Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Не знаю, девочки, что ж с ним делать... Он и после трех ночных бутылок по 250мл тааак на еду с утра накидывается... Раньше часа два не хотел есть после ночного сна, с сиськой-то. А еще он палец большой начинает сосать! Блин, никогда так не делал. Все-таки сосательный рефлекс у него еще силен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!!!

YulkaN, может ей правда та нравиться!Проконсультируйся с врачом ортопедом или [ак говорит b]Кремчик[/b], у нервопотолога может и правду тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И о нас ,мини-отчет

 

Рост 77 см,вес 11кг (Мы тоже кнопки). Зубов 9 ,лезут еще 4,но зубки у нас вылезают долго.

Ходим , но препятствий для нас нет,Варя идет напролом,потому и падает часто, сказат ь,что у нее уверенный шаг пока не могу. Ест сама,правда все в стирку после еды.Говорит много разных слов, цепочек из слов пока нет.Странно ,Варюня часто гооврит трудные для ее возраста слова,но зато легкие не говорит,например," дед" не говорит ,а шапокляк говорит :D

Любит играть с детьми,но у нас та же проблема,многие дети просто или уходят либо дерутся,в общем ,найти с кем погулять-играть ,трудность. Предпочитает старших деток.Книги очень любим,но именно слушать сказки -нет. Вот сама листать,рассказывать по картинкам ,это да.Любим убираться,веник,тряпка,совок ,швабры,это наше все. Подбирать на улице камни,листики ,цветочки и всякую ползучесть ,тоже любители.

 

Памперсы одеваем только на ночь. Эксперимент с полным отказом отложила,т.к. ночью дуем,но не просыпаемся,а спать с мокрой попой ...ну на фих. На горшок просимся ,но теперь не весгда,часто дуем в шатны,приговаривая при этом "айя -яй" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииииии , вы где?)))

 

Всем привет!

 

Мы вернулись из отпуска. Все успели)) Понырять, погулять, поваляться в песке, побегать, поболеть, попробовать всю возможную еду и много чего еще )))

Рост и вес пока не знаю)) Пока на даче и взвесить не где.

Даю есть все самой (кроме совсем жидкого супа). Вилку, ложку вырывает у меня из рук. Очень самостоятельная дама у меня. Вся конечно измажется, но что делать)))

У нас 16 зубов. 16й вылез во время отпуска. Пару дней она была прям невыносимой.

Говорим только слова. Есть пару словосочетаний , но самых простых. Научилась говорить море, чайка, бе-бе-бе (овечка) и пи-пи-пи (мышка). Всех девушек и женщин зовет почему-то дядя)))) Еще стала папе кулак показывать. Причем такооооое лицо делает)) Просто отпад!

Книги любит, но читать дает пару страниц. Потом отбирает и сама листает. Научились посылать воздушные поцелуи, целоваться-обниматься и кувыркаться)) И до невозможности кокетка. Всем ходила и строила гдазки. Махала ручкой и слала воздушные поцелуи. Вот в кого она такая))))

Аааа )) Не знаю что еще рассказать)) Все как у всех. Растем и развиваемся. И все время бежим. Бегала весь отпуск за своим атаманом. Зато полезно для фигуры)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Сегодня мой сынок утром встал и и говорит МАМА я ему Что мой сладкий,а он целоваться лезит.......блииин я аж обомлела....или опять говорит МАМА я ему что ,а он меня крепко крепко обнимет......иногда аж заплакать хочется))))Какое же это счастье!!!!!!

Оленька11, Иногда смотрю на него голенького ну прям худышка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, с возвращением!!! Следила за вашими похождениями, Лера звезда! Судя по всему, она в путешествиях себя чувствует как рыба в воде. Похоже, отпуск удался! С какими-нибудь сложностями столкнулись во время отпуска?

 

Мамулька Ярослава, У нас тоже такое часто бывает,слезу вышибает такая нежность и любовь! Ради этого стоит жить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

У кого-нибудь детки спят уже на кроватях без бортиков для более взрослых деток? Мы думаем сейчас детскую организовывать, но я боюсь ему большую кровать сразу брать...

 

Всем приветики!Сегодня мой сынок утром встал и и говорит МАМА я ему Что мой сладкий,а он целоваться лезит.......блииин я аж обомлела....или опять говорит МАМА я ему что ,а он меня крепко крепко обнимет......иногда аж заплакать хочется))))Какое же это счастье!!!!!!

Оленька11, Иногда смотрю на него голенького ну прям худышка))))

Классно :) мой когда слышит других деток, которые говорят мама, начинает возмущаться и на меня пальцем показывать, типа мама здесь!!! И брови так хмурит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Привет отпускникам! Да-да! Наблюдали тоже за вашим отпуском)))) Классс!!!!

 

Мамулька Ярослава, О! Это так мило! У меня Варюнька такая целовальщица, очень нежно обнимает и целует,а папу с особенной нежностью))) А когда я ворчу или ругаюсь,так она нам меня посмотрит сурьезно ,подойдет обнимет и поцелует..и ВСЕ,мама забыла о чем ругалась))))

 

Счастливая мамуля Лю, Мы пока не собираемся без бортиков .рановато еще . Старшей примерно в 2-2,5 поставила детскую с бортиками .

типа мама здесь!!! И брови так хмурит

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ukkkka, нам все понравилось)) Тем более мы были всей семьей и мне не надо было бежать на работу. Два дня она температурила и сопли были.Но очень быстро все прошло))

Сложности.. Не могу сказать. Мы очень позитивная семья и на мелочи не обращаем внимания)) А так все ок. Море теплое, дождь был только один раз, отель хороший был и вечером тихий. Всю ночь окна открыты были.

Самое большое огорчение обратный перелет. Кружили над аэропортом из-за ливня. Страшновато всем было. Я итак еле мужа уговорила лететь и теперь не знаю уговорю ли)))

 

Юльма, привет-привет))) Я старалась поддерживать хронику событий в соц. сетях)))

 

Счастливая мамуля Лю, мы планируем пока спать в детской кровати. Моя очень вертится ночью. Мотает ее всю ночь по кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Мы тоже обнимашки и целовашки. Я балдею когда зайка обниматься начинает и проявлять бурю своих чувств.

 

А мы собираемся в конце сентября в Тунис, перелет будет 4,5 часа, но вылет будет ночной, поэтому большее время Женя проспит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

ukkkka, Юльма, да это точно! Ведь для нас нет нечего лучше этих объятий и поцелуем!!!!

Счастливая мамуля Лю, я вот тоже подумывала убрать один бортик с нашей кроватки,она до трех лет у нас идет,но что то пока боюсь что упадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, да я тоже постоянно слежу по инстаграмму)) молодцы вы!!!!!)

 

Девочки,помните Наташу Alanma она пропада надолго нигде не отвечала,мы общаемся, так вот у нее все нормально,Всем передает приветы,скоро обещала тут появиться. Были семейные проблемы у нее. Но сейчас все нормально.

 

Пузатенькая ксюша, в тунисе в сентябре будет хорошо,самое оно!

 

 

насчет кровати,мы тоже спим пока в малышовской, когда вернемся в Россию,то буду брать детскую уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером с переходом в ночь на море были, купались под круглой луной, море теплое было. Женечка набегался то по песку то по камешкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, да я тоже постоянно слежу по инстаграмму)) молодцы вы!!!!!)

 

Девочки,помните Наташу Alanma она пропада надолго нигде не отвечала,мы общаемся, так вот у нее все нормально,Всем передает приветы,скоро обещала тут появиться. Были семейные проблемы у нее. Но сейчас все нормально.

 

Пузатенькая ксюша, в тунисе в сентябре будет хорошо,самое оно!

 

 

насчет кровати,мы тоже спим пока в малышовской, когда вернемся в Россию,то буду брать детскую уже.

Рада , что у Наташи все хорошо, ей тоже большой привет. Надеюсь , что все ее проблемы разрешились.

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, значит откармливай!!! У подвижных деток и аппетит лучше.

 

Матвей тоже очень любит обниматься, обнимет и стоит так какое то время, а целует меня очень редко. Зато каждый день папу целует когда тот приходит домой!!

Мы спим в детской кроватке, брать большую пока не собираюсь! Считаю рано.

 

Юльма, мы тоже раньше длинные говорили: улыбка, машинка и т.д., а сейчас только слога слышу первые или последние и еще непонятные слова много говорит, иногда за утро скажет слова 3 новых, но я не понимаю ничего (((.

 

Мы уверенно бегаем, все удивляются как в поликлинике он бежит бегом и через порог не спотыкаясь перешагивает в процессе бега не останавливаясь,и смотрят на меня что я за ним не бегу и не ловлю ))), у бабушки нашей пороги в доме, вот он привык через них шагать с 9 мес.

Мы можем 2 ложки съесть если очень голодный или что-то вкусное. Юльма, как вы научились есть? Я своему тарелку ставлю и говорю, бери ложку кушай. Он берет, мешает ею содержимое и кладет обратно в тарелку. А в рот если говорю неси ложку - никак! Хотя знает что я от него хочу.

 

Уже не интересны камни, палки, ходим за ручку как большие )))) и смотрим по сторонам.

А так у нас много достижений в плане: открывай шкаф, бери то-то, закрывай, неси папе. Все выполняет. Или: поднимай/собирай карандашики и клади обратно (или на место), тоже выполняет. Или например, иди папе постучи (в дверь ванной), идет и стучит. Научились складывать игрушки раскиданные обратно откуда они были взяты. Или если что-то берет, кинет на пол, потом поднимает и обратно сложит. На мою полку в ванной ставит именно мои тюбики и свою резиновую жабку положит туда же ))))))).

Знает горячо, холодно. Приносит обувь свою, мою, папину - на улицу идти. Одевает шапку (не без помощи конечно).

 

Про книжки: положила одну большую его книгу на стол где кушает и больше ничего и каждый раз когда кушаем он ее открывает, что-то смотрит, пальцем показывает. Раньше было с книгами все намного хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Я тоже ей писала,спрашивала.Хорошо ,все хорошо! Ждем -с ее )))

Оленька11, Да я не сказать,что бы учила ,просто набралась терпения , ставила тарелку перед ней и ложку давала,и я с ложкой.Т.е. я ее кормила и она типа ела тоже)) сначала все больше руками там лазила ,а потмо корявенько ложкой , еды делала с запасом,потому как ,часть обеда /ужина оказывалась на столе,полу,ногах.стуле и прочем))) И так постепенно стала все лучше сама орудовать.Сейчас ест все время сама.мне уже не дает ее кормить.Но пока не идеально все равно ,если суп или еда жидковата,то много на ней тоже. После приема пищи,полностью меняем всю одежду ,и хрюкаем))) Дада!Я ей все время гооврю,а кто такой поросенок,а она хрюкает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Давно меня не было,а у вас тут тишина!!!!! У нас новостей не каких (((кроме того что вылез 11 зубик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, и у нас нет, кроме того что нас дедушка заразил простудой, кашель , сопли, вот лечимся ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас новостей тоже не особо,лезут клыки ,еще дальних два , руки во рту постоянно. Повотряем слова вес подряд,а так болтаем без умолку на своем))Бегаем, топаем ногами ,и из ноу хау ,стали ходить задом,оч ей понравилось.

А из личных, мы с мужем повенчались!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Оленька11, Выздоравливайте скорее!!! :kiss2:

Юльма, поздравлю вас с венчанием!!!!!! :applause::kiss2::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решила тоже тут отметиться!

Мы тоже растём и развиваемся, весим не знаю сколько но много, наверно 15-18 кг, меня аж заносит когда я на руки его беру, при этом толстым он не выглядит, а просто крепкий сбитенький мужичок, кость широкая и тяжёлая, но это всё генетически - мы с папой тоже не худышки, но и не толстые)))

Кушает всё подряд, даже большие куски овощей, я уже и вилочкой не мну ничёго, но он прожёвывает, при этом всего 4 зуба, и ещё 3 лезут - резцы внизу и 1 вверху, слюней капец много, пристрастия в еде его мои - я обожаю колбасу с помидорами, ну и сын как видит так сразу же просит и топчет вовсю, хотя я колбасу ему редко даю

Любит читать книжки и что-то там рассказывать, любимое слово - отам - и показывает пальцем, это он просит чтоб я ему про всё рассказывала, в связи с этим любит ездить в коляске, показывать пальцем и говорить отам, а я ему всё озвучиваю

С детьми играется на ура - каждый вечер в парке аж летит туда, где всех много и он там носится, при этом сам первый в драку не лезет и игрушки не отбирает, но если лезут к нему ударить или отобрать что-то то заедет так что мама не горюй, благо и ручка у него тяжёлая, он крупнее своих сверстников и даже тех что чуть старше

Спит 1 раз в день 2 - 3,5 часа без проблем укладывается и засыпает не просыпаясь, с ночным сном также само

А вот была у нас неприятность недавно - нам подрезали пипиську (синехии были), крику было капец, а потом писать больно было и плакал, в памперсах нельзя было, он и начал к горшку приучаться, уже сам просится - на покакать всегда, на пописать через раз, но вообщем первый шаг к горшку сделан, скоро думаю будет и сам ходить

Вообщем и целом по сравнению с другими детьми, у меня Марк более спокойный и усидчивый (если это слово можно к детям применять), хотя характер проявляет огого, но демонстрирует он это только маме)))))

Вчера вот просидели в кафешке часа полтора, Марк в коляске это время сидел рядом, немного капризничал, но это потому что спать хотел, а так с ним можно пойти куда-нибудь - я себе мелирование делала, с ним пошла - 2 часа ребёнок рядом в коляске сидел, жевал булку и наблюдал за происходящим))))

По поводу садика думаю - не знаю отдавать ли в след году, хочется с малышом подольше побыть, детки так быстро растут, а потом уже и мама не нужна будет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1 молодцы!!

Мы тоже едим все , но вот уже несколько дней у него расстройство жкт , ходила к педиатру , он сказал , что это в норме , ничего делать не надо и тп, а мне кажется, что он молочку не переваривает. Мы как ГВ свернули , так и началось, и если раньше через раз он поносил, вот уже пару дней постоянно, у нас правда еще 4 коренных зуба лезут ( у него во рту пробелами идут зубы, через один :D ), вот и не знаю чего делать. И рис пыталась давать, все равно стул жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, Макса слабит, если молочки переест, например два творожка у меня выпросит сразу. На зубы у многих кстати понос. У нас не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, поздравляю!!!

Мы никак не решимся с мужем)) Прям уважаю такие поступки!

 

Всем привет!

 

Что писать даже не знаю))) У нас все нормально. Растем и развиваемся. Ест сама. Суп, кашу, йогурт. Из рук забирает ложку или вилку если я хочу сама ее покормить. С характером моя дамочка)))

С горшком дружит, но надо напоминать. Приносит его и говорит пись-пись. Но если периодически не напоминать и не предлагать, то дует в штаны без зазрения совести)))

У нас 16 зубов, рост 83 и вес 11 кг.

Научилась говорить пить и теперь каждые пол часа у нее пить, да пить)) Пьет из чашки своей.

Коту нашему конечно достается. По заднице его лупит и обнимает слишком крепко))

 

Xiaowei(Сяовэй), как дела? Удачи мы тебе желали недавно :girl_in_dreams:

 

Человечка, я прям за тебя за тебя))) Удачи! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, ой спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...