Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Расскажу про наш день,

Встаем в 8-9 умываемся , Карло чистит зубы сам, на завтрак ест йогурт без лактоза и хлебцы, которые едим мы.

Потом если погода хорошая идем гулять играем на площадках, на всяких горках/стенках , по движущимся дорожкам бегает сам. Собирает камешки и шишки, потом сбрасывает их с горки по одной (это нас очень веселит) :)

Или идем на озеро, рассматривать лодки и опять же камушки кидать.

На улице едим фрукты (банан или яблоко)

В 12.00 обед, едим или со стола (все подряд) , или я ему готовлю пасту (все-таки итальянский ребенок)

Потом спим до 15 .00 потом едим полдник (сырки или творожки)

Потом играем дома (рисуем, бринкает на разных инструментах, конструктор собирает и разбрасывает, чтобы опять потом собрать :) ) играем в догонялки/прятки/пинаем мячик и гоняем шарики по дому.

С недельку у нас новая игра скинуть все игрушки через спинку дивана, и наблюдать как далеко улетит. Научился управлять дистанционной машинкой (тоже игрище на долго хватает, особенно по столу )

Один раз в неделю ходим в развивашку, один/два раза ходим в бассейн (тоже ему очень нравится).

Ужин в 19.00

Потом читаем книжки (очень про кошек собак ему нра)

Ванночка /душ

Стакан козьего молока с печеньками и 9.30 отбой

 

 

 

Забыла написать,, весит 11 кг, рост 86

Мультики смотрит 30 мин в день, свинку Пеппу, пока мы ужинаем (он кушает раньше).

Иногда включаю ему всякие фильмы про животных и водный мир, очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Ну вы столько понаписали мне читать и читать!!!! Сегодня буду заниматься с ребёнком по вашим методикам!!!! а - то я какая - то неправильная мама! Мне и фантазии на разные игры не хватает.

Пузатенькая ксюша, Ты такая умница!!! Я даже мужу зачитала что умеет Женечка!!! Я всегда поражалась вашим занятиям...мне далеко до этого. Вчера решила поучить своего кувыркаться...но больше напугалась сама, что он шею себе свернёт! :D У меня очень нерасторопный мальчик..так что сложновато нам с этим. И конечно масло на булочку мы тоже пока не умеем)))) а ты прям умничка.

У нас вообще режима никакого! Когдя я дома мы спим как слоны)))) когда я на работе..то приходится молого рано будить что бы он к бабушке поехал! Но в таких случаях я стараюсь его пораньше класть.

После того как проснёмся всё как обычно...банные процедуры, зубы, заврак (каши, омлет иногда сиси) Утром он хорошо ест! А вот днём....ну я уже писала как днём..вообще очень плохо ест днём! Потом мы играем или гуляем..потом спим (перед сном выпивает йогурт) поспать мы любим...иногда по 3 часа спим. После сна тоже самое..или играем или гуляем...потом мультики и пытаемся поесть. Вечером носится по квартире. Перед сном тоже кашу или кефир и спать. Ничего выдающегося.

Два раза в неделю ходим в развивашки. Опять же потому что у меня нет фантазии и умения заниматься с ребёнком. То как я это делаю - это прям примитив.

СЕгодня ходили к педиатору.

Рост 88см

вес 14 кг

велели колоть вторую манту.

интересно почему?

вы уже делали второе манту?

ну и ещё немного о моём прошедшем ДР!

Я вам фотки обещала. Несколько повешу.

Если Кому интересно, то фото отчёт есть у меня на страницах в соц сетях.

df185e3efa89.jpg

e322c63abc88.jpg

70718f315c30.jpg

a4f72ed1adca.jpg

d5ad199a689a.jpg

eeaea4fe4d6a.jpg

4ec342b1fcb1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну вы столько понаписали мне читать и читать!!!! Сегодня буду заниматься с ребёнком по вашим методикам!!!! а - то я какая - то неправильная мама! Мне и фантазии на разные игры не хватает.

Да брось ты, нормальная ты мама, просто у него характер другой, более спокойный, размеренный и по весу он тяжелей. У них вообще еще связки слабые, у меня у мужа три раза плече оперировали (был вывих уже будучи взрослым), из-за того, что его в детстве слишком рано к турнику подвесили. Поэтому не торопись, когда ребенок будет готов он сам начнет экспериментировать. Тем более к 3-4 годам все умелки выравниваются у детишек, и говорить тоже будут все одинаково :) и на горшок ходить :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, фотки супер!!!!!ты красавица,прям слов нет! :kiss2: наверное самая ленивая мама это я(((мы очень редко занимаемся((((( он играет только в машинки и с папой футбол(((( иногда мне лень,когда и у него настроения нету((( нам врач сказала повязкой глазик закрывать а он не даеться(((( вот решила его насильно держать включать мульты и так тренировать((((( :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, очень красивые яркие фото, ну и конечно герои на фото неотразимы, особенно виновница торжества! Платье просто отпад! Я ни разу не организовывала подобных празднеств и всегда со стороны с восхищением наблюдаю за теми, кто все это делает!

Мы делали 2 манту из-за того, что прививку БЦЖ в роддоме не делали. а сделали только в полгодика, поэтому перед ней нам кололи манту и потом в полтора года сделали, по идее 1 раз в год должны делать, может им просто для галочки надо?

 

Пузатенькая ксюша, Вы, конечно, с Женей впереди планеты всей, ну уж впереди всех в Весенних дракошах точно, только наверно Ика с Элинкой вам могут составить конкуренцию (что-то они давно не появлялись). Я поражаюсь твоим способностям и фантазии, умничка!

 

Про нас. У нас тоже все без изысков, и без всяких методик и без развивашек, все по собственному наитию происходит.

Утром после пробуждения и посещения ванной сразу завтрак (почти всегда каша, причем в фаворе каши из коробок, из коробки съест всегда, а вот собственной варки - не факт!). Во время еды Варя почти всегда занимается одним и тем же - у нас есть книжка с девочками, к которым магнитами крепятся элементы одежды, и мы каждый день одеваем и раздеваем их на разный манер, вот уже больше месяца это занятие не надоедает. Потом можем посмотреть мультики (в основном канал Никджуниор, или в инете каждый день что-нибудь новое), пока я делами занимаюсь или поиграть самостоятельно. Мультики смотрит каждый день, может это и вредно, но у меня какое-то время развязаны руки, да и потом Варя многое полезное запоминает из них.

Потом идем гулять, в основном во дворе, хотя очень часто она ведет меня прочь от людей по известному только ей маршруту. Даже в настоящие морозы -20 мы качаемся на качелях до победного, иначе поднимает такой ор!!!

На обед супы, может съесть тушеные овощи, макароны с мясом, в редких случаях дело доходит (правильных мамочек просьба закрыть глаза!) до пельмешек, вареников и сосисок (причем Варе эта еда безумно нравится).

Дневной сон в среднем 1,5 часа. После сна творожок или омлет. В течение дня выпивает бутылочку йогурта Агуша или Тема, иногда кисломолочную смесь, полюбила в последнее время бананы, может схомячить почти целиком, мандарины, яблоки, виноград. Еще пьет соки из коробок и чай, грызет сушки, печенья.

В последнее время радует то, что Варя может попросить поставить ей ящик с игрушками и минут 20 посидеть пораскладывать все свое богатство по кучкам, очень любит рыбок - выберет всех рыб из кучи и давай им что-то рассказывать или песни петь, я сижу и умиляюсь) Любит собирать разные фигурки на деревянных дощечках (не знаю как правильно называются игрушки, в прорезанные отверстия нужно вставлять нужные фигурки), мозаику, конструкторы и разные сортеры.

Когда я дома делаю гимнастику ребенок все повторяет за мной, причем может выдержать полчасика, тащит свой коврик и на нем изображает разные упражнения, многое делает лучше меня))

Еще одно ежедневное занятие - перебор шмотья в ящиках комода, все вываливается на диван, что-то примеряется, что-то раскидывается, и мне в этом процессе ни в коем случае нельзя, только потом позволяется все убрать обратно)

Рисуем везде и всегда, стены в комнате изрисованы, я не запрещала - результат превзошел все ожидания) Рисуем карандашами, фломастерами, красками, мелками. Основные цвета и фигуры знает, основные буквы запомнила, говорит много, но много абракадабры, умиляет когда всех по именам называет!

Перед сном обязательно часок-полтора бешенства, скачет, носится, прыгает по диванам, бесится так, что кажется не успокоится никогда! На ночь - каша. Ночью не едим и не пьем, если просыпается, то укачиваю и кладу обратно в кроватку.

В мае планируем поездку на море, наверно в Турцию или Грецию, хоть я и опытный турист, но с дитем еще не была за границей, ближе к теме у знающих не по наслышке о путешествиях с детьми немного поинтересуюсь некоторыми моментами.

Ой, сколько много получилось, простите)

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы тоже мультики смотрим! я за это времени многое успеваю сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, про поездку спрашивай конечно, расскажу, я уже несколько раз с Женей отдыхала и два раза в странах Африки))

 

Девочки у меня к вам предложение. Давайте я создам в контакте группу и там буду размещать занятия, которые мы с Женей делаем с подробным описанием и распечатками, вам останется только прочитать, распечатать кое-что и проводить.

Кому нравится такая идея пишите, если интересно то я повожусь и организую такой типа клуб по занятиям с малышами. Мне и самой интересно, что получится

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь :), мы наоборот любим на тележках кататься, но я с ним одна никуда ни хожу, с папой только, иначе у меня сил на 5 минут не останется вообще!

Позволь спросить, если после 11 часов вы на 2-3 часа идете на улицу, то во сколько же вы встаете? И такой огромный промежуток получается между подъемом и началом обеденного сна?

mafodiy, мы не делали вторую манту, а 1-ю только потому что в сад.

МамаСынишки, нет! я тоже ленивая! После того как мы полностью отказались от телевизора (был гиперактивный, стал спокойнее, покладистее), он стал слушать песни разные детские и танцует теперь под них. В основном он себе сам находит занятие вот уже 1,9 года )))) всегда найдет с чем ему поиграться.

 

Наш режим:

8,00-8,15 подъем

9.00 завтрак, всегда каша

10.00-12 или 13.00 мы в саду (адаптация)

потом привожу его домой, кормлю и спать.

15.00-16.30 просыпается (спит днем по-разному)

просыпается как правило голодный, даю печенюшку+сок,

через пол часа все равно просит есть, кушаем по полной программе

потом он сам себя развлекает, но все время приходит ко мне и просит назвать все предметы или что-то сказать или включить песни.... хотя все предметы он наизусть знает, но просит назвать, т.к. мы не говорим.

 

Кстати, мы умеем считать до 4-х ))

берет 1 вешалку, мама говорит - один, берет еще вешалку - два и т.д., сколько в руки сможет взять и так любые одинаковые предметы, банки, кубики и пр.

Телик мы больше не смотрим.... так сложнее, но нельзя нам телик, он тормозит речь.

 

далее приходит папа с работы в 18.30 и мама перестает существовать )))) У нас папин сын, как я уже писала. Правда папа с ним тоже никак не занимается, редко и мало, зато мама "отдыхает": стирает, моет, работает, убирает, пока гиперактивный малыш на папе )))

 

после 18.30 сидим дома/едем к бабушке в гости/идем гулять/мешаем папе делать ремонт

в 20.30 купание

21.00 ужин

22.00-22.30 сон.

 

Ребенка не могу отвезти ни кому кроме свекрови с 1,8 года, т.к. до этого времени она не знала как покормить, как с ребенком поиграть, во что одеть, вообщем жесть полная. Я билась в нервной истерике каждый раз когда его с ней оставляла У СЕБЯ ДОМА, не то что ей его отдать. Даже сейчас она его накормила картошкой фри с перченой курицей под соусом и говорит, что он не хочет есть! Я попробовала эту картошку, она сухая присухая и жесткая!!! Вообще не съедобная, т.е. она даже не удосужилась сама свою же стряпню попробовать, картошка кстати из замороженного пакета из морозилки! (сорри! но уже очень меня это все бесит!!!)

 

Мы тоже рисуем, лепим, читаем, но все это не часто бывает. Чаще я говорю Матвей читай книжку, он начинает ее листать и показывать мне все, чтобы я называла. Или показывает мне на руку, которая лежит на мышке, потом на колонку от компа и на монитор поочередно, хочет чтобы я сказала, что включила ему псенку... как будто меня говорить учит.

 

вот так у нас все скучно, все время что я с ним - одна практически - я дико устала.... и с каждым днем Матвей все активнее и напористее. Никогда не могу увлеч его чем-то, у него как будто расписано в голове чем он хочет заниматься и заставляет меня заниматься этим с ним, берет за руку отводит куда надо ему, сажает вниз с такой силой и мы занимаемся )))

Изменено пользователем Оленька11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Дааа!! Красотааа!!! Маш,ты просто фонтан ,фейерверк позитива,эмоций ,чувств,оптимизма !!! Ух!!!

 

Девочки,всем привет!!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, думаю, это было бы здорово! я всегда слежу за твоими новостями Вконтакте )))

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, я тоже - все четыре за колхоз! Ты у нас самый талантливый талант в этом (никого обидеть не хочу) - так что сделать такую группу - идея офигенная.

mafodiy, хороша!!! Прям роза! Так занятно - сразу видно на групповой фотке с мужиками, где муж - по хозяйски схватил за талию :)

Оленька11, вот уже недели 1,5 как встаем в 9-10 утра. Так что в 11 гулять, в час-два домой. а спать в полтретьего в три и до шести. :)

 

Девочки - кто что на весну уже купил малым? \интересует комбезы и обувь. Что-то я в растерянности... Тем более выбор зимы не порадовал - купила керри раздельник и куому сапожки. Про комбез вообще молчу - "похудел" за месяц и мерзнет в нем мой деть. хотя и бегает как олень. Ну и валенки куомовские туда же - и мы и соседи в таких же мерзнем после -10

На след год будку брать депардюкс комбез и валенки наши :)

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sugarrrrr, Привет! Эх,хорошо вы отдохнули,если обратно охота!! Молодцы!!! Юль,а Лерок смотрю крупняк?да?Или это на фото так кажется, ну такая прям взрослая,года на 2,5 !!!))) Деловуха!

 

 

Юль, она не то что крупняк, но щеки приличные. Весим то мы 11,5 кг. По идее не много. Муж у меня просто большой 1,92 м. Может в него пошла)) Вырастет баскетболисткой)))) У нее кстати взгляд очень взрослый. Я такая же была. Деловая с самого детства)))

 

 

Девочки привет!

Блин как же круто!!! У вас фотки такие замечательные!!!!

И ДОЧКА прям такая взрослая!!!

 

Спасибо))

Ты такая шикарная на дне рождении!! Королева праздника))) Платье отпад просто!

Обожаю праздники и всегда готовлюсь заранее и тщательно.

 

 

Пынь:), купила куртку Zara стеганную на подкладке, джинсы утепленные, ботинки Экко у нас с осень остались. Надеюсь не будут малы.

 

Девочки, какой размер обуви носят дети? Мы 22 носим.

 

И еще вопрос)) Есть такие же безответственные как я насчет прививок? Мы до сих пор не сделали манту, корь ,краснуху, паротит и ревакцинацию акдс. Кто сделал подскажите как детки перенесли и какие вакцины делали?

 

Пузатенькая ксюша, я тоже за. Читаю новости в контакте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мы сделали все прививки. Манту давно делали, перенесли хорошо, даже не заметили. В декабре сделали третий АКДС, температурили чуть-чуть и были вяленькие, но на третий день все было хорошо уже.

 

Мы бесплатными вакцинами не пользуемся, все вакцины покупаем в частной аптеке. В больнице у нас сверяют обязательно по чеку время покупки и время когда делается прививка, проверяют наличие сертификата на прививку и как мы ее принесли. Нам в аптеке ее кладут в сумку-холодильник маленькую.

 

Девочки, раз есть желающие, я сделаю в контакте группу и напишу список тем, а вы проголосуете какие темы вам интересны. И тогда по выбранной теме и начнем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), мы осенью покупали раздельный комбез в Sela очень удачный, и уже первую половину зимы в нем отходили, думаю и на весну хватит. У нас тоже Куома и лапы тоже вечно холодные, однако есть и валенки русские, в них - та же фигня! Я постоянно чередую их, чтобы понять в чем теплее - для нас одинаково! Комбез у нас зимний Lenne - вот шуба так шуба, ооочень теплый.

 

Sugarrrrr, мы сделали все прививки, все перенесли хорошо, только манту красная была, может намочили случайно. У нас зимняя обувь 23 размера сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), У нас комбез керри люкс с ушками ,зайчик, очень теплый оказался.На весну у нас приданного море)) Всякого разного от подругиной дочки

Sugarrrrr, Мы тоже все сделали,только ревакцинация АКДС осталась ,мы АКДС покупали Инфанрикс, а все остальное делали поликлиничное,т.к. там прививки неплохие там.А ,еще совет,если соберешься покупать вакцину ,то только не пентаксим

Пузатенькая ксюша, О,хорошо, подсматриваем у тебя иногда что-нибудь новенькое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох пентаксим? Мы им вакцинировались... Последний пентаксим с температурой до 38 в первые сутки.

Про манту - у нас очень большая блямба была, на нижней границе нормы. Но у Макса тогда было обострение атопического дерматита. Может, на фоне него ,не знаю даже, но переживала очень сильно, врач успокоила.

Сейчас вот срок для капелек - вакцины от полиомиелита подошел, я в раздумьях...Есть же инактивированные вакцины, их можно позже поставить, но вот не будут ли проблемы с садом.

 

Я бы еще от ветрянки себя и сына обезопасила вакциной. Но в нашем центре вакцинации ее уже несколько месяцев нет, ждем.

 

В куомах ,конечно, легко замерзнуть, если гулять так долго =)))) Макс редко дольше полутора часов зимой гуляет. У нас хуппа -толстый комбез, Макс неповоротлив в нем. И Куома, но я ими очень довольна. На весну не думала еще, по ходу соориентируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Я решилась идти за вторым ребеночком! Мы с мужем решили получиться очень хорошо,если нет у нас есть сыночек! правда я немного мечусь и красивой походить хочется сейчас хоть и выспаться можно и волосы спокойно уложить! Во общем как Бог даст! ооочень хочу девочку!

Сыночек мой выздоровел,а вот горлышко опять хрипит!пальцы все время во рту,прям по самые гланды,я пощупала коренные верхние воспалены))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос)) Есть такие же безответственные как я насчет прививок? Мы до сих пор не сделали манту, корь ,краснуху, паротит и ревакцинацию акдс. Кто сделал подскажите как детки перенесли и какие вакцины делали?

привет , мы тоже отстаем по графику , делаем когда есть время доехать до пк. Переносим ттт отлично. Вчера сделали акдс гепатит полио . Краснуху пока наверное не будем делать из того что я Б . Вобще слава богу не было побочек от прививок , делаем всегда поликлиничные.

 

Я бы еще от ветрянки себя и сына обезопасила вакциной. Но в нашем центре вакцинации ее уже несколько месяцев нет, ждем.

я тоже думаю над этой прививкой , мои еще никто не болел ветрянкой , включая мужа . Только я перенесла ее в детстве.

 

[quote name=Пынь:)" post="11573918]

Девочки - кто что на весну уже купил малым? \интересует комбезы и обувь. Что-то я в растерянности... Тем более выбор зимы не порадовал - купила керри раздельник и куому сапожки. Про комбез вообще молчу - "похудел" за месяц и мерзнет в нем мой деть. хотя и бегает как олень. Ну и валенки куомовские туда же - и мы и соседи в таких же мерзнем после -10 На след год будку брать депардюкс комбез и валенки наши :)

у нас сейчас рэйма костюм и лэсси тоже костюм , с поддевой норм. обувь простаая , демары с овчинкой и еще ботики . Дюпардю был в прошлую зиму - не понравился , деревянный ужас. Старышие в комбезах лэсси всю зиму , на след год купила Василисе костюм Лэсси а сыну Токка ( тоже финский ).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого. А мне так депардюксы нахваливали - мол самые теплые комбезы... Задумалась даже..

МамаСынишки, какое отличное решение. я сейчас быстренько сгоняю на прижигание, зарастет все и с тобой буду девочку хотеть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), :embrace: давай присоединяйся скорее!!!!!когда идешь на прижигание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , мы тоже отстаем по графику , делаем когда есть время доехать до пк. Переносим ттт отлично. Вчера сделали акдс гепатит полио . Краснуху пока наверное не будем делать из того что я Б .

Во первых поздравляю с Б!!! Это уже четвертый будет? А у тебя нет иммунитета к краснухе?

Я тоже Б, мне в детстве делали от краснухи и ветрянкой я болела, и гинекологи (я у двух хороших узнавала) говорят можно , потому что эти прививки имеют активный вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)" post="11598214]

Perchik♂♀Chili, ого. А мне так депардюксы нахваливали - мол самые теплые комбезы... Задумалась даже..

ну я не раз слышала что они теплые , но и то что детям в них тяжеловато тоже слышала да и на собственном примере .

Во первых поздравляю с Б!!! Это уже четвертый будет? А у тебя нет иммунитета к краснухе? Я тоже Б, мне в детстве делали от краснухи и ветрянкой я болела, и гинекологи (я у двух хороших узнавала) говорят можно , потому что эти прививки имеют активный вирус

спасибо за поздравления , взаимно. )))) да , четвертый)

я честно говоря насчет краснухи не точно в курсе прививали скорей всего . Но все равно как то страшновато, лучше переждать да потом сделать.

 

еще Керре (Ленни) очень хвалят ,особенно в морозы , ну плохих отзывов очень мало читала . Для нас просто дороговато, а так бы купили их. Насчет весенней одежки , мы в рэйме в марте и начале апреля думаю, а потом уже верх - курточка , низ - джинсики .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее иммунитет в первый анализ крови сразу выявляют. Мне тоже страшно, но еще страшней делать когда вторая родится и совсем маленькой будет еще, и вообще страшно как я буду с двумя справляться. И нас без прививок в садик не берут ... Поэтому придется делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Про одежду - у нас костюм (куртка и штаньі) Рейма, очень довольна. Легкий и тепльій, под него одеваю гольф и шерстяную кофточку, колготки. Никогда не мерзнем. А вот с обувью беда, во всем ноги холодньіе. Есть ботинки Сурпер Фит с мембраной, Фроддо коданьіе с шерстью. В них только при плюсовой температуре нормально. Вот купила валенки Котофей, сейчас у нас сильньіе морозьі, будем их испьітьівать.

На весну есть тоже реймовский костюм, но может мал будет. И куртка на синтепоне Бимбус, осенью брала, как раз должна бьіть по размеру.

Обувь на весну пока не присматриваю, боюсь с размером не угадать. Сейчас носим 25, но он уже впритьік, нога большая - папина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь носим 25 размера, Антилоповские сапожки низ замшевый, верх текстиль, вроде не мерзнем, хотя шерстяные носки в них не влезают

Всем приветики! Я решилась идти за вторым ребеночком! Мы с мужем решили получиться очень хорошо,если нет у нас есть сыночек! правда я немного мечусь и красивой походить хочется сейчас хоть и выспаться можно и волосы спокойно уложить! Во общем как Бог даст! ооочень хочу девочку!

Сыночек мой выздоровел,а вот горлышко опять хрипит!пальцы все время во рту,прям по самые гланды,я пощупала коренные верхние воспалены))

Скорейшего присоединения к нашим пузатеньким рядам! Чихнуть наугад? Пока не знаю, кто в пузе))

. курточка у нас тоненький пуховик, так как сидим дома сейчас, а до этого максимум минус 10 было не знаю, теплая или нет. Дома сидим - подхватили бронхит обструктивный оба, сейчас выздоравливаем. АКДс положенные до года мы сделали, манту одну и КПК одну, больше не доезжали пока - то сопли, то вот разболелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...