Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Кэм, с кистой стимулироваться запрещено! Ее сначала убирают теми же кок, потом сразу стим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katushka22, а как у тебя с прогестероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, да-да, с кистой (вообще с какими бы то не было образованиями в яичниках) не стимулируют. Нужно, к примеру, ОК пить. А киста какая? Функциональная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, я понимаю тебя, девочки не разобрались, ОК тебе ничего не дадут. Это большой риск, если киста начнет расти резко, есть варианты.... так сказать неприятные.... Во-первых есть риск разрыва - тогда полостная и непонятно что с организмом. Во-вторых - при удалении большой Э кисты могут вырезать большую часть яичника. Так что риски велики при стимуляции с кистой. Мне Г говорила - она может начать расти, а может не начать.... организм ваш - вам решать, но я бы не советовала так рисковать..... не врачу потом же с этим всем жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, mariaaaa, девочки, я не хочу сказать, что ваши врачи тупят, а я сама боюсь, что мои такие, поэтому переживаю, постоянно задаю вопросы, чтоб подтвердить или опровергнуть свои сомнения. Выбора врача не много, остается верить им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, вот то-то и оно. Всегда всё остается на веру врачу. Сами такие. Лишь бы хуже не было - вот это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что эндометриоз он не лечится(((( Его только удалять!!!

Ну вот сейчас совсем боюсь((

Но я думаю, что все будет хорошо) Стимуляция не сильная. Сегодня 2 таб клостика пью и еще 3 потом всего 5 по 50мл), а потом на УЗИ.... Там все будет ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, удачи тебе! про эндометриоз знаю очень много, даже больше чем хотелось бы... Пиши! Не пропадай! Чтобы понимать, как пройдет стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста, если она функциональная должна уйти на Утрожестане (с 15 по 25 день как свечки "туда" по 100). Далее УЗИ на 5 дц. Эндом.киста таким образом не уйдет.

Изменено пользователем Ninniya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, а киста-то какая у тебя? ты так и не ответила (или я невнимательно прочитала; если писала уже, то носом ткни :sorry: ). И диагноз "Эндометриоз" тебе поставили на лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, mariaaaa, девочки, я не хочу сказать, что ваши врачи тупят, а я сама боюсь, что мои такие, поэтому переживаю, постоянно задаю вопросы, чтоб подтвердить или опровергнуть свои сомнения. Выбора врача не много, остается верить им.

Ex padrujka po cexu, mi vse takie, i vsyo vremya nashix vrachey praveryayem, i naverno xorosho i delayem, naverno u nas u vsex, bivayet periudi, chto dumayem, chto nash vrach toje ne takoy,,, no uvidim......... budem verit', i jdat :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Прошла первая стимуляция тесты отрицательные ,вот ТТ как неделю 37 ,признаков болезни нет . и бт не падает 37 ,сначала не поднималась ,теперь не падает . И дело к мес. А задержки бывают при стимуляции ? Была у врача ,сказала ждать м, а когда ?..быстрее бы уже пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нчик, у меня после стимуляции 3-5 дней задержки всегда бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , буду ждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я в феврале стимулировалась, беременность наступила, но ч\з неделю после задержки хгч упал, началась мазня. Врач сказал стимулироваться в марте, т.е. ждать когда придут месячные, все выйдет и с 5 ДЦ снова в бой.

А я как-то в себя прийти не могу. Правда можно стимулироваться и пробовать уже в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, обычно стимулируют подряд 2-3 цикла, так что не вижу в этом ничего странного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нчик, у меня на стимуляциях цикл сбился, то длиннее, то короче. Так что жди, придут, куда они денутся.

chilla-la, очень жаль... Стимулироваться то можно наверное. Без наступления Б. стимулируют несколько циклов подряд, если всё хорошо, без кист. Только однозначно перед стимуляцией сходи УЗИ, чтобы убедится, что в матке и в яичниках всё чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем скорейшей беременности..

Я пока на гомеопатии, нашла нового врача,мы решили проверить гормоны,инфекции,

Жду что она предложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью клостик с 5 по 9 день. узи назначили на 15-ый день цикла. Вот думаю, не поздновато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью клостик с 5 по 9 день. узи назначили на 15-ый день цикла. Вот думаю, не поздновато ли?

А в перерыве с 9 по 15 дней чтото назначено?

Явка обязательна не позднее 9-10 ДМЦ стимуляции, если НЕТ НИКАКИХ СИЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В САМОЧУВСТВИИ. А вдруг вы очень быстро ответите на препарат, тогда будут очень серьезные последствия без надлежащего отслеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, узи так то делают несколько раз за стимуляцию, во первых что бы посмотреть эндик. Например день на 8, 12-13. Если к 12 дню уже хороший фолик, то определяют когда колоть хгч для овуляции, еще после О смотрят. Эстрогены принимать планируешь? Что врач хочет на 15 дц увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry,конечно поздновато...интересно как то врач назначает мониторинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, поздновато на 15 ДЦ. Сходи на 11-12 ДЦ, посмотри эндик и фолликулы, решите, когда колоть ХГЧ. Если будет маловат эндик, ещё будет время его подогнать. А на 15 ДЦ велика вероятность, что уже и О. может произойти, и вы всё пропустите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже стимулировали.

Сначала клостелбегит, потом уколы ХГЧ вместе с утрожестаном, и все получилось с первого раза.

Потом правда все беременность надо было поддерживать утрожестаном.

И после клостелбегита возможна многоплодная беременность.

Отслеживали рост фолликулов с помощью УЗИ, ходила через день или два, как врач говорил, а потом дал добро на ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c 9 по 15 день ничего не назначено. Даже и незнаю почему она мне написала 15 день. По видимому сама проявлю инициативу и схожу на 11 день. Я уже и незнаю, какому врачу верить.... то ИИ назначат через 48 часов после укола ХГЧ и пролет... то первое узи на 15 день .... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...