Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

У нас по меню примерно так же, как у всех. Завтрак - каша овсяная или манная на молоке, и попить морс или компот. Обед - суп, либо куриный с макаронами, либо рыбный-пюре, либо мясной с картошкой. После супа либо сок, либо йогурт любит выпить. Полдник - творожок и фрукты. Ужин - каша, но уже коробочная. Маме вечером лень варить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati_Chydo, у нас затянулся совсем недавно, буквально месяц-полтора назад.

 

Юльма, Юль, как Варюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Сегодня врач дежурный приходила, сказала,что зубы , мол,клыки нижние не полностью вылезли еще ,вот и дают тем-ру. Пока не поднималась, но у нас обычно к 6 часам,резко . Посмотрим .Но зубы что-то никак не дают о себе знать, трогаю их,нормальн оВаря реагирует, да и руки во рту не держит.

 

Kati_Chydo

У нас тоже затянулся ,летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я то думала, что это я какая-то неправильная ))) кормлю ребенка все одним и тем же! ))) Больше не буду этим заморачиваться, главное ребенок сыт и доволен! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Ви делали деткам уже прививку КПК? Как перенесли малиши? Никак не могу решиться сделать ее... Все оттягиваю и оттягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, Привет! Мы делали ровно в годик, нам делали 2 укола, и это единственное, что побеспокоило дочку, поплакала немного и все, никаких побочных эффектов не было, ни температуры, ни вялости. Вообще температура после прививок была 1 раз - на 1-ю АКДС, в остальном все проходило хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после КПК через две недели лимфоузлы вылезли на голове, тогда покапризничал пару дней, а больше ничего не было. У этой прививки отсроченная побочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы КПК тоже в год делали. Через несколько дней вылезла сыпь на плечах, спинке, спереди немного, но врач нас предупреждал о такой побочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще ни КПК ни манту не делали, но мы все прививки только в год начали делать.

А кто-нибудь дает деткам какао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Лалиша сегодня вторую доченьку родила!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

Я даю какао, Карло нравится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, ОХ!!! Так быстро время пролетело!!!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ им!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, ураааааааа))) И мы поздравляем Лалишу с дочкой !!!!

 

 

Юльма, как у вас дела? Выздоровели?

 

Всем привет!

 

У нас рацион самый обычный. Утром каша, омлет и др. Перед дневным сном агушу или ряженку пьет. После сна суп или второе. Мясо очень любит. Особенно говядину. Полдник творог, фрукты, печенье, да вообще все подряд ест))) Ужин с нами. Может немного перекусить)) Вообще она у меня постоянно ест, но небольшими порциями. Муж уже орет на меня, что она толстая будет)))

Весим мы 11100 и 84 см. Нормальная она))

Перед сном даю смесь в бутылке. Она с ней сразу засыпает. Вот не знаю сколько еще ее можно пить. Девочки, кто дает смесь, кашу или еще что-нибудь из бутылки на ночь? Сколько еще планируете давать? У меня младший брат до трех лет пил кефир из бутылки. Весь день без нее обходился, но на ночь без нее никак. Отучился очень легко. Просто кинул птичкам и больше не вспомнил)) У меня просто у знакомого на работе у девочки в 2,2 года кариес начался. Сказали от бутылки. Я сладкие напитки не даю из бутылки пить. Боюсь за зубы. У старшего в 10 лет ни одной пломбы. Но мы ему до 3х лет не давили сладкого вообще. Гематоген у нас шоколадкой был))

Прививки мы еще не сделали. Сделали АКДС + полио. 3 шт., гепатит 3 шт. и бцж. Хочу на весну отложить. У нас уже второй раз сопли за осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Привет! ага,выздоровели, т.е. просто прошла темпа и все..и что это было.не понятно,может все таки зубы.

 

Насчет поесть,мы тоже любители покушать))) Но я в промежутках ничего не даю,так что в положенное время мы съедаем большие порции)) Из бутылки пьем в полдник смесь кисломолочную, пока не отбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Мы тоже стали хорошо кушать, причем кашу стала просить сама, особенно на ночь, как только речь заходит о сне. Варя начинает талдычить "ням-ням", и зовет на кухню, начинает карабкаться в свой стульчик и съедает кашу с удовольствием, даже если недавно кушала что-то другое..при всем этом мы весим 9900))

 

Юльма, поздравляю с выздоровлением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Лалиша с дочегькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!МЫ СТАЛИ ХОДИТЬ НА ГОРШОК ТОЛЬКО ПОПИСАЛ ВСЕГО ОДИН РАЗ,НАУЧИЛСЯ СМОРКАТЬСЯ,ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОВОРИТ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!!!!ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ДЕТКАМИ,ПРЯМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕБЕНОК СТАНОВИТЬСЯ ЕЩЕ РАЗВИТЕЕ!

Kati_Chydo, У НАС ЕЩЕ НЕ ЗАТЯНУЛСЯ ПРИМЕРНО С НОГОТЬ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ(((

Изменено пользователем Мамулька Ярослава
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, привет! Молодец, Ярик! Я тоже каждый день удивляюсь тому как развивается дочка! Так здорово! У нас из предложения только типа таких "мам, иди" или "мам ням-ням"..

 

Девочки, сегодня приезжала свекровь и обратила мое внимание на молочные железы Варюшки, они не плоские, а немного припухлые и на ощупь там как будто небольшие уплотнения в области сосков, я всегда считала, что это норма, а она говорит надо врачу показать. Почитала в инете вроде без других каких-либо отклонений это не страшно, но в мозгу поселился червь сомнений...Как у ваших деток? Вроде такое может быть и у мальчиков и у девочек..

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, спасибки! у нас такого нету,но свекровь права сходите к врачу,у нас такое было когда только родились....потом все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, О, у меня со старшей было так же))) так моя мама (они на даче вместе были),в панике мне звонила и в итоге прикладывала Ксюне капусту к груди))) Ужас!Дочке было,правда чуть побольше,чем нашим,и это нормальное явление, но я ,зная себя,для успокоения спросила бы у врача!

 

Мамулька Ярослава, Привет! Ну вот,дождалась горшочных дел! :D

Да,сейчас такой возраст обалденный!!! И забавный!

 

У нас сегодня такая веселуха была! Ходили в инвитро сдавать анализы, зашли ,Варежка сразу реветь (последнее время стала настораживаться сразу при виде врачей).Ее там давай все успокаивать , прокололи пальчик, она смотрит и еще горше плачет , и тут сквозь рев приговаривает "Не ной,не ной!" Там как вс е а захохочут :D :D

А это она за мной повторяет все ,я ей ,когда она капризничает ,(не плачет ,а именно нудит)говорю, не ной :reverans: ,

а она видимо ,решила себя так успокоить))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо, да, похоже придется идти к врачу, а то совсем себе плешь проем...

"Не ной" - это сильно, ну Варюнчик дает! Представляю картину :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Юльма, дааа,только писать в него почему то не хочет.....за все время один раз сходил и все...

мамы мальчиков как вы учите их писать стоя или сидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не заморачиваюсь насчет горшка, научится. Ну когда высаживаю , конечно сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поделюсь с вами своими эмоциями от похода в поликлинику...Жуть во мраке. Орать Варвара начала еще на пороге, видимо, внешне опознав здание. Внутри не плакал ни один малыш за все время нашего там пребывания, орала только моя краса. Когда мы заходили в кабинет к врачу, то я иногда не слышала собственного голоса от звона в ушах) Окулист быстро ее успокоила, показав различные прибамбасы из своего чемоданчика, а вот мальчик-эндокринолог после осмотра попросил бабушку с внучкой покинуть кабинет) Показали мы свои увеличенные сиси этому доктору и нам сделали 3 назначения - кровь из вены на гормоны (если мы орем только при виде медицинского здания, то что будет при заборе крови из вены натощак страшно представить), рентген кистей рук для определения костного возраста и УЗИ молочных желез, при всем при этом есть вариант, что сиси набухли только из-за того, что я кормлю ее грудью...у меня мозги вскипели...для себя решила в ближайшее время отучить от груди, посмотреть будет ли какая-нибудь положительная динамика. Вот сегодня впервые уснула без сиси, я ей долго объясняла, что доктор запретил Варе кушать мамино молоко и теперь мама лечит грудь, и она поняла и даже не просила! Но вот ночью будет сложнее...посмотрим.

Ну и до кучи нефролог назначила нам УЗИ почек(я спросила про круги под глазами, она сказала анализ мочи идеальный, на вид ничего страшного, но УЗИ для успокоения все равно сделайте)...в нашей поликлинике ничего из вышеперечисленного не делают, придется ехать куда-нибудь в соседний город. Вот и не знаю нужно ли мучить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поделюсь с вами своими эмоциями от похода в поликлинику...Жуть во мраке. Орать Варвара начала еще на пороге, видимо, внешне опознав здание. Внутри не плакал ни один малыш за все время нашего там пребывания, орала только моя краса. Когда мы заходили в кабинет к врачу, то я иногда не слышала собственного голоса от звона в ушах) Окулист быстро ее успокоила, показав различные прибамбасы из своего чемоданчика, а вот мальчик-эндокринолог после осмотра попросил бабушку с внучкой покинуть кабинет) Показали мы свои увеличенные сиси этому доктору и нам сделали 3 назначения - кровь из вены на гормоны (если мы орем только при виде медицинского здания, то что будет при заборе крови из вены натощак страшно представить), рентген кистей рук для определения костного возраста и УЗИ молочных желез, при всем при этом есть вариант, что сиси набухли только из-за того, что я кормлю ее грудью...у меня мозги вскипели...для себя решила в ближайшее время отучить от груди, посмотреть будет ли какая-нибудь положительная динамика. Вот сегодня впервые уснула без сиси, я ей долго объясняла, что доктор запретил Варе кушать мамино молоко и теперь мама лечит грудь, и она поняла и даже не просила! Но вот ночью будет сложнее...посмотрим.

Ну и до кучи нефролог назначила нам УЗИ почек(я спросила про круги под глазами, она сказала анализ мочи идеальный, на вид ничего страшного, но УЗИ для успокоения все равно сделайте)...в нашей поликлинике ничего из вышеперечисленного не делают, придется ехать куда-нибудь в соседний город. Вот и не знаю нужно ли мучить ребенка?

Бедная девочка, может на самом деле начать от груди отлучать и посмотреть на результаты, чем сразу ее облучать на ренгене и анализы брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Юль, насчет совета эндокринолога, яб чуток подождала, на самом деле он прав, с молоком поступают твои гормоны , как перестанешь кормить,через пару месяцев все должно наладится. Еще так же рекомендуют не кормить магазинными курами,т.к их пичкают гормонами. А уж если не пройдет,то все сделаешь. Насчет УЗи почек,сделай,не помешает,да и успокоися.

 

А то ,что плачет при виде докторов,мы вот тоже недавно стали, взрослебт,стали понимать ,что такое дохтор))) Мы купили набор доктора и стали играть все время в поликлинику! Вот вчера ходили на прививку КПК, уже лучше ,плакали только ,когда прививку делали.Так что,игра помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...