Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

O_Cherry, обязательно сходи сама день на 11, если эндик будет маловат успеешь его дорастить. Сюда результаты напиши, подскажем. И фолики сразу посмотришь, какая их реакция. У тебя врач вообще умеет стимуляции проводить? Ведь абсолютно не думая она тебе назначила на авось как говорится. Это же не витаминки, на организм очень сильная нагрузка идет. У меня у самой врач балда еще та была, увидела на 12 дц эндик 7 мм и отменила ИИ! Хотя могли нарастить успеть, кстати он и вырос - на 16 дц уже 11 вымахал. А она просто кинула и сказала, все прекращаем пить, ждем сл. цикла и стимуляции, нормально да? Как хорошо что я врача сменила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Планирующие детишек, да, многоплодная беременность при стимуляции любыми препаратами (клостик, гонадотропины) возможна, да, ее процент больше, чем при зачатии без стимуляции. Но на все воля Бога. У кого-то один фолликул вырастает и беременность наступает, а у когда-то и три фолликула лопаются, а беременности нет.

Насчет поддержки утриком или дюфом беременности: не всю беременность. Как правило, прогестероновые препараты отменяют к 16-20 неделе беременности. Очень редко, кто пьет их всю беременность.

O_Cherry, после твоих сообщений вызывает сомнения квалификация твоего врача. Какое УЗИ на 15 ДЦ? А если эндик маленький?

Правильно девочки написали: УЗИ - на 10-11 ДЦ. Там по результатам УЗИ уже и делать какие-то выводы.

Очень печально, что вот таких врачей много. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c 9 по 15 день ничего не назначено. Даже и незнаю почему она мне написала 15 день. По видимому сама проявлю инициативу и схожу на 11 день. Я уже и незнаю, какому врачу верить.... то ИИ назначат через 48 часов после укола ХГЧ и пролет... то первое узи на 15 день .... :(

А почему ИИ назначено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, в этот раз без ИИ. естественным путем.

Т.к. я уже прошла ЭКО, ИИ, лапару. На лапаре сделали (резекцию-? ) яичников. Это был сентябрь 2010 г. Теперь врач говорит если прошло 1,5 года после лапары и нет результата - ТОЛЬКО ЭКО!!! типа других способов не осталось. Я сказала что на ЭКО не пойду, давайте еще что нибудь пробовать. Вот решили попробовать клост по 1 таблетке с 5 по 9 день. На УЗИ в прошлом цикле на 18 день был фолликул 18 мм и эндик 11 мм, овуляции - нет. Диагноз - СПКЯ. По видимому фолликул просто сдувается. Насколько я поняла врача у меня недостаточность второй фазы, нужно чтоб фолликул созревал пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, знаешь, у меня после лапары прошло 2.5 года. 4 стимуляции и я не сдаюсь. поменяла врача. Советую тоже. Учитывая КАК врач тебе назначила стимуляцию (молчу про ИИ), то она совсем в этом не разбирается. Подумай над этим, это ТВОЕ здоровье, не ее. Дай Бог, чтобы сейчас у тебя вопреки всему полчилось все! Спкя ставят прежде всего по гормональному нарушению, узи и циклу, на основании чего такие выводы то? Если не получается, это еще не значит спкя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, если у тебя недостаточность второй фазы, то это очень просто корректируется приемом прогестероновых препаратов, а не сдвиганием овуляции. И как же можно-то ставить диагноз вот так, просто потому что беременности нет? :think_2: Честно, я в шоке от врача.

Если ЭКО уже было, то чем была стимуляция и какой ответ яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня в этом цикле была стимуляция клостилом. На 14 дц тест на О был положительный - поставила ХГЧ (10000). На 15 дц по УЗИ фолликул был 19 мм. Но О наступила только 19 дц, фолликул дорос до 25 мм. УЗИст в заключении написал, что поздняя О с слабо выраженной температурной реакцией (темп.36.9). Почему О так поздно наступила (по всем подсчетам дб 15-16 дц)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Londa, так бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки 'McD'))) Завтра на прием к врачу - там и посмотрим, что получилось после этого клостика!!!! А у тебя (можно на ты))) тоже эндометриоз???(

 

'Леся-мама 2012' , киста у меня эндометриозная(( Делала лапару в 2009 году на двух яичниках удалили кисты....

Но сами яичники сохранили (киста была внутри яичников)... После гистологии подтвердили - эндометриоз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, а эндометриоз чего? как-то его прижигали на лапаре? было ли лечение какое-то? Просто если что-то не то, то смысл делать стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012' , у меня эндометриоз яичников( Да делали вылущивание кист при лапаре... После лапары пила Ярину 3 мес и все!!! Сказали беременей показатели хорошие) Но вот ни как((( Еще у нас посткоинтальный тест слабоположительный((( Поэтому решили делать ИИ... у меня своя овуляцию есть просто врач сказала чтобы наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в левом яичнике лопнуло 2 фолликула и в правом один. так вот получилось что оплодотворился один, а потом второй.

Но лучше, я все таки буду всю беременность ставить утрожестан, так как в этот раз, у меня выкидыш случился на позднем сроке беременности 24-25 недель. Лучше в след.раз рисковать не буду.

Тем более двойня, двойная нагрузка на оргнизм, но и двойная радость! Надеюсь в мае, когда можно начинать планировать, у нас обязательно все получится, появятся заветные две полосочки, и все 40 недель выношу и рожу здоровых, доношенных и крепких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я тоже стимулируюсь 2 цикл. С 5 по 9 ДЦ Клостилом, с 16 по 25 ДЦ пью дюфастон. На 14 ДЦ вечером уколола прегнил 5000ед. На 21 ДЦ узи показало, что О не было, но Г сказала, что должна быть. Посмотрите мой график. Я думаю, что О была на 22 или 23 ДЦ. Может ли сегодня быть ИЗ (резко БТ (базальная температура) упала)? Очень надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, ааа, понятно, теперь все поняла. Удачи!!!!

Планирующие детишек, а причину выкидыша выяснили? Прошу прощения, если затронула больную тему.

tataalfer, а УЗИ было только на 21 ДЦ? :blym: Ну, что за врачи-то???? УЗИ-мониторинг при стимуляции делается несколько раз. И только по результатам УЗИ принимаются решения о дальнейшем приеме препаратов. Никогда назначение препаратов в стимуляции грамотный врач не будет делать по дням цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, ааа, понятно, теперь все поняла. Удачи!!!!

Планирующие детишек, а причину выкидыша выяснили? Прошу прощения, если затронула больную тему.

tataalfer, а УЗИ было только на 21 ДЦ? :blym: Ну, что за врачи-то???? УЗИ-мониторинг при стимуляции делается несколько раз. И только по результатам УЗИ принимаются решения о дальнейшем приеме препаратов. Никогда назначение препаратов в стимуляции грамотный врач не будет делать по дням цикла.

УЗИ делали на 7, 14, 21. На 7 ДЦ ф-л был 16 мм, на 14 ДЦ ф-л был 30 мм Г посмотрела и назначила прегнил. На 21ДЦ посмотрела не было О, но ф-л подтекал и сказала, что О должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tataalfer, да уж, с фолликулом 30 мм врач назначила прегнил... Хотя это уже фолликулярная киста считается. :this_1: Не хочется заранее расстраивать, но даже если она и лопнула, маловероятно, что яйцеклетка там полноценная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012' , спасибо :) Буду нвдееться и верить, что все получится!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tataalfer, хм....На 7 ДЦ такой фолликул и потом УЗИ только через неделю? Нужно было сделать УЗИ через два дня, поставить тогда укол. потому что 30 мм - это уже киста. Согласна с Никой.

В любом случае, если в этом цикле не получится, то в след. нужно учесть все ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята очень прошу помогите у меня первая стимуляция, уже прошла, и сейчас далнжи начаца месячные, но жутко начели балет груди, скажите паялуста от чево это биваеттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, у меня к примеру, всегда во второй фазе цикла(после О) всегда болит грудь! возможно и у вас также. если сомневаетесь, есть Б. или нет, можно сдать на хгч и развеять все сомнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ночью у меня, стыдно даже признаться, были кровяные выделения, но очень мало, я баюсь может киста вырастает , или долгожданная Б .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa,у вас только 5 ДПО, рано еще судить о Б? прогестерон принимаете?

Изменено пользователем *//Катюшка//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*,

 

честно говоря, мой врач на отпуске, и придёт 25-ого, и собираюсь к ней 25-ови идти, а тест не хочу делать, честно гаваря, и день менструации ешо не пришол, должен бить 23-ого , и не хочу чтоб опять разочероваласъ

 

mariaaaa,у вас только 5 ДПО, рано еще судить о Б? прогестерон принимаете?

укол мне делали 7 марта, чтоб случилась овуляция, потом она посмотрела, и сказала, что всё нормально, всё было, но сичес некакие прогестерони не принимаю, это обезательно ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, тогда почему у вас отмечен укол хгч на 13.03? не понятно... после подтвержденной О. всегда назначают дюфастон или утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...