Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, спасибо за ответ,я сегодня проверю.....а то мне невропатолог сказал что плохо стоит на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем всем привет!!!

У меня вопросик очень прошу ответить!!!

Девчушки вы когда ставите на ножки своих деток они прям стоят или приседают,как они себя ведут?

 

мы конечно самые младшие, у меня она когда стоит (на носочках), когда приседает. может беру ее неправильно. в 2 мес. невролог ее ставила, а у меня не получается. так что даже не знаю...

 

mafodiy, я с тобой соглашусь! за месяц больших изменений не заметно в детках, да и Пынь некогда, я думаю, она же еще и работает при все при этом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я проверила стоит полностью на ступне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! вы меня немного успокоили, но я решила все-таки завтра сходить к педиатру, чтобы он мне мозги вправил!!!! мне почему-то кажется, что у нас этих комков и слизи слишком много. а цвет нормальный. запах кислый. правда вчера еще немного зелени было. а сегодня она вообще еще не какала. да уж!!! только когда станешь мамой только тогда начинаешь понимать важность человеческих экскрементов!!!!))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы конечно самые младшие, у меня она когда стоит (на носочках), когда приседает. может беру ее неправильно. в 2 мес. невролог ее ставила, а у меня не получается. так что даже не знаю...

ну рас невролог нечего не сказал,значит все ок!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, мне сказали, что на ножки ставить нельзя пока. когда невропатолог ее ставила, то она сначала встала, а потом присела)))) так смешно было ей, улыбалась и хихикала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! вы меня немного успокоили, но я решила все-таки завтра сходить к педиатру, чтобы он мне мозги вправил!!!! мне почему-то кажется, что у нас этих комков и слизи слишком много. а цвет нормальный. запах кислый. правда вчера еще немного зелени было. а сегодня она вообще еще не какала. да уж!!! только когда станешь мамой только тогда начинаешь понимать важность человеческих экскрементов!!!!))))))))

не слизистые комочки?

 

Мамулька Ярослава, мне сказали, что на ножки ставить нельзя пока. когда невропатолог ее ставила, то она сначала встала, а потом присела)))) так смешно было ей, улыбалась и хихикала))))

а мне вчера сказали ставить...хотя бы раз в день :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я ты попробуй ее посадить в позу для покака (между ног своих попой вниз и держать за бедрышки). Я свою уже недельку высаживаю голенькой над тазиком, и говорю ааааааа и она у меня всегда какает и пукает.

 

а мне вчера сказали ставить...хотя бы раз в день :think1:

Сегодня у педиатра спрошу.... и по каки и про ножки :yes:

 

mafodiy, у меня тоже сегодня соня)))) я даже не могу придумать что мне еще дома сделать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш, а если внимания не обращать может проснется покопается и дальше уснет сам? Или хныкать начнет?

начнет хныкать, надо постоянно соску вставлять ему, чтоб он в итоге с ней уснул

 

 

Azuzena*, моя тоже в 4 просыпается и копается. пробовала не кормить и не подходить - уснула и проспала до 7 утра, но проснулась и в рев. так что я предпочитаю в это время покормить и мы спим дальше и спокойнее+лактация сохраняется из-за ночных кормлений

 

у кого ГВ это конечно надо ночью кормить, но у меня смешанное и ночью я как раз смесь даю, так что и мне удобнее не просыпаться каждые три часа, да и написано везде, что сон у ребенка в 3-4 месяца должен быть непрерывно по 6 часов, а потом, он же у меня уже два месяца спал с 23.30 до 6.00, почему сейчас сбил режим, не пойму!

 

и у нас Устюхин соня, спит каждые три часа по 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас Варюня второй день истерит, примерно минут по 5-7, но так громко кричит и плачет, что я рыдаю вместе с ней, и главное резко начинает ни с того ни с сего и чтобы мы не делали она не успокаивается, вся краснеет, слезы градом, потом также резко прекращает...пососет сисю и давай улыбаться...вот что это такое? животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас так животик стал проявляться =( причем до 3х месяцев она таким криком не кричала.. эспумизана уже третья бутылка пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, приветики! у нас такая же история.....не пойму что такое,без причины

Вопросик мамочка которые крестили мальчишек!знаю что на девочек одевают красивые платюшки!!!!!

Девочки во что вы одевали своих сынишек на крестины?

Kati_Chydo, буду ждать ответа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, вот и у нас тоже самое...тоже думаю,что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, приветики! у нас такая же история.....не пойму что такое,без причины

Вопросик мамочка которые крестили мальчишек!знаю что на девочек одевают красивые платюшки!!!!!

Девочки во что вы одевали своих сынишек на крестины?

Kati_Chydo, буду ждать ответа!!!!!

 

У нас была специальная крестильная рубашка. Она так и называется "для мальчиков"

 

 

Девочки, вот вопрос. У меня подруга хочет заказать себе вещи для беременных через инет. Её очень интересуют всякие прикольные футболки. Я точно помню, что кто - то из вас заказывал ,а может кто - то просто знает...на каких сайтах ей посмотреть, что бы было достойное качество и цена.

Спасибо заранее

 

Мамулька Ярослава, не могу пока фотку добавить. что - то тупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а где они продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-65770-0-62979400-1342637906_thumb.jpg

 

 

Вот фотка

 

У нас во всех детских магазинах продаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, YulkaN, Мамулька Ярослава, сегодня так плакала в 2 захода, сердце кровью обливается, причем она не сучит ножками как обычно при проблемах с животиком, а просто орет так что в ушах звенит, даю грудь, она игнорирует и берет раз на 5-й, не дай Бог так каждый день будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, посмотри,у вас должно такое питание быть.

А про море.Мне немного сыкотно конечно,так как даже не море эро,а океан,и говорят,там ветрено очень,но муж очень хочет и я вроде как поддалась.ну и дама она у нас вроде спокойная,ттт,так что по идее всё должно быть хорошо.

Я сегодна этой же фирмы,что питание,сделала ложку каши специальной.Она с 4х месяцев идёт на ночь.Кормить ложкой.Вот дочу сегодня кормила.Кушала с ложки неплохо.

Моя после бассейна дрыхла долго. :Crazy: Но в принципе она у меня в обед почти всё время спит по 3-4 часа.

Я тоже после рождения детей так всё болезненно переношу,что касается деток.Про Крымск смотрела ролики и рыдала,особенно,где про детей рассказывали.Не могу нормальное такое воспринимать. :girl_cray:

Вер,у меня тоже доча вроде компанейская и мы с ней и в магазины ездим и везде.Так что тоже надеюсь,что полёт пройдёт нормально.Конечно отпишусь потом,как было.

Я вот в смятении.Девочки,я на грани того,чтобы отдать кота своего.Ему 1,5 года всего,мы его кастрировали весной ещё,а он себя ведёт ужасно.Хорошо,хоть метить перестал,но он как котёнок.Дерёт обои,носится туша 7ми кг по дому как конь,орёт,скребётся везде.Не слушается совсем.Будит малую вечно.

Не могу уже.От него столько мусора и шерсти. :cry: У нас с ним сначал самого не заладились отношения.Я хотела кошку,так как всегда были кошки у меня.А муж настоял на коте.Короче купили кота,он породистый,отдали за него приличную сумму.А вот отношения у меня с ним не сложились.И его жалко,и дочкус таршую,она к нему привязалась и не могу больше его выносить,тем более,сейчас доченька маленькая.Прям бесит он меня. :( Я наверное плохая,но сил на него не хватает.Везде залезит,везде шерсть,орёт как полоумный,обои дерёт,тюль мне испортил.Мелкую вечно будит.Злая я на него. :Laie_: Доходит до того,что чуть не избиваю кота. :mamamia: Вечно он от меня получает,но по другому его не угомонить.Не знаю,короче.Свекровь предлагает отдать его.А муж и старшая против.Муж давит мне на совесть...

 

mafodiy, какие вы хорошенькие!!!Улыбается))))))))) :)

 

Катерюндель, у некоторых кстати и правда бывает,что колики появляются после 3х месяцев...

 

Lerchik, слизь,как мне объясняли,это газики.А комочки это нормально.

Azuzena*, у нас тоже было пару дней,что стала опять просыпаться в 3,но вроде прошло.Длилось буквально пару ночей.Я кормила её,когда она так просыпалась.

Везёт тебе с засыпанием.Мою изначально надо было немного укачивать.Сейчас без мяча не знаю,что делать.Сама засыпает,когда очень устала или в коляске.Зато мы без соски.)))).Но нам ещё,чтобы уснуть надо пелёнку положить на лицо.Иначе никак.Прикол блин.Вот ей надо,чтобы носом было куда уткнуться и чтобы на глазах была пелёнка.

Kati_Chydo, муж молодец,если согласен на приёмного.Я своему тоже говорю,мол,давай усыновим,когда будет нам лет по 40.А он отнекивается немного,говорит,там видно будет,да и проблемно это для нас будет из Германии усыновлять.Ну посмотрим,но я всегда хотела малыша одного хоть из детдома взять.Посмотрим,как жизнь сложится.Если будет возможность,надеюсь,что сможем это сделать.

 

Мамулька Ярослава, моя стоит,если ставим,а когда немного устаёт,то приседает.Вообще любит прыгать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, о уже кашки едите, с ложечки, большие какие...ттт...я вот сегодня иду сыной на физио, так после сделаем налет в магаз- посмотрим какой у нас ассотримент, говорят даже местный какой-то есть.

Ой, а кота жалко как-то, он еще и красавец у вас, понимаю если гадости делает, то тут приятного мало, но может спросить кого, типа спец. людей которые тренируют так скажем манерам собачек, может и для кошек, что-то подобное есть? Вон по ТВ даже передачи такие по воспитанию собак есть, может если поискать то про кошек можно что-то найти. Пусть муж помогает убирать шерсть и т.д. и дочурку старшую подключает, может не все так плохо?

 

Вера, Vikus~ka, а как вы летите? Куда детки, где лежать в спец сидение? Просветите темную а? А то мне тут сказали детям такого возраста нет сидения, так что на руках держать?

 

Kati_Chydo, Сегодня прочитала стаью о Эвелине Бледанс, не знаю ее, ни разу не видела ее актерского таланта, ни одного скетча, но прочитав это, прильнулась симпатием и восхищением ( Она родила 1 апреля сына). Цитирую часть статьи :

 

"......«Примерно на 14-й неделе беременности очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это — возможный признак синдрома Дауна. И еще водичка какая-то в легких», - рассказала звезда в интервью журналу «7 дней». Врачи стали намекать, что в таком случае лучше бы сделать аборт, но Эвелина с мужем сказали, что все равно хотят этого ребенка. .........

....поясняет Александр Семин( ее муж) - Нам говорили: "Ну, Эвелина, вы же понимаете, возраст...". Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв, и что он вообще дракон, - значит, будет дракон. Мы родим дракона и будем счастливы».

....Супруг актрисы присутствовал при родах. Пара рассказывает, что когда впервые увидела своего ребенка, то была на седьмом небе от счастья. Врачи же не разделяли их радости. Они только сказали, что опасения подтвердились, - Семен родился с синдромом Дауна. «Нас спросили: "Вы будете его забирать?". Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос! Тем более, когда роженица еще на столе», - возмущается отец малыша. ".......

 

От себя добавлю- если у нас в России действительно так говорят : " Вы будете его забирать?", то нет сомнения что у нас дома сирот пополняются, ведь может и мамочка молодая или нет, увидев дитя и не думает об отказе, а вот этим вопросом, да еще сказавшим тоном, просто колею из под ног убирают, вернее ставят маму в положение сомнения, вот наверное они и сдаются под натиском общества нашего. Но это мое мнение. Во-первых не каждый решится взять деток с детдома, во-вторых не каждый решиться родить, зная, о каких-то отклонениях у детки. Поэтому низкий поклон тем, кто решается на этот отважный шаг.

Сорри, что так много

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже живот беспокоит, тоже кричит, бывает. Но я диету совсем не соблюдаю. Думаю, у него из-за шоколада , съеденного мной в огромных количествах, живот болит.

 

А еще бывает, что плачет от страха. Например лежит в колыбельке, и тут я нажимаю на игрушку Винни Пуха, которого он не видит, и тот петь начинает. Малыш сразу в резкий плач. И однажды я громко кашлянула, Максим посмотрел на меня удивленно и зарыдал в голос. Надеюсь, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет!!!

У меня вопросик очень прошу ответить!!!

Девчушки вы когда ставите на ножки своих деток они прям стоят или приседают,как они себя ведут?

 

Мы когда ставим на ножки он либо присидает либо пытается топать-пошагивать

 

ukkkka, приветики! у нас такая же история.....не пойму что такое,без причины

Вопросик мамочка которые крестили мальчишек!знаю что на девочек одевают красивые платюшки!!!!!

Девочки во что вы одевали своих сынишек на крестины?

Kati_Chydo, буду ждать ответа!!!!!

 

У нас для крестин, которые будут 3 августа связана ажурная кофточка с капюшоном и ажурный комбинезончик, у меня в профиле есть фотка, мы уже с Женечкой примеряли какой он у нас красивый будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Погода у нас отвратная, дожди и холод! Доча как сурок! Особенно с утра! Нам в поликлинику, а мне ее не растолкать! Сегодня придется опять опаздывать))))

Lerchik, я педиатру пожаловалась на каки, доча у меня как по заказу перед кабинетом приготовила наглядное пособие))) Она сказала, что слизь и с легка зеленоватый оттенок из-за несоблюдения диеты. Блин, ну сколько можно ее соблюдать!!!! Сказала исключить все зеленое - огурцы, зелень, яблоки и груши. И посмотреть. Комочки - "лишнее" молочко, переедает.

А вообще врач сказала, что если проблемы с кишечником, то у ребенка понос и потеря веса должна быть. Если такого нет, то это адаптация к еде мамы.

Сегодня опять слизькой покакала, но она не плачет и не извивается.... странно, понаблюдаю неделю

 

ukkkka, Моя так кричит, когда пугается, либо устала.

 

Мамулька Ярослава, Можно ставить на ночки))) Но сказала педиатр, что пока увлекаться не стоит!

 

Vikus~ka, Мой муж сначала был категорически против!!! Только свои и все! Но с рождением дочи как-то совсем поменялся! Я вообще его иногда не узнаю! Всегда такой серьезный был, а сейчас прям смотрю как они с дочей милуются, аж слезу прошибает...

А кастрированные коты очень шкодливые. Я котов не люблю. У моих родителей собака такая 7 лет, 13 кг, а все в попе детство играет. Я прям бешусь, когда в гостях. Приносит свои игрушки и бросает их тебе на мезинцы на ногах. У нее один мяч килограмм весит!!!!

 

Kalinka 7, А я и не знала, что у них такой ребеночек.... У нас говорят, что сына родила, и даже по телеку показывали, а про диагноз молчок. У нас показывали сюжет, про пару, которые родили ЭКОребенка с таким синдром, так им еще сутки на размышление дали!!!! И они думали!!!! Кошмар!!!!

 

mafodiy, Такой миленький!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, интересно. только я итак ничего из того что ты перечислила не ем. овощи и фрукты я не ем. только 1 банан в день и все. зелень тоже не ем. все только варенное, тушенное и печенное. молоко не пью. только кефир тоже 1 раз в день. посмотрим, что мне сегодня скажут. моя сегодня вообще очень жидко покакала, как вода.

 

у меня молока то немного, как она умудряется переедать, мне непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,  у меня аналогичная ситуация, но только у меня кошка. А всю жизнь были коты. Тоже породистая, британка. И вот тож к тей не проникнусь любовью ну никаак, и бегает как слон она, топает, у нее с лапами проблемы и походка тяжелая. И шерсти киллограммы с неее летят и драла все и шторы портила) мы ей когти выдрали, шерсть подстригли так легче стало; хотя я против такого издевательства, но реально все обои изодраны у нас((( и попадает частенько ей от меня) но я наверно не отдам ее все же, так как мыа в ответе за тех кого приручили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,я чёт не путёвая мамашка.Это я про прикорм.Вернее,врач сказал,что уже можно вводить прикорм,а я не почитала об этом.Знаю,что надо начинать с овощей,моноипюре и с маленьких порций.Пошла в магаз набрала всякого и кашу прихватила.На всём написано с 4х месяцев.Каша тоже типа на ночь с 4х.Пюре то я только пока 2 раза давала по паре ложечек.Потом в каках заметила цвет морковки.И потом прочитала,что надо начинать с белых овощей,типа кобачок или броколи.С морковкой так что завязали,хотя аллергии нет.А кашка мне нравится,она на смеси той же фирмы,что и наша смесь.Жиденькая,вкусная.Но мы тоже пока чуть чуть её кушали.Но я рада,что доча с ложки ест.

Дочка ещё последнее время будто не наедается,выпивает смесь и как бы ещё выпила.Думаю наверное пора переходить с Пре на 1.Пре это для самых маленьких смесь,а 1 от рождения до 6 месяцев что ли.Как то так.Ещё заметила,что доча смотрит,когда мы кушаем,смотрит на еду нашу.

По поводу перелёта.Я узнавала,спрашивала про автокресло можно ли взять.Мне сказали,что коляску берёшь бесплатно на перевоз,а за автокресло надо платить.Но фиг с ней,с доплатой,но не факт,что тебе дадут ребёнка в него посадить а самолёте.Только если будут свободные места.Короче мы решили не брать его,а по прилёту взять на прокат с машиной.А в самолёте да,будет на руках.С 2х лет отдельное место идёт.Но мне не страшно,мы с мужем летим.Я больше переживаю,чем старшую занять на 4 часа в полёте.

Про Эвелину,конечно молодцы,что ребёнка оставили,но я честно признаюсь,я не уверена,что не пошла бы на аборт,узнав о болезни малыша.Я рассказывала девочкам ещё в беременной болталке,что мне один врач со старшей тоже ставил отклонения,но уже на 21 неделе.Неделю рыдала.Слава богу,ничего не подтвердилось.Но вот на 14ой не знаю....Это такая ответственность.Ладно если синдром Дауна только,а ведь есть куча других заболеваний,когда жизнь ребёнка превращается в кошмар.Короче,слава богу,что детки у нас здоровые.

Umi-san, моя тоже иногда от страха плачет.Старшая тут как то резко закричала,так Сашка перепугалась и такая истерика у неё была,что еле успокоила.А ведь она у меня достаточно спокойный ребёнок.

Маш,вот только вчера вечером я тебе написала про ночной сон,и сегодня ночью дочка проснулась в 3 часа,возилась,крутилась в кроватке с полчаса,слышу сосёт кулак.Покормила её,положила в кроватку.Ночью обычно она засыпает сама после еды,не надо укачивать.А тут она ещё минут 10 наверное лежала,смотрела по сторонам,крутилась и слава богу уснула.Но я старалась её вообще не трогать,только кушать дала.Но для нас не характерно просыпаться так рано.Обычно в 6 у нас первый приём пищи и потом ещё дрыхнет.

Может ,просто период активного роста.Тогда малыши хуже спят.

Kati_Chydo, а мне все говорили,что кастрированные коты спокойные!Наш ещё метил месяц целый после кастрации.Я думала,прибью нафиг кота. :( Вообще очень расстроена из за него.Прям каждый день найдёт,чем мне на нервы подействовать.Запрыгивает,засранец,на аквариум,хотя гоняем его за это,и знает,что нельзя!Туша 7 кг и на аквариум! :girl_mad: Короче ппц.Я устала от него,не понимает он,что нельзя что то.Хотя на дню 200 раз ему это говорю.А ему пофиг.Пока пиздюлей,простите,не дашь.Не успокоится.А ночью так вообще... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...