Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Мы сегодня сделали прививку АКДС+полиомиелит, предварительно сдав кровь, орала как резаная! Не успели войти в больницу, как Варюня ненавязчиво взяла меня за подол и повела к выходу, типа "ну их на фиг". Сейчас спит, вроде темпы нет и место укола пока чистенькое, надеюсь так все и будет. Осталось сделать манту (здесь мы вне графика), через 2 месяца прививка капельками от полиомиелита и все - свобода до 6 лет!!!

 

Kati_Chydo, поздравляю с отучением!)) а у нас новая фишка - мы сначала сосем из одной груди, потом прикладывается к другой, типа первое и второе из разных краников)) Какой там отучать! Причем бабушка и дедушка всегда ей говорят "Варя, ты такая большая, а все сисю сосешь!",она ухмыляется, расплывается в улыбке, демонстративно засовывает грудь в рот и начинает наяривать))

 

Юльма, тебя в инстаграм как найти?

 

Мамулька Ярослава, наша мадам когда перевозбудится может лупить кого угодно, но ее можно словами успокоить, я начинаю просить ее показать как она любит того кого лупит, и Варюня может сразу обнять, а может еще пару раз шмякнуть, а потом обнять и поцеловать, у нас обычно приступы бешенства быстро проходят.

 

Девочки, хотела спросить в чем ваши детки зимой будут щеголять, присмотрела эстонский комбез Lenne (Kerry в финском варианте), мне он очень понравился, может у кого есть подобные, как он вам? Я выбрала самый теплый 330 гр изософта, есть меньше, вот думаю как будет в нем зимой, а на вид он просто супер и очень легкий..Вот думаю заказать его или что-то другое..Остался с прошлой зимы комбез на овчине, но ходить в нем будет доче очень тяжело, неповоротливый он, в нем только в коляске сидеть..

 

Sugarrrrr, на фотках Лера очень взрослая и самостоятельная, видимо и в жизни такая же, еще Надя у Веры из Тайвани такая же деловая как твоя как мне кажется, всегда их сравниваю) Моя какой-то пигалицей кажется))

Куда собираетесь на новый год?

 

Развивашками тоже не очень часто занимаемся, рисуем каждый день, причем везде, у меня все постельное белье изрисовано, стены в комнате, плитка в туалете, полы, из мегаблоков дома строим тоже каждый день (минут 10) пластилин никак не куплю...книжки читаем, вернее листаем постоянно и с интересом.

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Мы что-то тоже пропали чуток! )))

Мы ходим в развивашки 2 раза в неделю и 1 раз на спортивные занятия мама+малыш, дома оооочень любим рисовать всем и везде ))) еще любим лепить, а в остальном читаем книжки и немножко с игрушками играем, не заставляю ничего, все по желанию, еще любим кружиться вокруг себя )

 

ukkkka, у нас такой комбез, мне тоже ооочень нравится, сегодня первый раз ходили в нем гулять, Дарина, конечно как колобок в нем, ну ничего, привыкнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*,  а у вас какая именно модель, мы мерили у знакомых happy, а на картинках очень понравилась aero с цветочками..наверно сегодня закажу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, именно такой мы и мерили)) классный! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  спасибо! Я и не думала что будет все так просто!

Скоро начну ночь убирать. Тут будет гораздо сложнее.

 

Мы уде 2 недели дружим с горшком. Сама правда редко просится, но почти без промахов. Памперс у нас на ночь, на улицу, ну и иногда в гости:)

 

Мы тоже сделали акдс и полиомиелит сегодня. Орала громко и долго.

Рост 81 вес 11105

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юльма, вот только на выкладывание фоток меня и хватает))) Муж еще про третьего ребенка заговорил. И Леня братика просит. Я как бы не планировала третьего. Я итак два декрета на работе провела. Да и старость не за горами))))

 

ukkkka, Лера очень самостоятельная. Похожа на папу , но характер мой))) Это меня радует. Ну и волосы мои. И все. Папина дочь. Сходство на 95%))

Мы собрались на Кипр. Сестра двоюродная с семьей уехала туда на два года жить. Хотим дня на 3-4 в горы поехать на лыжах покататься и так просто погостить.

Вы молодцы, а нам надо АКДС + полиомиелит, корь, краснуху, паротит и Манту еще. Анализы сдам сама. За направлением целая история ехать.

 

Катюшка-мамочка*, оооо, мы тоже кружимся. Включает детский синтезатор и вокруг него круги наяривает))

 

Kati_Chydo, с отлучением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, мы никак 10 кило не наберем - 9700 и 79 см, дюймовочка. Сегодня Варюня проснулась и показывает "сними мне памперс", у нее болит место укола, немножко покраснело и уплотнилось, даже трогать не дает, постоянно капризничает..хотя на улице с горки летала только в путь, даже и не вспомнила, что с попой что-то не так. Температура 36,9 пока..как у вас?

 

Sugarrrrr, насчет третьего хорошая идея)) Если от материнства никаких особо серьезных хлопот и есть кому помочь, да и работать продолжать при этом, почему бы и нет! Сколько там наших уже с пузиками, трое вроде...пополняй ряды! У меня что-то даже желания не возникает второго рожать...пока по крайней мере...а моя старость за теми же горами, что и твоя))) но я на работу хочу!

Кипр - красотища, зимой никогда там не была, наверно он в любое время года прекрасен. А тем более в гости - вообще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, ukkkka, О,девчонки,давайте еще по одному!

Я вот точно не хочу третьего (-ю).что-то я так устала с Варежкой,целый день она на мне+ работа+ готовка и прочее ,что я и на работу даже не хочу после декрета выходить,я от нее не отдохнула наверное,т.к. все работаю так же,только дистанционно. И да,моя старость поближе вашей)))))

А вообще,наверно бы родила еще,если бы было отдельное жилье и мат состояние получше.

 

Варежка целый день меня мучает песнями,у нее детская книга-караоке,и танцами))) я должна петь и танцевать вместе с ней.И еще управлять машинкой ,с радиопульта,подарили ей,но она почему-то ее побаивается ,но все время она ее манит,и Варюня сама себе гооврит _Не бося,не бося!!! и всучивает мне пульт! :D

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, у меня как раз такие же проблемы - отсутствие нормального отдельного жилья, да и без моей работы наше мат состояние оставляет желать лучшего, поэтому и хочу на работу!)

Варюня твоя похоже такая болтушка, прямо представила ее с машинкой))

Наша сегодня из длинного впервые сказала "спасибо" (патибо), причем никто ее не просил, так прикольно получилось, я ей дала апельсин, а она в ответ патибо..я аж обалдела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Юльма, если б я была царицей))) без ипотеки и необходимости после родов бежать на работу, то я бы тоже родила)))) Двое детей и кот меня совершенно устраивает. Но я конечно не зарекаюсь. Года через два может и рожу. Я вообще отчаянная дамочка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, А я в инстаграмм не регистрировалась.Я только а контакте и одноклассниках

 

О, Варек у нас болтушка,да .еще и ворчит иногда,как маленький гном))) А спасибо мы, кстати ,тоже первый раз сказали очень к месту,она поела ,отдала мне тарелку и выдала)) Я даже не сообразила,что сказат ьв ответ))) А теперь мы всегда говорим спасибо ,и за то,что дали ей что-то и за покушать ,на площадке слывем самыми вежливыми..пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ааа, я думала ты в инстаграм за Юлей с Лерой следишь...Какая молодец девчушка подрастает!) Мы на людях вообще из себя редко что-то выдавливаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  у нас с утра была температура 37,4. Место укола красное, но не беспокоит Сашу, я ее спрашивала. А насчет капризности - сегодня вообще атас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди нас был специалист по детским спортивным комплексам, откликнитесь плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Макс у меня усидчив. Может долго втыкать в рисовалки-пластилин-конструктор-наклейки-книжки. Мне надоедает это быстрей, чем ему! Сын очень застенчив и истеричен. Тяжело мне с ним придется, чувствую)

 

В приучении на горшок и отлучении от груди пока успехов особых нет. Научила его засыпать на ночь самостоятельно (то есть, ложиться, глазки закрывать и засыпать под песенки), но грудь в доступности. И не всегда получается так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, у меня есть спортивный комплекс, мы каждый день на нем лазим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нужен складной, у нас места мало или лучше взять лестницу с турникетом на которой еще кольца будут, вот посоветоваться хотела и еще деревянный лучше или металлический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тут я не посоветую, у меня по типу Раннего старта, он достаточно большой с кольцами, скалалазкой, качелей, горкой, рукоходом.

 

Но Жене очень он нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Если мало места, мы вот тоже смотрели и пришли к выводу,что можем только разместить лесенка с качельками и кольцами, и матом, (мат убирается,а лесенка к стенке)ну поняла, а остальные все равно много места занимают, как у Пузатенькая ксюша, Ранний старт есть маленький,но это понятие относительно :D ,нашей полкомнаты займет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте поговорим о том, что кушают ваши детки, что готовите, может рецептиком поделитесь?

У нас все банально! Завтрак - различные молочные каши (Нордик варю). Обед это суп либо овощи с мясом (пюре), полдник это творог, фруктовое пюре (фрукты сырые вообще не признаем никакие поэтому приходится хотя бы пюре из банок давать), печеньки. На ужин либо молочная лапша, либо каши, но на воде. Кефир пить вообще перестали, иногда можем выпить йогурт, а вчера например вообще отказалась от полдника! Да, забыла сказать, мы плохо еще жуем, хотя то, что нравится и жует и глотает нормально ))) хлеб например, сыр, макароны!

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, у нас тоже банально,почти как у вас,Утро -каши, обед такой же как у вас,ужин то же)))только иногда делаю запеканки творожные и омлет ,суфле мясные. На полдник пьем нан кисломолочный,потому как кефир не пьем ,только " крепыш " ,а он у нас не везде продается.,а то не наедаемся фруктиками и печеньками.

 

 

Девочки,у нас жуть.Мы заболели первый раз жизни с тем-ой. Позавчера вдруг поднялась 39,3, дала жаропониж. -спал темпа, вчера целый день без Т, сегодня утром 37,2 .потом опять 39 !!! И никаких симптомов!Вызвали неотложку, ничего не нашли,только чуть красное горло и то врач как -то неуверенно это сказала. Капризничаем тсрашно,как тольок дело ко сну,дикий ор ,выгибание , рев до хрипоты...Ночью спим плохо,вскакивает все время.

Надеюсь,у нас розеола, потому что ,если не она,не знаю ,что думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, и у нас кругом банальщина, завтрак и ужин - каши или омлет, на обед почти всегда едим супы (я варю на всю семью один суп) или макароны, или котлетки, на полдник - творожки. Иногда пьем кефир и йогурты, но очень часто отказывается, яблоки грызет каждый день.

 

Юльма, держитесь! Дай Бог, чтобы розеола! Перечитала свои записи про нашу розеолу в 10 месяцев - 4 дня температура до 39 безо всяких других симптомов была, я с ума сходила, благо здесь девчонки про эту розеолу писали, хоть какое-то успокоение было. Поправляйтесь!!!

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на розеолу, еще пятнышки должны быть, типа сыпи крупной на туловище. Я как-то писала , что в Италии розеолу называют пятой болезнью, но есть еще и шестая (у шестой похожие симптомы , только сыпь выступает вокруг рта на руках и ногах итемпература держится на лень больше) ничего кроме жаропонижающих не назначают. При розеоле темпа держится 4 дня на пятый резко спадает и появляется сыпь, (поэтому и называется пятой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с меню тоже самое.

А у всех деток родничок затянулся? У нас с семечку еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...