движение расценивается как попытка убежать и моментально оборачивается истерикой

на улице нормально, но там же я с ним, а вот дома...........

вчера вообще беспрецендентный случай был - пришёл наш папа с работы, начал с сыном сюсюкаться и общаться, взял на руки - ребёнок орёт и вырывается и ползёт ко мне, истерит когда его папа просто переодевает и вообще к нему не идёт

раньше такого не было, до года был почти идеальный ребёнок, а тут вот такое!

ещё пару дней - и меня можно отдавать в психушку,я ору и срываюсь, сил уже нет

сегодня были у педиатра, она за ним полчаса наблюдала, говорит что это не неврология, а просто психологическая зависимость от мамы, он очень привык ко мне и не расценивает себя личностью, а просто как часть меня, сказала что надо резко переключать его внимание, но что-то у меня не получается

девочки, может было у кого такое? как справлялись? ибо это уже не хорошо

 

кстати, сегодня привезли кухню, расстроена, вообще не то, что я хотела, тёмная слишком, но это так, мелочи, а вот с малышом конечно проблема та ещё!

Мой за всеми плачет, и если соседка уходит и папа , я отвлекаю или объясняю, что скоро вернется , отвлекается и проходит . Когда я с ним одна, то за собой тоскаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Давно не заходила!!!!! Мой сынок спокойно играет один,я сильно его не приучаю играть со мной...потому что потом не каких делов,днем он играет сам до обеда,я пока кушать сварю и убирусь! а вечером мы уже вместе играем!Он плачет не отходя от меня только когда кушать хочет или спать! Наши истерики тьфу тьфу прекратились, бывают оооочень редко! Тоже любит играть в песочнице,только детки с нашего двора шарахаются((((нам не с кем гулять в нашем районе(((((хотя детей очень много.....

Счастливая мамуля Лю, с крестинами вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  а что такое шестая болезнь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава Спасибо!!!!

 

 

 

Счастливая мамуля Лю,  а что такое шестая болезнь???

Я только в Италии о ней узнала , но в википедии есть и на русском. По моему мнению он просто простыл, потому что мы играли на балконе и подул холодный ветер, а при шестой болезни высыпает мелкая сыпь по всему телу, чего у нас собственно и не было.

То есть это называется шестой болезнью потому что три дня держится температура 39-40 и три дня сыпь без темпы.

Тут есть еще пятая болезнь, разница в том что при пятой болезни имеются красные щеки и сильный насморк и длится 5 дней. Обе эти болезни инфекционные , первая обычно проявляется с 6 мес до 2 лет, вторая до 4 лет. При обеих никакие антибиотики не назначают , только температуру сбивать если выше 38.5 ( я прочитала, что в России при пятой болезни назначают гормоны, офигеть)

 

А есть еще и Cocsakiosi , здесь называется "руки ноги рот" ( причем врач со скорой нам сначала его поставила) это почти тоже самое , только прыщи/сыпь появляется в области рта на запястьях и стопах тоже инфекционное , тоже с температурой 39-40, тоже никакое лечение не назначается ( нам только аэрозоль с физ раствором назначили и больше воды пить)

Одно хорошо , что это болезни против которых вырабатывается иммунитет и обычно ими болеют один раз

 

Мне кажется на крещении была девочка именно с такими прыщами на лице и Карло с ней играл :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, шестая болезнь интересное название, у нас называется розеолой или rose rush , уже многие друзья малыши ей переболели и потом к ней иммунитет

 

с крестинами я видела фотки!!!!! вот это праздник!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, шестая болезнь интересное название, у нас называется розеолой или rose rush , уже многие друзья малыши ей переболели и потом к ней иммунитет

 

с крестинами я видела фотки!!!!! вот это праздник!!!!!!!!!!!

Спасибо!! :)

Сейчас прочитала в энциклопедии, что этот как раз итальянец ее назвал шестой болезнью

Ссылки скрыты.

это все объясняет . А росеола это не краснуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...