Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!

Ревакцинацию АКДС кто-нибудь уже сделал? Чем старше дочка, тем страшнее делать прививки, прямо мандраж какой-то...

Счастливая мамуля Лю, у нас тоже от перевозбуждения плохо спит, может ночью еще и говорить начать, вчера наездились на машине, так она ночью постоянно "мам, бибип", в один день мышку увидели, так ночью "пипипи" из кроватки слышалось))

 

с-витушка, жизнь без подгузов - звучит как слоган)) Арношка молодец, совсем уже взрослый парень! А зубов у нас тоже немного - 8, и пока больше не собираются похоже вылезать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроме красных щек меня беспокоит последнее время у сына шершавость всего тела, сухость кожи, на животе и ножках выше колена пупырышки бесцветные, почесывает их иногда. Влажность в комнате всегда 60-90%, температура не выше 23, вода у нас не хлорированная, но и у меня, и, видимо у сына, атопический дерматит. У меня ТТТ все ОК сейчас... Грешу на стиральный порошок. Вроде одним и тем же год стираем, Персил Сенситив, но в этот раз мне показался запах более сильный.

Девочки, кто чем стирает?

 

Девочки, всем привет!!!

Ревакцинацию АКДС кто-нибудь уже сделал? Чем старше дочка, тем страшнее делать прививки, прямо мандраж какой-то...

 

Мы пока только положенные до года доделали и манту

 

Да, с горшком у нас по-прежнему нелады. Ловлю и сажаю сама. Что такое писать уже понял, умеет, когда я прошу, пописать, но в основном отбивается как может. Сдерживаться только учится. Дома ходим в трусах или без, на дневной сон памперс одеваем, но чаще остается сухой, высаживаю сразу после сна, если не сопротивляется. За ночь и один, и два памперса бывают полные, ревет, если ночью высаживаю, на прогулке только спрашиваю - хочешь писать? Он в ответ - у-у и мотает головой, пока сниму штаны, он уже в памперс надует)) Приходится быстро без предупреждения раздевать, высаживать (стоя не получается), тогда можем и сухие прийти домой, если два-три раза высадить на улице. Но сейчас холодно уже, терпеть он до дома не будет... И зачем я к нему пристаю? По-моему от этого только хуже... Свекровь пугает, что нас в садик не возьмут и прочее, для неё странно,что полуторагодовалый ребенок на горшок не ходит и я его не приучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я в основном стираю Ушастым нянем, но только потому что большую пачку в своем время купили и деть его некуда, а так я стирала и тайдом обычным и ариэлем, ттт у нас нет аллергий никаких пока.

Что значит в садик не возьмут, возьмут в любом случае, только вот памперсами наверняка запретят пользоваться, по крайнем мере в нашем садике так..даже если к тому времени не научится проситься, там их всей группой будут на горшки высаживать, ну даже если между высаживаниями описается, нянечки поменяют штаны (если ответственные попадутся), а походит в мокрых - может быстрее сам научится проситься, я думаю детки в садике друг на друга глядя многому учатся, и хорошему и плохому)) Главное, чтобы персонал был достойный, чтобы ребенок весь день мокрым не ходил. Мы тоже не просимся пока, но время еще есть и я надеюсь, что к саду мы будем готовы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,надеюсь, что все же будут успехи к тому времени) Эх. Ну зато Макс ест только сам, и ложкой, и взрослой вилкой, справляется, хоть с этим в саду проблем быть не должно

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто ждёт лялечку, лёгкой вам беременности!

А мы по ходу переболели розеолой((( Началось с того, что вечером в среду поднялась температура, я в четверг вызвала врача, она пришла посмотрела горло, сказала ангина, назначила лечить горло и антибиотики, на вечер опять температура 38,8, у нас за 1,5 года ни разу высокой температуры не было, я аж запаниковала, сбивала парацетамолом и растирала уксуссом, в пятницу начала спадать до 37-37,5, в субботу была 36,6 и пошла сыпь - началась в паху, потом спинка и животик, в понедельник побледнела сыпь и я опять вызвала врача, она пришла, посмотрела, сразу сказала аллергия, а потом говорит что похоже на розеолу, так как всё прошло очень быстро, вот так.....щас вроде норм, но горло красноватое, где можно было её подхватить - непонятно, но вещь неприятная, да и лялька промучилась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!Мы тоже как и прежде на горшок не ходим((и не над раковиной((((

ukkkka, мы завтра идем на прививку!

с-витушка, да, мы сейчас капаем капельки и ходим на гимнастику,только сынок не особо усидчивый.....но по понемножку все делает!нашла хорошую статью для гимнастики глаз...сохранила в графике,теперь надо распечатать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

taliyna, О,мы долго мучились запорами..Началось как с прикорма,так и поехало,потом от молочных каш еще хуже стало .насчет зубов даже где-то вычитала,что наблюдается мамочками редкий стул,но врачами такая взаимосвязь не подтверждается. Хотя у них там все научная статистика,так что,кто знает.В итоге я каждый день стала ставить микролакс,что б стул был каждый день.стала какат ькаждый день,но очень плотными каками,очень. Пошли к врачу,сдали на дисбак,пропили поливалентный пиобактериофаг,не поленились,пропили весь курс как прописали,и ,ттт,все наладилось.Т.е. у нас запоров нарушилась флора вся и наплодились не те бактерии,точнее те,но чрезмерное кол-во.

Человечка, Кстати,вам можно тоже обратиться к гастро-гу,аллергии от кишечных делов тоже частенько бывает.Я стираю Ушастым нянем пока,вроде ничего.

Мамулька Ярослава, Да гимнастика очень хорошо,я сама с проблемными глазами,в школе только поделала чуток,мама не контролировала,я и забросила..в итоге,в 19 лет начала делать,а уже поздно,но хотя бы не сильно хуже.

ukkkka, Мы пока не делали,мы позже АКДС 3 делали,сейчас нам надо делать корь,паротит краснуха...Ой, я сама таакк боюсь,ужас ужасный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, а в этом году вы мешок пробовали? у нас раньше тоже не переносил, так что мы не пользовали, но пижамы были слитые, с ногами закрытыми, и было нормально. А тут в конце лета стало холодать, а пижамы мы раздельные носим уже, чтоб без проблем на горшок высадить можно было ночью, решили снова мешок предложить и в этот раз сынок без проблем его принял.

 

taliyna, у нас есть связь стула и зубов. В обычное время какашки нормальные, твердые, а как зубы лезут - все жидкое становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, а в этом году вы мешок пробовали? у нас раньше тоже не переносил, так что мы не пользовали, но пижамы были слитые, с ногами закрытыми, и было нормально. А тут в конце лета стало холодать, а пижамы мы раздельные носим уже, чтоб без проблем на горшок высадить можно было ночью, решили снова мешок предложить и в этот раз сынок без проблем его принял.

 

taliyna, у нас есть связь стула и зубов. В обычное время какашки нормальные, твердые, а как зубы лезут - все жидкое становится.

Не не пробовали , но я позже, когда холодней станет батарею масленную поставлю, я сама холод не переношу. Мы в слитных пижамах спим, иначе он с себя носки снимает, да и мне не нравится, что всю ночь резинка его перетягивает. Мы убрали все мультфильмы полностью и громкие игры перед сном, ттт стало получше.

У вы ребенка по вегану кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, у нас раздельные пижамы с очень очень слабой резинкой, никаких проблем, в России покупали :)

 

Мы не веганы, мы вегетарианцы, молочку и яйца пока кушаем. Да, сын, как и мы, вегетарианец.

 

Про мультики, кстати, у меня сын начинает зомбировать. В последнюю неделю начал с удовольствием смотреть мультики, сидит смотрит, выключаю - еще просит, а иногда сам пульт приносит и просит включить! Я в шоке, что так рано, мультики мы смотрим 10 минут в день, телевизор днем всегда выключен, а вечером, конечно, папа приходит, и то, новости, то репортажик какой-нибудь. Но сын к таким программам безразличен, а мультики прям любит. Вот я боюсь вырастить ребенка вечно торчащего в глупых мультах... Думаю, может вообще не включать их? Хотя мульты мы смотрим развивающие, я сижу рядом и объясняю, комментирую, но все же...

 

Человечка, а такие аллергические реакции сразу после отмены ГВ начались? а раньше ничего не было?

Как вы много гуляете! Я в такой холод никак не могу себя заставить чаще гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, как прививка? вы анализы до нее сдавали? нам сказали без анализов делать, но я все равно выпросила направления, только вот никак не можем доехать до больницы кровь сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С-витушка

Мой тоже пульт приносит, иногда сам включает, канал не умеет находить , но все же. У нас любимый мультик про свинку Пиг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Юльма, даааа,когда детки маленькие не понимают что для них это важно,он тоже не очень занимается а я ему говорю вырастишь потом маму будешь ругать что не лечила ))))

 

ukkkka, у нас тоже без анализов и мед осмотра по врачам,так рост и вес и тд! Нам сегодня не делали прививку у нас мед отвод белеем(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, да, сразу. Я сначала смесь Нан давала, от неё вообще ядерные щеки были, заменили на Малютку, вроде Ок, но как-то реагировать стал на все... Может потому что есть пищу взрослую стал больше, нагрузка на ЖКТ возросла, он у меня и так кушает много, любит мясо, яйца, рыбу и молочку всю... А может совпало с похолоданием - у меня сразу становится кожа чувствительна тоже в холода, обострения АД... Не знаю в общем.

Мультики я расцениваю только как спасение для родителей, ничего полезного нет в них. Смотрим один раз в день, двадцатиминутный, я сыну в это время зубы чищу (иначе дико вопит и вырывается), потом собираюсь на прогулку и его одеваю. Иногда вечером включаю минут на 10, тупо чтоб отдохнуть... А он просит, конечно, нравится. У свекров ВСЕГДА включен зомбоящик, Макс постоянно к ним забегает, как могу увожу, отвлекаю, не пускаю...

Эх, вообще мы живем почти дружно с родней мужа, нас дома очень много, но что-то накипело сегодня...

Девочки, а зубки вы детям как чистите сейчас? Мы один раз в день с диким трудом, просто мокрой щеткой, зубы с желтым налетом все равно немного, не могу я всюду достать он не дается.

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малюсенкой капелькой пасты для детей чищу, и щетку я ему взяла с резиновыми щупальцами, потому ему нравится. А зачем ты его на смесь посадила, может стоит уже на молоко с печеньками ? Мой тоже молоко свежее не переваривает, я ему даю козье ттт вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, и на молоко, и на печеньки высыпает. Козье нормального качества взять негде. Вчера пробовали кефир, ну щеки покраснели, но не сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Девочки вы постоянно занимаетесь с детками лепить,рисовать и тд? Просто мой нечего этого делать не хочет и я его не заставляю,мы играем в машинки ставим их вряд большая и маленькая и гараж из кубиков строим....мне некоторые люди говорят что я ленивая,просто я так не считаю я не хочу навязывать ребенку делать то что он не хочет...а иногда он вообще сам играет.....я могу отдохнуть и сделать домашние дела

Человечка, мой тоже не любитель чистить зубы, я ему на щетку совсем чучуть пасты и чищу с игрой..чистим только утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чистим зубы только вечером, когда купаемся (или только подмываемся). И то, я сама ей быстро почищу, а потом она забирает щетку и сама пару раз проведет туда-сюда, да и отдает сразу. Не особо ей нравится этот процесс))) чистим с детской пастой Сплат. Мы рисуем и лепим на развивашке. Но сегодня пошла и купила Ксюше пластилин и краски, будем дома тоже заниматься. Хотя не скажу, что она сможет долго высидеть, максимум минут 15 наверное...это мы делали на занятиях) качество хромает,т.к. фото с планшета

post-110119-0-82389300-1382255512_thumb.jpg

Изменено пользователем sweet pie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Я тоже нечасто занимаюсь развивашками)))) Мы полепили, ну рисовали, хватает Варежку не надолго , минут на 5 и все,я тоже не пристаю -мы любим другие игры пока .у нас сейчас стадия подвижных достижений))) Так что у всех деток разные предпочтения , у меня старшая совсем другая была,могла подолгу сидеть лепить и прочее.

И да, иногда тоже ленюсь, потому как маме тоже отдых нужен,а т ов свободное время,когда Варя спит,я работаю .sweet pie, Оч здорово! Мы вот тоже пойдем ,посмотрим, какие Варюня успехи сделает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь по поводу развивашек, у нас сейчас период настенных рисунков, потом переключается на машинки, с формами до сих пор иногда играем, только он их выстраивает по своему, иногда может книжки листать полчаса, а иногда пол дня со шваброй по дому бегать. Я считаю , что навязывать -не совсем правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой чтение толдько сейчас хоть сколько-нибудь долго стал выдерживать, и то он больше меня перебивает и тычет пальцем во все, что видит на картинках. Любит рвать пластилин на мелкие кусочки, это прям все, если увидел пластилин - приходится давать и сидеть с ним. Ковролин уделан) У мамы линолеум, там пробовали пальчиковые краски -не понравилось. Карандашами малюет минуты две, дальше их складывать с коробку начинает, разбрасывать и прочее. Сортер любит, пирамидки потихоньку запоминает порядок складывания,. Долго, минут 20, занимается только пластилином. Занимаемся по настроению, бывает в день ничего не сделаем, так как при хорошей погоде днем мы дома только спим и едим. Когда погода не очень, времени больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы совсем пропали. Прививки так и не сделали , положенные в год. Все тяну и тяну.. Страшно.

Да и переехали мы. Стоим на учете в одной, теперь живем рядом с другой поликлиникой. Надо заняться этим вопросом.

Собираемся в отпуск на новый год. А я только в пятницу вспомнила,что у старшего паспорт заканчивается в декабре. Уже подала анкету через госуслуги. Удобно очень.

Я тоже не парюсь насчет развивашек)) Моя итак шустрая. Все ей надо. Ест только сама. Кормить ее не дается. Сама ставит на стол свою тарелку, ложку, чашку. Это у нас ритуал такой. Я ей все подаю, а она ставит. Ей нравится))

Книжки любит листать, лепить, калякать. Все ей даю, но только в своем стуле, а то потом все мою стул, стол, Леру, пол и тд.

Куклу любит катать в коляске и кота иногда))) Любит швабру и мою тряпку)) Вытирает пыль и моет полы. Помогает маме.

Мультики не смотрит совсем. Только с папой формулу1)) Но я ей скачала игру угадай кто на моб и айпад. Знаю плохо, но работающей маме иногда надо отвлечь ребенка))) Она всех угадывает без ошибок. Знает всех животных, все музыкальные инструменты, посуду, одежду и т.д. Очень смешно хлопает в ладоши при этом))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветики!! Спасибки огромное за ответы! Девочки у кого детки дерутся с мамами?Мой дерется по лицу,головой я ему и нормально объясняла что нельзя и ругала ,и по жопке давала все бестолку незнаю что с ним делать,на улице не управляемый если не пойдешь куда он зовет орет как резаный виснит на ногах и падает на колени.......ужаасс я наверное плохая мать раз не справляюсь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Привет!!! Ну,мы вас не теряем, смотрим фото,любуемся))) О,да,иы насчет уборки тоже мастера,веник,тряпки,швабра ..и прочее..да вообще все,что не игрушки,мы очень любим. Есть конечно несколько любимых, и кукла с пупсом,которые всегда в приоритете)))

Мамулька Ярослава, Во, только вчера прочитала стать. про выражение эмоций:

Будьте готовы к тому, что раздражение или гнев — одна из самых распространенных среди детей этого возраста эмоций, а вспышки ярости, когда ребенок визжит, бьется руками и ногами или задыхается, являются самыми распространенными формами выражения этой эмоции.

В этом возрасте подобные припадки обычно случаются из-за родительских запретов или из-за неудачи при достижении какой-либо цели. Укладывание в постель, сажание на горшок, одевание в тесную или тяжелую одежду или запреты на какие-то действия обычно провоцируют гнев ребенка. Вспышки раздражения возможны и при изменении привычного режима, например, при посещении гостей.

Вообще, настроение людей любого возраста во многом зависит от их физического состояния, но особенно сильно это сказывается на детях этого этапа развития. Так, усиливающаяся раздражительность или участившиеся вспышки гнева часто являются первым признаком воспаления уха или какого-либо другого детского инфекционного заболевания.

Ваша задача — научить малыша контролировать свои чувства. Когда ребенок впадает в ярость, вам очень важно не давать ему оснований считать, что это лучший способ удовлетворения желаний. Если родители уделяют ребенку внимание и выполняют его желания только в том случае, когда он выходит из себя, ребенок быстро приучается к тому способу поведения, который позволяет достичь желаемого. Такого практически не происходит, если родители проявляют чуткость и понимание к потребностям малыша, когда он не капризничает, и если используют в качестве способов борьбы с раздражительностью ребенка отвлечение его внимания от известных факторов, способных рассердить ребенка. Иногда сразу после начала приступа раздражительности его лучше не замечать до тех пор, пока малыш не успокоится, и только после этого утешить его.

Моя не дерется, но в детском супермаркете начала требовать ДАТЬ,с криком, вот это был для папы шок ))) он растерялся и оч смущался окружающих, но я выстояла, не обращала внимания на нее до тех пор ,пока она не угомонилась.Пока помогло!

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я отучила свою злостную сисечницу от груди на дневной сон! Практически незаметно.

Но преобрела новые проблемы - укачиваю и Саня спит на мне:(((

 

Мы мультики смотрим. В основном за едой. Только так мне удается ее усадить на 20 минут и нормально покормить, не бегая за ней по всем квартире.

Из развивашек у нас фломики и пластилин. Но как и у многих минут на 5)))

Завтра пойдем к врачу делать прививку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...