Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Леночка МЫФКА мама мыфат:love:, поздравляю с первыми шагами!!! Ура)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня Макс сисечник, за сутки раз 10, а то и больше еще кормимся, и днем, и ночью, укладываемся с грудью. Но и кушает еду он неплохо, просто выдерживаю полчаса-час после груди перед едой. Весит болше 13 кг, так что наверное это зависит от ребенка, а не от способа вскармливания

Ну у тебя наверное не молоко, а взбитые сливки в сисях (шучу ) :)

Вобщем наша первая попытка не дать ему сисю ночью, потерпела фиаско :)

Чего только мы не пытались сделать и качали и песни пели , и папа качал и я качала , с 3 утра до 5 мы проскакали. В итоге еще и сами переругались. Заснул кода дала сисю....

 

у нас периодами тоже Надя устраивает, держится только около меня и никуда и ни с кем больше не хочет

хотя она вообще социальная и на занятия и по гостям постоянно,то такой видимо период...

отселили ее в отд комнату, я стала лучше спать! но 1-2 еще ночью ГВ

 

девочки кто планирует сворачивать ГВ? интересно просто! у меня подруга вот только что в сынишкины 14 мес,во т я тоже думаю...тем более хочу второго !!!!!!!!!!!

Я тоже лучше спасть стала, после того как Карло спит в своей кроватке, а с ГВ ты как? Постоянно мечешься в ее комнату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, мы ночью перестали сисю кушать сами уже!!! а до этого было 1-2 раза,да ходила к ней в комнату

 

у меня отсталось 2 кормления тока в сутки,ура!!!!!!

хочу закруглить в июне )) врач сказал перед БЕР закончить кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе это удалось?

 

Счастливая мамуля Лю, мы ночью перестали сисю кушать сами уже!!! а до этого было 1-2 раза,да ходила к ней в комнату

 

у меня отсталось 2 кормления тока в сутки,ура!!!!!!

хочу закруглить в июне )) врач сказал перед БЕР закончить кормить

А почему врач так сказал? Или чтобы овуляция вернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня призрак на тесте на Б появился вчера вечером, а сегодня с утра делала - чисто. Эх, а уже надежда ведь поселилась)) Как ненормальные вчера этот тест с мужем разглядывали. М еще не было после родов. Хотим второе дитя, но и кормить бросать пока не хочется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, у меня есть О уже, но матка будет сокращаться при кормлении что не есть хорошо, хотя я знаю некторые врачи не запрещают,но я и сама против и согласна с моим врачом, да уже и пришло время отучать,она и так говорит сися уже и лезет, а потом старше будет еще хуже,так что пора

насчет ночных кормлений вот она сама отказалась, и еще оставалось одно дневное и его нормально убрала,так что теперь самое сложное - на ночной сон, а утреннее думаю легче будет

Человечка, а ты хочешь кормить если забер? ну не знаю...

надо же еще не было М!! у меня пришли в 8.5 мес и то я думаю что поздно)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто заболел,поправляйтесь скорее!

 

Мы один раз грудь уже кушаем-утром ,как проснется!И то,я ленюсь,не охота вставать сразу.А от ночного кормления Варечка сама отошла.Я купила молочко НАН 3, типа смеси последующей,ттт,хорошо пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! у нас на подходе 7 зубик!!!!!

Кто болеет скорейшего выздоровления!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, у меня есть О уже, но матка будет сокращаться при кормлении что не есть хорошо, хотя я знаю некторые врачи не запрещают,но я и сама против и согласна с моим врачом, да уже и пришло время отучать,она и так говорит сися уже и лезет, а потом старше будет еще хуже,так что пора

насчет ночных кормлений вот она сама отказалась, и еще оставалось одно дневное и его нормально убрала,так что теперь самое сложное - на ночной сон, а утреннее думаю легче будет

Человечка, а ты хочешь кормить если забер? ну не знаю...

надо же еще не было М!! у меня пришли в 8.5 мес и то я думаю что поздно)

 

Вот я тоже уже втрого хочу и тоже хочу до беременности закруглиться с грудью, тоже не хочу, чтоб на ранних сроках матка сокращалась. А у меня М тоже уже давно, а что у кого-то еще нет М?

 

С кормлением, очталось 2 кормления утром и перед сном. Но вижу, что уже перед ночным сном тоже могу убрать, но пока не придумала чем кормить на ночь. Девочки, вы чем ребенка перед сном кормите?

Юльма, а Нан 3 - это вместо смеси или каша молочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,у нас одинаковые кормления остались с тобой,вот я тоже в сторону НАН 3 смотрю честно говоря

 

это смесь от года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  мы на ночь кефир пьем, а в 5-6 утра смесь Симилак от года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вот тоже остались пара-тройка ночных кормлений и на ночь...ума не приложу, как их убрать...на ночь еще ладно,придумаю чем заменить..а вот ночью...засыпает только тогда, когда сисю пососет...до осени оставлять не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Давно не писала, но внимательно все читала.

 

Женечка уже такой большой, я получаю удовольствие от каждой минуты общения, каждый раз что-то новое происходит.

 

Мы ходим уже достаточно уверенно, иногда правда когда устает встает на четвереньки и пополз быстренько.

 

Плаваем в бассейне каждый день.

 

Играемся в песке,

 

Ухаживаем за огородом и цветами

 

Учимся говорить, старается за мной повторять слова, так смешно получается.

 

Проводим тематические занятия разные, если кому интересны наши тематические занятия я могу поскидывать.

 

Делаем много всего интересного

 

Любим кататься на машинке по улице, причем старается сам.

 

А еще мы любим прятать вещи, да так что я потом несколько дней ищу, в общем порядок наводит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а мы тоже приболели, темп-ра была 37.9, дала треть таблетки парацетамола и всё прошло, врач приходила - сказала ОРВИ плюс горло красное, так что лечимся, я от горла даю оросепт и ангин-хель, хотя врач прописала антибиотик аугментин, но я пока не даю, если будет кашель сильный, тогда дам, сейчас кашель не сильный, от кашля даю проспан, вообщем лечимся

 

а у нас начались психи, только что не так, сразу крики истерика и голой бьётся с откидыванием назад, я так боюсь чтоб об стену не ударился((( вот если игрушка застряла и не вытащит, так сразу в рёв и истерику, что-то не по его, не дала что-то - тоже моментально заводится, это вообще пройдёт или нет???? и как с этим бороться, а то у меня нервы сдают!(((((

 

Пузатенькая ксюша, а какие занятия ты с ним проводишь? я только читаю книжки вместе с ним, в том числе и музыкальную, и ещё пытатьсь складывать кубики, в развивающие игрушки с ним играть и рисовать на водяном коврике, что ещё можно? если честно, то надолго не хватает его внимания

 

а мы на ночь тоже пьём Нан 3, нам отлично подошла, вот уже как 2 месяца пьём и всё окей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провожу тематические занятия посвященные животным, птицам и т.д.

 

Например мы учили петушка, мы делали деревню, какие дома в деревне, что кушает петушок, какие звуки издаем петушок, кормили петушка, с крупой играли и т.д.

 

А папа у нас занимается спортом с Женей, спорткомплекс, плавание и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Кто болеет - скорее поправляйтесь! У нас вылез третий зубик, сейчас лезет четвертый :)

 

Я кормлю грудью утром, когда лень одолевает :) Беру сына к себе в кровать. Завтракаем кашу с фруктами через 2 часа тогда. Днем бывает 1 раз кормлю, а иногда и не бывает вообще. Но я кормить до 2 лет буду, о втором ребенке тоже думаю, и ничего в продолжении кормления плохого не вижу. Некоторые и двоих кормят потом :) Я так-то не интересовалась, но у подруги молоко само ушло на 14 неделях беременности.

 

Я ничем не заменяла убранные вечернее и ночное кормление.

 

У меня сын после того, как перестал ночью просыпаться, стал прям соней. Спит всю ночь до 8.00 теперь, а раньше до 6.30 только... а дневной сон уже в 11.30 и спит долго. И еще, сын не писает всю ночь теперь. Если он писает перед сном, то значит будет сухим к утру. Только надо к нему скорее утром бежать, на горшок сажать :) Сегодня ночью я даже не стала тряпичный подгуз одевать, просто трусики и всё - и ура, обошлось без луж!!!

 

Valerie1, у нас такие же истерики. Раньше вообще кошмар был, теперь поспокойнее, но если что не получается, то орет :)

 

Кстати, про проглоченные вещи, кто-нибудь читал про неокуб??? Я в одноклассниках увидела, какая страшная вещь, до сих под впечатлением.

 

Пузатенькая ксюша, ты как всегда, большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, у меня нет месячных еще, мы еще слишком часто к груди прикладываемся, наверно поэтому и не приходят...

Мы на ночь иногда едим кашу, а иногда грудным молоком обходимся.

 

с-витушка, я тоже смотрела про неокуб информацию, ужас, конечно, это игрушка похоже только для взрослых!

У нас тоже сегодня была сухая ночь, взрослеют детки)

 

Мы сегодня ходили по врачам и без волнения не обошлось...хирург обратил внимание на маленькую уздечку от верхней губы к десне, говорит, что в таком случае советуют надсекать ее под наркозом, пока дал срок в полгода, на следующем приеме скажет вердикт. Никто с подобным не встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас была короткая уздечка языка, но мы подрезали в 2 месяца, пока эта зона была нечувствительна, поэтому обошлись без наркоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, за 2 часа до сна кушаем пюре с овощами,а перед сном кефирчик!

Valerie1, у нас раньше такое частенько было,сейчас тьфу тьфу недельку нормально.....если что то не получается он стал брать меня за руку и просить помочь!это пройдет потерпи немного....

ukkkka, у нас была короткая,он ее упал и порвал.....(((((это нечего страшного,многим ее надрезают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стоматолог при осмотре тоже сказала, что у дочи короткая уздечка и поэтому между верхними зубками расстояние небольшое. Но ничего подрезать не надо, лишь сказала, что когда уже коренные зубы вылезут там видно будет, может все измениться. Как-то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Мамулька Ярослава, МиссОкс, спасибо, девочки. Поковырялась в инете, везде написано, что до появления коренных зубов подобных операций делать нельзя и успокоилась, а то паника меня обуяла...спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня М тоже уже давно, а что у кого-то еще нет

У меня еще месиков не было.

 

Сегодня забрала оставшиеся от годовасия и крестин подарки. Теперь у нас есть 3 велосипеда ( один без педалей деревянный, один обычный с ручкой длинной для родителей и еще один раскладной , который хорошо в машину влазиет ) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М не было, у нас пока сися в почете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Вообще на баночке написано молочко для детей от 1 года,но так же называется последующая смесь

 

Ой,мы пока ходим очень неуверенно без руки моей,такая трусиха,отцеплю ее,встану спереди,так она стоит улыбается ,хочет ко мне,но аж вся вибрирует от страха))но идет.

А болтаем мы все что ни попадя,т.е повторяет слова за мной все.Так смешно иногда. Папа пилит,я ей говорю,"пилит" она повторяет -"пилять",и вечером все повторяла это ,бабушка как услышала,чут ьв обморок не упала :D пришлось пояснять.

А так,мы по животным спецы в основном-говорим собака- авава ,лаем на все переливы,т.к. собак кругом полно,уже лаем лучше .чем оригиналы,озвучивает как делает киска,корова,овечка,мишка,лягушка,уточка,ворона,ноу-хау у нас тигр,рррр,прям рычим,надо как-нить заснять -покажу. ,при слове дедушка,начинает кашлять (у нас дед кашляет))),при слове зайка-прыгает (зайчик -попрыгайчик) :D Озвучиваем машинку,самолет,скутер,ветер.

Еще забавно говорит спасибо,когда чихнет ,что-то наподобие "патип"

 

О,девочки,насчет,М при ГВ,у меня так вообще они пришли ,когда Варе было 4 мес,а кормила до сих пор,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ого, ну вы болтушки какие! здорово!

У меня сын только мама, папа, баба говорит, прррр - это у нас пылесос, пыхь пыхь - это утюг паровой, и вот недавно "лампа" стал произносить, на всех животных - ууу ууу кричит :) еще "пья" произносит - это у нас "дай пять". Всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...