Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Пынь:), у меня сын такой же, в плане гиперактивности, бегает также везде и про подать ручку - точь-в-точь как у вас! Ложится на пол - тоже было - если я его за руку насильно тяну, он просто обвисает и ложится на землю - не хочет идти и все, приходится брать на ручки. Переходит очень быстро от одного занятия к другому, игрушками играет секунды, бросает, другое что-то берет, вообще не сидит спокойно, постоянно в движении, с утра до вечера так, чем-то занять надолго не выходит, даже на дет. площадке или в парках на аттракционах. И все равно, мне кажется, сын у меня нормальный, просто активный. Про речь... должен 15 слов?? фига се, мы тоже отстоем :)

 

Вспомнила, у меня сын в автокресле спокоен и так долго может сидеть :) он с рождения там, только ехать надо, а если машина стоит, то начинает пытаться вылезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пынь:), привет!!!

Судя по симптомам, которые ты описываешь у нас тоже этот синдром, да думаю и у многих здесь присутствующих) Мы когда выходим на улицу гулять, я ношусь за дочкой постоянно, другие мамашки сидят семечки грызут, а я как торпеда по площадке бегаю, ей постоянно куда-то надо. Насчет словарного запаса - нам в год тоже написали задержка развития, но во дворе несколько ребят 2-х летних есть, так вот моя Варвара общается не хуже них, а некоторых еще и за пояс заткнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы потеряшки!!! Столько у всех новостей. Перечитывать не получится-много пропустили. Мы тоже растем зубастики стали. Совсем самостоятельная Аришка-все сама. Идти за ручку не хочет-вырывается. Повторюшка слов-маленький попугайчик мой, но все опять же по настроению.

 

девочки, а есть такие кто пьет ОК и не поправляется от них? скажите какие пож-та. Я до берем пила Жанин. От него плюсом 5 кг за 2 мес. Больше так не хочу. Аппетит зверский был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы шилопопы!!!! И слов у нас не 15!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь :)Привет! Привет! Ой,да перестань,чего лечить -то? А самое главное чем? Флегму же не лечат веселительными препаратами или возбуждающими)) Любят у нас неврики диагнозы свои и лечить их. Тем более,лечат не диагноз.

А так просто дают рекомендации,если ребенок ЧВ ,то просто не дают перевозбудится,утомится и прочее,что негативно влияет на нервную систему .Опять же у каждого ребенка индивидуальные ,что называется "пороги"

 

Хорошо,что вернулась)) А то у нас пропащих много ))

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки, все забываю спросить...уши еще никто не прокалывал своим малявкам и если собираетесь то когда? У нас во дворе у всех девочек даже младше нас уши проколоты, а я вот сомневаюсь надо ли так рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в 2 года проколоть.У нас в таком возрасте редко прокалывает. Ну я пока не встречаю у нас во дворе или у знакомых малышек с сережками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Я старшей прокалывала в 2,5, а теперь думаю,что не надо было так рано -то, точнее зачем ей?)))) Надо было больше мне ,ессно! )

Нам свекровь на годик подарила сережки,ждала ,что проколем,но я не буду точно лет до 3-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга своим дочерям в 6 месяцев проколола. Я не вижу в этом смысла. После 3х лет возможно.

Мне самой прокололи в 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Макс около 40 слов говорит. Но у нас наследственность, думаю. Мама и папа Максимки в три года уже книжки сами читали по слогам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, :applause: ну не фига себе - 40 слов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Kati_Chydo, Юльма, спасибо девочки, значит мы тоже не будем торопиться, лишние проблемы...

 

Umi-san, 40????? Это что-то! Ну, видимо, как минимум академик растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это гений 40 слов говорит!!! Молодец! Мы тоже не торопимся говорить, кроме основных мама, папа нонна, мяу и тд мы все по тарабарски на своем. Нам рчень новый мультик понравился Букашки называется , ох Карло прям закатывается от смеха . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, О! Круто! Молодец Максимка! :applause:

 

Варюня у нас где-то 15 слов и говорит,не считая мяу ,рррр,кар и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня крестнице ходили прокалывать уши, ей 12, решила сама, Дарине тоже самой предоставлю право выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Я пишу в основном в дневнике БТ (базальная температура) основные моменты про Элинку, так что кому интересно- заглядывайте) Пятого числа каждого месяца подвожу итоги)) У нас девочка растет очень болтливая, нам никто не верит, что ей год и три) Говорит она уже всё.. притом уже и предложениями :m0591: считает до десяти, знает несколько десятков стихов, в т.ч. такие длинные как Айболит, Телефон, Мойдодыр, Тараканище.. ну как знает- если прерваться на каком-то месте, то она продолжает)) Типа "У меня зазвонил.... (а она- Телефон!) кто говорит? (она- Слон!). Конечно, это звучит как телесён и сён, но все равно очень понятно))

Сегодня вот вытребовала у меня макароны с сыром.. хоть я и хотела приготовить ей полезные овощи)) Подошла, тыкнула пальчиком, и сказала: "дай макаёни! с силём!" Я говорю: дочь, давай кабачки с морковкой и фасолью? А она: неее, макаёёёёни! Пришлось уступить)) Лопает и говорит, наклонив голову: вкусьнаааа!))

Забавная, короче кроха у нас) Сейчас в дневе выложу ссылку на видео с Элинкой, а то неохота на постоянку оставлять, а тут не отредактировать потом никак..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Классно! Обычно словосочетания и предложения после 1,9 появляются в речи ребенка! У вас уникальный случай! Так держать! =) У Макса я пару раз слышала словосочетания типа: Мама, ням-ням. И все пока )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Здорово как!Вот это молодцы! Это правда очень забавно))) ,когда такая мелочь болтает!!

 

Конечно,играет роль и занятия с детьми,но гены..! основную роль ,наверное))) Я вот в 1,5 года болтала полноценно, муха -цокотуха,мое коронное стихотворение было , К 4 г читала . Старшая тоже так же,рано говорить начала и читать ..

Слушайте,во,время бежит! Совсем недавно отмечали первые шевеления,а тут уже болтают дети!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

 

//Ика//, Элинка просто умничка:))

 

Девочки а мы сегодня рисовали в водной раскраске курочку, петушка и цыплят. Рисование нам очень понравилось, всех персонажей рисунка мы показали, а в конце занятия вылили на себя непроливайку с водой и продолжили кисточкой раскращивать столик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Я в отпаде! Не думала, что наши ровесники так говорить могут! Вот Элинка умничка, ну и мама конечно постаралась на славу! Ну девчонки удивили! Все, теперь от Варьки не отстану, хоть мы и так книжки любим, но до стихов нам далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! Мы вот все никак с горшком и самим кушать,ставлю ему тарелочку с кашей показываю как кушать надо,а он все на пол вместо рта......бывает что и в рот попадает!Рисовать не любит,очень любит играть с машинками!Ярик у меня тоже очень болтливый и много слов знает,сколько точно сказать не могу....но он все слова очень хорошо запоминает и говорит,у нас во дворе в шоке что он так много знает для своего возраста))))Я считаю каждый ребенок индивидуален и развивается по своему!!!!Знает всех зверюшек и показывает как они делают,очень любит лошадей ходим в парк и катаемся на лошадке!

ukkkka, мы тоже стихи не знаем,он просто иногда когда рассказываю ему ГУси гуси он мне ГАГА и все!//Ика//,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже приучил деток к горшку поделитесь опытом!!!! Мы только начинаем, для начала днем отказались от памперсов, кроме улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из солнечной Болгарии)))

 

Спасибо за пожелания хорошего отдыха!

 

Мы долетели отлично. Да)) Мы в последний момент уговорили нашего папу лететь)) Пришлось побыть хитрой лисой, но я его уговорила. На машине поедем осенью в Финляндию и мне этого достаточно.

Лера заснула на взлете и проснулась за 20 минут до посадки. Обратно нам не так повезет. Вечерний вылет.

 

Из моря нас не вытащить. Едим в кафе. Утром кашу иногда делаю. Заменили агушу кисломолочную айраном )) Иногда пьет местный кефир, но он для бутылки густоват.

Весь день без памперсов. Только на ночь и прогулку. Горшок забыли(( Писаем на пляже))

 

Мы говорим много,но предложений прям нет. Максимум мама ням-ням, ляля аааа.

А так слов 20 у нас в арсенале.

 

Первый день отпуска не обошелся без неприятностей. Ребенок подруги упал и ударился об стол в номере. Как я бегала по отелю и вызывала скорую словами не передать..

Все закончилось благополучно. Без сотрясения. Задеты только мягкие ткани. Но рана выглядела ужасно..

Лечение обошлось в 350 евро. Но нам в тот момент было все равно.

Пока прошла неделя отпуска. Еще три)))

Сынок старший уже негритенок))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, для начала правильно что отказались от памперсов. Как бы трудно нам не было, но надо. С утра самого сразу можно пробовать на горшок, если не будет сидеть, то можно на весу над горшком пописить. Днем чаще сажать на горшок и возле воды (в ванной) чтобы так сказать инстинкт сработал. Как дело сделано, то хвалить и вместе "проводить каку в унитаз" (у нас ради этого момента весь процесс горшка) Для Арины это игра такая была. Сейчас и без этого можем. Как сделает в горшок то, похвалить-МОЛОДЕЦ! ПОЛУЧИЛОСЬ!и все такое(Арина хлопает в ладошки например когда говоришь молодец).На улице в кустики на весу писиет и без памперса гуляем тоже. В год мы уже "дружили" с горшком. Причем процесс пошел после отказа от подгузника.

 

Мамулька Ярослава, вот с ложкой мы тоже пока на "ВЫ" . Никак не получается. Держит отлично ложку. Но вот в рот не тянет ее.

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, для начала правильно что отказались от памперсов. Как бы трудно нам не было, но надо. С утра самого сразу можно пробовать на горшок, если не будет сидеть, то можно на весу над горшком пописить. Днем чаще сажать на горшок и возле воды (в ванной) чтобы так сказать инстинкт сработал. Как дело сделано, то хвалить и вместе "проводить каку в унитаз" (у нас ради этого момента весь процесс горшка) Для Арины это игра такая была. Сейчас и без этого можем. Как сделает в горшок то, похвалить-МОЛОДЕЦ! ПОЛУЧИЛОСЬ!и все такое(Арина хлопает в ладошки например когда говоришь молодец).На улице в кустики на весу писиет и без памперса гуляем тоже. В год мы уже "дружили" с горшком. Причем процесс пошел после отказа от подгузника.

мы 2-й день пытаемся "дружить" с горшком ))), но пока только 2 раза пописал в него. На прогулку и на ночь памперс одеваем, правильно? Только не в ванной, а в зале, наверное в ванной он не будет сидеть, т.к. в зале телевизор отвлекает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...